X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Вершина Западная


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#1 ЛАИ

ЛАИ
  • Лыжебордеры
  • 217 сообщений

Отправлено 07 July 2023 - 19:59

*
Популярное сообщение!

Вчера сходил на Гору. Вершинный знак в таком состоянии. Насколько я понимаю, это не просто обозначение вершины, а мемориальная табличка с именами героев ВОВ. 
Какими надо быть имбицилами, чтобы обклеить памятник всякими наклейками? Что это мелочное стремление дебилов оставить какое то напоминание о своём существовании? Может я не прав и зря возмущаюсь? Если есть на форуме тот кто оставил подобную наклейку, напишите о своей мотивации. Я реально не понимаю…

Прикрепленные изображения

  • 82CDCAE9-8B6A-4CD1-8E81-100248264622.jpeg

  • 5

#2 Fairlady

Fairlady
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6732 сообщений
  • Город:MOW - GVA

Отправлено 07 July 2023 - 20:32

Вчера сходил на Гору. Вершинный знак в таком состоянии. Насколько я понимаю, это не просто обозначение вершины, а мемориальная табличка с именами героев ВОВ.
Какими надо быть имбицилами, чтобы обклеить памятник всякими наклейками? Что это мелочное стремление дебилов оставить какое то напоминание о своём существовании? Может я не прав и зря возмущаюсь? Если есть на форуме тот кто оставил подобную наклейку, напишите о своей мотивации. Я реально не понимаю…


Ну вообще-то это негласная традиция, просто обычно обклеивают крест, стоящий на вершине (или ленточку привязывают)
  • 1

#3 ЛАИ

ЛАИ
  • Лыжебордеры
  • 217 сообщений

Отправлено 08 July 2023 - 05:39

Зачем?


  • 0

#4 Alex62

Alex62
  • Лыжебордеры
  • 6671 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 July 2023 - 07:19

Зачем?


Мамкино евровоспитание.
  • 1

#5 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26076 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 08 July 2023 - 07:45

Мамкино евровоспитание.

С чего такие выводы?


Ленточка – это жертвоприношение, некая дань, подарок духам перевала. Можете, конечно, и желание загадать. Ничего плохого не случится. Но потом не обижайтесь, если оно так и не исполнится.
  • 2

#6 ЛАИ

ЛАИ
  • Лыжебордеры
  • 217 сообщений

Отправлено 08 July 2023 - 09:28

Я не про традиции и приношения. Я про то, зачем обклеивать памятник? Там камней много, лепите на них всякую чепуху и «на здоровье». 


  • 0

#7 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49765 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 July 2023 - 11:33

*
Популярное сообщение!

Я не про традиции и приношения. Я про то, зачем обклеивать памятник? Там камней много, лепите на них всякую чепуху и «на здоровье». 

Поздравляю с Горой!drinks.gif

В принципе, ты конечно прав.

Но, тем не менее, такая традиция (оставлять что-то у вершинного знака) реально существует.

И с этим ничего не поделать.

Вот только когда оставляют штангу или гири, то это уже перебор...wink.png

Я на Западной 3 раза был. Но честно скажу, так ни разу и не прочел, что на вершинном знаке написаноsad.png Как-то так получалось...unknw.gif

Ну и каюсь - первый раз сам там оставил липучку от лыж.

Традиция, чо...blush.png

А так Гора сама освобождается от всего лишнего.

Причем достаточно быстро.

 

64a91f37e477d_08.jpg


  • 4

#8 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117405 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 July 2023 - 11:43

На перевалах в турах оставляли записки с информацией о группе и забирали записку другой группы из тура.

Она потом прикладывалась к отчету как подтверждение что группа реально была на этом перевале.


  • 0

#9 Папалыжник

Папалыжник
  • Лыжебордеры
  • 2579 сообщений

Отправлено 08 July 2023 - 14:18

С чего такие выводы?


Ленточка – это жертвоприношение, некая дань, подарок духам перевала. Можете, конечно, и желание загадать. Ничего плохого не случится. Но потом не обижайтесь, если оно так и не исполнится.

 


Прочитайте на чём оставляют знаки и привязывают ленточки ---"мемориальная табличка с именами героев ВОВ". А потом выводы а воспитании делай. Хочется что-то привязать? Притарань наверх крест или штангу и пиши на них и привязывай что хочешь.. Ты же не пишешь на могилах своих предков "здесь был Гоша", или....
  • 1

#10 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26076 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 08 July 2023 - 15:33


Прочитайте на чём оставляют знаки и привязывают ленточки ---"мемориальная табличка с именами героев ВОВ". А потом выводы а воспитании делай. Хочется что-то привязать? Притарань наверх крест или штангу и пиши на них и привязывай что хочешь.. Ты же не пишешь на могилах своих предков "здесь был Гоша", или....

Что-то не понял наезда.
Где я сказал про воспитание и тд....
  • 0

#11 Alex62

Alex62
  • Лыжебордеры
  • 6671 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 July 2023 - 18:56

С чего такие выводы?


Ленточка – это жертвоприношение, некая дань, подарок духам перевала. Можете, конечно, и желание загадать. Ничего плохого не случится. Но потом не обижайтесь, если оно так и не исполнится.


Так с этим надо поосторожнее вообще то. И даже библеисты додумались - Почитай отца своего и мать свою, и да продлятся годы твои. К ушедшим также относится.
  • 0

#12 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26076 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 08 July 2023 - 19:03

Так с этим надо поосторожнее вообще то. И даже библеисты додумались - Почитай отца своего и мать свою, и да продлятся годы твои. К ушедшим также относится.

Отвали....
  • 0

#13 Alex62

Alex62
  • Лыжебордеры
  • 6671 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 July 2023 - 19:21

Отвали....


Это взаимно.
  • 0

#14 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26076 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 08 July 2023 - 19:39

Это взаимно.

В каждой бочке затычка...
  • 0

#15 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49765 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 July 2023 - 20:42

На перевалах в турах оставляли записки с информацией о группе и забирали записку другой группы из тура.

 

" Это другое" wink.png


  • 2

#16 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49765 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 July 2023 - 21:13

Кстати.

Существует преданиеwink.png , что булыжник на Западной изначально был бюстом Ленинаbiggrin.png


  • 0

#17 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49765 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 July 2023 - 17:19

Прочитайте на чём оставляют знаки и привязывают ленточки ---"мемориальная табличка с именами героев ВОВ". А потом выводы а воспитании делай. Хочется что-то привязать? Притарань наверх крест или штангу и пиши на них и привязывай что хочешь.. Ты же не пишешь на могилах своих предков "здесь был Гоша", или....

Кстати.

Георгиевские ленточки у памятников Героям Войны видел.

Тоже традиция.

Причем неплохая.


  • 2

#18 ЛАИ

ЛАИ
  • Лыжебордеры
  • 217 сообщений

Отправлено 09 July 2023 - 17:57

Ну Георгиевская ленточка - это символ Победы и она там была бы наиболее уместна. Но ее то, как раз и нет


Сообщение отредактировал ЛАИ: 09 July 2023 - 17:58

  • 1

#19 ybolotin

ybolotin
  • Лыжебордеры
  • 335 сообщений

Отправлено 09 July 2023 - 20:11

*
Популярное сообщение!

Ну Георгиевская ленточка - это символ Победы и она там была бы наиболее уместна. Но ее то, как раз и нет

После 22.02 тоже символ сомнительный...


  • 3

#20 Папалыжник

Папалыжник
  • Лыжебордеры
  • 2579 сообщений

Отправлено 09 July 2023 - 20:21

*
Популярное сообщение!

Кстати.

Георгиевские ленточки у памятников Героям Войны видел.

Тоже традиция.

Причем неплохая.

Лучшая традиция - помнить и чтить. И посещать такие места и лучше с детьми и цветами. 


  • 3




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных