X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

С чего начинается карвинг...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 158

#1 f@n

f@n
  • Лыжебордеры
  • 199 сообщений

Отправлено 17 March 2008 - 12:16

Ну действительно - стоим на широком, малонаселенным, укатанном склоне, который еще и зеленый. Скорост наша равна нулю. Мы - заядлые поклонники карвинга - тоисть - ни один поворот без дуги не оставим. Как же наш первый поворот ? - винтоугол или заклон - нет, не пойдет - свалимся. Остается старое доброе тыкание коленки внутрь поворота. Внешней, имею в виду. Внутреннея - ну, слегка подруливает, по крайней мере до второго поворота, когда скорости понаберем. Ваще говорили мне тренеры (которые спортсменов тренируют и им тоже говорили) - "нажимай коленами внутрь поворота !". Вначале думал - надо же, идиоты, они ничего в современной техники не разбирают, какие колена, все от бедер идет ! Все еще разсуждаю над етим. Как же те - неуловимые движения в голеностопе, который прочно пристегнут в твердый ботинок, не вперед-назад (перецентровка), а к склону и от склона (ну как выразится - roll the knees in, roll the knees out - как Фил МакНикол говорит), влияют на наш поворот ? Не именно ли так начинается наш поворот - давлением вперед голенями вместе с приседанием вперед, небольшое "закручивание" голеностопов внутрь вместе с коленами, потом - таз к склону. Последнее - насколько умения позволяют - у кого-то - почти о склон, у других - на так-то низко. Или - сперва мы как будто сжимяемся в комок, а в ходе поворота - разгибаемся и ноги очень далеко и страшно от нас уходят ?
  • 0

#2 Cucciola

Cucciola
  • Лыжебордеры
  • 324 сообщений

Отправлено 17 March 2008 - 12:47

О чем Вы? :shock:
Я на зеленом вообще бы прямо поехала, пока нужную скорость не набрала...
  • 0

#3 f@n

f@n
  • Лыжебордеры
  • 199 сообщений

Отправлено 17 March 2008 - 15:02

О чем Вы? :shock:
Я на зеленом вообще бы прямо поехала, пока нужную скорость не набрала...


Я же подчеркнул - ни одного поворота без дуги - для фанатов карвинга - елементы нужно на любой скорости отрабатывать и на любом склоне !
На меня сильное впечетление произвело как тренер, с которым катался, буквально с нуля колени в поворот поставлял и начинал карвить, а мне ето удавалось лиш через пару поворотов. А траса, о которой я говорю - с начала зеленая, потом - синий участок, потом - красный и опять - зеленый. Так вот - на крутяке все еще не могу маленкую дугу согнуть - скорость нарастает и то чувство - мощный прогиб лыжи и зарезание уступает место декоративнму карвингу - т.е. сидиш и ждеш пока поворот как-то случается. На ровном участке - проблем нет - оч хорошо залечь палучается и ускорение и прыжки от поворота в поворот.
  • 0

#4 aiskido

aiskido

    Обучение Австрия, ISCHGL, Mayrhofen, Kitzbuhel

  • Лыжебордеры
  • 2235 сообщений
  • Город:Ischgl, Mayrhofen тел.+43.6767.43.6009

Отправлено 17 March 2008 - 23:35

Я же подчеркнул - ни одного поворота без дуги - для фанатов карвинга - елементы нужно на любой скорости отрабатывать и на любом склоне !
На меня сильное впечетление произвело как тренер, с которым катался, буквально с нуля колени в поворот поставлял и начинал карвить, а мне ето удавалось лиш через пару поворотов. А траса, о которой я говорю - с начала зеленая, потом - синий участок, потом - красный и опять - зеленый. Так вот - на крутяке все еще не могу маленкую дугу согнуть - скорость нарастает и то чувство - мощный прогиб лыжи и зарезание уступает место декоративнму карвингу - т.е. сидиш и ждеш пока поворот как-то случается. На ровном участке - проблем нет - оч хорошо залечь палучается и ускорение и прыжки от поворота в поворот.


всё верно! девушку учили не карвингу, как это озвучивал ей пару недель назад в каких-то постах, а учили "фикции, призраку", вот и пишит что скорость нужна ей, потому что она не карвит, а просто закрадывается в право и в лево, чисто за счёт вырезов лыж и скорости с центробежкой катать её научили и обманули что это де карвинг.

ответ:да, верно настоящий карвинг можно разгонять с зелёной трассы и супер быстро! сразу же и мгновенно.
это нужно показывать. но словами скажу тоже :-D правая рука это "форвард", а левую к пятке левой и тянитесь за форвардом! тятитесь!!! что есть мочи, как будуто хотите передать кому то эстафету, а он всё время от вам усколает вперёд.
если словите не озвученные и не показанные нюансы, то скорость будет бешанная.
что касается поворотов в карвинге, то тут смотрите как катают гигинт слалом --- катают его исключительно таким карвингом. Я сам смотрю "гигант слалом", смотрю Ани Персон и катаю примерно как она. думаю, что у неё техника "очевидная", покрайней мере её школа и её все нюансы движений мне видны и физически знакомы. Другие катают своимм стилями, которые мне более напоминают эквилибристику и выживание, а у Персон всё чисто и просто, нюансы конечно есть, но и они чисты и просты.

Италии, советую тоже Персон изучать и Гранди --- он тоже супер отчетливо катает!

Сообщение отредактировал Skiperfectum: 17 March 2008 - 23:44

  • 0

#5 f@n

f@n
  • Лыжебордеры
  • 199 сообщений

Отправлено 18 March 2008 - 00:03

"Левую к пятке левой" - что-то вроде в этом духе ?:
Carving lesson
  • 0

#6 aiskido

aiskido

    Обучение Австрия, ISCHGL, Mayrhofen, Kitzbuhel

  • Лыжебордеры
  • 2235 сообщений
  • Город:Ischgl, Mayrhofen тел.+43.6767.43.6009

Отправлено 18 March 2008 - 00:34

"Левую к пятке левой" - что-то вроде в этом духе ?:
Carving lesson


да, он там хорошо показывает!

Настоящий "фул-карвинг" --- это гинт слалом. тут просто каталка показная для впечатлений.
:-D :-D :-D у спортсменоа приставлений рук к коленке не видно, но вектора примерно теже невидемо действуют, разви что всё гораздо легче и воздушнее. Катаюсь и так и этак, в спортсменском варианте всё гораздо чище. там уже нет коленей, там чисто "чувство перелива вектроров" и заклон с гиперсгибанием.

вот что вам нужно http://www.youtube.c...feature=related

а вот идеал

обратите внимание как он работает форвардом во время выхода из поворота.

так трудно описать, научитесь оба способа, потом поймёте разницу, она там есть и большая, так как катает спортсмен, простой человек не сможет, а приставлять руки --- это уже другое, дело в том, что "приставление рук" --- это зажатие в стойку и катка чисто "стоечная", а спортмены катают не зажато. Вам нужно научится кататся без прижатия рук, чисто телом.

бесполезно это описывать, это нужно проживать.

Сообщение отредактировал Skiperfectum: 18 March 2008 - 01:01

  • 0

#7 Cucciola

Cucciola
  • Лыжебордеры
  • 324 сообщений

Отправлено 18 March 2008 - 01:05

всё верно! девушку учили не карвингу, как это озвучивал ей пару недель назад в каких-то постах, а учили "фикции, призраку", вот и пишит что скорость нужна ей, потому что она не карвит, а просто закрадывается в право и в лево, чисто за счёт вырезов лыж и скорости с центробежкой катать её научили и обманули что это де карвинг.

ответ:да, верно настоящий карвинг можно разгонять с зелёной трассы и супер быстро!


Скиперфектрум, милый! Да не пытаюсь я отнять твой лавровый венок в г/лыжном спорте, уже 5-ти летней выдержи (лучше б утаил! ;-) ), достигнутый самопознанием и отшельническим катанием! :mrgreen: Я ж скромно опираясь на свой 15-летний опыт на лыжах и много-много часов с личным тренером, только возмутилась вот этому:

Остается старое доброе тыкание коленки внутрь поворота. Внешней, имею в виду. Внутреннея - ну, слегка подруливает, по крайней мере до второго поворота, когда скорости понаберем.

Пусть уж лучше по прямой! :mrgreen: Ему же будет больше пользы! Такие заумные теоретические предположения и ведут на ложный путь, что г/лыжи - это всего лишь набор трюков коленями и прочим, а не скольжение и баланс.
Но, если ты с этим согласен - извини! :mrgreen:

Хороший велосипедист может долго балансировать, стоя на месте, новичкам же нужна скорость, чтоб не упасть - логику твою разделяю.
Ты за меня не волнуйся, ладно? Я могу как угодно медленно делать все "чистописание" поворотов любого радиуса, правда-правда. Но как-то незачем, т.е. мне не нужно! Вот и все.
Но кому надо - конечно пусть отрабатывают, я не спорю.

Сообщение отредактировал Cucciola: 18 March 2008 - 01:30

  • 0

#8 La provinciale

La provinciale
  • Лыжебордеры
  • 13 сообщений

Отправлено 18 March 2008 - 06:32

Я же подчеркнул - ни одного поворота без дуги - для фанатов карвинга - елементы нужно на любой скорости отрабатывать и на любом склоне !
На меня сильное впечетление произвело как тренер, с которым катался, буквально с нуля колени в поворот поставлял и начинал карвить

Дааа! Как мне это нравится :p ! Мой этого года инструктор именно так и "вышивал" и меня вынуждал по плоскому выкату до подьемника так добираться. Я думала -это прикол такой, а оказывается это была тренировка :lol:
За ссылки на тьюб всем спасибо!!
Ребята, а чему сообветствует европейская градация трасс? У нас же : зеленый, синий, черный, 1ный ромб, 2й ромб. А то вы описываете трюки на определенной сложности спусках, а мне не совсем понятно. Спасибо.

Сообщение отредактировал La provinciale: 18 March 2008 - 06:36

  • 0

#9 aiskido

aiskido

    Обучение Австрия, ISCHGL, Mayrhofen, Kitzbuhel

  • Лыжебордеры
  • 2235 сообщений
  • Город:Ischgl, Mayrhofen тел.+43.6767.43.6009

Отправлено 18 March 2008 - 10:11

то что может инструктор, или спортсмен, то начинающий не может. Потому что у начинающего внутрение жили не так натянуты, а внешне руки могут "стоять тагже".

что до покатущек, то начинающих приходится "разгонять" за собой, потому что иначе они постоянно изахза бояхни скорости наровят срывать дуги, отсаживатся назад, не тягиватся за форварлом, руками двигать, но внутреними в руках жилами не двигать.

а во время разгона за собой они хотябы привыкают к скорости, потом уже привыкнув начинают "тянуть жилы", а не только руки без жил в них, и не срывать дуги, и мозг начинает работать нормально, а так привыкли все начинающие или к "10 км" час на склоне со срвами или несутся как торпеды самонаводящие.

таким образом инструктор, когда что-то делает, он не обязательно вас карвингу учит, бывает вам нужно просто "рахогнать восприятие", что бы вы банально перестали отсаживатся назад и бракащить (соскальзывать).

так что Италии скажем, что не скорость нужна начинающему -- нет! начинающему нужна смена восприятия --- это задача!!! и когда катают начинающего за собой на скорость, то не тупо, а просят его смотреть внутрь себя. Что бы потом на меньшей скорости учник уже не делал в штаны и от этого не срывал дуги, а именно всё белее смотрел и видел себя из нутри.

не считаю что катание за собой как таковое --- это полезно, потому что как убери себя как пример, то народ уже ничего не может, как сказала одна моя ученица: "да точно Рихард, это как у нас на финтесе, пока тренер пригает с нами, все пригают, а потом тренер нам говорит, а теперь сами.... и все раз и запутались и ничео уже никто не может" ---- это потому что это было просто "паравозик", и никто не учил "осмысленному катанию через внутрение видение себя".

Сообщение отредактировал Skiperfectum: 18 March 2008 - 10:26

  • 0

#10 Inc

Inc
  • Лыжебордеры
  • 11834 сообщений
  • Город:В пути...

Отправлено 18 March 2008 - 12:26

2Skiperfectum
Отец, хорош словоблудить и девушек обижать!

Не будь таким нудным догматом.
Просто выложи СВОЕ видео со СВОИМ карвингом - и сразу всем станет ясно, стОит тебя вообще слушать или нет.
А заодно и интересно будет посмотреть на "бешанную" скорость на зеленой (!) трассе :-D
Глядишь, и неофитов себе обрящещь :smile:


Потому как я, например, знаю видов 7 разного (!) карвинга.
Но то, что описываешь ты, читать не могу совершенно. И даже спорить не тянет. :(
  • 0

#11 Tataa

Tataa
  • Лыжебордеры
  • 324 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 March 2008 - 12:55

2Skiperfectum
Не будь таким нудным догматом.
Просто выложи СВОЕ видео со СВОИМ карвингом - и сразу всем станет ясно, стОит тебя вообще слушать или нет.
А заодно и интересно будет посмотреть на "бешанную" скорость не зеленой (!) трассе :-D
Глядишь, и нефитов себе обрящещь :smile:


не выложит, его уже давно об этом просят :lol: , ломается как красна девица :twisted: . Боится, видимо, что тут все умрут от его "бешанной" скорости :shock: .
  • 0

#12 sith

sith
  • Лыжебордеры
  • 123 сообщений
  • Город:Winnipeg

Отправлено 18 March 2008 - 15:46

Выкладывать никак нельзя. Если выложит, то Ани Персон застрелится. Сделает из лыжи лук и застрелится. Оно и понятно - обидно до смерти... Катаешься, катаешься, тренируешься, участвуешь... А тут взмах крыла, натянул жилы, забил на гордыню, отбалансировал в прибалтике всё как нужно, прочуствовал вжик и готово. Несётся так, что ни догнать, ни камерой нормально зафиксировать... Причём сразу же и мгновенно (подозреваю, что он таки насмотрелся того фанкарвера в белых штанишках). Даже страшно становится - неужели у всех всё так плохо ? Зачем же вы, блаженные, со своим ДЦП лезете на горку ? Не видите, что там Ани Персон Старший и, возможно, уже единственный ? Ай яй яй... Нехорошо!

А теперь по делу. Уважаемый Скиперфектум. Вот у меня есть раскадровка моего уродского (я не шучу) спуска (слава богу на горе почти никого не было). Можете ли Вы по раскадровке и(или) видео указать мне на мои ошибки ?
  • 0

#13 f@n

f@n
  • Лыжебордеры
  • 199 сообщений

Отправлено 18 March 2008 - 16:59

...писал, писал... а смысл то - какой...стер все...Все равно на разных языках общаемся...

Сообщение отредактировал f@n: 18 March 2008 - 17:54

  • 0

#14 Mary

Mary
  • Лыжебордеры
  • 759 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 March 2008 - 17:50

А теперь по делу. Уважаемый Скиперфектум. Вот у меня есть раскадровка моего уродского (я не шучу) спуска (слава богу на горе почти никого не было). Можете ли Вы по раскадровке и(или) видео указать мне на мои ошибки ?

Просьба только, если не трудно, чуть-чуть больше по-русски... Без сильносложнотрудносочиненных предложений... плиз!!!
Если кому-то что-то стало понятно и помогло, то оно имеет право быть... только понять трудносложноневозможнопрочитатьдаже вверхногами... :shock: и адептов станет больше...
  • 0

#15 aiskido

aiskido

    Обучение Австрия, ISCHGL, Mayrhofen, Kitzbuhel

  • Лыжебордеры
  • 2235 сообщений
  • Город:Ischgl, Mayrhofen тел.+43.6767.43.6009

Отправлено 18 March 2008 - 19:33

нет у меня возможности бегать и просить записать видео --- я сам как видео для людей на горе. :-D
если бы имел целью "создание постамента" и вещание с онного, то наверное и выложил бы видео, еслиб мне его записали. Если кто хочет снять, то пожалуйста, 3 часа бесплатных уроков.

что касается "слушать не слущать", мне не нужны адепты и восхищеённые вздохи, на горе людей которые смотрят и говорят между собой что это вот "рейс" или "рейс карвинг", в том числе слалом катаю "рейс карвингом" там ничего доказывать не нужно.

катаю внешне примерно как Персон и Томас Гранди, их техника и телосложение примерно сходны со мной и возможно темперамент катания их имею как примеры.

если кто хочет посмотреть моё видео, то пускай смотрит Персон или Гранди :-D :-D :-D :-D :-D
трассу стараюсь вилеть как они, скольжение и перебалансировки и работа примерно такие же, другие лыжники не моего тело-психо-сложения. Хотя есть некоторые, выше дал линк на одного Шведа, его тоже прекрасно понимаю внутренне, хотя и других тоже.

хотите мочите :-D меня дальше, ну нет у меня желания грузить клиентов --- это раз.
и катаюсь я без клинетов один, потому что "спешка" во время само-обучения, во время "тренировки видения трасы", и разговоры мне не нужны, я постоянно занимаюсь своми дыханием, и говорю с клиентами на горе прерываясь и ставя себе дыхание на трасу, потому что говорить и катася --- это вредно. Тот кто много говорит, тот никогда не будет катать трассу, и никогда не соеденит видение тарсы с дыханием. в том числе по последней причине не теряю время на видео. Нужно быть сосредоточенным.


такой вот ответ.
люди которые рубят фишку в дыхании на 100%, те поймут меня... но таких думаю нету, или количество их близится к единицам.

Сообщение отредактировал Skiperfectum: 18 March 2008 - 19:52

  • 0

#16 aiskido

aiskido

    Обучение Австрия, ISCHGL, Mayrhofen, Kitzbuhel

  • Лыжебордеры
  • 2235 сообщений
  • Город:Ischgl, Mayrhofen тел.+43.6767.43.6009

Отправлено 18 March 2008 - 19:38

Выкладывать никак нельзя. Если выложит, то Ани Персон застрелится. Сделает из лыжи лук и застрелится. Оно и понятно - обидно до смерти... Катаешься, катаешься, тренируешься, участвуешь... А тут взмах крыла, натянул жилы, забил на гордыню, отбалансировал в прибалтике всё как нужно, прочуствовал вжик и готово. Несётся так, что ни догнать, ни камерой нормально зафиксировать... Причём сразу же и мгновенно (подозреваю, что он таки насмотрелся того фанкарвера в белых штанишках). Даже страшно становится - неужели у всех всё так плохо ? Зачем же вы, блаженные, со своим ДЦП лезете на горку ? Не видите, что там Ани Персон Старший и, возможно, уже единственный ? Ай яй яй... Нехорошо!

А теперь по делу. Уважаемый Скиперфектум. Вот у меня есть раскадровка моего уродского (я не шучу) спуска (слава богу на горе почти никого не было). Можете ли Вы по раскадровке и(или) видео указать мне на мои ошибки ?


лучше бы видео, но расскадровку тоже могу посмотреть. правда важен ракурс с которого снимали, а значит я могу ошибится из-за ракурса.

что касается "детектировать ошибки" --- то это каждый идиот может, а вот как исправить какжлому конкретному человеку --- это уже задача, те же кто пытаются всех вылечить от ошибок, стандартными методиками --- тех я не воспринимаю, потому что их уровень "врачевания" мне понятен.

так же не воспринимаю в серъёх тех, кто восномном учит чайников на склоне, потому что они ничего не смыслят не в рейсе, не в перебалансировках, не в перекатах баланса по телу и по лыже, не в дыхании, не в видение трассы и тп.

в общем, я всё сказал, можете мочить. :-D
  • 0

#17 konst2

konst2
  • Лыжебордеры
  • 1329 сообщений
  • Город:msk

Отправлено 18 March 2008 - 21:00

лучше бы видео, но расскадровку тоже могу посмотреть. правда важен ракурс с которого снимали, а значит я могу ошибится из-за ракурса

вот здесь есть видео и какое будет мнение :)
https://forum.ski.ru...opic=17328&st=0
  • 0

#18 Nikolaj

Nikolaj
  • Лыжебордеры
  • 618 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 March 2008 - 21:37

так же не воспринимаю в серъёх тех, кто восномном учит чайников на склоне, потому что они ничего не смыслят не в рейсе, не в перебалансировках, не в перекатах баланса по телу и по лыже, не в дыхании, не в видение трассы и тп.


Как же так? Skiperfectum?
Еще неделю назад Вы отрицали, что являетесь самым лучшим не свете лыжником и учительем:

Но ни один человек со Ski.ru не заявляет, что катается лучше всех
и обучает карвингу лучше всех инструкторов Австрии, Франции, Италии и прочих альпийских стран.
Естественно всем охота хоть одним глазком посмотреть на это чудо света.


я тоже не заявляю! к чему вы это написали я не понял. :-D


А теперь оказывается, что с Вами по мастерству сравнятся только Паерсон и Гранди :-o
А в педагогике, вообще, Вы такой один не всем свете. А все вокруг чайники и нечего не смыслят.
У меня закралось подозрение, что Вас вообще в природе не существует :-( .
А все происходящее - лишь плод компьютерной программы.
(судя по количеству опечаток, работающей в режиме отладки)
Обидно :( , Столько сил потрачено, столько надежд рухнуло,
а оказывается, что за всем этим, лишь куча железок.
Развейте мои опасения - покажитесь миру
  • 0

#19 aiskido

aiskido

    Обучение Австрия, ISCHGL, Mayrhofen, Kitzbuhel

  • Лыжебордеры
  • 2235 сообщений
  • Город:Ischgl, Mayrhofen тел.+43.6767.43.6009

Отправлено 18 March 2008 - 21:51

Как же так? Skiperfectum?
Еще неделю назад Вы отрицали, что являетесь самым лучшим не свете лыжником и учительем:
я тоже не заявляю! к чему вы это написали я не понял. :-D
А теперь оказывается, что с Вами по мастерству сравнятся только Паерсон и Гранди :-o
А в педагогике, вообще, Вы такой один не всем свете. А все вокруг чайники и нечего не смыслят.
У меня закралось подозрение, что Вас вообще в природе не существует :-( .
А все происходящее - лишь плод компьютерной программы.
(судя по количеству опечаток, работающей в режиме отладки)
Обидно :( , Столько сил потрачено, столько надежд рухнуло,
а оказывается, что за всем этим, лишь куча железок.
Развейте мои опасения - покажитесь миру


не нужно заниматся софистикой или по русски говоря "менять смысол моих слов". что бы потом боротся с ними. Итак, я сказал что понимаю Персон и Гранди, и что они в моей комплекции и с моим темпераментом, тоесть "стиль" из нас выходит похожий, соответсвенно я использую Персон и Гранди как примеры, потому что вижу их "рещения" на трассе для себя понятными, под решениями понимайте и технику и физическую комплекцию и темперамент испольнения и темперамент восприятия трассы.
Я страраюсь ездить как они и со стороны это очень похоже и если ваше прохождение трассы или решение "двигательных действий" не похожи с некими спортсменами, то я в этом не виноват, соответсвенно не нужно из обиды коверкать мои слова и говорить что я де считаю себя Гранди и Персон.
  • 0

#20 aiskido

aiskido

    Обучение Австрия, ISCHGL, Mayrhofen, Kitzbuhel

  • Лыжебордеры
  • 2235 сообщений
  • Город:Ischgl, Mayrhofen тел.+43.6767.43.6009

Отправлено 18 March 2008 - 22:10

вот здесь есть видео и какое будет мнение :)
https://forum.ski.ru...opic=17328&st=0


Костя, у тебя есть стилистические ошибки --- это такие ошибки которые много уровневые, и так вот огульно говорить что ты седишь на задниках я не могу --- это раз.

могу сказать что ты не веполняешь разгрузку и рулишь пиханием колен. когда начинают тупо копировать технику звёзд, то копируют внешнее, но и внешнего получить не могут, потому что внутрених векторов не видят, а не видят потому что не умеют катать сами так. Получается заколдованный круг --- но это факт.

если одним словом, ты просто ложишь то сюда то туда колени, и по опыту могу сказать, что так ты можешь ехать только по синей, а по крассной нет и с буграми одназначно нет.

у тебя компрексная проблема, и решать её нужно не на форуме, тут я могу тебы выписать только "таблетку", итак, руки растявь врось, палки продолжение рук, что бы были как длинные руки, типа усы у таракана, и катай так, так будешь от коленей к заклонам переходить, а вообще там нужно многое решать, например технику входа в поворот, выхода, и промежуточной разгрузки.

советую тебя прочитать книгу Гушмана "Пьятна Су!" он там всё побробно рассказывает, но кататся придётся, потому что прочитал не помощет, нужно ещё идти к прочитаному потом будет
книга тут http://youcanski.com/ru/kniga/

думаю, что если не принебрежешь советом, то польза с тебя будет.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных