X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Выбор. Salomon Dancehaul 20-21 или Jones Frontier 20-21

Dancehaul Frontier

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 339

#301 Amoral_Jesus

Amoral_Jesus
  • Лыжебордеры
  • 15 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 January 2022 - 13:03

Видимо какое то заклинание произнес, что все словоблуды с той темы сюда перетекли, пары человек еще "значимых" не хватает. Как и ожидалось, что то интересное можно только от гарика услышать, от остальных лишь осуждение, без каких то контрпредложений и объяснений. Этого я уже поел в той теме, мне хватило. 


  • 0

#302 Amoral_Jesus

Amoral_Jesus
  • Лыжебордеры
  • 15 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 January 2022 - 13:08

Нда, 95кг и152я ростовка в условиях гор... Удачи, чо)))

А ваще, много досок в 152й ростовке под 95кг есть то? Ну чтоб не сопли онлипаудерные при этом?))))

можно поподробнее, на что мне удачи желаешь? Что может со мной произойти такого, если я еду по трассе подготовленной на розе, только только учу какие то 180, прессики небольшие, и иногда запрыгиваю на соседний сугроб? я ж не на дикий склон на этой доске собрался двинуть. Не понятен сарказм Ваш


  • 0

#303 SveshnickOFF

SveshnickOFF
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6461 сообщений

Отправлено 09 January 2022 - 13:10

С тобой точно ничего не произойдёт))))

Ты же это хочешь услышать?
  • 0

#304 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 09 January 2022 - 13:10

Видимо какое то заклинание произнес, что все словоблуды с той темы сюда перетекли, пары человек еще "значимых" не хватает. Как и ожидалось, что то интересное можно только от гарика услышать, от остальных лишь осуждение, без каких то контрпредложений и объяснений. Этого я уже поел в той теме, мне хватило. 

Гарик-да, большооооой ученый, предлагаю тебе перейти с ним на общение в личке ибо ты только что признал, что ты клон, на на СкиРу сие не приветствуетсяbiggrin.png


  • 0

#305 Amoral_Jesus

Amoral_Jesus
  • Лыжебордеры
  • 15 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 January 2022 - 13:12

Хей Хесус,
Никуа ты с козырей зашёл)

Лучше молоток чем гарпун а вот пыл правильное направление

А вообще все равно на чем ехать, главное боты

хаммер этож карвинг в основном, разве нет? 

PYL кстати интересно, не подскажешь по ростовке примерно на что внимание обратить? там 162 в вилке прям потолок по весу, дальше 164W и 165, но самая жирная 164 все таки по параметрам, в каком случае какую бы взять?


  • 0

#306 J Walker

J Walker
  • Лыжебордеры
  • 65 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 09 January 2022 - 13:13

Приветствую! Нахожусь примерно в такой же ситуации, 180/95/44EU, Есть дэнсхол 152, буду на розе пробовать через пару дней ее в условиях гор, до этого тестил три дня вблизи питера - очень вкатила.
Опыта у меня не особо, учусь пока, но честно, прочитав твой поиск дзена становится понятно, что ты пытаешься найти то не знаю что) Денсхол навязывает такой быстрый легкий маневренный стиль, тут что то покрутил, мимо трассы выпрыгнул, обратно на трассу залетел, покарвил чуть если это так назвать можно, с кочки прыгнул, ускорился тормознул резко. А ввиду того, что это короткий широкий мякиш, особенно с весом под 100, конечно он будет на сложных снегах не очень ехать, этож логично получается =) кароч утопия какая то с поиском у тебя. Я для себя решил что точно оставлю ДХ, но теперь мучаюсь с выбором второй доски, более жесткой длинной, на которой и покарвить поучиться по лайту, и пухляк чтоб везла, зашел в тему выбора здесь, но там какие то старики своими пипирками меряются при попустительстве админа, как они в 2000-х летали на рельсах по склонам, последние 150 страниц просто чистейшего флуда, не связанного с подбором, кто-то фотки просит в купальниках скинуть за совет по подбору, кто-то советует бревна 15-ти летнеей давности покупать и лобзиком ласточкины хвосты выпиливать, кто -то просто какую то теоретику на 30 страниц развел что уже о чем спорят все забыли... одного гарика можно читать, дельные вещи пишет и временами заходящих здравомыслящих людей, кто не советует всем подряд дубы в 180 ростовках, кароче хаос царит в той теме, лучше себя не травмировать этим чтивом.
В итоге пока под выбор попали гарпун и свифт от НС в максимальных ростовках (162 вроде), стратос, еще смотрел по советам гарика и еще пары человек на YES optimistic и Y, но по ним инфы мало, и не понятно какую ростовку брать, максимальную 161 или 157. думал еще по коруа, но там тоже без бутылки не разберешься. может кто подскажет чтоб тему еще не создавать одну как раз.

П.С. по поводу пленки на доску наклеить - ты вот этих вот комментаторов, кто не разбирается, не слушай, особенно тех кто утверждает что для машины пленка тоже особо не нужна) Я свой дх затянул полиуретаном, если интересно могу в личку более подробнее рассказать про нюансы и целесообразность сего мероприятия, и по цене примерно сориентирую


Вот совсем ты не облегчил мои страдания и муки выбора и поиска. А даже, наверное, наоборот. Проблема в том, спросить то особо не у кого. В смысле, тот же гарпун реально мало кто катал.
  • 0

#307 Amoral_Jesus

Amoral_Jesus
  • Лыжебордеры
  • 15 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 January 2022 - 13:13

С тобой точно ничего не произойдёт))))

Ты же это хочешь услышать?

Хочу хоть раз конкретику конкретно от тебя услышать, а не воду которую ты льешь постоянно. Кроме фотки франкенштейнов твоих на фоне старых обоев ничего не видел от тебя полезного


  • 0

#308 Amoral_Jesus

Amoral_Jesus
  • Лыжебордеры
  • 15 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 January 2022 - 13:15

Вот совсем ты не облегчил мои страдания и муки выбора и поиска. А даже, наверное, наоборот. Проблема в том, спросить то особо не у кого. В смысле, тот же гарпун реально мало кто катал.

так не то что спросить не у кого, они все тут о себе такого мнения, что смысла просто нет, одна вода, никаких полезных вариантов. 


  • 0

#309 Amoral_Jesus

Amoral_Jesus
  • Лыжебордеры
  • 15 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 January 2022 - 13:18

Гарик-да, большооооой ученый, предлагаю тебе перейти с ним на общение в личке ибо ты только что признал, что ты клон, на на СкиРу сие не приветствуетсяbiggrin.png

ты не обижайся главное. предлагаю по делу просто отвечать в темах, а не воду разливать что тут что там, в теме выбор доски по фрирайду новичку и смысла нет вопросы задавать, камнями закидывают с гордо поднятой головой, читать противно

П.С. если пару вариантов так же накинешь что можно попробовать по параметрам, и тебя похвалю поблагодарю, в чем проблема то? по факту один человек только отозвался, вы же все только ядом брызжите, вот к вам и уважения никакого не появляется, что я сделаю то. клоном еще обозвал... 


  • 1

#310 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13007 сообщений

Отправлено 09 January 2022 - 13:19

спасибо за подробный пост с вариантом моделей. вот как раз по первому варианту и думал пойти, и к этому стилю катания как раз и лежит, как в видео ребята едут. насчет пожестче ДХ - думаю это будет уже не то, мне то как раз и хотелось "мягкую широкую соплю" попробовать, а если искать замену по такой же форме но с другой жесткостью, уже не то получается. по коруа чет не нашел этой модели не в сплит борд варианте, только трэнни файндер есть. но это же тоже жирный коротыш, только пожестче получается?

Я вот этого про соплю не очень понимаю) в отношении ДХ, например, обычная фристайл жесткость, может даже и пожестче за счет ширины, по мне, так интереснее чем олмаунтин твин, потому что направленная жесткость мне больше нравится. 
Первый вариант не такие уж мягкие, они уже значительно жестче фристайл досок, но не такие жесткие как какой-нибудь флагшип, идеальный вариант для плавненького перехода к более высоким скоростям и глубоким сугробам. Меньше шансов, что доска будет возить, больше шансов, что получится прогрессировать в так сказать «культуре» езды, поворотики, прыжочки, дропчики и все такое.

ТФ он и есть ТФ. Нет это не типичный коротыш, в основе, между контактными точками это твин, ростовки тоже твиновые, на трассе рокернутый нос можно использовать по желанию, но не обязательно, в паудере он уже включается на полную, у ТФ жесткость и радиус, как у средней фрирайдной доски, у 157 ростовки метров 8 радиус и хвост такой полноценный и жесткий. Он очень хорошо ведет себя для такой ростовки вне трасс, очень стабильно едет по трассе, и на нем прикольно дропать и прыгать, джиб уже не то, а трамплинчики прям отлично идут. 
Был такой вариант, когда люди после мягкого твина брали чуть направленный жесткий, для олмаунтин катания, ну условный кастом бертон, например, так вот ТФ это как раз в эту сторону, но гораздо удобнее в сугробчиках. 


  • 0

#311 J Walker

J Walker
  • Лыжебордеры
  • 65 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 09 January 2022 - 13:19

так не то что спросить не у кого, они все тут о себе такого мнения, что смысла просто нет, одна вода, никаких полезных вариантов.


Будешь на розе, категорически рекомендую газпромовские трассы ( только с утра, пока трассы не перекопаны) и там же вечерку. Креселка с подогревом, бесценна)
  • 0

#312 Amoral_Jesus

Amoral_Jesus
  • Лыжебордеры
  • 15 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 January 2022 - 13:20

Вот совсем ты не облегчил мои страдания и муки выбора и поиска. А даже, наверное, наоборот. Проблема в том, спросить то особо не у кого. В смысле, тот же гарпун реально мало кто катал.

ты с розы уехал уже? могли бы там встретиться да потрындеть про наше "горе", 11 на склоне буду. на самом деле интересно, как тебе гарпун будет в такой ростовке, меня отговорили на тест сейчас брать 157 свифт, сказали что лучше макс ростовку сразу брать, а то будет ни рыба ни мясо


  • 0

#313 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13007 сообщений

Отправлено 09 January 2022 - 13:22

можно поподробнее, на что мне удачи желаешь? Что может со мной произойти такого, если я еду по трассе подготовленной на розе, только только учу какие то 180, прессики небольшие, и иногда запрыгиваю на соседний сугроб? я ж не на дикий склон на этой доске собрался двинуть. Не понятен сарказм Ваш

Да хоть бы и на дикий) https://www.instagra...g_web_copy_link


  • 0

#314 Amoral_Jesus

Amoral_Jesus
  • Лыжебордеры
  • 15 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 January 2022 - 13:24

Да хоть бы и на дикий) https://www.instagra...g_web_copy_link

честно - боюсь потону с моим весом на ДХ) 


  • 0

#315 Amoral_Jesus

Amoral_Jesus
  • Лыжебордеры
  • 15 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 January 2022 - 13:35

Я вот этого про соплю не очень понимаю) в отношении ДХ, например, обычная фристайл жесткость, может даже и пожестче за счет ширины, по мне, так интереснее чем олмаунтин твин, потому что направленная жесткость мне больше нравится. 
Первый вариант не такие уж мягкие, они уже значительно жестче фристайл досок, но не такие жесткие как какой-нибудь флагшип, идеальный вариант для плавненького перехода к более высоким скоростям и глубоким сугробам. Меньше шансов, что доска будет возить, больше шансов, что получится прогрессировать в так сказать «культуре» езды, поворотики, прыжочки, дропчики и все такое.

ТФ он и есть ТФ. Нет это не типичный коротыш, в основе, между контактными точками это твин, ростовки тоже твиновые, на трассе рокернутый нос можно использовать по желанию, но не обязательно, в паудере он уже включается на полную, у ТФ жесткость и радиус, как у средней фрирайдной доски, у 157 ростовки метров 8 радиус и хвост такой полноценный и жесткий. Он очень хорошо ведет себя для такой ростовки вне трасс, очень стабильно едет по трассе, и на нем прикольно дропать и прыгать, джиб уже не то, а трамплинчики прям отлично идут. 
Был такой вариант, когда люди после мягкого твина брали чуть направленный жесткий, для олмаунтин катания, ну условный кастом бертон, например, так вот ТФ это как раз в эту сторону, но гораздо удобнее в сугробчиках. 

у меня до ДХ был вот такой https://ghettosport....1-cool-concrete в 160 ростовке, твин средней жесткости, я на нем месяц назад на эльбрусе катал, после снегопада около трасс уезжали в сугробы, приходилось на задней хорошо сидеть чтоб не тонуть, думаю что на ДХ такая же песня будет, попробую конечно на розе где нить затестить, закладные тока переставлю назад наверно на передней ноге. Но было весело все равно, несмотря на то что усилий надо много прилагать было. после нее на ДХ встал - в шоке был насколько легче поворачивать, насколько скользяк быстрее, но не хватает такого щелчка на задней, как у того твина, тут хвостик поменьше сильно будет. 


  • 0

#316 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13007 сообщений

Отправлено 09 January 2022 - 13:37

честно - боюсь потону с моим весом на ДХ) 

Я бы смотрел на ДХ для фрирайда, как на частный случай использования фристайл или олмаунтин твина для фрирайда. То есть нужен уклон и скорость, но на уклоне и скорости эти доски требуют от райдера «хороших ног» которые будут отрабатывать скручивания и неровности. В принципе, прикольное и полезное занятие, учит рельеф читать. На мягких фрирайдках, конечно, проще этим заниматься.


  • 0

#317 J Walker

J Walker
  • Лыжебордеры
  • 65 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 09 January 2022 - 13:38

ты с розы уехал уже? могли бы там встретиться да потрындеть про наше "горе", 11 на склоне буду. на самом деле интересно, как тебе гарпун будет в такой ростовке, меня отговорили на тест сейчас брать 157 свифт, сказали что лучше макс ростовку сразу брать, а то будет ни рыба ни мясо

7 ночью вернулись. Свифт он же ближе к фрирайд/ карвинг, насколько это возможно? Ростовка нормальная, думаю после 152 дэнсхолл а, меня больше интересует их рокер. Хотя, помнится, я как-то катался на простеньком арборе на рокере, и клиники там не заметил. Но это было прям давно.

Сообщение отредактировал J Walker: 09 January 2022 - 13:41

  • 0

#318 Amoral_Jesus

Amoral_Jesus
  • Лыжебордеры
  • 15 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 January 2022 - 13:41

Я бы смотрел на ДХ для фрирайда, как на частный случай использования фристайл или олмаунтин твина для фрирайда. То есть нужен уклон и скорость, но на уклоне и скорости эти доски требуют от райдера «хороших ног» которые будут отрабатывать скручивания и неровности. В принципе, прикольное и полезное занятие, учит рельеф читать. На мягких фрирайдках, конечно, проще этим заниматься.

понял, спасибо большое.


Сообщение отредактировал Густь: 09 January 2022 - 13:50

  • 0

#319 Amoral_Jesus

Amoral_Jesus
  • Лыжебордеры
  • 15 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 January 2022 - 13:43

7 ночью вернулись. Свифт он же ближе к фрирайд/ карвинг, насколько это возможно

так то да. мне тоже сказали что гарпун фристайл\фрирайд, свифт больше для дуги порезать и фрирайд. ну кароч если тебе гарпун зайдет, тоже задумаюсь на его счет, тем более мне сказали что след сезон свифт будет в ооооочень унылой расцветке цвета детской неожиданности. 


  • 0

#320 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13007 сообщений

Отправлено 09 January 2022 - 13:46

у меня до ДХ был вот такой https://ghettosport....1-cool-concrete в 160 ростовке, твин средней жесткости, я на нем месяц назад на эльбрусе катал, после снегопада около трасс уезжали в сугробы, приходилось на задней хорошо сидеть чтоб не тонуть, думаю что на ДХ такая же песня будет, попробую конечно на розе где нить затестить, закладные тока переставлю назад наверно на передней ноге. Но было весело все равно, несмотря на то что усилий надо много прилагать было. после нее на ДХ встал - в шоке был насколько легче поворачивать, насколько скользяк быстрее, но не хватает такого щелчка на задней, как у того твина, тут хвостик поменьше сильно будет. 

Ха ха я для себя проблему использования твина вне трасс решил с 167 фурберг олмаунтин сплитом, но это уже совсем не фристайл доска. А так да, симметричный твин на кэмбере или кэмроке не самая удобная для фрирайда геометрия, хотя если скилл есть, то может быть очень забавно


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных