X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Перевозка горнолыжного снаряжения в самолете

орнолыжное снаряжения авиакомпания самолет бесплатно

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1415

#1321 avto

avto
  • Лыжебордеры
  • 1455 сообщений

Отправлено 11 April 2023 - 11:23

То есть энергию удара вы посчитали уже. И ускорение тоже? Прям сразу в разрушение надо? А как про упругую деформацию, потом про пластическую слышали?

Задача шлема перевести энергию удара в разрушение шлема, а не передать черепушке. Для горнолыжки этот предельный вариант хорош - автономности нет, риск необходимости вынести повторный удар не велик.


  • 0

#1322 Igorello

Igorello

    o(*_*)o

  • Лыжебордеры
  • 29129 сообщений
  • Город:Кин-Дза-Дза

Отправлено 11 April 2023 - 11:27

Задача шлема перевести энергию удара в разрушение шлема, а не передать черепушке. Для горнолыжки этот предельный вариант хорош - автономности нет, риск необходимости вынести повторный удар не велик.
Некоторые мотоциклетные шлемы при падении с метра должны меняться по спеке, но там скорости повыше энергии побольше.
Нет я не настаиваю - купите стальной колпак, он точно не испортится и перейдет следующим поколениям, за начинку шлема только не поручусь icon_smile.gif

весьма показателен пример Шумахера 

про невеликость риска повторного удара повеселило. молоток, панимаишшш 

а что мне делать, я как-нить сам, ладно? ну, не хочу грубить про направление движения pardon.gif


  • 0

#1323 _42

_42
  • Лыжебордеры
  • 862 сообщений
  • Город:095

Отправлено 11 April 2023 - 11:43

То есть энергию удара вы посчитали уже. И ускорение тоже? Прям сразу в разрушение надо? А как про упругую деформацию, потом про пластическую слышали?

Энергии, которые нужно выдержать понятны и задача стоит, чтобы дать шанс при предельной ситуации.

Разрушение наиболее энергоэффективный процесс по утилизации энергии. 

а насчет деформации -  вы действительно хотите, чтобы шлем деформировался в сторону вашей черепушки на пару сантиметров?

Ну хорошо не на пару, а всего на полсантиметра, а потом разрушился задав острым краям осколков уже вектор в сторону головы?


  • 1

#1324 _42

_42
  • Лыжебордеры
  • 862 сообщений
  • Город:095

Отправлено 11 April 2023 - 11:44

весьма показателен пример Шумахера 

про невеликость риска повторного удара повеселило. молоток, панимаишшш 

а что мне делать, я как-нить сам, ладно? ну, не хочу грубить про направление движения pardon.gif

Поделитесь статистикой сколько раз вы упали вообще и сколько молотков исполнили - посчитаем сколько рисков повторного удара icon_wink.gif


Сообщение отредактировал _42: 11 April 2023 - 11:45

  • 0

#1325 Igorello

Igorello

    o(*_*)o

  • Лыжебордеры
  • 29129 сообщений
  • Город:Кин-Дза-Дза

Отправлено 11 April 2023 - 11:50

Поделитесь статистикой сколько раз вы упали вообще и сколько молотков исполнили - посчитаем icon_wink.gif

ну, пару молотков ловил. серьёзно падал раз несколько, один раз с полётом головой в камень. был бы шлем - прилетел бы в него, а так, извернулся, задел плечом. а что даст моя личная статистика? с некоторых пор катаюсь в шлеме, сильно ничего не меняется.

к чему этот вопрос, если тема про перевозку лыжного снаряжения в самолёте? 

хочешь мне что-то доказать? да ты круче, не претендую . но шлем возил и буду возить в чехле smile.png


  • 0

#1326 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26033 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 11 April 2023 - 11:54

весьма показателен пример Шумахера
про невеликость риска повторного удара повеселило. молоток, панимаишшш
а что мне делать, я как-нить сам, ладно? ну, не хочу грубить про направление движения pardon.gif

У него там вроде крепления камеры было на болты
  • 0

#1327 avto

avto
  • Лыжебордеры
  • 1455 сообщений

Отправлено 11 April 2023 - 11:58

Энергии, которые нужно выдержать понятны и задача стоит, чтобы дать шанс при предельной ситуации.

Разрушение наиболее энергоэффективный процесс по утилизации энергии. 

а насчет деформации -  вы действительно хотите, чтобы шлем деформировался в сторону вашей черепушки на пару сантиметров?

Ну хорошо не на пару, а всего на полсантиметра, а потом разрушился задав острым краям осколков уже вектор в сторону головы?

Напомню, что шлем состоит из скорлупы, полиуретановой вставки 1,5см и тряпочек для удобства бестолковки. Там всё сразу деформируется и разлетается?)


  • 0

#1328 _42

_42
  • Лыжебордеры
  • 862 сообщений
  • Город:095

Отправлено 11 April 2023 - 12:14

ну, пару молотков ловил. серьёзно падал раз несколько, один раз с полётом головой в камень. был бы шлем - прилетел бы в него, а так, извернулся, задел плечом. а что даст моя личная статистика? с некоторых пор катаюсь в шлеме, сильно ничего не меняется.

к чему этот вопрос, если тема про перевозку лыжного снаряжения в самолёте? 

хочешь мне что-то доказать? да ты круче, не претендую . но шлем возил и буду возить в чехле smile.png

тык это еще часа не прошло, но я напомню 

 

если шлем раскалываетя пустой при падении с полутора метров, то полный да с высоты роста, ну, как минимум метрсемсятпять, ваще вдребезги! нах такой шлем? он не защитит ни потом, ни вообще! 

 

мне все равно какой у вас экип, и какие проблемы, если вопрос был риторический, то могли хотя бы смайлик поставить icon_smile.gif


Сообщение отредактировал _42: 11 April 2023 - 12:14

  • 0

#1329 _42

_42
  • Лыжебордеры
  • 862 сообщений
  • Город:095

Отправлено 11 April 2023 - 12:18

Напомню, что шлем состоит из скорлупы, полиуретановой вставки 1,5см и тряпочек для удобства бестолковки. Там всё сразу деформируется и разлетается?)

энергия гасится раскалыванием скорлупы без деформации внутрь, чтобы осколки не пошли внутрь этих полутора сантиметров.


  • 0

#1330 Igorello

Igorello

    o(*_*)o

  • Лыжебордеры
  • 29129 сообщений
  • Город:Кин-Дза-Дза

Отправлено 11 April 2023 - 12:25

тык это еще часа не прошло, но я напомню 

 

 

мне все равно какой у вас экип, и какие проблемы, если вопрос был риторический, то могли хотя бы смайлик поставить icon_smile.gif

ну, если тебе всё равно, чего встрял? вопросы задавать начал? (ну, это куда ни шло)

начал писать, что мне делать? напоминать что-то... тебя просили? нет! 

про направление тоего движения вроде уже намекал wink.png непонятливый?  


  • 0

#1331 Хрю

Хрю

    Хам и свинья

  • Лыжебордеры
  • 9247 сообщений
  • Город:Катманду

Отправлено 11 April 2023 - 19:28

весьма показателен пример Шумахера 

про невеликость риска повторного удара повеселило. молоток, панимаишшш 

а что мне делать, я как-нить сам, ладно? ну, не хочу грубить про направление движения pardon.gif

Пример Шумахера не показателен, ты уж меня прости. И, таки да, шлемы, рассчитанные на разрушение (композитная скорлупа), дают большую статистику выживаемости. Если бы у него была полипропиленовая скорлупа, то там бы сразу в морг повезли. Как вариант, полиамидная скорлупа, но она тяжёлая, сцуко, как и полипропиленовая. Сразу скажу, имею статистику только по сплавам по горным рекам, а как Шумахер навернулся, не видел. Видел только эвакуацию, и то с балкона апартов в Моттаре.


Сообщение отредактировал Хрю: 11 April 2023 - 19:35

  • 0

#1332 Igorello

Igorello

    o(*_*)o

  • Лыжебордеры
  • 29129 сообщений
  • Город:Кин-Дза-Дза

Отправлено 11 April 2023 - 19:54

Пример Шумахера не показателен, ты уж меня прости. И, таки да, шлемы, рассчитанные на разрушение (композитная скорлупа), дают большую статистику выживаемости. Если бы у него была полипропиленовая скорлупа, то там бы сразу в морг повезли. Как вариант, полиамидная скорлупа, но она тяжёлая, сцуко, как и полипропиленовая. Сразу скажу, имею статистику только по сплавам по горным рекам, а как Шумахер навернулся, не видел. Видел только эвакуацию, и то с балкона апартов в Моттаре.

не, не прощу, ты ж знаешь, что я чуточку тоже хам и свинья smile.png

тебе не показателен, мне - показателен. а если бы у бабушки был бы ..., она была бы дедушкой. факт на лице - шлем не предотвратил весьма неприятных последствий.  и да, я не против катания в шлеме. разговор зашёл про перевозку шлема в чехле. кто-то возит в ручной клади, кто-то в багаже. я в багаже. собс-но, вот и весь вопрос smile.png


  • 0

#1333 zip zip

zip zip
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1427 сообщений
  • Город:Москва САО

Отправлено 11 April 2023 - 20:06

У меня шлем с визором. Перед поездкой визор снимаю, заворачиваю в тряпочку, кладу в шлем, а шлем в чемодан. И всем хорошо, и шлему, и визору, и мне )
  • 0

#1334 Игорь163

Игорь163
  • Лыжебордеры
  • 6543 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 11 April 2023 - 20:10

не, не прощу, ты ж знаешь, что я чуточку тоже хам и свинья smile.png
тебе не показателен, мне - показателен. а если бы у бабушки был бы ..., она была бы дедушкой. факт на лице - шлем не предотвратил весьма неприятных последствий. и да, я не против катания в шлеме. разговор зашёл про перевозку шлема в чехле. кто-то возит в ручной клади, кто-то в багаже. я в багаже. собс-но, вот и весь вопрос smile.png


Про тот случай шли разговоры на модельных форумах, что ему камеру не на липучке поставили а от великой дурости металлическим болтом через скорлупу шлема, этот болт и вошёл в черепушку.
Сам не видел, но слухи слышал, вполне в логику трагедии укладыаается
  • 0

#1335 Igorello

Igorello

    o(*_*)o

  • Лыжебордеры
  • 29129 сообщений
  • Город:Кин-Дза-Дза

Отправлено 11 April 2023 - 20:19

Про тот случай шли разговоры на модельных форумах, что ему камеру не на липучке поставили а от великой дурости металлическим болтом через скорлупу шлема, этот болт и вошёл в черепушку.
Сам не видел, но слухи слышал, вполне в логику трагедии укладыаается

возможно. много других трагических и не очень случаев, в которых шлем заявленной функции не выполнил. в который раз повторю - спор зашёл по вопросу перевозки шлема в чехле vs в ручной клади. я вожу в багаже, иногда это большой чехол, куда и ботинки кладу. 


  • 0

#1336 Игорь163

Игорь163
  • Лыжебордеры
  • 6543 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 11 April 2023 - 20:36

Я тоже вожу шлем и ботинки в багаже, а не в ручной клади.

Но только не в лыжном чехле, такой печальный опыт уже был, повторять не хочется
  • 0

#1337 Igorello

Igorello

    o(*_*)o

  • Лыжебордеры
  • 29129 сообщений
  • Город:Кин-Дза-Дза

Отправлено 11 April 2023 - 20:49

да не вопрос. у меня большой чехол. когда в требования по весу укладываюсь,  кладу всё в чехол. при этом один приятель, например, ботинки возит исключительно в ручной клади, закладываясь на потерю багажа. а у одного багаж попал под погрузчик, с весьма неприятными последствиями для содержимого. всего не предусмотришь, кмк.


  • 0

#1338 nk1961

nk1961
  • Лыжебордеры
  • 4289 сообщений
  • Город:Mainz

Отправлено 12 April 2023 - 10:59

да не вопрос. у меня большой чехол. когда в требования по весу укладываюсь,  кладу всё в чехол. при этом один приятель, например, ботинки возит исключительно в ручной клади, закладываясь на потерю багажа. а у одного багаж попал под погрузчик, с весьма неприятными последствиями для содержимого. всего не предусмотришь, кмк.

Вот именно.

У меня печальный опыт - пару пластиковых чемоданов пришлось выбрасывать. Расколотили, сукки, вдрызг angry.png

Аэрофлот потом неустойки за порчу выплачивал..

Так что, разломать они могут что угодно ! biggrin.png

Ну и, в конце-концов, это всё личные предпочтения каждого biggrin.png , что и как возить...


  • 0

#1339 spike01

spike01
  • Лыжебордеры
  • 238 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 April 2023 - 11:12

Херня какая-то Возил и вожу Аэрофлотом лыжи бесплатно и, кстати, без извещений. Не раз просил ткнуть меня носом в их сайт, где про эти извещения написано

Может заявитель летел, когда программа бесроатного провоза была еще не объявлена..

 

Просто вежливые сотрудники попадались, а могли бы и ткнуть носом

 

6437b954baf37_ADE1519D605F483082291D5F46


Сообщение отредактировал spike01: 13 April 2023 - 11:25

  • 2

#1340 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 April 2023 - 12:10

Ну надо же. Я вроде усердно искал и так и не нашел Да и сейчас не нахожу:)
Может я вокруг снаряги искал, а надо было вообще негабарит смотреть

Тем временем Аэрофлот услышал гнев вылетающих в Кировск и продлил акцию до 15.05
 https://www.aeroflot...u/free_shipping


Сообщение отредактировал greg17: 13 April 2023 - 15:21

  • 1





Темы с аналогичным тегами орнолыжное снаряжения, авиакомпания, самолет, бесплатно

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных