X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

БЕЗ ШЛЕМА или Актриса Наташа Ричардсон скончалась в нью-йоркской больнице


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 aiskido

aiskido

    Обучение Австрия, ISCHGL, Mayrhofen, Kitzbuhel

  • Лыжебордеры
  • 2235 сообщений
  • Город:Ischgl, Mayrhofen тел.+43.6767.43.6009

Отправлено 19 March 2009 - 11:27

Человек катающийся без шлема -- есть потенциальный смертник(ца). Берегитесь их, если они падают, то за их проблемы могут "посадить" вас! Вы должны смотреть с укором и на "шапочников" -- укорять их в глупости и преступной безответственности! Помните, они подставляют всех и вас в том числе. Допустим вы ошиблись и збили такую "щапочку" и вас могут посадить!

Читаем...

http://www.newsru.co...r2009/died.html

Актриса Наташа Ричардсон скончалась в нью-йоркской больнице


Известная британская актриса Наташа Ричардсон, получившая серьезную травму головы во время катания на лыжах на канадском горном курорте, скончалась в нью-йоркской больнице. Об этом сообщил представитель семьи покойной.

45-летняя Ричардсон, дочь известной актрисы, обладательницы премии "Оскар" Ванессы Редгрейв и жена актера Лайама Нисона, получила травму в понедельник, 16 марта, на фешенебельном горнолыжном курорте "Мон Тремблан" в Канаде.

Актриса упала во время спуска на лыжах по трассе для новичков. Перед спуском актриса не надела защитный шлем.

По имеющимся данным, после травмы она какое-то время чувствовала себя относительно нормально, однако потом стала жаловаться на сильные головные боли и была помещена в монреальскую больницу Святого сердца ("Сакре Кёр").

Из Монреаля Ричардсон на частном самолете доставили в Нью-Йорк, где поместили на лечение в больницу "Ленокс-Хиллс", напоминает ИТАР-ТАСС. Членов семьи Ричардсон - ее мужа, их двух сыновей, ее мать и племянницу - видели входящими и выходящими из больницы.

Ричардсон известна по ролям в таких фильмах, как "Готика", "Месяц в деревне", "Нелл", "Ловушка для родителей", "Госпожа горничная" и других. В 1998 году она получила престижную театральную награду "Тони" за роль Салли Боулз в мюзикле "Кабаре".

Сообщение отредактировал Skiperfectum: 19 March 2009 - 11:32

  • 0

#2 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10755 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 19 March 2009 - 12:54

Да вот опубликовано мнение врачей, суть которого, что шлем бы не помог

http://cosmos.bcst.y...p...23&src=news
  • 0

#3 aiskido

aiskido

    Обучение Австрия, ISCHGL, Mayrhofen, Kitzbuhel

  • Лыжебордеры
  • 2235 сообщений
  • Город:Ischgl, Mayrhofen тел.+43.6767.43.6009

Отправлено 19 March 2009 - 13:54

Да вот опубликовано мнение врачей, суть которого, что шлем бы не помог

http://cosmos.bcst.y...p...23&src=news



это полный бред от врача-идиота! Он говорит, что мол мозг начинает вращаться в черепной коробке -- и что с того? -- он хочет доказать, что мол шлем не амортизирует ничего -- сразу видно, что выказивающий свою тупость -- псевдо-врач. Может ещё на мотоцикле кататся без шлема? Возми и упади на бетонный пол головой с высоты в метр -- и потом рассуждай что мол "шлем бы не помог".

масса людей отделивались испугом, а в шапочке только НЕПУГАНЫЕ ИДИОТЫ катаются, а тех "инструкторов" которые сами катаются без шлема, так подавая идиотский пример другим --- я бы лишал лицензии -- в моих глазах они не являются инструкторами, тренерами и кем они там себя называют!

для меня очевидно, что падение на льду (твердый снег) приводит к удару головой --- очевидно, потому что я катаюсь конкретно, и многое видел и вижу, в том числе как сбивают людей -- со всеми вытекающими следствиями и последствиями.
для меня очевидно, что падение на льду (твердый снег) приводит к удару головой --- очевидно, потому что я катаюсь конкретно, и многое видел и вижу, в том числе как сбивают людей -- со всеми вытекающими следствиями и последствиями.

Сообщение отредактировал Skiperfectum: 19 March 2009 - 13:59

  • 0

#4 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10755 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 19 March 2009 - 15:37

Ты хороший, не расстраивайся только и не плачь. Просто подумай на досуге, что мир весьма многообразен и в данном конкретном случае отсутствие шлема не было причиной гибели женщины. Примерно так же как отсутствие бипера на мутанте не было причиной его гибели в лавине 20го декабря...
  • 0

#5 aiskido

aiskido

    Обучение Австрия, ISCHGL, Mayrhofen, Kitzbuhel

  • Лыжебордеры
  • 2235 сообщений
  • Город:Ischgl, Mayrhofen тел.+43.6767.43.6009

Отправлено 19 March 2009 - 15:47

Ты хороший, не расстраивайся только и не плачь. Просто подумай на досуге, что мир весьма многообразен и в данном конкретном случае отсутствие шлема не было причиной гибели женщины. Примерно так же как отсутствие бипера на мутанте не было причиной его гибели в лавине 20го декабря...


вопервых не нужно надменной фамильярности!

во вторых, конечно причина не шлем --- причина та самая НАДМЕННОСТЬ проявляемая оттенком САМОУВЕРЕННОСТЬЮ, а отсутствие шлема --- это следствие. Тоже с бипером на мутанте.

Сообщение отредактировал Skiperfectum: 19 March 2009 - 15:50

  • 0

#6 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10755 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 19 March 2009 - 16:49

только не надо двойных стантартов - позволяя себе надменную фамильярность, не надо запрещать ее другим. И тогда все будет афигенно (с) Мутант.
  • 0

#7 aiskido

aiskido

    Обучение Австрия, ISCHGL, Mayrhofen, Kitzbuhel

  • Лыжебордеры
  • 2235 сообщений
  • Город:Ischgl, Mayrhofen тел.+43.6767.43.6009

Отправлено 19 March 2009 - 17:08

только не надо двойных стантартов - позволяя себе надменную фамильярность, не надо запрещать ее другим. И тогда все будет афигенно (с) Мутант.


только вот не нужно теперь мне её приписывать. :-D
можно тупо посмотреть на историю постов, как всё становится очевидным -- очевидным против вас.

Если же вы мне приписываете мои высказывания в направлении враче на том видео (в вашем линке), то вы не различаете, те ость по вашем выходит что если "размазываешь истину" по туалету, то мол ты не фамильярен -- это просто гипер фомильярность по отношению к Истине.

итак, врач тот на видел, нифигашеньки не понимает о чем говорит, таких выскочек масса на CNN и подобных каналах. Можно даже предположить, что он засланный чувачёк, что бы страховку заплатили... потому что катание в горах без шлема --- это тоже самое что катание на мотоцикле без шлема. --- Если вы эту очевидность не осознаете -- то вам "врач" не поможет, придется учится на своих "граблях".

вот давече как вчера, на подъемнике закрывая "защитную перекладину" -- приложил одного такого "врача" этой перекладиной по затылку -- что бы тот не тупил в шапочке -- причём не специально приложил. Естественно, что не умный человек думает что виноват не он (не его без-шлемность), и будет продолжать кататься в шапочке.

Есть пословица: "знал бы где упадешь, там бы соломки подложил" -- эта пословица не для вас, вы "врачей" приводите в оправдаение своей тупости. Это вообще нонсенс --- говорить что шлем бы не помог.

Идиотизммммм...

я таких упертых вижу десятками за сезон. Они даже падают подругому, падают как раз коряво -- берегут типа голову, что приводит к поломке позвоночников, рук, ног и тп.

Даже не обучаю "шапочников" -- они как упадут, так сразу смотрят на тебя "обвинительными глазами", обучение у них всегда идет худе, потому что подсознательно они чувствуют свою проблему, но всё же виноватыми считают кого-то со вне!

Сообщение отредактировал Skiperfectum: 19 March 2009 - 17:22

  • 0

#8 skiernik

skiernik

    репутация=0K=-273.15 °C=-459.67 °F

  • Лыжебордеры
  • 12384 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 19 March 2009 - 17:10

вопервых не нужно надменной фамильярности!

.......... а отсутствие шлема --- это следствие. Тоже с бипером на мутанте.

Может всё таки, отсутствие шлема ---это причина? В даном контексте. Или это опять специальная "заморочка"? (Можно не отвечать).

Сообщение отредактировал skiernik: 19 March 2009 - 17:10

  • 0

#9 Letagia

Letagia
  • Лыжебордеры
  • 222 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 19 March 2009 - 17:33

вопервых не нужно надменной фамильярности!

во вторых, конечно причина не шлем --- причина та самая НАДМЕННОСТЬ проявляемая оттенком САМОУВЕРЕННОСТЬЮ, а отсутствие шлема --- это следствие. Тоже с бипером на мутанте.



Может всё таки, отсутствие шлема ---это причина? В даном контексте. Или это опять специальная "заморочка"? (Можно не отвечать).


Можно я поработаю немножко переводчиком? :-D Перфектум имел в виду, подозреваю, что когда человек чересчур самоуверен и надменен, он считает, что опасность всегда обойдет его стороной. Как следствие - пренебрежение элементарными правилами безопасности. Ну, допустим, ты едешь в машине непристегнутый, - просто как-то думаешь, что количество смертей вследствии этой самоуверенности - что уж тут скрывать! - твоей не пополница...
Доступно? Или меня тоже обвинят в корявом русском? :-D

Сообщение отредактировал Letagia: 19 March 2009 - 17:36

  • 0

#10 aiskido

aiskido

    Обучение Австрия, ISCHGL, Mayrhofen, Kitzbuhel

  • Лыжебордеры
  • 2235 сообщений
  • Город:Ischgl, Mayrhofen тел.+43.6767.43.6009

Отправлено 19 March 2009 - 18:34

именно так, причина не в шлеме, причина в самоуверенности, и из этого менталитета (парадигмы мышления) рождаются действия -- а именно, не использование мер безопасности, таких как "шлем мне не нужен", а некоторые не очки, не маски на глаза не используют, а катаются голой головой и голыми глазами -- приэтом выставляя тельмяки палок вперед себя -- целясь прямо в свои же глаза!!!

очки на глаза -- это дурной тон, например при свободном катании по пересеченке (с прижками) -- можно при уколе поспасть себе тельмяком палки в глаз.

а при хорошее аварии на склоне -- очки типа "кисски" -- вообще бесполезны.

в последнем случае ещё одной прчиной является желание получить "ровный загар", а не на половину лица.

каждому своё...

я тут пасссс!!!!

P.S. есть у меня один знакомый, года 4 назад он тоже тупил на склоне -- ездил без шлема и вообще без защиты глаз -- оправдываясь что мол ему ничего не видно, а шлем ему не нужен потому что он контролирует ситуацию -- дальше было следующее:

один бордист резанул перед ним снег так, что засыпал ему глаза не просто снегом, а льдом -- так разрезав этой острой смесью ему глаза, в итоге тот еле еле остался видеть. Теперь он в каске и в очках типа масска. А сколько раз меня обрызгивали снегом на склоне?

А некоторые (как эта актриса) сразу -- баЦ и в гроб. А другим этот их пример как с гуся вода.

Вот вы, допустим останься она жива -- что бы она сказала? -- думаю, что она бы шлем-то надела бы следующий раз. Хотя идиотов хватает... Я таких вижу каждый день, кто хочет себя выказать "безстрашным" перед женщинами, а женщины выказывают "прически" на горе, Выказывают очки из стекла -- режут потом себе лица и тп.

... без комментариев...

как можно с ними обсуждать катание и технику, если они думают о том как-бы их прическа не помялась... и т.п. -- в январе ругался с русскими, которые утверждали что "у нас на Донбае, все в шапочках..." -- так я их по русски послал убиратся к себе "в Донбай" и сюда больше не приезжать!!! Потому что не нужно подставлять не себя не других.

Вот вы отец, у вас есть дети, допустим вы всем семьех поехали в горы, там вас подрезали кто-то, а вы без шлема -- и что это разумно? Масса историй.... обычно в австрии 1-2 реальных смертельных случая в сезон, не считая других. Сидеть за какую-то "прическу", за чей-то "ровный загар", за чей-то "члено-мозг" или за "бестрашно-безмозглого" отморозка нет желания!

некоторые видео по этой теме тут http://www.youtube.c...feature=related


вот вторая часть http://www.youtube.c...feature=related

Сообщение отредактировал Skiperfectum: 19 March 2009 - 21:32

  • 0

#11 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8165 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 19 March 2009 - 19:28

Текст трудночитаем, но с идеей я согласен. В этом сезоне на спокойных альпийских трассах наблюдал пару столкновений. Всё окончилось мирно. Но решение принято - в следующем сезоне всей семьёй в шлемах будем.

P.S. В машине все пристёгиваемся, включая сына на заднем сидении..
  • 0

#12 skiernik

skiernik

    репутация=0K=-273.15 °C=-459.67 °F

  • Лыжебордеры
  • 12384 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 19 March 2009 - 19:50

Комментов не будет.

Сообщение отредактировал skiernik: 19 March 2009 - 20:05

  • 0

#13 Letagia

Letagia
  • Лыжебордеры
  • 222 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 19 March 2009 - 20:05

2 skiernik

Если бы ты написал просто "причиной травмы являлось отсутствие шлема", то, никто бы, наверное, и не возразил. Но ты приводишь выше цитату Перфектума и толкуешь ее неверно. Причем толкуешь в форме вопроса и тут же просишь не отвечать. Где логика, спрашиваю я? :-D Собственно, это все. :)
  • 0

#14 skiernik

skiernik

    репутация=0K=-273.15 °C=-459.67 °F

  • Лыжебордеры
  • 12384 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 19 March 2009 - 20:22

2 skiernik

Если бы ты написал просто . . . Где логика, спрашиваю я? :-D Собственно, это все. :)

Простую логику найдешь в постах у автора этой ветки. Ты сможешь, уверен. Там же все понятно и однозначно. ( Весь мозг уже пролюбили.)
  • 0

#15 aiskido

aiskido

    Обучение Австрия, ISCHGL, Mayrhofen, Kitzbuhel

  • Лыжебордеры
  • 2235 сообщений
  • Город:Ischgl, Mayrhofen тел.+43.6767.43.6009

Отправлено 19 March 2009 - 21:13

Простую логику найдешь в постах у автора этой ветки. Ты сможешь, уверен. Там же все понятно и однозначно. ( Весь мозг уже пролюбили.)


для танкистов поясняю ещё раз: "допустим ребёнок суёт два пальца в розетку, его убивает током" --- вопрос: причина в токе? в розетке? --- правельный ответ причина в неразвитом "разуме" ребёнка.

так же и с лыжами, причина не в руле (шлем), не в машине(горы), а в прокладке между рулём и машиной.

Картина -- маслом! :-D /Давид Маркович Гоцман/

Сообщение отредактировал Skiperfectum: 19 March 2009 - 21:24

  • 0

#16 test235

test235
  • Лыжебордеры
  • 16 сообщений

Отправлено 20 March 2009 - 14:23

см. картинку

Прикрепленные изображения

  • 83221712.jpg

  • 0

#17 aiskido

aiskido

    Обучение Австрия, ISCHGL, Mayrhofen, Kitzbuhel

  • Лыжебордеры
  • 2235 сообщений
  • Город:Ischgl, Mayrhofen тел.+43.6767.43.6009

Отправлено 20 March 2009 - 18:57

зачЁТ! :-D
  • 0

#18 DEMETRA-KARPEN

DEMETRA-KARPEN
  • Лыжебордеры
  • 173 сообщений
  • Город:Московская область

Отправлено 20 March 2009 - 21:12

зачЁТ! :-D


Шлем-это понятно! Но а если такой вариант, сбил человека в шлеме, голове ничего, а, позвоночнику до свидание? Примеров можно приводить массу не касаясь головы.
  • 0

#19 Letagia

Letagia
  • Лыжебордеры
  • 222 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 20 March 2009 - 21:26

Шлем-это понятно! Но а если такой вариант, сбил человека в шлеме, голове ничего, а, позвоночнику до свидание? Примеров можно приводить массу не касаясь головы.


береги все, что можно. Если ты оденешь шлем - то вероятность травмы головы по крайней мере будет сведена к минимуму.
*высокопарно заявила она, катаясь без шлема))))))
а спина... ну фиг знает. Есть же наверняка какие-то специальные корсеты-тире-кольчуги. :) Я в канте видела, только не поняла, для какого вида спорта они предназначены.
  • 0

#20 aiskido

aiskido

    Обучение Австрия, ISCHGL, Mayrhofen, Kitzbuhel

  • Лыжебордеры
  • 2235 сообщений
  • Город:Ischgl, Mayrhofen тел.+43.6767.43.6009

Отправлено 20 March 2009 - 21:43

когда 2 года назад удалось купить защиту на спину -- прогресс в катании пошёл быстрее.

Начал заходить "туда" где так сказать бывают только спортцмены, в итоге выеснилось что многое что тут пишут на форуме -- полный бред от людей которые так сказать "там" не были.

Они так сказать не знают какие "там" силы, как они "там" (за пределом общепринятого комфорта) работают, как они себя введут, как ими управлять и тп.

Поэтому все эти "рассказы" "о фазах поворота", загрузе лыж и т.п. считаю так сказать "невнятными". Потому что из самих "определений" которые испрользует человек можно выеснить многое..

Сообщение отредактировал Skiperfectum: 20 March 2009 - 22:37

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных