X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Марафон Праздник Севера Мурманск


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 523

#21 ru50

ru50
  • Лыжебордеры
  • 345 сообщений
  • Город:Нижегородская область

Отправлено 30 March 2013 - 20:49

Вадим Аль Капоне в гости зашел:

 

51571b34c45a7_Snapshot_20133302.jpg

 

 

Вадим Аль Капоне в гости зашел:

 

Желаю вам возможности показать всё на что способны,не меньше!!! Успехов!!!


  • 0

#22 влад1973

влад1973
  • Лыжебордеры
  • 95 сообщений

Отправлено 30 March 2013 - 22:41

парни удачи !  вы бы хоть еще пару фоток прикрутили..  ну типа вид из окна и т.п.


  • 0

#23 Минаев Юрий

Минаев Юрий
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Гостевой дом "Platan". Крым.

Отправлено 31 March 2013 - 07:22

Вид из окна:

 

130356409.jpg130356404.jpg


  • 0

#24 влад1973

влад1973
  • Лыжебордеры
  • 95 сообщений

Отправлено 31 March 2013 - 20:28

спасибо за выполненную просьбу юра !


  • 0

#25 k_dmitry

k_dmitry
  • Лыжебордеры
  • 2448 сообщений
  • Город:С-Петербург

Отправлено 31 March 2013 - 20:32

Когда уже Долидовича то обьедут)))
  • 0

#26 inn

inn
  • Лыжебордеры
  • 186 сообщений
  • Город:murmansk

Отправлено 31 March 2013 - 20:32

Прибыл.

Прокатили с Мишей разминочную десятку:

 

http://connect.garmi...ivity/290725749

 

Снег ершистый, не катучий. На верху ветер дует.

Всю неделю болел, пульс высокий, не оклемался еще.

Посмотрим как оно завтра ляжет...

Ничего себе высокий)) До сотни опускается) Или вы там отдыхали?


  • 0

#27 inn

inn
  • Лыжебордеры
  • 186 сообщений
  • Город:murmansk

Отправлено 31 March 2013 - 20:36

Вроде Долидович сказал, что не приедет на след. год, если мне не показалось. Так что будем тренироватьсяbiggrin.png


  • 0

#28 Biathlonist

Biathlonist

    Воронков Михаил. Отец. Спортсмен. Тренер.

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3914 сообщений
  • Город:Мурманск - столица Арктики

Отправлено 31 March 2013 - 20:45

Свершилось.

 

Даже не знаю с чего начать.

Встретил Юру. Покатались. Утром заехал за ним, поехали на битву.

Стартанули в 11.00. Погода с утра -10, легкий ветер, на озере ветерок пободрее. На финише было около 0 градусов.

Лыжи отдавали в сервис. Сделали на 5+. Катили на ура. Но до тех пор, пока на пункте питания не заехали в компот (разлитый на снегу морс, чай и прочую дрянь). Лыжи встали. 

Первый круг я прошел отлично. Все работало, лыжи катили, руки-ноги шевелились. Вобщем, нормально. В "гору смерти" вполз почти шагом на первом круге.

На втором круге погода нам конкретно подосрала. Снежный заряд с сильнейшим ветром. На озере было совсем грустно. "Ветер в харю - а я шпарю". Вобщем, к 30-му километру я был уже никакой. Наелся по полной. Дальше просто на зубах.

Особо никаких таких моментов нет, чтобы прям мемуары писать.  Это был очень тяжёлый, рабочий марафон. Гонка была не на время, а на силу воли. Второй мой марафон запомнится навсегда.

Ну и конечно - Shit happens. На шестом километре мне оторвали темляк. Следующие пять километров палку пришлось держать рукой. Потом добрые люди дали замену, но она оказалась на 10 см короче и правая (а потерял я левую), да еще и темляк маленький. Вобщем, кое как. На втором круге разошлась молния на правом ботинке, соответственно, весь снег внутрь, нога мокрая. Да ещё  и пульсометр помер через 10 минут гонки, так что никаких показателей нет. Когда начал есть первый гель, половину его вылезло на перчатку и ручку палки, потом еще 25 км прилипал ехал.

 

Такая вот история. Если это имеет какое-то значение - время моё 3 часа 45 минут. На зубах.

Юра доедет до дому - дополнит  мои впечатления своими.

515875d39025a_DSC04084.jpg

5158760234d77_DSC04091.jpg

51587627ada00_DSC04092.jpg


  • 0

#29 ru50

ru50
  • Лыжебордеры
  • 345 сообщений
  • Город:Нижегородская область

Отправлено 31 March 2013 - 22:33

Вы -  молодцы!!! Мы вас мысленно подталкивали вперёд и были с вами,потому вы и доехали на зубах!!!biggrin.png Встреча состоялась и объединила разные регионы,атмосфера мероприятия  прочувствовалась, только обстоятельства сложились так,как сложились,следствием и результаты,наверное, кому то даже очень далёкие для достиженияtongue.png , потому и написал вам до старта:  Желаю вам возможности показать всё на что способны,не меньше!!! Успехов!!!


  • 0

#30 Ultimatе

Ultimatе
  • Лыжебордеры
  • 1039 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 March 2013 - 22:43

Да уж, столько приключений за раз! У большинства все скромно - то палку сломают, то гель потеряют. Горки на задниках конечно впечатляют!


  • 0

#31 Synopsis

Synopsis
  • Лыжебордеры
  • 1792 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 March 2013 - 22:46

Какой то странный день 31 марта

В том году с горки катил, на шпагат чуть не сел. Благо связки не растянул капитально)

Главое марафон пройден и это главное ! :)


  • 0

#32 Аль Капоне

Аль Капоне
  • Лыжебордеры
  • 3134 сообщений
  • Город:Карелия Петрозаводск

Отправлено 01 April 2013 - 15:05

Ну фот отпишусь по своей поездке в город Герой Мурманск! Сам я Марафони не бежал, бежал другую гонку (но об этом в другой теме). В Мурманске первый раз. Эмоции просто через край. Праздник Севера очень понравился (сам марафонн), только вот с погодой не повезло немного. В следующем году планирую бежать 50 км.

Вот фото, думаю Михаил не будет против их количества

Приезд в Мурманск. С Михаилом

51.jpeg

А вот и сам марафон. Стартовый под*ём (кста кому интересно Долидовича я отметил красной стрелкой слева (возле Флага Беларуссии)

43.jpeg

Конец первого круга. Простите но лидеров заснять не успел. на талкучке в этот момент стоял в классических ботах, продавец меня бы не понял если бы я убежал когда об*явили, что лидеры подходят к Долине.

45.jpeg

Это вообще суппер, Об*являют, что подходит буран к финишу, а значит лидеры идут, всю гонку лидировал Ширяев весь народ в напряжении кто же идёт, и вот из-за поворота выскакивает Долидович

46.jpeg

Я даже успел с Долидовичем сфоткаться

48.jpeg

Юра Минаев на финише

49.jpeg

Памятное фото

50.jpeg

Михаила (Биатлониста) Подбодрил на стартовом под*ёме, Жаль сфоткать не успел, а Юру в конце первого круга.

В общем вот так вот. Буду стараться поучавствовать в следующем году

После первого круга повалил снег, и лыжи у народа стали тупить, ещё ведер говорят просто останавливал.


Сообщение отредактировал Аль Капоне: 01 April 2013 - 15:07

  • 0

#33 k_dmitry

k_dmitry
  • Лыжебордеры
  • 2448 сообщений
  • Город:С-Петербург

Отправлено 01 April 2013 - 18:05

Старенький Долидович, но здоровья пока вагон, даже Ширяева укатал.


  • 0

#34 Аль Капоне

Аль Капоне
  • Лыжебордеры
  • 3134 сообщений
  • Город:Карелия Петрозаводск

Отправлено 01 April 2013 - 19:03

Мы стояли с Долидовичем и он говорил что бежал в последний раз. Ещё что то про Сочи говорил,


  • 0

#35 losqut

losqut
  • Лыжебордеры
  • 2544 сообщений

Отправлено 02 April 2013 - 08:28

Мы стояли с Долидовичем и он говорил что бежал в последний раз. Ещё что то про Сочи говорил,

А че последний то, не такой уж он и старый, ему еще бегать и бегать не на уровне элиты, но всеравно. У нас 65 летние бегают и нормально.


  • 0

#36 k_dmitry

k_dmitry
  • Лыжебордеры
  • 2448 сообщений
  • Город:С-Петербург

Отправлено 02 April 2013 - 09:01

65-летние по элите бегают?)))


Сообщение отредактировал k_dmitry: 02 April 2013 - 09:02

  • 0

#37 losqut

losqut
  • Лыжебордеры
  • 2544 сообщений

Отправлено 02 April 2013 - 10:14

65-летние по элите бегают?)))

Неее


  • 0

#38 Минаев Юрий

Минаев Юрий
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Гостевой дом "Platan". Крым.

Отправлено 02 April 2013 - 13:36

Пока так:

 

http://connect.garmi...ivity/291113950

 

Впечатлюсь позже, но для меня очень тяжело пошло...


  • 0

#39 Минаев Юрий

Минаев Юрий
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Гостевой дом "Platan". Крым.

Отправлено 10 April 2013 - 14:20

Напишу немного о поездке в Мурманск.

В Мурманске я был до этого три раза. В ноябре 2006 года – это был мой первый год на лыжах, нормально встал на которые 2 января. В ноябре поехал типа «на вкатку» J.

 Мурманские трассы меня сильно впечатлили и в 2007 году мы с Мариной поехали на марафон.  Марафоном остались бесподобно довольны, правда перепутали номера и в женских протоколах у Марины получилось вполне нормальное такое время для второго сезона в жизни на снегу J. Обозвали ее правда – Маргаритой.

После этого в Мурманск я наведывался еще раз по осени в 2009 году, но уже для более осмысленного катания.

В этом году, решение податься на праздник Севера родилось относительно спонтанно, но основывалось на нормально проведенном сезоне и хорошем прогнозе погоды, позволявшим катать на лыжах в Москве до самого праздника.

Честно говоря, рука не поднимается об этом писать, но, как и многие, за неделю до марафона я заболел…. L. Температуры не было – горло, сопли, общая слабость. Планировал за неделю до марафона пробежать на Ерохинской гонке 30 км, однако был никакущий. До последнего дня тянул ромашку ехать/не ехать, закидывался медициной. К четвергу вроде оклемался немного, решил окончательно – ехать, к тому же в поезде еще отдохну. Покатал в четверг после обеда в Лыткарино - пульс высокий, ну да ладно…

Приехал в субботу в Мурманск, встретил меня Миша Воронков, зарегистрировался на марафон, номер получил 692,  закинули вещи в гостиницу, поехали прокатить десяточку в Долину.

Трасса была готова на отлично, широко, плотно, красиво. Доехали до спуска, который на 21-м километре марафона должен был быть жестоким подъемом, посмотрели сверху – покатили обратно. Немного покружился по биатлонке. Состояние организма было потное L.

Лыжи отдал готовить Салавату, который расположился в пункте проката инвентаря.

На завтра, Миша забрал меня из гостиницы, пошли переодеваться к его Мурманским собратьям в вагончик. Сидели, болтали, весело проводили время.

Минут за 20-ть пошли в загон. Постояли, поболтали, взлетела ракета – побежали J.

Вокруг творился ужас. С такой толпы и места я стартовал только на прошлом Празднике Севера в 2007 году. Даже на Московской лыжне, когда вставал в первый ряд второго загона все происходило спокойнее. Тут люди валились и спереди и с боков, приходилось лавировать и упираться. Поднялся наверх без потерь, первый километр – 6.07. Начали раскатывать по равнине и первый спуск; лыжи катят совсем неплохо – никому глобально не проигрываю в этом номерном диапазоне. Два километра прошли по 2.38; 2.37 – все налаживается. Выехали на озеро, в плотном косяке ветер особо не ощущается. Догоняю свой ориентир № 699 – Морозов Владимир. В этом и прошлом году почти все марафоны пробежал в одни минуты с ним, причем, почти всегда нагоняю его в конце. Хвалится тут, ввиду его почтенного возраста не чем, но уж что выросло, то и имею… J. Владимир, как и многие возрастные спортсмены бежит по равнине двухшажным, но быстро-быстро. Поравнялись, поздоровались, он выдвигает проблему о том, как «выбираться из этой жопы»? Встал за ним и покатили. Едется мне нормально, но пульс явно завышен. Первый ПП пропускаем, на втором ПП я решил взять чего-нибудь попить. Схватил стакан с ледяной водой и проехал по огромной красной лыже. Все, это оказался пушной зверек. Володя от меня сразу уехал, лыжи совершенно перестали катить. С таким явлением природы я столкнулся впервые, возможно потому, что ранее порошками не пользовался, а сегодня мне вроде им посыпали. Духо морале опустился ниже плинтуса, проталкиваюсь с усилием дальше по трассе, попутно расставаясь с намерениями приехать из 2.50. Подкатили к подъему на 21-м километре. Такое в Москве наверное можно представить, если два Красногорских стартовых подъема поставить друг на друга. Забрался, впечатлился, немного равнинки, съезжаем на стадион и подъем на второй круг. После этого подъема меня покинули не только моральные силы, но и физические. Вроде достиг я уже уровня, чтоб бежать марафоны без сильного снижения пульса и темпа, но сегодня был не тот день. Возможно виной болезнь – не знаю. Когда выкатились на озеро, против этого безумного ветра с горизонтально летящим снегом я одношажным ходом  ехать был не в состоянии, только за чьей-нибудь спиной. Тем не менее, некоторое время потащил кого-то, а дальше пошла рутина на доезжание. Из 3-х часов тоже ушло в небытие, перешел в спокойный темп, кушал гели, запивал чем подадут, любовался окрестностями, номера менялись туда-сюда. Запомнился № 740 на красивых Мадшусах, с ним тусовались почти весь второй круг, на глобальном подъеме он от меня ушел, так как я хотел вообще снять лыжи и зайти в него пешком… L.

На плоскотне из каких-то непонятных соображений стал упираться, обошел пару соперников, спуск и все…

3.10.50, 335 место из 601 финишировавшего.

Впечатление осталось неоднозначное. Старт в сезоне оказался ужасающе провальным. Общее впечатление от трассы и марафона отличным. Медаль – бесподобная.

Плюс замечательная компания в поезде на обратной дороге, Кольское пиво и все такое J.

Хочу еще раз.


  • 0

#40 ru50

ru50
  • Лыжебордеры
  • 345 сообщений
  • Город:Нижегородская область

Отправлено 10 April 2013 - 16:41

Красиво изложил,потому интересно читать! Юра ты - молодец, после болезни по себе знаю,как тяжко восстанавливаться после этой дряни с кашлем. Величину подъёма  на 21 км считаю альпинистскойbiggrin.png ,т.к. знаю красногорский!!! Успехов в следующем сезоне!!!


Сообщение отредактировал ru50: 10 April 2013 - 20:00

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных