X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Этикет в самолете и в аэропорту. Правила хорошего тона


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#21 stra

stra

    странник

    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3140 сообщений
  • Город:по настроению

Отправлено 17 December 2018 - 11:13

Сам ты лузер. Читай ликбез внимательно icon_wink.gif

Читать учебники уже поздно. Собственный опыт перекрывает чужой.


  • 0

#22 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 18 December 2018 - 10:04

Правила в аэропорту.
Меня ужасно раздражает отсутствие наглядной информации в аэровокзалах. В пример могу привести московский аэропорт Внуково. Ужасный аэропорт. Ужаснейший из всех, что я когда-либо знал и знаю :)

Нет, не подумайте, что кто-то из сотрудников мне нагрубил, или имею какю-либо злобу. Напротив. Внуково мой родной город. Там я жил и работал. И имею самые теплые чувства к этому месту...
Кроме аэровокзального комплекса! :)
Впрочем, наверно, аэропорт Внуково никогда не отличался особым гостеприимством. Может быть, даже, это традиция. Внуково - аэропорт мизантроп. Так было всегда. А сейчас особенно. Просто, имейте это в виду. Предупрежден - значит вооружен. Будьте готовы к любым неприятным неожиданностям. Чтобы в случае чего вас инфаркт не хватил :)

"Гостеприимство" аэропорта Внуково начинается с привокзальной площади. Где тесно, узкие тротуары и высокие бордюры с мощеными лужковской плиткой переходами. Чемоданы на колесах желательно нести в руках, иначе колеса отвалятся. Куда идти непонятно. Нигде нет никакой наглядной информации. Или она есть, но недоступна (неудобна, примитивна, неприветлива). Все вокруг выглядит очень уныло. Как будто что-то не доделано, не достроено. Как индустриальный ландшафт. Все как-то не по людски. Эстетика орков и гоблинов.
Далее, попадаем в пассажирский терминал, похожий на крематорий. Тут тоже все очень уныло и неприветливо. Ничего непонятно, опять нет никакой наглядной информации, никаких нормальных табло, указателей. Все сделано кустарно, неприветливо, ничего не понять. Хаос какой-то. Лучше бы не видеть. И не слышать. По громкой связи диктор все время что-то говорит о правилах и запретах. Сурьезным голосом с суровым акцентом, как вампир :) Ни одной приятной информации. Присесть некуда - нет никаких мест ожидания. Посидеть можно только в кафе с безумными ценами и отвратительным сервисом.
В общем, лучше бы ничего этого не видеть и не слышать, и побыстрее улететь. Не приезжайте в аэропорт сильно заранее. Прежде чем приехать, узнайте не будет ли задержки вылета или прилета (если кого-то встречаете). Если узнаете о задержке, не оставайтесь в аэропорту - уезжайте оттуда. Или даже отказывайтесь от полета. Поверьте, это лучше, чем за время ожидания (длительное присутствие в аэропорту) впитать в себя весь этот ужас, "сумрак неминучий" - как поэт сказал :)
Так что, желаю вам "не слышать, не видеть, и не говорить", и как можно быстре "проскочить" весь этот нечеловеческий мир.
  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#23 Den_ver

Den_ver

    Z

  • Лыжебордеры
  • 3521 сообщений
  • Город:Мск

Отправлено 18 December 2018 - 11:52

это называется "посидеть негде"? biggrin.png  нормальный аэропорт. Не хуже и не лучше других.

Зы. "лужковская плитка" - а это какая? cool.png

 

5c18b4fc00446_vnuko.jpg


  • 0

#24 Den_ver

Den_ver

    Z

  • Лыжебордеры
  • 3521 сообщений
  • Город:Мск

Отправлено 18 December 2018 - 11:53

от уроды... негде жопу прижать glare.gif

 

5c18b57b28bf2_vnuko.jpg


  • 0

#25 aaron

aaron
  • Лыжебордеры
  • 2706 сообщений

Отправлено 18 December 2018 - 12:50

Зажрались вы там, в своей нерезиновой!

Уже и Внуково им бомжатником кажется.....


Сообщение отредактировал aaron: 18 December 2018 - 12:51

  • 0

#26 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 18 December 2018 - 12:56

Лужковская плитка = тротуарный киприч Батуриной
https://ru.m.wikiped...лена_Николаевна

Такай плиткой делают подогреваемые тротуары в Европе, с целью чтобы асфальт не трескался . Но никто не знает зачем всю Москву в него переобули :)

На картинках зона вылета. После паспортного контроля
  • 0

#27 lagadyan

lagadyan
  • Неактивированные
  • 16823 сообщений

Отправлено 18 December 2018 - 13:37

Зажрались вы там, в своей нерезиновой!

Уже и Внуково им бомжатником кажется.....

 

   Внучка - нормальный порт для нормальных людей. Свой контроль для бизнеса, отличный зал, отменная хавка. Единственный недостаток - неохотно берут банкноты в пятихатку ойро в дьютиках.

   Временами хочется перевести рублей пятьдесят на пряник экспертам у которых отваливаются во Внучке колеса на чемоданах ( так купи нормальный ) или нет возможности зайти посидеть пожрать в высшей степени экономнейшем портовом Му-муrolleyes.gif ...


  • 0

#28 sergey34521

sergey34521
  • Лыжебордеры
  • 3987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 December 2018 - 14:46

У кого-нибудь были проблемы с пользованием туалета в самолете перед взлетом?


Сообщение отредактировал sergey34521: 18 December 2018 - 14:47

  • 0

#29 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26871 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 December 2018 - 22:00

Зажрались вы там, в своей нерезиновой!

Уже и Внуково им бомжатником кажется.....

Дык Свисс нам не указ, как и его нерезиновая Уфа, не говоря уж о Цюрихе богомерзкомicon_smile.gif

PS в сортир до руления вроде завсегда пускают...


Сообщение отредактировал greg17: 20 December 2018 - 22:03

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных