X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Atomic vantage 75 или 80 Cti


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

#21 AndrewH3

AndrewH3
  • Лыжебордеры
  • 305 сообщений
  • Город:Щелково

Отправлено 23 February 2017 - 00:12

Спасибо, принято.
  • 0

#22 shcelda

shcelda
  • Лыжебордеры
  • 37 сообщений

Отправлено 24 February 2017 - 13:58

 

Прошу прощения, что со своим вопросом.

ATOMIC Vantage X 77 CTI W или

ATOMIC Vantage X 77 CW

 

Большая ли разница с титаналом или без него. Когда то были Блек ай ти, но не понравились. Потом Севен Хевен 29. Сейчас ищу более похожие на Севен Хевен. Может кто тестил выше упомянутые Vantage? Катаюсь достаточно давно, но в силу возраста хочется уже комфорта, а не скоростей.

   
  • 0

#23 cafe97

cafe97
  • Лыжебордер
  • 200 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 February 2017 - 09:46

 

Прошу прощения, что со своим вопросом.

ATOMIC Vantage X 77 CTI W или

ATOMIC Vantage X 77 CW

 

Большая ли разница с титаналом или без него. Когда то были Блек ай ти, но не понравились. Потом Севен Хевен 29. Сейчас ищу более похожие на Севен Хевен. Может кто тестил выше упомянутые Vantage? Катаюсь достаточно давно, но в силу возраста хочется уже комфорта, а не скоростей.

   

 

Касательно Х77CW - дрова они и в Африке дрова.

Катался на Vantage Х75, по составу практически тоже самое, что и 77 без титанала.

Лыжа едет, но не более, за склон держится, но всё это на микроскоростях, чуть разогнался и склон покруче и сразу она вся гнётся/крутится/виляет, жёсткость у неё минимальна. Поэтому, если хотите стоять у кафе, самое оно, лёгкие, красивые. Если вам ездить, то во-первых с титаналом, чтоб торсионная жёсткость хоть какая-то была, а во вторых берите уж сразу Vantage X80CTi, она чуть шире, зато уже полноценный универсал. Лёгкая, манёвренная, по трассе идёт любыми дугами, по буграм достойно, как положено универсалу.

А вообще если уж ставить диагноз по телефону, то хорошо бы вы написали про свой уровень катания, а то может вам что-то более слаломное лучше взять и на тренировки походить, там и сами поймёте что вам нужнее и интереснее.


  • 1

#24 shcelda

shcelda
  • Лыжебордеры
  • 37 сообщений

Отправлено 25 February 2017 - 16:55

"А вообще если уж ставить диагноз по телефону, то хорошо бы вы написали про свой уровень катания, а то может вам что-то более слаломное лучше взять и на тренировки походить, там и сами поймёте что вам нужнее и интереснее."

 

 

Катаюсь довольно прилично, с 90 годов, (начинала с Чегета ), но повторяю, что покорять и упираться уже не хочется, а хочу комфортного катания на подготовленной трассе. И никаких бугров! Мне 56 лет.  Подумала сменить лыжи, а на серию Vantage прям такие отзывы...

Да..я же писала, что с титаналом уже были лыжи, не понравились...Блекай ти назывались, то же от Атомика, поэтому и спросила, кто катался, кто тестил  Vantage.


  • 0

#25 cafe97

cafe97
  • Лыжебордер
  • 200 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 February 2017 - 01:21

 

В таком случае на мой взгляд единственно верное решение это попробовать самой обе лыжи и выбрать.

Я пробовал Vantage 80 и Х75, которая совсем простая и тоже без титанала. Кататься можно на обоих, но 80ка очень приятна и более цепкая, при этом по набитым буграм тоже идёт как вездеход, 77я что с титаналом это как слабая 80ка, талия на 3мм уже, остальное тоже самое.

Учитывая ваш опыт 77я без титанала совсем скучная для вас лыжа будет.

Кстати, нынешние vantage и прошлый блэкай это всё же разные лыжи, чтобы там не говорили маркетологи, им скорее надо связать прошлое и настоящее, да продать побольше.

Пробуйте вначале, это самый лучший совет.


  • 1

#26 Амазонка

Амазонка
  • Лыжебордеры
  • 97 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 March 2017 - 15:32

В таком случае на мой взгляд единственно верное решение это попробовать самой обе лыжи и выбрать.

Я пробовал Vantage 80 и Х75, которая совсем простая и тоже без титанала. Кататься можно на обоих, но 80ка очень приятна и более цепкая, при этом по набитым буграм тоже идёт как вездеход, 77я что с титаналом это как слабая 80ка, талия на 3мм уже, остальное тоже самое.

Учитывая ваш опыт 77я без титанала совсем скучная для вас лыжа будет.

Кстати, нынешние vantage и прошлый блэкай это всё же разные лыжи, чтобы там не говорили маркетологи, им скорее надо связать прошлое и настоящее, да продать побольше.

Пробуйте вначале, это самый лучший совет.

 

Можно тоже в чужую тему встрять, вроде не возбраняется на скиру)))

Хочу универсалы себе для гор трасс и внетрассового в том числе.

За плечами спортшкола и есть еще порох в пороховницах))

Поняла, что если Atomic, то Vantage 80.

А если не Atomic? Фелки или K2. Хеды мож?

Редко лыжи меняю, жаль промахнуться будет))


  • 0

#27 cafe97

cafe97
  • Лыжебордер
  • 200 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 March 2017 - 16:59

Можно тоже в чужую тему встрять, вроде не возбраняется на скиру)))

Хочу универсалы себе для гор трасс и внетрассового в том числе.

За плечами спортшкола и есть еще порох в пороховницах))

Поняла, что если Atomic, то Vantage 80.

А если не Atomic? Фелки или K2. Хеды мож?

Редко лыжи меняю, жаль промахнуться будет))

Универсалы для трасс это талия 78-80мм, для внетрассового от 95мм, например Head Venturi 95 или Fisher Ranger 98, да много их хороших, почитайте тесты фрирайдовых лыж, там много разных хороших во всех категориях.

Из свежих универсалов до 80мм пробовал Vantage 80 и Scott Black Magic, обе хороши, легко управляются, сугробы глотают, по ровному режут, но Scott больше понравился, он как-то поживее для меня оказался, отдача в конце дуги у него более приятная, на сколько прогнешь, на столько выстрелит, Vantage немного дубоват что-ли, синтетическое послевкусие после него, но это уже личные предпочтения. Вобщем себе в итоге взял Scott Black Magic.

У Fisher сейчас активно продвигается линейка Curv, говорят тоже очень хороши, но они поуже немного и цена почти в 2 раза выше. Да вообще плохих лыж по моему сейчас не делают, слишком технологии развиты видимо.

В общем, надо сначала самой прокатить, потом покупать, диагноз по телефону не хорошо ставить.


  • 0

#28 shcelda

shcelda
  • Лыжебордеры
  • 37 сообщений

Отправлено 04 March 2017 - 13:33


Из свежих универсалов до 80мм пробовал Vantage 80 и Scott Black Magic, обе хороши, легко управляются, сугробы глотают, по ровному режут, но Scott больше понравился, он как-то поживее для меня оказался, отдача в конце дуги у него более приятная, на сколько прогнешь, на столько выстрелит, Vantage немного дубоват что-ли, синтетическое послевкусие после него,
 
Vantage 80 без титанала дубоватым показался? Тогда с титаналом ещё дубее будет? (Теперь стою перед выбором Vantage 80 CTI W или CW ?)
Сейчас на моих лыжах талия 79, думаю уменьшать не надо.

  • 0

#29 cafe97

cafe97
  • Лыжебордер
  • 200 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 March 2017 - 19:18

Почему без титанала? Они обе с титаналом!

W - это означает women, женская модель, у неё и растовки все маленькие. Без титанала вообще не советую, это грусть-тоска будет.

И "дубовый" это я говорол не о её жёсткости, а общее впечатление, скорее пластиковый, не натуральная она какая-то мне показалась. У неё и раскраска вырви глаз, ни одного живого места, всё расписано. Но лыжа не рельсина негнущаяся, нормально прожать её можно, без спортивных навыков. Вполне себе гражданский вариант.

Но это моё мнение, другим может и понравится. Мои Scott тоже не каждый похвалит, поэтому и делают кучу разных моделей, каждый ищет свою, а некоторые и несколько под разные цели.

Прежде чем покупать возьмите на тест, разные покатайте, по картинке лыжи не выбирают.


  • 0

#30 dvim

dvim
  • Лыжебордеры
  • 45 сообщений

Отправлено 04 March 2017 - 22:23

Посоветуйте что брать  Vantage 80 CTI 173 см или Vantage 83 CTI 182

рост 185  вес 83

Катаюсь достаточно давно, достаточно быстро но не очень много. (Неделю в горах  и несколько раз в области)

 

До этого 5 лет были Blackeye Ti 174 - абсолютно устраивали. 

Использование в горах, в основном трасса, но иногда немного и в пухляк еду.


  • 0

#31 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 March 2017 - 22:37

 

 

До этого 5 лет были Blackeye Ti 174 - абсолютно устраивали. 

Использование в горах, в основном трасса, но иногда немного и в пухляк еду.

Если устраивали Блэкай, то 80-е.

Если хочешь новых, более интересных ощущений, то 83


  • 0

#32 dvim

dvim
  • Лыжебордеры
  • 45 сообщений

Отправлено 05 March 2017 - 00:02

Спасибо!   Буду брать 83 , только почему то кажется что 182 многовато, идеально все таки 175.

В мае буду в Берлине - наверно возьму там


  • 0

#33 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 March 2017 - 00:22

Спасибо!   Буду брать 83 , только почему то кажется что 182 многовато, идеально все таки 175.

В мае буду в Берлине - наверно возьму там

Допустимы оба варианта.


  • 0

#34 cafe97

cafe97
  • Лыжебордер
  • 200 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 March 2017 - 18:55

Универсалы лучше в рост или максимально к нему приближенно, чтоб в пухляке поудобнее было, иначе зачем универсалы, если в него не лезть


  • 0

#35 Jukkas

Jukkas
  • Лыжебордеры
  • 581 сообщений
  • Город:Мычищи

Отправлено 05 March 2017 - 19:47

Универсалы лучше в рост или максимально к нему приближенно, чтоб в пухляке поудобнее было, иначе зачем универсалы, если в него не лезть

Вы ща про универсалы с какой талией?
  • 0

#36 Morello

Morello
  • Лыжебордеры
  • 42 сообщений

Отправлено 05 March 2017 - 23:14

Сейчас в интерспорте x75 cti по 19100 продают, друзья купили 2 пары) сегодня катались - очень понравились.


  • 0

#37 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 March 2017 - 23:30

Сейчас в интерспорте x75 cti по 19100 продают, друзья купили 2 пары) 

" Сколько стоит?

Дайте две!!" (с)biggrin.png biggrin.png


  • 0

#38 BVG

BVG
  • Лыжебордеры
  • 23 сообщений

Отправлено 13 March 2017 - 21:13

Вот и я стою перед выбором VANTAGE X 80 CTI или VANTAGE X 83 CTI, ТТХ 178\82 опыт есть катаюсь на 80% Урал, на 20% большие горы. Присматриваю ростовку 173\175 соответственно. Существенна ли разница и в чем ощутима  3мм? Насколько понял по технологиям одинаково.

Также 80ки бывают двух видов http://www.kant.ru/c...ne-skis/558755/и http://www.kant.ru/c...ne-skis/558754/ обнаружил разницу в креплениях и серьезную в цене.

Что обозначают буквы DT после CTI?

 
  • 0

#39 shcelda

shcelda
  • Лыжебордеры
  • 37 сообщений

Отправлено 07 April 2017 - 22:08

Из свежих универсалов до 80мм пробовал Vantage 80 и Scott Black Magic, обе хороши, легко управляются, сугробы глотают, по ровному режут, но Scott больше понравился, он как-то поживее для меня оказался, отдача в конце дуги у него более приятная, на сколько прогнешь, на столько выстрелит,

 

Была на КП, каталась 2 дня на Vantage 80 CTI W (159), и денек на Scott Black Magic 2016г. (159). Действительно, Scott поживее явно со своим 3d радиусом,  и мне он больше понравился. Но...всё-таки купила Vantage, уж больно Scott тяжелые ( в переноске). 


  • 0

#40 Jukkas

Jukkas
  • Лыжебордеры
  • 581 сообщений
  • Город:Мычищи

Отправлено 07 April 2017 - 23:35

Вот и у меня такое же ощущение - Vantage не стреляют, упругие - да, управляются легко - да, а выстрела нет.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных