X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

С рюкзаком или по карманам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 262

#21 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117247 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 February 2017 - 01:27

Лыжник в черным просто лом, яркий пример обсуждаемых здесь трамваев - едет туда куда везут лыжи.    Твое катание вполне приличное по технике, но некуда не годное для общественных склонов.


  • 2

#22 MFrost

MFrost

    Лыжер и сейлбордер

  • Лыжебордеры.
  • 6488 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 01 February 2017 - 01:27

Но если ты без серьезной аргументации хочешь сказать что в моей логике есть нарушение причинно-следственных связей, то иди в пень пожалуйста.

Волку не понять, у него концепция другая ;)

Даже размышлять здесь нечего, покупать однозначно. А что именно покупать можно повыбирать с учетом своих рисков.

У меня давно уже юзается дайнезовский верх, но черепашку от него надеваю только в горах, когда скорости высокие.

Не мешает, не жарко. При падениях по касательной вообще ничего не случается. Панацеей не является. В прошлом сезоне в жесткой уборке на скорости в бугор плечо сломал


  • 1

#23 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117247 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 February 2017 - 01:30

Кстати хочу поправиться по ролику.     Не так уж широко ты там едешь,  замечание снимаю.


  • 0

#24 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35339 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 February 2017 - 01:30

Восемь утра. Мороженный с ночи вельвет. На Шамони как часто бывает по средам и пятницам - стоит трасса гиганта. Гоняют всерьез, на ГС-цехе >35м.

Я на среднерадиусных Росси ГС-Мастерс -21м стартую сверху Нагано от самого Тритона.

Шамони и Нагано сходятся внизу в одно огромное плато - оно с очень сложным рельефом, шириной метров в триста, бугристое, везде понатыканы обмотанные паролоновыми матами снежные пушки. 

Все склоны - пустые. Реально - 2-3 человека. Детей и стариков нет в принципе, они еще час спать будут.

 

Спортик уже прошел трассу и на сохраненных ходах летит к Волчьей скале. Я прошел полтора километра Нагано и вышел на плато. А дальше, среди этих складок и пушек на плато, каждый на высокой скорости, мы в крайних положениях поворотов выныриваем друг на друга, оба видим друг друга, но сделать в оставшиеся полсекунды уже ничего нельзя, даже упасть не успеешь. Бамммм!

 

Виноваты оба в равной степени. Хотя мне показалось (а точнее я уверен) у спортсмена была в полтора раза выше скорость, очень уж внезапно он на меня вылетел. Но прочитать в той ситуации ничего нельзя.

 

 

 

Кстати, стартую я (красная куртка) там же - от самого Тритона. Только это уже обед, вельвета нет, снег "отпущенный", медленный, под солнцем потёк. Тем не менее, лыжник в черном, кстати тоже на цеховых хедах в 191 см, в своем аппексе, чуть не приходит в мой аппекс. Если бы это случилось - лыжник в черном был виноват, т.к. заходил сверху. В моей ситуации со спортиком заход у обоих был на одной высоте.

И ты, лыжник в черном, и спортик - неправильно катаетесь, Мотаетесь на скорости справа налево и обратно. Надо как Волк, годильком, каждый в своем "коридорчике" и на скорости, допускающей мгновенную остановку icon_smile.gif


Сообщение отредактировал OldGuy: 01 February 2017 - 01:30

  • 0

#25 о.Михаил

о.Михаил
  • Лыжебордеры
  • 481 сообщений
  • Город:Пипитер

Отправлено 01 February 2017 - 01:30

а лопата? вдруг копать придется? laugh.png

с рюкзаком, хотя если условия позволяют (пупырь) бросаю его где-нить внизу

 

 

На пупыре лопата?!Вы чё прикалываетесь,в куда её втыкать?


  • 0

#26 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117247 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 February 2017 - 01:34

И ты, лыжник в чеоном, и спортик - неправильно катаетесь, Мотаетесь на скорости справа налево и обатно. Надо как Волк, годильком, каждый в своем "коридорчике" и на скорости, допускающей мгновенную остановку icon_smile.gif

 

Спортика не видел, Кагарич едет прилично, лыжник в черном ваще кататься не умеет - лом.

Да катайтесь как хотите,  в меня не въедете я надеюсь, я склон в радиусе 50 м контролирую.    Уметь мгновенно менять направление движение хороший навык, но не все умеют. 


  • 0

#27 о.Михаил

о.Михаил
  • Лыжебордеры
  • 481 сообщений
  • Город:Пипитер

Отправлено 01 February 2017 - 01:42

а лопата? вдруг копать придется? laugh.png

с рюкзаком, хотя если условия позволяют (пупырь) бросаю его где-нить внизу

 

 

На пупыре лопата?!Вы чё прикалываетесь,в куда её втыкать?

Пардон,рэпит biggrin.png


Сообщение отредактировал о.Михаил: 01 February 2017 - 01:49

  • 0

#28 KislitsinMD

KislitsinMD
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1377 сообщений

Отправлено 01 February 2017 - 01:45

Про рюкзаки, черепахи и термос:

Тяжёлым путём пришёл к выводу, что "защита спины" в рюкзаке (ясен пень эт ни разу не замена черепахе) таки нужна, частично защищает спину от содержимого рюкзака, ибо черепаха и рюкзак это или/или. Благо в этом пипсе она не напрягает.

 

Термос у меня там при катании с женой а это значит что на ногах слаломки либо парковые дрова (в свитч проще угрозу с воздуха контролировать), сам выше метров 100 по склону. Никто конечно не застрахован, в геше троллейбусы из леса выскакивают порой, диву даёшься как он через деревья на прокатных фанерах с палками под мышками пробирался.

 

Но тут ещё нюанс, в геше мягко, в оффске, например, ничего сферического в рюкжак бы класть не стал.


  • 1

#29 Obosnuy

Obosnuy
  • Лыжебордеры
  • 303 сообщений
  • Город:Msc

Отправлено 01 February 2017 - 01:48

На пупыре лопата?!Вы чё прикалываетесь,в куда её втыкать?

в жопу  тем, кто изображает из себя Боде Миллеров на общественном склоне angry.png

Один такой ухарь в меня влетел на синей трассе. Нас там двое было, летел сверху, вот как вот можно было въехать в ед нственного человека на склоне...Снес с горы, двадцать метров кубарем по склону, локтем в лицо. Результат - сотрясение мозга и сломанный нос.

По теме - маленький рюкзачок, бутеры, перчатки, флиска, грелка...


  • 2

#30 о.Михаил

о.Михаил
  • Лыжебордеры
  • 481 сообщений
  • Город:Пипитер

Отправлено 01 February 2017 - 01:55

Народ,давайте рюкзак и пупырь поделим.Мля.на пупыре до стоянки со всей муйнёй пять сек и ты в багажнике.Ну нах рукзак?


  • 0

#31 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117247 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 February 2017 - 01:58

Я рюкзак использую для защиты спины  и по привычке.  В ЛО с ним не катаюсь, во всех остальных местах с ним. 


  • 0

#32 webbb

webbb
  • Лыжебордеры
  • 1472 сообщений
  • Город:Ижевск

Отправлено 01 February 2017 - 02:06

Почти всегда с рюкзаком Salo Sky 25. Термос 1л не мешает. Камус стараюсь брать. Лопата, запасная линза - всегда.


  • 0

#33 webbb

webbb
  • Лыжебордеры
  • 1472 сообщений
  • Город:Ижевск

Отправлено 01 February 2017 - 02:16

Вот смотри что происходит на 15-16 секундах:

 

 

 

Трамваев можно просчитать за 3-5 поворотов до счастливой встречи. Именно поэтому трасс избегаю


Сообщение отредактировал webbb: 01 February 2017 - 17:33

  • 0

#34 stra

stra

    странник

    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3140 сообщений
  • Город:по настроению

Отправлено 01 February 2017 - 15:28

Вожу в горы 2 рюкзака, применительно к двум ситуациям: когда надо с собой сменную обувь нести и когда не надо.

 

В первом случае рюкзак ее вмещает. Его объем 30л ("Атомик", в Штатах покупал)

Во втором -нет. Его объем-20л, плоский зализанный. Смотрится красиво ("Скот", на КП купил, в этом году). 

 

Важно чтобы был именно горнолыжный рюкзак: он имеет набедренные застежки.

Тогда рюкзак сидит как влитой, не шевелится, за спиной его не чувствуешь. 

Все что написал имеет отношение только к катанию на укатанных склонах. Для фрирайда подход другой, естественно.


  • 0

#35 AlexFloyd

AlexFloyd
  • Лыжебордеры
  • 938 сообщений

Отправлено 01 February 2017 - 16:06

В горах (по трассам) катался с обычным рюкзаком, в котором ноут таскаю на работу :)

В рюкзаке флиска, пара батончиков шоколада, страховка, полис и телефон.

 

 


  • 0

#36 MiG_31

MiG_31
  • Лыжебордеры
  • 138 сообщений
  • Город:Ейск

Отправлено 01 February 2017 - 16:13

Я всего один раз убрался на хороших ходах с рюкзаком за спиной в котором был термос чтобы навсегда запомнить - термос запросто может сломать позвоночник. Или отбить почки-печень и иные жизненно важные органы.

 

Ровно по этому же принципу и в карманах - там не должно быть ничего что при падении и ударе может повредить тушку. Это же к сожалению относится ко фляжке во внутреннем кармане. Единственное зло которое я терплю это смартфон, да и то в надежде что он менее крепкий чем мои ребра.

 

А уж многофункциональный лизерман в кармане у спортика это и вовсе какое-то отложенное харакири.

 


Помнится, летом 2004-го, плоская бутылочка октанкорректора в боковом кармане штанов, при падении с моца, разнесла мне правое бедро на 7 отломков... С сыном берём плитку Бабаевского и 0,5 воды, да короткую двухстороннюю отвертку...
  • 0

#37 alex san

alex san
  • Лыжебордеры
  • 927 сообщений

Отправлено 01 February 2017 - 16:24

Насчот латермана , инструмент всегда может пригодиться ситуаций много ,а почему бы ещё и на пузо не повесить рюкзачок теплее будет , спина от этого рюкзака потеет со страшной силой))))))
  • 0

#38 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25960 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 01 February 2017 - 16:25

Восемь утра. Мороженный с ночи вельвет. На Шамони как часто бывает по средам и пятницам - стоит трасса гиганта. Гоняют всерьез, на ГС-цехе >35м.

Я на среднерадиусных Росси ГС-Мастерс -21м стартую сверху Нагано от самого Тритона.

Шамони и Нагано сходятся внизу в одно огромное плато - оно с очень сложным рельефом, шириной метров в триста, бугристое, везде понатыканы обмотанные паролоновыми матами снежные пушки. 

Все склоны - пустые. Реально - 2-3 человека. Детей и стариков нет в принципе, они еще час спать будут.

 

Спортик уже прошел трассу и на сохраненных ходах летит к Волчьей скале. Я прошел полтора километра Нагано и вышел на плато. А дальше, среди этих складок и пушек на плато, каждый на высокой скорости, мы в крайних положениях поворотов выныриваем друг на друга, оба видим друг друга, но сделать в оставшиеся полсекунды уже ничего нельзя, даже упасть не успеешь. Бамммм!

 

Виноваты оба в равной степени. Хотя мне показалось (а точнее я уверен) у спортсмена была в полтора раза выше скорость, очень уж внезапно он на меня вылетел. Но прочитать в той ситуации ничего нельзя.

 

Вот смотри что происходит на 15-16 секундах:

 

 

Кстати, стартую я (красная куртка) там же - от самого Тритона. Только это уже обед, вельвета нет, снег "отпущенный", медленный, под солнцем потёк. Тем не менее, лыжник в черном, кстати тоже на цеховых хедах в 191 см, в своем аппексе, чуть не приходит в мой аппекс. Если бы это случилось - лыжник в черном был виноват, т.к. заходил сверху. В моей ситуации со спортиком заход у обоих был на одной высоте.

А зачем одновременно стартовать?

Потом самые страшные столкновения происходят на пустом склоне.


  • 1

#39 kagarich

kagarich
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 2165 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 February 2017 - 16:31

А зачем одновременно стартовать?

Потом самые страшные столкновения происходят на пустом склоне.

Одновременно потому что была мысль что мой друг в черном костюме пойдет по моим следам. Но он забил и поехал сам по себе :-)

 

Гоша - про пустые склоны: думаешь я первый раз убираюсь? Это-то как раз понятно, что если склон и погода позволяют, если нет народа, то едешь в полную силу, а когда делаешь что-то в полную силу это часто чревато. Хотя бы тем, что несмтря на знание трассы можешь неправильно рассчитать силы и, например, на компрессионном положняке сложиться вдвое.

 

А вот столкновение на пустом склоне это уже из разряда повезло или не повезло. Например я о случае, когда на Хиршера чуть квадрокоптер на соревнованиях не свалился.


  • 0

#40 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25960 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 01 February 2017 - 16:44

Одновременно потому что была мысль что мой друг в черном костюме пойдет по моим следам. Но он забил и поехал сам по себе icon_smile.gif

 

Гоша - про пустые склоны: думаешь я первый раз убираюсь? Это-то как раз понятно, что если склон и погода позволяют, если нет народа, то едешь в полную силу, а когда делаешь что-то в полную силу это часто чревато. Хотя бы тем, что несмтря на знание трассы можешь неправильно рассчитать силы и, например, на компрессионном положняке сложиться вдвое.

 

А вот столкновение на пустом склоне это уже из разряда повезло или не повезло. Например я о случае, когда на Хиршера чуть квадрокоптер на соревнованиях не свалился.

Ну да когда перебарщиваешь и убираешься. Я в начале сезона пару раз убирался на пустом месте. Сейчас все окей ттт.

В поездке на Урал погоняли от души по пухляку, один раз между деревьями не вписался. Лыжи прошли, а плече нет.

Но обошлось.

А так в это раз у меня в рюкзаке 14 литров LMA фирма, там защита спины лежала видеокамера и газовый балон с горелкой. Между скатками верил кофе.

588d1044c07a8_IMG_20170126_155821.jpg


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных