X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

booking списание с карточки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#1 blackmac

blackmac
  • Лыжебордеры
  • 360 сообщений
  • Город:Бронницы

Отправлено 03 October 2018 - 14:20

Подскажите, в booking-е можно списать основную сумму бронирования с карточки сразу, а не за неделю до заселения?


  • 0

#2 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5911 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 03 October 2018 - 14:43

Свяжитесь с гостиницей. Списывают то обычно они, букинг в большинстве случаев только данные передаёт
  • 0

#3 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4578 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 October 2018 - 14:48

Вот! Забронировал гостиницу, вчера, с 1 на 2 февраля. Бесплатная отмена до 29 января. Этой ночью гостиница попыталась слупить с карточки всю сумму. Хорошо, денег на карточке не хватило. Чтозанах пока не понял. Букинг тоже пока на отказ платежа никак не отреагировал.

Сообщение отредактировал lavrik: 03 October 2018 - 14:49

  • 0

#4 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5911 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 03 October 2018 - 14:52

А что в этом страшного?
Я на май гостинцу в Регенсбурге забронировал. Они сумму одних суток заблокировали. Через два дня сами разблокировали.
  • 0

#5 blackmac

blackmac
  • Лыжебордеры
  • 360 сообщений
  • Город:Бронницы

Отправлено 03 October 2018 - 16:08

Свяжитесь с гостиницей. Списывают то обычно они, букинг в большинстве случаев только данные передаёт

Спасибо.

 

Вот! Забронировал гостиницу, вчера, с 1 на 2 февраля. Бесплатная отмена до 29 января. Этой ночью гостиница попыталась слупить с карточки всю сумму. Хорошо, денег на карточке не хватило. Чтозанах пока не понял. Букинг тоже пока на отказ платежа никак не отреагировал.

А я хочу как раз сейчас оплатить, пока евро присел. 


  • 0

#6 Dr.HEAD

Dr.HEAD
  • Лыжебордеры
  • 4001 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 October 2018 - 16:14

Вот! Забронировал гостиницу, вчера, с 1 на 2 февраля. Бесплатная отмена до 29 января. Этой ночью гостиница попыталась слупить с карточки всю сумму. Хорошо, денег на карточке не хватило. Чтозанах пока не понял. Букинг тоже пока на отказ платежа никак не отреагировал.

 

Оно могли  попытаться не списать, а заблокировать необходимую сумму. Я с этим неоднократно  встречался. 

Например,  у меня в недавней поездке гостиница заранее заблокировала на карте некую сумму , причем право бесплатной отмены у меня еще неделю после этого действовало.  Потом эту сумму они взяли в зачет оплаты. 

Я так полагаю, если бы я отказался от поездки в оговоренные сроки, то сумма была бы просто разблокирована.   


  • 0

#7 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4578 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 October 2018 - 16:46

А что в этом страшного?
Я на май гостинцу в Регенсбурге забронировал. Они сумму одних суток заблокировали. Через два дня сами разблокировали.

Ну во-первых, я не очень понимаю блокируют меня деньги или снимают. Во-вторых у меня ещё 118 дней, чтобы бронь отменить, если с меня сейчас сдернут в еврах, а потом я отменю бронь, то не факт, что не потеряю денег на двух встречных конвертациях. Ну и в третьих это мои деньги ещё 120 дней, с чего я должен спонсировать отель?
  • 0

#8 Никита Кожемяка

Никита Кожемяка
  • Лыжебордеры
  • 57 сообщений
  • Город:Липецк

Отправлено 03 October 2018 - 17:17

Ну во-первых, я не очень понимаю блокируют меня деньги или снимают. Во-вторых у меня ещё 118 дней, чтобы бронь отменить, если с меня сейчас сдернут в еврах, а потом я отменю бронь, то не факт, что не потеряю денег на двух встречных конвертациях. Ну и в третьих это мои деньги ещё 120 дней, с чего я должен спонсировать отель?

 

Перестраховываются, они их заморозят, а если вы до 29 января отмените вам их вернут, а если же вы не отмените или же отмените бронь позже 29 января деньги удержат как штраф. Часто замораживают стоимость первой ночи, в вашем случае это вся сумма.


  • 0

#9 Никита Кожемяка

Никита Кожемяка
  • Лыжебордеры
  • 57 сообщений
  • Город:Липецк

Отправлено 03 October 2018 - 17:19

Везде свои порядки, в США замораживают от 100 баксов, до стоимости проживания, потом еще снимают дополнительно за проживание, а первая сумма размораживается позже, там вообще замораживается много где, даже на заправках.


  • 0

#10 Никита Кожемяка

Никита Кожемяка
  • Лыжебордеры
  • 57 сообщений
  • Город:Липецк

Отправлено 03 October 2018 - 17:22

Подскажите, в booking-е можно списать основную сумму бронирования с карточки сразу, а не за неделю до заселения?

 

Пишите в буккинг, просите списать деньги за проживание, аргументируйте, что требуется для подтверждения оплаты проживания.

А они разберутся на чей счет деньги кидать


Сообщение отредактировал Никита Кожемяка: 03 October 2018 - 17:22

  • 0

#11 ping

ping
  • Неактивированные
  • 1791 сообщений
  • Город:Москва, Дорогомилово

Отправлено 03 October 2018 - 17:36

Вот! Забронировал гостиницу, вчера, с 1 на 2 февраля. Бесплатная отмена до 29 января. Этой ночью гостиница попыталась слупить с карточки всю сумму. Хорошо, денег на карточке не хватило. Чтозанах пока не понял. Букинг тоже пока на отказ платежа никак не отреагировал.

Увы российские банки не желают различать и сообщать клиентам снята эта сумма с карточки или заблокирована. Особенно проблемы со сбербанком - часто даже по телефону невозможно выяснить снята сумма или заблокирована, а большинство банковских телефонных операторов даже не понимают о чем речь идет и всякую ахинею отвечают. 

Скорее всего пытались заблокировать, так как не получилось, то не факт что бронь ваша действительна, букинг то же не очень эти вещи отслеживает, если букинг спросите, то скажет что будет связываться с гостиницей и выяснять текущую ситуацию, но когда ему удастся связаться с гостиницей - не ясно, по опыту может несколько дней занять если гостиница не хочет или не может в данный момент ответить букингу или если гостиничный менеджер сам мало что понимает.  icon_sad.gif

Бывает что гостиница в целях проверки вашей платежеспособности блокирует деньги, а потом сразу разблокирует что бы например налоги не платить в этом месяце, или налоги выше за предоплату, или это просто может быть запрещено местными законами брать деньги до оказания услуги - мало кто в этом полностью разбирается, так что даже спросить некого. При этом ваш банк не считает нужным сообщить вам о разблокировке денег, а в отчетах просто обе эти операции исчезают и ничего понять и восстановить невозможно. 

Короче как всё это работает доподлинно никому не известно, но опыт говорит что все будет ОК, если у вас с карточками все в порядке и денег там достаточно, пока еще никто не сообщал о наглом изъятии денег с карточки клиента просто так. Вся система работает в некоторой степени на доверии, карточки то кредитные часто используют, значит банк вам доверяет, а так же доверяет отелям.


Сообщение отредактировал ping: 03 October 2018 - 17:45

  • 0

#12 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4578 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 October 2018 - 19:46

Да, именно так. У нас были жёсткие разборки с букингом и агентством в Шамони. Там было по другому. До заезда оставалось дня четыре, бронь была неотменяемая. У владельца карточки не оказалось денег на карточке, сам он был в лесах Финляндии, где не очень хорошо со связью и интернетом, а я до закрытия опоздал в Сбербанк, закинуть наличка на его карту (давно дело было). В итоге за два дня до отъезда букинг бронь отменил и только после долгих разборок с разговорами по английски по телефону, восстановил. Далее началась вторая серия, потому, что с первого раза у тёток из агентства снять залог опять не удалось и они начали вопить, что им опять дали неправильные данные карты и cvc код быть равным 000 не может. Тем временем, наступил день отъезда, а приезжали мы после закрытия агентства и они нам написали, что если не смогут заблокировать залог, то ключи на ресепшне в соседнем отеле не оставят. В общем было весело.

Сообщение отредактировал lavrik: 03 October 2018 - 19:48

  • 0

#13 AT-SK

AT-SK
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1677 сообщений
  • Город:Смоленск

Отправлено 03 October 2018 - 20:03

Жесткие разборки у них были.. смешно.
Неопытных людей видно из далека.
Отели постоянно пытаются лезть в карты, даже по отменяемым броням , которые без предоплаты.
Те, кто путешествует не только в своих местах, постоянно сталкивались с такой ситуацией.
Диванные же теоретики, сразу кричать начинают : " нам все должны вокруг"
  • 0

#14 AT-SK

AT-SK
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1677 сообщений
  • Город:Смоленск

Отправлено 03 October 2018 - 20:04

Мечтах, а не местах))
  • 0

#15 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4578 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 October 2018 - 20:15

О! Круто! Мишаня! Ты и сюда пофлудить влез! Польщён! Там тебе сказать нечего, решил и здесь это доказать. Ма-ла-дец!
  • 0

#16 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 03 October 2018 - 20:38

О! Круто! Мишаня! Ты и сюда пофлудить влез! Польщён! Там тебе сказать нечего, решил и здесь это доказать. Ма-ла-дец!

он за тобой по всем темам пройдет, как бронетемкин Поносец:)
  • 0

#17 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4578 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 October 2018 - 23:43

он за тобой по всем темам пройдет, как бронетемкин Поносец:)

Блин! Да, я уже это и сам почувствовал, а потом скажет, что я к нему пристаю.
  • 0

#18 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5177 сообщений

Отправлено 04 October 2018 - 08:28

С ьукингом последние время вообще надо аккуратнее. Такая же история как у ТС. Писали, в ответ пишут они бред. И вот ещё пример
  • 0

#19 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11362 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 October 2018 - 09:19

Ну во-первых, я не очень понимаю блокируют меня деньги или снимают. Во-вторых у меня ещё 118 дней, чтобы бронь отменить, если с меня сейчас сдернут в еврах, а потом я отменю бронь, то не факт, что не потеряю денег на двух встречных конвертациях. Ну и в третьих это мои деньги ещё 120 дней, с чего я должен спонсировать отель?

А что за банк такой, что не понятно блокировка или списание?

У меня по выписке видно - что зарезервировано. А вот когда операция поступает в банк - это уже списание. Зарезервированное висит месяц и потом отваливается, но деньги то кредитные, я и не парюсь.

На сегодня это выглядит так:
 

                                                                               

Прикрепленные файлы


  • 0

#20 Anow

Anow
  • Лыжебордеры
  • 1241 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 October 2018 - 09:32

 

А я хочу как раз сейчас оплатить, пока евро присел. 

Я бы поступил так.

1.Купил бы сейчас евро по понравившемуся курсу,

2, завел бы карту в евро и положил бы туда эти евры,

3, в бронировании на букинге поменял бы расчетную карту на евровую.

Только одно обстоятельство: надо завести евровую карту с бесплатным обслуживанием. 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных