X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

И снова о лыжах...Что взять?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 187

#21 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7056 сообщений

Отправлено 19 September 2020 - 11:14

56 лет. 95 кг 184 рост.

Для комфортного катания по свежим и разбитым трассам. 

любой мидфет с талией 95-105, минимум в рост, но лучше +5 примерно, передний рокер по желанию

это, как всегда, личные наблюдения. выбор конечно же за вами ))


Сообщение отредактировал da_vova: 19 September 2020 - 11:28

  • 0

#22 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12920 сообщений

Отправлено 19 September 2020 - 12:41

 

Этот вариант Stockli Laser AX не вариант?

 

 

Вариант. Но, к примеру , Кастл МХ 84 тоже вариант , и эллиптический радиус после ваших  Скотт должен прийтись по вкусу.


  • 0

#23 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 19 September 2020 - 13:39

Первым делом, первым делом самолеееты... Ну а девушки потом, на апре ски)


Имею в виду гарем
https://forum.ski.ru...howtopic=161567
  • 0

#24 Nxxx

Nxxx
  • Лыжебордеры
  • 2936 сообщений
  • Город:Красная Поляна

Отправлено 19 September 2020 - 15:07

*
Популярное сообщение!

Сколько помню, скотт джениус были офигенно крутыми лыжами и очень ценились среди фанкарверов. Что бы подобрать что то такое же яркое, нужно хорошо подумать.

Я катался на таких один раз и они очень запомнились очень хорошей цепкостью практически на любом состоянии снега. Боюсь что универсалы вас разочаруют, ну как минимум стоит попробовать перед покупкой.
  • 7

#25 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11516 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 September 2020 - 15:16

Большие горы-это большие горы. Все ,что выше 2000 над уровнем моря.

Скоростной карвинг-это мое,но физика уже не та. Поэтому и решил сменить мои лыжи ,которые всячески провоцируют на скоростное,агрессивное(катать вальяжно на них не получается) катание,на чтото более универсальное .

 

 

любой мидфет с талией 95-105, минимум в рост, но лучше +5 примерно, передний рокер по желанию

это, как всегда, личные наблюдения. выбор конечно же за вами ))

Scott The Ski самые длинные

прям круиз круиз спокойный и не трясет на мелочёвке
 


  • 0

#26 maйop

maйop
  • Лыжебордер
  • 3902 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 19 September 2020 - 20:29

Молодец Nxxx. Все верно сказал. Муцыку респект, что знает эти лыжи. С одной стороны фан, с другой что нибудь пошире, но не совсем. С одной стороны надо маленький радиус, с другой проходимость. Не гоняет, не выезжает. Atomic x9 wb, head titan, stokli ax.
  • 0

#27 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 19 September 2020 - 20:36

Штокли АХ лично для меня тяжеловата машина. Мне больше нравятся зеленые SX. Стоковые, не FIS.

Я точно такой же телепузик как ТС, и интересы очень похожи
  • 0

#28 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6695 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 19 September 2020 - 22:05

 5-10 лет назад были самое то для меня.

 может не в тебе дело, а просто лыжи поизносились?


  • 0

#29 egors

egors
    • 4
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3640 сообщений
  • Город:ГОблинск

Отправлено 19 September 2020 - 23:34

Nxxx респект! 
Джиниус с рогами - это вовсе не недослаломка, а офигенный фанкарв! Характер лыжи совсем другой. 

 

Увлекался, были Радарки, много чего пробовал.
Джиниус не такой плюшевый и эластичный как Радарк, но насколько он мощнее и позволяет погонять!
На мой вкус для фана лучше Джиниуса только Эдельвайзер Свинг и некоторые супер-мягкие Хэд СЛ цех. 
У меня такие же безрогие Скотт Спидстер (тоже хороши, но Джиниус интереснее, агрессивнее) до сих пор живы. А вот Джиниусы с порушенными крепления рогов видел. 

 

Так что поддержу Valerik-а, в любом случае стоит попробовать слаломки или что-то бодрое короткорадиусное. 

Вдруг окажется, что мастерство (и вкус к фану) не пропьешь, а просто лыжи устали. 

* Если Джиниус не потерял упругость, то хорошо бы с ним опять найти общий язык. При наличии подходящей техники он позволяет очень экономично и при этом мощно нарезать и даже весьма прилично разгоняться. 

Снижение энергии хорошо компенсируется техникой и опытом! glare.gif

 

Далее пробовать и подбирать на вкус вездеходы с хорошим поведением на жестком (коллеги подсказали уже).

 

А при возможности заценить рэйскарв или (что то же самое) коммерческий Слалом-Гигант с радиусом 15-19м длиной до роста. 


Сообщение отредактировал egors: 19 September 2020 - 23:37

  • 2

#30 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 20 September 2020 - 08:30

Музей ни в коем случае брать не рекомендую. Только девствениц! :)
  • 0

#31 azazello2102

azazello2102
  • Лыжебордеры
  • 80 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 September 2020 - 10:46

Штокли АХ лично для меня тяжеловата машина. Мне больше нравятся зеленые SX. Стоковые, не FIS.

Я точно такой же телепузик как ТС, и интересы очень похожи

Я не телепузик!rolleyes.gif


  • 0

#32 azazello2102

azazello2102
  • Лыжебордеры
  • 80 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 September 2020 - 10:49

 может не в тебе дело, а просто лыжи поизносились?

Лыжи зер гуд. Вроде начинаешь со старта спокойно, а потом все равно они заставляют работать. К концу трассы уже на характере приезжаешь. Ноги забиты.


  • 0

#33 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12920 сообщений

Отправлено 20 September 2020 - 13:56

Лыжи зер гуд. Вроде начинаешь со старта спокойно, а потом все равно они заставляют работать. К концу трассы уже на характере приезжаешь. Ноги забиты.

Это объяснимо и вполне логично, ибо классный фанкарвер все- таки из « нишевых» вариантов и предлагает то, в чем наиболее эффективен и интересен. Вопрос для Вас в том , что ежели рассматривать качественные трассовые универсалы, или уширенные грумеры,  достаточно цепкие и стабильные на жестком и проходимые , комфортные на мягком и разбитом - надо определиться, что для вас ближе : слалом -карверная стилистика катания ( тогда по списку тов.Майора), либо рейскарверная - по -быстрее и размашистее (варианты радиусов диапазона от 15 до 19 и)


Сообщение отредактировал Gluckauf: 20 September 2020 - 13:57

  • 0

#34 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 20 September 2020 - 14:58

Есть, есть такие лыжи:-))....но боюсь бана....


  • 0

#35 azazello2102

azazello2102
  • Лыжебордеры
  • 80 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 September 2020 - 17:05

Это объяснимо и вполне логично, ибо классный фанкарвер все- таки из « нишевых» вариантов и предлагает то, в чем наиболее эффективен и интересен. Вопрос для Вас в том , что ежели рассматривать качественные трассовые универсалы, или уширенные грумеры, достаточно цепкие и стабильные на жестком и проходимые , комфортные на мягком и разбитом - надо определиться, что для вас ближе : слалом -карверная стилистика катания ( тогда по списку тов.Майора), либо рейскарверная - по -быстрее и размашистее (варианты радиусов диапазона от 15 до 19 и)



Наверное рекомендации тов. Майора мне ближе. Как правильно определиться с ростовской лыж?

Сообщение отредактировал azazello2102: 20 September 2020 - 17:06

  • 0

#36 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12920 сообщений

Отправлено 20 September 2020 - 17:51

Наверное рекомендации тов. Майора мне ближе. Как правильно определиться с ростовской лыж?

175 для Штокли, 176 для Атомик, 177 для Титанов.


  • 0

#37 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 20 September 2020 - 17:58

Я не телепузик!rolleyes.gif

Ну тогда прибавь 2 см. Невелика разница :)
  • 0

#38 maйop

maйop
  • Лыжебордер
  • 3902 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 20 September 2020 - 21:00

*
Популярное сообщение!

Сейчас у него 163 лыжа. Боюсь что 177 как то боязно будет. Да и не скоростного катания он хочет, а оставить лёгкий фан без напряга. 175 кажется Макс. А лучше что-то в районе 170. Добавим универсальности, и радиус оставим прежний. Лично мое. Хотя сам люблю лыжи длинные.
  • 4

#39 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12920 сообщений

Отправлено 20 September 2020 - 21:25

Сейчас у него 163 лыжа. Боюсь что 177 как то боязно будет. Да и не скоростного катания он хочет, а оставить лёгкий фан без напряга. 175 кажется Макс. А лучше что-то в районе 170. Добавим универсальности, и радиус оставим прежний. Лично мое. Хотя сам люблю лыжи длинные.

Вполне резонный подход при условии не востребоваваности  в новых ощущениях.smile.png  Хотя , и сам люблю и имею длинные лыжи.


  • 0

#40 azazello2102

azazello2102
  • Лыжебордеры
  • 80 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 September 2020 - 13:53

Остановился на Atomic x9 wb. Судя по отзывам, думается повеселее лыжа будет,чем head titan.

Проблема с 176 ростовкой. Нет ее.sad.png 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных