X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Я в шоке от покупки лыж!!!!!!!!!!!!!!!!1


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 116

#41 Ивелис

Ивелис
  • Лыжебордеры
  • 39 сообщений

Отправлено 12 October 2007 - 12:27

Да еще, если интересует, женские лыжи стоят Solomon Ruzh 10 где-то за 5800, изначальная 27000, модель модернизирована ввиду этого же дефекта.
  • 0

#42 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25970 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 12 October 2007 - 14:05

Пообщалась с менеджером на Авиамоторной. Цитирую. Есть производство Solomon в Украине, во вторых, есть разница в цене лыж Solomon Equipe SC 2005-2006г. и 2006-2007г. не только в дизайне, но и в геометрии, и установке креплений. Более поздняя модель усовершенствована после нареканий по отрыву заднего крепления у лыжникого большего веса и хорошего уровня катания. Французы 2005-2006г. с крепами ориентировочно стоит 16-17 тыс., 2006-2007г. сейчас порядка 26-27. За что купила...

Equipe SC Race. Провально хуже, чем прошлогодняя модель. Проблемы – все те же. Срывает, вибрирует. Карвинговые свойства – лучше у Streetracera. Тестировалась – 156. Господи, но ведь позапрошло-, прошлогодние лыжи, невзирая на бешеные цены, покупали!

https://www.ski.ru/s...27/2_20773.html

Гарантия на лыжи 6 месяцев.

Сообщение отредактировал Gosha: 12 October 2007 - 14:09

  • 0

#43 Oldscooler

Oldscooler

    лыжный маньяк

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4886 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 October 2007 - 14:18

Equipe SC Race. Провально хуже, чем прошлогодняя модель. Проблемы – все те же. Срывает, вибрирует. Карвинговые свойства – лучше у Streetracera. Тестировалась – 156. Господи, но ведь позапрошло-, прошлогодние лыжи, невзирая на бешеные цены, покупали!

https://www.ski.ru/s...27/2_20773.html

Гарантия на лыжи 6 месяцев.


то что сало последние годы становится проще и хуже секрет полишенеля. но для 4000р это все равно хорошие лыжи. а вот те кто их купил за 30т.р. с лишним - умнейшие , цивилизованные люди, которые ценят законы рынка, помогают детскому спорту, большому спорту и пр. и пр.
Аплодисменты и приз в студию.
  • 0

#44 lagadyan

lagadyan
  • Неактивированные
  • 16823 сообщений

Отправлено 12 October 2007 - 14:53

то что сало последние годы становится проще и хуже секрет полишенеля. но для 4000р это все равно хорошие лыжи. а вот те кто их купил за 30т.р. с лишним - умнейшие , цивилизованные люди, которые ценят законы рынка, помогают детскому спорту, большому спорту и пр. и пр.
Аплодисменты и приз в студию.

Проблема в том, что в стоке мы никогда не купим лыж за 30 т.р. ... их там по определению не будет...
...перед началом прошлого сезона ездил обслужить свои лыжи в сервис "Олимпа". Ну, занес к мастеру, объяснил проблему и пошел погулять в магаз. Дело днем было, накинулся на меня продавец, мол чего желаете... чем помочь... Пожелал я посмотреть Стритрейсеры новые... жене 8, себе 10... ну подошли к лыжам, потрогали, погнули, покрутили, погладили... все как полагается. Причем он мне походу поет, что тока у них покупать можно, все остальное украина-румыния... мукачево, одним словом. Лыжи приятные, вопросов нет, но за 10 Стритрейсер просили они 29700 рублей. Восьмой тоже немало стоил... Ладно, отослал я сердешного, забрал свои готовые из сервиса... а лыжи то, которые смотрел, все равно понравились...
Ну, прошел сезон, оказался я летом Андорре и без задней мысли забрел за кроссовками в самый неприметный магазинчик. Кроссы присмотрел, выбиваю уже и эдак ни на что не надеясь спрашиваю: " А случаем Стритрейсеров у вас нет?" Они - сейчас нет, но пару минут подожди... щас принесем. Откуда принесем, куда?... ничего я не понял... вдруг тащат Стриты 8, 156 ростовку для жены. "Почем процесс? - спрашиваю. 200 ойро! - 120! - говорю. Они - 180. Короче, взял за 150. ПОЛЕГЧАЛО. "А десятых стритов в большой ростовке есть"? -"Есть!" - говорят. "Тащи!" - приволокли... "Скока?" - говорю ( а сам цену московскую вспоминаю ). "600!" - говорят. "180!" - отвечаю. И тут мне этот абориген на неплохом английском отвечает - "Хорош "порожняка гонять", у вас в России они 900 в сезон стоят!" ЕДИНСТВЕННЫЕ, кому можно впарить горные лыжи летом - русские... и хрен его знает кто кого на...бал? :shock: Отдал за 10-е в 172 ростовке 300 ойро... ровно столько же, как и за украинское г...вно из стока - Сало Скремблер 10. Так вот и пойми законы ценообразования...
  • 0

#45 Gas

Gas
  • Лыжебордеры
  • 88 сообщений

Отправлено 12 October 2007 - 15:46

Смиялсо :-D
Хорошая сделка, хорошие лыжи. Катаю стритрейсер 8 первой версии, французские, купил его со скидкой тыщ за 11-12, долго ими был доволен.

Сообщение отредактировал Gas: 12 October 2007 - 15:47

  • 0

#46 Сергей Алексеевич

Сергей Алексеевич
  • Лыжебордеры
  • 58 сообщений
  • Город:Самарская обл.Новокуйбышевск

Отправлено 12 October 2007 - 18:43

состыкуйся лучше с европой и съезди на 600 дешевле :-D

ерничать хорошо когда далеко сидишь а насчет состыковаться с европой это мысль ребята из чехии визу пришлют а там сели на машину иайда по европе единственно совесть не позволит их напрягать они еще сами не обосновались хорошо. но их расказ как они были в венеции за 330 евриков 5 дней с перелетом очень мне запал в душу
  • 0

#47 Сергей Алексеевич

Сергей Алексеевич
  • Лыжебордеры
  • 58 сообщений
  • Город:Самарская обл.Новокуйбышевск

Отправлено 12 October 2007 - 18:47

Про какие лыжи вы говорите?
На моих экипах вообще крепления нестояли
V12 было 6 пар.

Извините вчера ответить не мог я говорил про 10 стритрейджер ну тиут про них говорят и они тоже были бес крепов но при детальном рассмотрении заретушировали гады что на них крепы ставили сейчас химия сильна я сам ей машину чищу иполирую
  • 0

#48 Рoман

Рoман
  • Лыжебордеры
  • 849 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 October 2007 - 19:54

Ну вот, разобрались вроде как общими усилиями... :smile:
  • 0

#49 konst2

konst2
  • Лыжебордеры
  • 1329 сообщений
  • Город:msk

Отправлено 12 October 2007 - 20:06

ерничать хорошо когда далеко сидишь а насчет состыковаться с европой это мысль


а че ерничать то?
совет был вполне серьезный, чем переплачивать московским турфирмам можно напрямую с европой переговоры вести - будет дешевле
инет же есть
поэтому если сам не в мск, какая разница с кем списываться, с европой или с москвой?
  • 0

#50 Oldscooler

Oldscooler

    лыжный маньяк

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4886 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 October 2007 - 22:50

Проблема в том, что в стоке мы никогда не купим лыж за 30 т.р. ... их там по определению не будет...
:shock: Отдал за 10-е в 172 ростовке 300 ойро... ровно столько же, как и за украинское г...вно из стока - Сало Скремблер 10. Так вот и пойми законы ценообразования...


в сток лыжи попадают не по приципу Франция нельзя, Украина-Румыния надо. А то что не продалось - во многом из за жадности продавцов. и со временем все сало будет укр-рум. как к примеру К2 который полностью китайский.

10 стритрейсер продавался и в фирменных саломоне на м.дмитровская и в марафоне по 13т.р. с крепежом. и нет настоящего Сала в олимпе и паленого в стоках (тоже фирменных кстати) и там и там один настоящих саломон хоть и гумно обычно - кроме тех же 10 и 12. и экипов.
  • 0

#51 lagadyan

lagadyan
  • Неактивированные
  • 16823 сообщений

Отправлено 13 October 2007 - 14:00

в сток лыжи попадают не по приципу Франция нельзя, Украина-Румыния надо. А то что не продалось - во многом из за жадности продавцов. и со временем все сало будет укр-рум. как к примеру К2 который полностью китайский.

10 стритрейсер продавался и в фирменных саломоне на м.дмитровская и в марафоне по 13т.р. с крепежом. и нет настоящего Сала в олимпе и паленого в стоках (тоже фирменных кстати) и там и там один настоящих саломон хоть и гумно обычно - кроме тех же 10 и 12. и экипов.

Oldscooler, я имел в виду, что ТАКИХ цен там не бывает... иначе они не были бы стоками. Что касается продавцов, то у них работа такая... обсуждать особо нечего... просто привел слова продавца из "Олимпа" и все...
Возможно, в стоках все лыжи французские, но ЛИЧНО МНЕ Сало попалось украинское ( хотя! вроде фирменный сток и продавец клялся, что французские). Вряд ли стоит вдаваться в детали, но МОЖНО определить место и качество производства ( при желании ).
Причем насильно меня покупать никто не заставлял... так что особо и огорчаться не стоит...
  • 0

#52 konst2

konst2
  • Лыжебордеры
  • 1329 сообщений
  • Город:msk

Отправлено 13 October 2007 - 14:17

Возможно, в стоках все лыжи французские, но ЛИЧНО МНЕ Сало попалось украинское ( хотя! вроде фирменный сток и продавец клялся, что французские). Вряд ли стоит вдаваться в детали, но МОЖНО определить место и качество производства ( при желании ).


кстати как отличить украину от франции? ну и качество лыжи заоодно

или на ней прямым текстом на рідній українській мові написане что это маде ин батьковщина тараса бульбы
  • 0

#53 lagadyan

lagadyan
  • Неактивированные
  • 16823 сообщений

Отправлено 13 October 2007 - 15:00

konst2! А оно тебе надо? Отличать то... меньше знаешь - дольше живешь :smile:
Тут недавно тетенька въехала отцу в правое крыло на "семере". Ну, надо папе помочь, поехали к товарищам в сервис. Вроде обо всем договорились, тока жестянщик просит крыло самим купить. РОДНОЕ!!! Я ему - сам купи, а он говорит - день потеряю, пока искать буду - вам же дороже встанет. Ну ладно, поехали... вначале в Мытищи - крыльев до хрена, но ВСЕ НЕРОДНОЕ. Поехали дальше Ярославка, Дмитровка, Кунцево... - НИГДЕ В МОСКВЕ и области не нашли... все клянутся, что тольятинское, а когда привозишь - оказывается не то. Я уже злиться начал - звоню в Долгопу, в сервис, другим товарищам, а они говорят: "Ну, НЕТ в Москве родных крыльев! И уже не будет! Тока своим!" Ну я давить начинаю, что... "для папы, и что расстраиваются они очень...", Короче, продали мне одно крыло. Я хоть к ним никогда особо и не приглядывался - сразу понял - ОНО!!! Приехали к жестянщику - а он говорит " Думал, "камазовское" ставить будем, "родных" то в Москве нет..."
К чему это я? konst2, да ВИДНО их! Отличаются сильно. Вес другой, номер золотыми циферками по торцу, заводской номер на вплавленной бумажке внизу, надписи снизу РАЗНЫЕ, завальцовка сендвича над кантами другая, да в любом магазине возьми в руки две разных лыжи разных производителей - ВИДНО, если приглядеться... ну а ежели еще и "крепы" перед полетом на самолете снимать, чтобы в чехол побольше всякой фигни напихать - тада ваще все ясно становится...
  • 0

#54 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25970 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 13 October 2007 - 15:20

Извините вчера ответить не мог я говорил про 10 стритрейджер ну тиут про них говорят и они тоже были бес крепов но при детальном рассмотрении заретушировали гады что на них крепы ставили сейчас химия сильна я сам ей машину чищу иполирую

Тоесть вы хотите сказать что через Сток сливают брак?
А почему тогда гарантию они дают 12месяцев на заводской брак?
Не надо делать голословных обвинений.
  • 0

#55 Oldscooler

Oldscooler

    лыжный маньяк

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4886 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 October 2007 - 21:24

Тоесть вы хотите сказать что через Сток сливают брак?
А почему тогда гарантию они дают 12месяцев на заводской брак?
Не надо делать голословных обвинений.


не только брак. Например в стоке спортмастера продают б/у после тестов или сданные по гарантии.

на сале так и пишут мейд ин украине или романия. на фишере ничего не пишут но на 80% тоже украина. на детских, женских и прочих дешевых фелках тоже ничего не пишут, но бумажные наклеечки выдают - мейд ин чина. и т.д.
  • 0

#56 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25970 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 13 October 2007 - 21:29

V12 - ко мне поедут :)

А по поводу цены - я думаю потому, что их реально не спрашивают обычные потребы.

В свое время приятелю скарчи подъискивали... заколебались упрашивать принести нарынок! Обычная отговорка торгашей была: "Дану нах эти дрова таскать! Я принесу а вы за ними не приедете, ониж тяжелые и накаму нах не нужные"
Тоже самое и со многими другими "специальными" лыжами...

Этот маньяк приехал......... Все забрал :-D
Оставил пряник Тульский в память о себе. :-D
  • 0

#57 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25970 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 13 October 2007 - 21:34

не только брак. Например в стоке спортмастера продают б/у после тестов или сданные по гарантии.

на сале так и пишут мейд ин украине или романия. на фишере ничего не пишут но на 80% тоже украина. на детских, женских и прочих дешевых фелках тоже ничего не пишут, но бумажные наклеечки выдают - мейд ин чина. и т.д.

А что не видно лыжи б/у?
Тут видно все новое скользяк и верх не царапанный.
Да и в Триале например на тестовые лыжи сбрасывают не больше 30%

Сообщение отредактировал Gosha: 13 October 2007 - 21:51

  • 0

#58 Liandr

Liandr
  • Лыжебордеры
  • 443 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 October 2007 - 00:21

Вроде все грамотные люди, а пишите чёрти чего...
Стоковые магазины сделаны для того, чтобы освободить торговые и складские площади для товара новых коллекций. Стоковые цены на сезонный товар устанавливаются центролизованно одинаковые для всех магазинов сети исходя из количества остатков и спроса на товар. Крупные сети могут позволить себе и большие скидки. Но это зависит и от ценовой политики компании. К примеруАдидас расщедрился, а Амер уже может и нет и халявы не будет... Кроме того завозится много "некаталожных" моделей, типа для интерспорта или прокатное, почти, но не такие, по сладким ценам, но народ путается. Дополнительные скидки на товар с недостатками (царапины, сколы, некомплект креплений) устанавливаются администрацией магазина и о них должны информировать покупателя. Заведомый брак не продают - себе дороже, возвращают дилеру.
Продавцов в стоках распрашивать о лыжах не стоит, они нифига не знают и гонят пургу (о дефектах задников например). Узнавайте всё о моделях в специализированных магазинах.
Приличные фирмы не делают "левые" лыжи. Только официальное сертифицированное производство, на качество не влияет, только на прибыль производителя. Каждая модель производится только на одном заводе. Не может быть одной модели в коллекции, сделанной и в Австрии и на Украине. У Сала до этого года например всё по чесному написано на лыже, у Росси тоже. Кроме того производитель указывается в сопроводительных доках на товар - где ГТД, страна происхождения и т.д. И грамотные продавцы всё это знают.
Рекомендованные производителем цены едины для всех в Европе. Но новая коллекция у них поступает чуть ли не с весны и распродажи у них начинаются уже с Рождества (католического).
Серые дилеры демпингуют на обороте.А в Андорре они ещё и с налогами чудят...
У нас же всё со сдвигом к весне.
:?
  • 0

#59 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25970 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 14 October 2007 - 08:06

Если кто не успел купить по халявной цене то не надо гнать пургу. :-D
Liandr +1
  • 0

#60 kuba

kuba
    • 212
    • 91
    • 82
  • Лыжебордеры
  • 9409 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 October 2007 - 09:20

Кроме того завозится много "некаталожных" моделей, типа для интерспорта или прокатное, почти, но не такие, по сладким ценам, но народ путается

А кем завозится? Дилером? Или сетевики напрямую работают с брендами?
А прокатные лыжи? Они ведь тоже не каталожные?
А что дилеры в розницу продают некаталожные лыжи?
Извини за много вопросов, мне их самому задают... путающиеся...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных