X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Крепы Rome


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 291

#1 Koptitel

Koptitel
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 244 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 January 2021 - 18:54

Редко встречаю пользователей креплений Rome, поэтому решил написать небольшой отзыв по опыту использования Rome Targa)

 

Крепы купил в 2019 и за это время покатался в них в РХ, трех долинах и шерегеше. Когда выбирал понравилось что у данных креп много чего настраивается, у самой конторы заявлена пожизненная гарантия на все (да да на все), а запчасти спокойно продавались в траектории по какой-то копеечной цене.

 

Полтора года катал, особо ничего не подкручивал, хотя винтиков в конструкции многовато. Само крепло прям идеально настраивается под ботинок — нигде ничего не зажимает, не шакалит, в общим супер. Правда в один морозный шерегешский день (градусник в секторе Е показывал -17) лопнул пластик у кэп стрепа, докатать день помогла эластичная часть у этого же кэп стрепа. Картинка раз и два

 

Помня что у Rome щедрая гарантия я полез на оф сайт подавать запрос и обнаружил что ребята переобулись немного. Гарантия теперь не пожизненная, а 2 года и не на все части (база, хайбэк, пяточная дуга, диски). Подробнее тут

 

С запчастями тоже стало не очень — в траектории остатки, они видимо уже не закупают ром, зато нашел в триале, но запчастей там нема. На оф сайте запчасти есть, правда ценник не такой приятный как пару лет назад. 

 

Возвращаясь к стрэпу, оставил запрос на оф сайте с проблемой, через пару дней ответили что так и так, у нас есть бесплатные кэп стрэпы на замену и я попадаю под условия ограниченной гарантии. Спросили адрес куда отправлять и все, буду ждать. Самой модели Targa с этого сезона нет, теперь есть Cleaver.

 

 


  • 2

#2 MaksT

MaksT
  • Лыжебордеры
  • 201 сообщений
  • Город:Междуреченск

Отправлено 21 January 2021 - 07:13

Как еще один пользователь Rome Targa, подтверждаю вышеперечисленные + и -  креплений.

 

У меня в начале этого сезона открутился и потерялся на склоне болт и пластиковая шайба, которые крепят верхний стреп к базе. Начал искать оф. представителей в России - теперь их нет. В горнолыжных магазинах распродают остатки, нужного мне не оказалось. За бугор решил даже не соваться.

 

Болт куплю в ближайшем магазине крепежа, пластиковую шайбу подобрал от каких-то креплений Union, уже пришли. Хорошо, что есть запасные Картели 2011 года)


Сообщение отредактировал MaksT: 21 January 2021 - 07:13

  • 0

#3 gips

gips
  • Лыжебордеры
  • 47 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 March 2021 - 17:32

Тоже есть крепы Rome Targa и была надежда на пожизненную гарантию. У меня крепы 17 года, тогда заявлялась пожизненная.

 

Сейчас надорвался верхний треп и порвалась гребенка нижнего. В РФ нигде не смог найти, в Траектории, где покупал их, нет и не будет уже, похоже.

Написал в официальную гарантию и получил такие ответы:

Unfortunately we cannot ship across the border due to tax and logistical reasons. Because of that, we have separate warehouses and our inventory will vary depending on your location.

 

На мое уточнение, что они решили забить на гарантию, мне еще раз это подтвердили:

thanks for getting back to me! due to tax and logistical reasons theres not but the shop where you bought them, they have all the parts if correct thats a deal Rome made with all the shops outside of the eu,

 

При этом у них на сайте просто нельзя при покупке выбрать доставку в РФ.

Так что не расчитывайте на гарантию или даже покупку запчастей ни в РФ, ни на сайте у них.


  • 2

#4 MaksT

MaksT
  • Лыжебордеры
  • 201 сообщений
  • Город:Междуреченск

Отправлено 03 March 2021 - 06:15

По последним данным, в этом сезоне Триал начал возить крепы Ром. Продавцы у нас обещали возить и запчасти, но это не точно)


  • 0

#5 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 03 March 2021 - 09:43

У Триала всегда плохо с запчастями. Они просто болт на них клали.


  • 0

#6 Sanych jr.

Sanych jr.
  • Лыжебордеры
  • 1823 сообщений
  • Город:на Волге

Отправлено 03 March 2021 - 11:21

Ещё раз расскажу, Катаю тарги ещё 14 года, товарищ смог как то сломать базу и диск на ровном месте .Написал в поддержку, на следующий день такой ответ. Больше проблем не было ни разу.. И да они приехали за 6 дней ДВЕ базы и ДВА диска.

 

Прикрепленные изображения

  • img-2021-03-03-11-19-26.png

  • 0

#7 gips

gips
  • Лыжебордеры
  • 47 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 March 2021 - 11:54

Ещё раз расскажу, Катаю тарги ещё 14 года, товарищ смог как то сломать базу и диск на ровном месте .Написал в поддержку, на следующий день такой ответ. Больше проблем не было ни разу.. И да они приехали за 6 дней ДВЕ базы и ДВА диска.

 

Когда это было?


  • 0

#8 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13005 сообщений

Отправлено 03 March 2021 - 12:13

Тоже есть крепы Rome Targa и была надежда на пожизненную гарантию. У меня крепы 17 года, тогда заявлялась пожизненная.

 

Сейчас надорвался верхний треп и порвалась гребенка нижнего. В РФ нигде не смог найти, в Траектории, где покупал их, нет и не будет уже, похоже.

Написал в официальную гарантию и получил такие ответы:

Unfortunately we cannot ship across the border due to tax and logistical reasons. Because of that, we have separate warehouses and our inventory will vary depending on your location.

 

На мое уточнение, что они решили забить на гарантию, мне еще раз это подтвердили:

thanks for getting back to me! due to tax and logistical reasons theres not but the shop where you bought them, they have all the parts if correct thats a deal Rome made with all the shops outside of the eu,

 

При этом у них на сайте просто нельзя при покупке выбрать доставку в РФ.

Так что не расчитывайте на гарантию или даже покупку запчастей ни в РФ, ни на сайте у них.

То есть Траектория не поддерживает гарантию?

И сейчас запчасти надо покупать и доставлять через пересыльщиков в ЕС или америке?


  • 0

#9 Sanych jr.

Sanych jr.
  • Лыжебордеры
  • 1823 сообщений
  • Город:на Волге

Отправлено 03 March 2021 - 12:19

То есть Траектория не поддерживает гарантию?

И сейчас запчасти надо покупать и доставлять через пересыльщиков в ЕС или америке?

Теперь же Триал представитель..


  • 0

#10 Sanych jr.

Sanych jr.
  • Лыжебордеры
  • 1823 сообщений
  • Город:на Волге

Отправлено 03 March 2021 - 12:20

Когда это было?

18 год


  • 0

#11 gips

gips
  • Лыжебордеры
  • 47 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 March 2021 - 12:27

Теперь же Триал представитель..

 

В Триал я тоже написал с вопросом про запчасти, но они молчат пока.  Но там особо звонить/писать некуда. Писал в "Обратную связь" в Предложения.

В конкретных магазинах спрашивать смысла нет, если на сайте нет.


Сообщение отредактировал gips: 03 March 2021 - 12:29

  • 0

#12 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13005 сообщений

Отправлено 03 March 2021 - 12:49

В Триал я тоже написал с вопросом про запчасти, но они молчат пока.  Но там особо звонить/писать некуда. Писал в "Обратную связь" в Предложения.

В конкретных магазинах спрашивать смысла нет, если на сайте нет.

Я бы в Ром написал, что Триал не поддерживает


  • 0

#13 gips

gips
  • Лыжебордеры
  • 47 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 March 2021 - 13:06

Ну после ответов из сообщения выше я им скинул ссылку на траекторию, где брал свои и где ничего нет из нужного.

И прямо спросил, где мне найти запчасти, или нужно просто в помойку.

 

Пока ответа нет и не уверен, что будет.


  • 0

#14 Sanych jr.

Sanych jr.
  • Лыжебордеры
  • 1823 сообщений
  • Город:на Волге

Отправлено 03 March 2021 - 13:11

 

 

 

 

Помня что у Rome щедрая гарантия я полез на оф сайт подавать запрос и обнаружил что ребята переобулись немного. Гарантия теперь не пожизненная, а 2 года и не на все части (база, хайбэк, пяточная дуга, диски). Подробнее тут

 

 

так вот же текст, но стрепы и не входили никогда в лайфтайм.. 

  • You are covered with a limited lifetime warranty against manufacturing defects on Baseplates, Disks, Heelhoops and Highbacks.

  • 0

#15 Sanych jr.

Sanych jr.
  • Лыжебордеры
  • 1823 сообщений
  • Город:на Волге

Отправлено 03 March 2021 - 13:14

Ну после ответов из сообщения выше я им скинул ссылку на траекторию, где брал свои и где ничего нет из нужного.

И прямо спросил, где мне найти запчасти, или нужно просто в помойку.

 

Пока ответа нет и не уверен, что будет.

Кстати вспомнил, у меня чиненый кэп, но у меня на пластик наплавлена резинка,он жесткий,я просто его скрепил капроном и натянул термоусадку. Служит года 4,даже забыл про это). А так как крайний вариант, поменять на бёртон ,продают комплектом, подойдёт без доработки


  • 0

#16 gips

gips
  • Лыжебордеры
  • 47 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 March 2021 - 13:47

так вот же текст, но стрепы и не входили никогда в лайфтайм.. 

Ну так что мешало так и ответить? А не рассказывать про налоги и логистику. 

Но при этом стреп ранее входил. Это сейчас условия гарантии поменяли.

 

Но я не против и купить, изначально для покупки и искал, но и этого сделать не могу.

Мне как раз в магазине одном, куда обращался за запчастями, и посоветовали сходить по гарантии.


  • 0

#17 Sanych jr.

Sanych jr.
  • Лыжебордеры
  • 1823 сообщений
  • Город:на Волге

Отправлено 03 March 2021 - 13:56

Ну так что мешало так и ответить? А не рассказывать про налоги и логистику. 

Но при этом стреп ранее входил. Это сейчас условия гарантии поменяли.

 

Но я не против и купить, изначально для покупки и искал, но и этого сделать не могу.

Мне как раз в магазине одном, куда обращался за запчастями, и посоветовали сходить по гарантии.

если честно, про стреп не слышал, вообще стрепы ни у кого не входят(по крайней мере не слышал), кроме буратин, благодаря ЮМЕ. В мире вроде как тоже только база.


  • 0

#18 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13005 сообщений

Отправлено 03 March 2021 - 14:05

Арбор отправлял стрепы 


  • 0

#19 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13005 сообщений

Отправлено 03 March 2021 - 14:06

Что же Триал то так тупит?)


  • 0

#20 Sanych jr.

Sanych jr.
  • Лыжебордеры
  • 1823 сообщений
  • Город:на Волге

Отправлено 03 March 2021 - 14:10

Арбор отправлял стрепы 

мощно, респект. Ну это в течении гарантии, или пожизненно?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных