X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

"Расскажи, Снегурочка, где была?" ;)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#21 doctor-ski

doctor-ski
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 892 сообщений
  • Город:Riga

Отправлено 03 November 2008 - 23:39

Вот у меня в Доломитах в этом марте была "подружка по покатушкам"( из нашей группы)-чуть за 60 годочков всего,а жгла по-полной.И на склонах и апресски

DA!! RESPEKT! :-D
  • 0

#22 Võlker

Võlker

    Глыжник

  • Лыжебордеры
  • 1176 сообщений
  • Город:Lettland

Отправлено 14 November 2008 - 10:44

Сезон 2002-2008. Австрия,Словакия,Италия. По 2-3 раза в сезон. В Австрии-Шладминг с ледником Дахштайн,долина Циллерталь с ледником Хинтертукс (и с деревней Маркоффкино :-D ),в Словакии-Низкие Татры-Ясна,Доновалы,в Италии-Доломиты. В основном едем своим ходом на авто,сами заказываем жильё и пр. На Циллерталь запали конкретно-ездили 5 раз по 9-10 катальных дней,пока не прокатали ВСЕ трассы(и не только трассы).В марте этого года 7 дней катал в Доломитах. В наступающем сезоне 2 группы приятелей(ярые приверженцы Австрии ](*,) )после моего аудио-фото отчёта заказали проживание в Предаццо и Ортизеи =D> . Негативной оценки о ЛЮБОМ курорте-от меня не дождётесь! [-X Комфортно чувствую себя даже на пупырьках с малейшим уклоном,не говоря о ГОРАХ. Горы-наше всё. ЗЫ: Скорей бы уже 23 декабря...
  • 0

#23 Sebo

Sebo
  • Лыжебордеры
  • 39 сообщений
  • Город:Riga,Латвия

Отправлено 15 November 2008 - 02:14

Я только в прошлом году открыл для себя большие горы! В январе был в Австрии, долина Циллерталь, ездил с т/ф "Горбантс", понравилось и потом в апреле, с группой, самостоятельно, на бусике в Ливинье! В Австрии, конечно горы, трассы лучше,больше, но в январе холодно и жили у черта на рогах - деревня Хипах. В Ливинье - апрель, солнце теплое, крем от загара едва помогает, кайф, городок очень уютный, все близко, плюс дюти фрии: дешевый алкоголь, парфюм и бесплатный ски-пасс( конец сезона). Всего две зоны катания, но мы ездили на каждую по очереди, к открытию, обкатывали девственные склоны, с погодой повезло. Сейчас , вот , собрались в Вал Гардену( Ст. Кристину) в январе- феврале, Южный Тироль. посмотрим на Доломиты
  • 0

#24 Gizma

Gizma

    Старший пацифист

  • Лыжебордеры
  • 2914 сообщений
  • Город:Riga. Latvia

Отправлено 08 December 2008 - 17:36

О последних поездках...

29.12.2007-05.01.2008 - Jasna (Словакия). "Письменный" рассказ - тут. Ездили на машинах из Риги. Жили в Липтовском Яне - ок. 15 км до склонов в Ясне. Там отличный автобан проходит по всей "курортной" зоне, так что с дорогой проблем не было никаких. Понравилось все "в комплексе" - местность, домик, его хозяева, катание (снегу, конечно, хотелось побольше :?), компания, Новый год, куча "водных" развлечений, лыжные мелочи и сувениры купили достойные... Не понравилось - уйма "чайников без крышечек" на трассах. :twisted: Серьезным катальщикам Ясна вряд ли понравится, а вот для начинающих и "среднячков", которые не зациклены на каталке - самое то. Наша основная цель - недорого покататься, хорошо отдохнуть и весело встретить Новый год - выполнена на все 100%! :)

26.02.-06.03.2008 - Sierra Nevada (Испания). Совершенно фантастическая поездка. :shock: Неделя катания на самом южном европейском горнолыжном курорте и три дня путешествия по южному побережью Испании. Для такой южной точки - катание отличное. Снега достаточно (высота катания - до 3300 м), трассы - разные, ухоженные (к концу дня те, что пониже, подтаивали и "сбивались"), есть возможность фрирайда, подъемников - хватает, склоны - в основном широкие, с погодой повезло. Жилье - удобно расположено и на любой вкус в поселочке Pradollano (2100 м). Внизу - Гранада с ее Альгамброй. Наверху в хорошую погоду видна Африка. На удивление, цены - скорее средние, точно - не заоблачные. Есть каток, дискотеки, бары, рестораны, какие-то концерты на площади были...
Наверху - снег, а в Гранаде - апельсины висят. :shock: Горькие, правда. Наверное - дикие. ;) Зато лимоны - спелые (обобрали на сувениры какую-то плантацию, встреченную на горной дороге :oops:). Альгамбра - советую заказывать (надо заранее!) и ночную, и дневную экскурсии. Днем - всю красоту разглядеть можно, а ночью - атмосфера точь-в-точь как в "1000 и 1 ночи". :roll:
После каталки проехали через Ронду (ущелье, мост, в него уходящий, и опунции с ухо слона) в Кадиз (напомнил подземный город из советского "Алладина", только весь солнцем залитый, и ветер-ветер-ветер...), а оттуда - по побережью обратно до Гранады. Мыс Тарифа (справа - Атлантика, слева - Средиземное море, в воде - серфингисты и мы (+14+16 градусов вода в начале марта), Африка - пол-часа на пароме), Гибралтар (английская территория со взлетной полосой поперек шоссе и непугаными обезьянами и туристами), с ночевкой в Марбеле - супер-пупер дорогой курорт, в несезон - гостиница в двух шагах от пляжа - 30 евро с человека за ночь. Еще у меня склероз: не помню, как называется место, где морское дно наизнанку вывернуто и скалы такие слоистые, и ущелье, где мост - наверху, высоко-высоко, а вокруг - красиво-красиво! Помню только - мы там были. :oops:
  • 0

#25 doctor-ski

doctor-ski
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 892 сообщений
  • Город:Riga

Отправлено 08 December 2008 - 22:04

О последних поездках...
.... Помню только - мы там были. :oops:

И это главное!!!!
Я уже иногда и этого не помню:)
  • 0

#26 Võlker

Võlker

    Глыжник

  • Лыжебордеры
  • 1176 сообщений
  • Город:Lettland

Отправлено 08 December 2008 - 23:53

Я уже иногда и этого не помню:)

Э-э,слюшай,так нэ бывает-здэсь помню,здэсь нэ помню... :-D Я почему-то всё помню,наверное,злопамятный впечатлительный очень :oops: А может витаминов какихнить не хватает,а, 'doctor-ski' ?
  • 0

#27 Sebo

Sebo
  • Лыжебордеры
  • 39 сообщений
  • Город:Riga,Латвия

Отправлено 10 February 2009 - 18:13

Всем привет! В субботу вернулись из Валь Гардены, горы- сказка, в общем все понравилось, погода могла быть по-лучше , три дня снег и туман, остальные солнышко с облаками. Регион огромный и даже в снежные дни, перемещаясь по склонам, всегда можно найти место где покататься.Жили в Сан Кристине, уютный городишко, все необходимое рядом. Жилье там лучше выбирать поближе к центральной дороге или правее по ходу в Сельву, т.к. левая сторона -это гора и чем дальше - тем выше топать в ботинках, если без авто конечно. Селла Ронду(кругосветку) лучше использовать как способ перемещения к конкретным регионам. На Мармоладу желательно залезть до обеда, иначе обещанный 12 км спуск порадует только любителей могула. Обязательно посетить банный комплекс в Ортизее. Все что читал на форуме - подтвердилось, спасибо. :smile:
  • 0

#28 Lulik

Lulik
  • Лыжебордеры
  • 216 сообщений
  • Город:Рига

Отправлено 11 February 2009 - 17:47

Всем привет! В субботу вернулись из Валь Гардены, горы- сказка, в общем все понравилось, погода могла быть по-лучше , три дня снег и туман, остальные солнышко с облаками. Регион огромный и даже в снежные дни, перемещаясь по склонам, всегда можно найти место где покататься.Жили в Сан Кристине, уютный городишко, все необходимое рядом. Жилье там лучше выбирать поближе к центральной дороге или правее по ходу в Сельву, т.к. левая сторона -это гора и чем дальше - тем выше топать в ботинках, если без авто конечно. Селла Ронду(кругосветку) лучше использовать как способ перемещения к конкретным регионам. На Мармоладу желательно залезть до обеда, иначе обещанный 12 км спуск порадует только любителей могула. Обязательно посетить банный комплекс в Ортизее. Все что читал на форуме - подтвердилось, спасибо. :smile:


Ой, с приездом!
A я тоже еду в Санта Кристину 3 марта. Можно поподробнее.
1.Какой из подъемников там предпочтительнее для катания там же на месте и для перемещения в другие регионы? (хочу заказать по нету лыжи в прокатной конторе, думаю, к какому из них поближе лучше?)
2.Куда за 6 дней удалось добраться?
3.Может, какие кафешки посоветуете?
4.А сами-то жили далеко от центра? Как добирались всюду - машиной / пешочком/ на ски бусе??
  • 0

#29 Sebo

Sebo
  • Лыжебордеры
  • 39 сообщений
  • Город:Riga,Латвия

Отправлено 12 February 2009 - 00:30

Ой, с приездом!
A я тоже еду в Санта Кристину 3 марта. Можно поподробнее.
1.Какой из подъемников там предпочтительнее для катания там же на месте и для перемещения в другие регионы? (хочу заказать по нету лыжи в прокатной конторе, думаю, к какому из них поближе лучше?)
2.Куда за 6 дней удалось добраться?
3.Может, какие кафешки посоветуете?
4.А сами-то жили далеко от центра? Как добирались всюду - машиной / пешочком/ на ски бусе??

Мы жили как раз напротив подъемника на Монте Пану, метров 100, старая креселка и оттуда легко добраться до Селларонды.Кстати там очень хорошие пару трасс и до вечера в приличном состоянии Еще 100 метров вверх и дойдете до подъемника на Сасслунг и подземку на Сегеду.Так как С. Кристина это гора, то лучше выбирать остановку ски баса или последний подъемник, чтобы шагать сверху- вниз. Городок небольшой с кафе-пиццериями сами определитесь, я честно названий не помню, везде вкусно. Из каталки понравились Сегеда, район Кальфоско(долина эдельвейсов), Корвара. Главное , крутясь по Селла Ронде и регионам помните, что до закрытия подъемников надо добраться в свой регион, в Вашем случае Валь Гардену, иначе, только такси(проверено). Добирались пешочком( в сапогах с лыжиками на плече) и ски бассом. Если что-то еще - спрашивайте.
  • 0

#30 Lulik

Lulik
  • Лыжебордеры
  • 216 сообщений
  • Город:Рига

Отправлено 12 February 2009 - 10:37

Так как С. Кристина это гора, то лучше выбирать остановку ски баса или последний подъемник, чтобы шагать сверху- вниз.

В каком смысле последний?

Со ски-бусами запутали меня тут на форуме. Некотрые говорят платно, некотрые, типа, со ски-пасом - бесплатно...
Они там разные есть - эти бусы - есть только по С.Кристине (но вы, видимо, ими не пользовались), а есть в Ортизеи и Сельву. Может, тут вся разница??

А на Мармоладу и обратно - реально успеть за день, ну, чтоб не сильно лететь?

Добирались пешочком( в сапогах с лыжиками на плече)

Сочуствую. Далеко пришлось пилить?
  • 0

#31 Sebo

Sebo
  • Лыжебордеры
  • 39 сообщений
  • Город:Riga,Латвия

Отправлено 12 February 2009 - 12:34

В каком смысле последний?

Со ски-бусами запутали меня тут на форуме. Некотрые говорят платно, некотрые, типа, со ски-пасом - бесплатно...
Они там разные есть - эти бусы - есть только по С.Кристине (но вы, видимо, ими не пользовались), а есть в Ортизеи и Сельву. Может, тут вся разница??

А на Мармоладу и обратно - реально успеть за день, ну, чтоб не сильно лететь?


Сочуствую. Далеко пришлось пилить?

Последний - это с которого вы пойдете домой. В сапогах легче идти под горку, хотя нам приходилось каждый день метров по 50-70 подниматься круто в горку к гостинице и ничего страшного, да и ноги окрепли :)
Мы покупали билет на все Ски бусы 6 евро на неделю. Желательно при посадке узнать направление, чтобы не уехать в другую сторону. Ходят они только до 18-18.30, а потом ночной, 3 евро с тушки.
На Мармоладу лучше пораньше, лучше доехать до Сельвы и оттуда по Оранжевой Ронде до Араббы не отвлекаясь ИМХО. В Араббе садитесь не на "чемодан", а в кабинки( они левее), оттуда хорошие указатели. Если до 12-13 доберетесь до подъемников на Мармоладу- легко успеете домой.День выбирайте солнечный без облаков. Удачи
  • 0

#32 erik

erik
  • Лыжебордеры
  • 119 сообщений
  • Город:Латвия

Отправлено 19 February 2009 - 20:57

Привет народ !
Расскажу про себя:
1. 1990 год- Карпаты, Славское
2. 2004 год - Карпач, Польша
3 и 4. 2007,2008 - Дизин, Исламская Республика Иран (АБАЛДЕННООООООООООООООООООООООООО)
  • 0

#33 Sebo

Sebo
  • Лыжебордеры
  • 39 сообщений
  • Город:Riga,Латвия

Отправлено 20 February 2009 - 00:45

Привет народ !
Расскажу про себя:
3 и 4. 2007,2008 - Дизин, Исламская Республика Иран (АБАЛДЕННООООООООООООООООООООООООО)

Ух Тыыыы! Здорово! :p А можно про Иран по-подробнее, что абалденно-то? ;)
  • 0

#34 chief

chief
  • Лыжебордеры
  • 14 сообщений
  • Город:Riga

Отправлено 20 February 2009 - 02:01

Привет народ !
Расскажу про себя:
1. 1990 год- Карпаты, Славское
2. 2004 год - Карпач, Польша
3 и 4. 2007,2008 - Дизин, Исламская Республика Иран (АБАЛДЕННООООООООООООООООООООООООО)



А заодно что за путёвка где брал сколько выложыл как жильё, как подёмники, сколько народа тусит и как к русским отношение??? Нескупись поделись впечатлениями с колегами!
  • 0

#35 erik

erik
  • Лыжебордеры
  • 119 сообщений
  • Город:Латвия

Отправлено 20 February 2009 - 12:31

Абалденно все . Особенно снег. Легкий и сухой пух.Катание по целине. Цены на подемник дешевле чем в Латвии. Все очень дешево. Русский очень любят. Сплошная экзотика. На этом сайте есть наш рассказ https://www.ski.ru/s...65/2_24000.html

Я влюбился в Иран. В Европу не хочу
  • 0

#36 Sebo

Sebo
  • Лыжебордеры
  • 39 сообщений
  • Город:Riga,Латвия

Отправлено 20 February 2009 - 13:29

Абалденно все . Особенно снег. Легкий и сухой пух.Катание по целине. Цены на подемник дешевле чем в Латвии. Все очень дешево. Русский очень любят. Сплошная экзотика. На этом сайте есть наш рассказ https://www.ski.ru/s...65/2_24000.html

Я влюбился в Иран. В Европу не хочу

Спасибо за рассказ, понравилось особенно, что можно и в море окунуться. А можно подробнее по бюджету: чего, сколько с учетом поездки этого года. Как с визами? в этом году тоже на Киш ездили или только катались?
  • 0

#37 erik

erik
  • Лыжебордеры
  • 119 сообщений
  • Город:Латвия

Отправлено 20 February 2009 - 14:10

В этом году мы еще не ездили. Кризис делает свое дело. Наверно уже не поедем. На Киш после Дизина мы ездилив 2007 году. В 2008 были только в Дизине. За штуку бакинских рублей можно вложится. Самое дорогое это билеты на самолет. Отель на двоих с завтраком 55 долларов. Подьемник на день 10-15 долларов. Ужин в ресторане в гостиннице 10 баксов. Короче на месте все копейки. Это не Австрия. Апре-ски никакого нет, но в этом есть свой шарм. Раньше был кальян. Если ехать компанией то скучно не будет. С алкоголем проблемы но купить можно. Можно сьездить на Каспийское море. Можно попутешествовать по стране. Иран это Европа в Азии.

Визу получить трудно. Надо приглашение. Посольства в Риге нет . Мы делали через Москву.
В 100 лат вложится можно. Но поездка того стоит. Восточная сказка
Такого снега как там я невидел нигде. Легкий легкий и сухой пух. Все естественно , никаких пушек. Высота катания с 4000 метров. Короче феерическое наслаждение
  • 0

#38 Gizma

Gizma

    Старший пацифист

  • Лыжебордеры
  • 2914 сообщений
  • Город:Riga. Latvia

Отправлено 20 February 2009 - 14:24

Визу получить трудно. Надо приглашение. Посольства в Риге нет . Мы делали через Москву.
...Такого снега как там я невидел нигде. Легкий легкий и сухой пух. Все естественно , никаких пушек. Высота катания с 4000 метров.

Второе сильно привлекает :roll:, но вот первое - сильно отпугивает. :(
  • 0

#39 erik

erik
  • Лыжебордеры
  • 119 сообщений
  • Город:Латвия

Отправлено 20 February 2009 - 14:32

Иран это не для всех. Это только для тех у кого башню снесло и трудности поездки только усиливают желание поездки. Но это того стоит :-D
  • 0

#40 Sebo

Sebo
  • Лыжебордеры
  • 39 сообщений
  • Город:Riga,Латвия

Отправлено 20 February 2009 - 23:23

В этом году мы еще не ездили. Кризис делает свое дело. Наверно уже не поедем. На Киш после Дизина мы ездилив 2007 году. В 2008 были только в Дизине. За штуку бакинских рублей можно вложится.
Визу получить трудно. Надо приглашение. Посольства в Риге нет . Мы делали через Москву.
В 100 лат вложится можно. Но поездка того стоит. Восточная сказка
Такого снега как там я невидел нигде. Легкий легкий и сухой пух. Все естественно , никаких пушек. Высота катания с 4000 метров. Короче феерическое наслаждение

А на сколько дней вы ездили? Я к тому , что в другом рассказе прочитал, что на 7 дней визу мона купить прям в аеропорту, стоит 50 зеленых, правда для такой поездки 7 дней явно маловато будет!? В этом году из доломитов после 6-ти дневного катания уезжал с явным чувством голода , недокатался вообщем :(
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных