X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

1 крепы на 2 пары лыж


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 Константин Степаненко

Константин Степаненко
  • Лыжебордеры
  • 98 сообщений

Отправлено 10 June 2022 - 14:08

Привет. В связи с покупкой новых лыж, возникла необходимость купить крепления, ценник космический, поэтому ищу советов как использовать 1 крепы на 2 пары лыж с наименьшими заморочками.

Из вариантов, которые нашёл в сети - закладные Quiver Killer, но хз как их доставить в Россию. 2 вариант кажется чуть проще — купить одни демокрепы и платформы для них на обе пары лыж. Но опять же вопрос, где можно купить отдельно платформу.

 

Буду рад и вашим советам!


  • 0

#2 Alex62

Alex62
  • Лыжебордеры
  • 6645 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 June 2022 - 14:18

Купить старые лыжи с креплениями.
  • 0

#3 Константин Степаненко

Константин Степаненко
  • Лыжебордеры
  • 98 сообщений

Отправлено 10 June 2022 - 14:38

Купить старые лыжи с креплениями.

это вариант, мониторю вторичку, но пока нет подходящих предложений, к сожалению. 


  • 0

#4 egors

egors
    • 4
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3651 сообщений
  • Город:ГОблинск

Отправлено 10 June 2022 - 16:05

Увы, вопрос не позволяет дать полезный совет.

Не зная тип интерфейса (шурупы прямо в ламинат, платы, рельсики, интегрированная рельса и пр.) - ничего и не скажешь.

 

Новые лыжи, а на крепления денег не остается. Ладно, бывает.

Тогда и про лыжи надо, можно будет оценить, насколько часто придется переставлять.

Например, с невнятного грумера среднего уровня на слаломки крепления придется переставить скорее всего только 1 раз smile.png , но, возможно, они не подойдут.

* На БУ лыжах крепления, как правило, сохраняются лучше лыж. 

Раньше в комиссе Канта старые лыжи с нужными креплениями за смешные деньги находились всегда. 

Если конечно не искать рэйс от 10DIN.

 

- На рэйс-платах с металлическими резьбами крепы норм переставляются много раз. 
- В ламинате с деревяшкой крепы норм переставляются несколько раз при условии аккуратности сверления, нарезки и установки (на пластиковых рэйс-платах - примерно так же, даже лучше, а в ламинате на пене - чуть хуже, чем на дереве). 

- Если усилить резьбы в ламинате эпоксидной смолой, то можно переставлять... не знаю сколько (просто сам так много раз не переставлял), 10 раз - точно работает, при условии аккуратности подготовки отверстий, смоления и установки.

* Пенный наполнитель некоторых лыж иногда растворяется эпоксиднкой (проверять надо!)

- Футорки не пробовал. Спортики и мебельные применяли, я обходился смолой. 


Сообщение отредактировал egors: 10 June 2022 - 16:09

  • 1

#5 potap_69

potap_69
  • Лыжебордеры
  • 2933 сообщений
  • Город:г. Миасс Челябинской области

Отправлено 10 June 2022 - 18:17

Из широко известных пожалуй только спортивная Х-серия от Атомик(Саломон).


  • 0

#6 Лыжник 1972

Лыжник 1972
  • Лыжебордеры
  • 2786 сообщений

Отправлено 10 June 2022 - 19:12

Привет. В связи с покупкой новых лыж, возникла необходимость купить крепления, ценник космический, поэтому ищу советов как использовать 1 крепы на 2 пары лыж с наименьшими заморочками.

Из вариантов, которые нашёл в сети - закладные Quiver Killer, но хз как их доставить в Россию. 2 вариант кажется чуть проще — купить одни демокрепы и платформы для них на обе пары лыж. Но опять же вопрос, где можно купить отдельно платформу.

 

Буду рад и вашим советам!

А вы бы фото представили того что есть.И что хотите.


  • 0

#7 ufoton

ufoton
  • Лыжебордеры
  • 2630 сообщений
  • Город:Genolier

Отправлено 10 June 2022 - 19:34

Ну я знаю случаи когда Quiver Killer заменяли мебельными вставками с алиэкспресс + есть аналоги https://www.bindingfreedom.com/.

Я пользуюсь Quiver Killer уже года 3-4 - полёт нормальный... бесит только что на evo надо снимать пятку что бы скрутить... 


  • 0

#8 maйop

maйop
  • Лыжебордер
  • 3909 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 10 June 2022 - 19:48

*
Популярное сообщение!

Накопить денег и купить крепы на 2 пару. И не тревожить мозг.
  • 10

#9 Константин Степаненко

Константин Степаненко
  • Лыжебордеры
  • 98 сообщений

Отправлено 10 June 2022 - 21:32

Увы, вопрос не позволяет дать полезный совет.
Не зная тип интерфейса (шурупы прямо в ламинат, платы, рельсики, интегрированная рельса и пр.) - ничего и не скажешь.

Новые лыжи, а на крепления денег не остается. Ладно, бывает.
Тогда и про лыжи надо, можно будет оценить, насколько часто придется переставлять.
Например, с невнятного грумера среднего уровня на слаломки крепления придется переставить скорее всего только 1 раз smile.png , но, возможно, они не подойдут.
* На БУ лыжах крепления, как правило, сохраняются лучше лыж.
Раньше в комиссе Канта старые лыжи с нужными креплениями за смешные деньги находились всегда.
Если конечно не искать рэйс от 10DIN.

- На рэйс-платах с металлическими резьбами крепы норм переставляются много раз.
- В ламинате с деревяшкой крепы норм переставляются несколько раз при условии аккуратности сверления, нарезки и установки (на пластиковых рэйс-платах - примерно так же, даже лучше, а в ламинате на пене - чуть хуже, чем на дереве).
- Если усилить резьбы в ламинате эпоксидной смолой, то можно переставлять... не знаю сколько (просто сам так много раз не переставлял), 10 раз - точно работает, при условии аккуратности подготовки отверстий, смоления и установки.
* Пенный наполнитель некоторых лыж иногда растворяется эпоксиднкой (проверять надо!)
- Футорки не пробовал. Спортики и мебельные применяли, я обходился смолой.

Действительно, мало подробностей указал. Исправляюсь.
Имею Line SFB со 104 талией, на которой сейчас стоят 13 атаки от тиролии в демо версии. Также куплены лайн пескадо со 125 талией под паудер дни. Поскольку широкие лыжи нужны всего несколько дней в году, тратить 20 тысяч на крепы, учитывая что за лыжи отдал примерно столько же, не очень хочется. Поэтому и думаю про то, чтобы поставить платформу от демо тиролек и на пескадо, и просто перекидывать крепы местами, благо что снимаются без инструментов. Засверлены естественно напрямую в лыжу сейчас.
  • 0

#10 Константин Степаненко

Константин Степаненко
  • Лыжебордеры
  • 98 сообщений

Отправлено 10 June 2022 - 21:34

Накопить денег и купить крепы на 2 пару. И не тревожить мозг.


Одновременно самый простой и самый сложный вариант :))
  • 0

#11 ping_new

ping_new
  • Лыжебордеры
  • 2367 сообщений
  • Город:Москва, Дорогомилово

Отправлено 10 June 2022 - 22:58

Накопить денег и купить крепы на 2 пару. И не тревожить мозг.

Что там копить, сильно бу лыжи с крепами 3 т.р. стоят, переставлять в сервисе дороже возьмут


  • 0

#12 Константин Степаненко

Константин Степаненко
  • Лыжебордеры
  • 98 сообщений

Отправлено 11 June 2022 - 08:33

Что там копить, сильно бу лыжи с крепами 3 т.р. стоят, переставлять в сервисе дороже возьмут

Хорошая цена, вот только не знаю найдутся ли скистопы, подходящей ширины на эти крепы
  • 0

#13 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7175 сообщений

Отправлено 11 June 2022 - 10:27

Имею Line SFB со 104 талией

Также куплены лайн пескадо со 125 талией под паудер дни

это не совет, но я бы именно так сделал

для такого квивера, демо версия крепов - просто нонсенс

в идеале, я бы продал демо и поставил обычные (такие же) Аттаки. 

если щемит бюджет, то квивер киллер закладные и 2 комплекта стопов

все ))

 

 

купить крепы на 2 пару. И не тревожить мозг.

аминь!

у меня еще 17 лет назад была с закладными наметка, но, мне по нраву пушки, стопы каждый раз менять муторно

вот и маюсь с тремя парами крепов )) 


  • 0

#14 ping_new

ping_new
  • Лыжебордеры
  • 2367 сообщений
  • Город:Москва, Дорогомилово

Отправлено 11 June 2022 - 12:29

Хорошая цена, вот только не знаю найдутся ли скистопы, подходящей ширины на эти крепы

Egorsа спросите, он посоветует как приколхозить любые дешевые подходящие по ширине


Сообщение отредактировал ping_new: 11 June 2022 - 12:42

  • 0

#15 skorp777

skorp777
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 1271 сообщений
  • Город:Находка

Отправлено 11 June 2022 - 14:46

Одновременно самый простой и самый сложный вариант icon_smile.gif)

После 5-6 перестановки креплений за сезон прийдет понимание, что он самый простой. И что кроилово ведет к попадалову. Крепы б/у на авито от 4 тыр, это я еще не искал внимательно, так, пару страниц глянул.


Сообщение отредактировал skorp777: 11 June 2022 - 14:48

  • 0

#16 egors

egors
    • 4
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3651 сообщений
  • Город:ГОблинск

Отправлено 11 June 2022 - 15:00

По ссылке от Пинг Нью Саломон Драйвер-900 Сферик.
Отличный крепеж!
У меня ещё его предыдущие поколения служат норм.

Скистоп под ширину лыж:
1. Разогнуть тот, что есть.
Надо только рычаг освободить из корпуса стопа (целиком доставать не обязательно) и хорошо зажать его в тисках, не спешить.
Сломать рычаг по-моему ещё ни кому не удалось (сломать пластиковый корпус легко)
2. Купить широкие.
Вот не могу сказать, какое поколение стопов на этих пятках: головка уже со Сфериком (новая), а пятка по виду постарше, такое сочетание у Саломона бывало регулярно.

Совместимость Ски-стопов Саломона
Старые и новые: по железу отличий не нашел. Драйвер и Квадракс (более попсовая серия) стопы в одном поколении не отличаются.
Старые и новые стопы отличаются пластиком. Ставил старые стопы на новые пятки - пришлось подрезать немного уголки пластика на основании, остальное норм.
2 критерия подбора стопа на Саломон:
- общая высота под каблуком
- все должно нормально лечь и плотно прижаться саморезом.
Скорее всего, позвонившись с пластиком, поставишь любой, но не на 100% уверен.
* Саморез крепление скистопа держится на 1 витке резьбы в основании. Затягивать его надо нормально, а если основание не облегчённое (нормальная сталь) - затягивать сильно.

Сообщение отредактировал egors: 11 June 2022 - 15:05

  • 0

#17 Oldscooler

Oldscooler

    лыжный маньяк

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4886 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 June 2022 - 15:08

Олдбой большой спец по использованию одних креп на 10 парах лыж)) Его надо спросить.

У меня все проще.

Прикрепленные изображения

  • IMG_20220612_150833.jpg

Сообщение отредактировал Oldscooler: 12 June 2022 - 15:10

  • 0

#18 egors

egors
    • 4
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3651 сообщений
  • Город:ГОблинск

Отправлено 12 June 2022 - 16:06

Да, пара общих замечаний:
1. Сколько сам не заморачивался 1 крепы на 2 пары, для каждой пары лыж, которые катаю регулярно, нашел свой крепеж. Уж Лучше крепления из 3 разных комплектов (есть у меня СЛ: головки М51, а пятки 1 - Гизее и 2 - Пивот-1), чем перестановки.
Прижились только Росси с рэйс платами, в которых резьбы металлические, 2 креплений на 3 пары. И то, только потому, что сыну 3-и крепления отдал.
2. Многие Демо-варианты креплений до среднего уровня с узлами на лёгких коротких рельсиках оказываются слабы (и на разрушение и на передачу усилий) по сравнению с вариантом на шурупах.
У меня конечно рэйс-требования, но для райда и повдера прочность тоже не мешает.
Как правило, эти рельсики без самих узлов недоступны.
3. Во многих рельсовых креплениях (даже приличного уровня - с хорошей связью с лыжами) переставить узлы из рельс в рельсы не менее хлопотно, чем перекрутить 14-16 саморезов в металле. На склоне в снегу легко что-нить потерять, ошибиться с длиной или не закрыть четко замок фиксации тяг.

Среди этого разнообразия выделяется в лучшую сторону Вист СпидЛок, но сэкономить на нем вряд ли получится :-)

Сообщение отредактировал egors: 12 June 2022 - 16:12

  • 1

#19 maйop

maйop
  • Лыжебордер
  • 3909 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 12 June 2022 - 16:45

А вот у меня 2 машины и на одной уже резина лысая. А ценник на резину нынче космический. Поэтому ищу советов как один комплект использовать на 2, 3 лучше 4 авто. Вывод- нефига иметь две машины.
  • 2

#20 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26013 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 12 June 2022 - 17:54

А вот у меня 2 машины и на одной уже резина лысая. А ценник на резину нынче космический. Поэтому ищу советов как один комплект использовать на 2, 3 лучше 4 авто. Вывод- нефига иметь две машины.

Прикол засчитан.... ;)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных