X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Выбор трассовых универсалов.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#1 Snowracer

Snowracer
  • Лыжебордеры
  • 35 сообщений

Отправлено 05 December 2018 - 15:44

Камрады прошу помочь в выборе трассовых универсалов так как все потестить перед покупкой нет возможности, хочу воспользоваться вашим опытом, и так:
1. Ттх: 175/85, 40 лет, на горных лыжах с 2002 но не спортсмен, а любитель карвинга.
2. Текущие лыжи и боты: боты nordica speedmachine жесткость 120 и купленные новыми и состарившиеся 2009 года dynastar contact 10 titanal.
3. Стиль катания. Две недели а году в больших горах, остальное время мск. Люблю резанный карвинг средними и широкими дугами на средних и высоких скоростях. Больше уже не люблю спорт и вкалывать, уползать в конце дня на четвереньках со склона на недержащих ногах, поэтому и купил в 2010 эти династары после топовых россиньольных слаломок и поэтому сейчас выбираю универсалы для расслабленного но скоростного карвинга. Есть одно "НО", пока катал в Альпах, в Австрии и Италии проблем с династарами не знал, широкие хорршие трассы, титанал придавал цепкости и рельсовости в общем скорость, карвинг, красота, но сейчас еще катаю на красной поляне ибо заметно дешевле, а там наверху на роза хутор или карусели узкие трасочки с толпами народа, по которым я спускаюсь к широким трассам типа шамони, а династары мои не любят малых дуг или работы проскальзыванием, нет они в них идут но с применением насилия с моей стороны, в Газпроме же есть хорошие крассные трассы, широкие но увы к обеду сильно разбитые и кашеобразные, что для моих лыж тоже не есть гуд, на скорости приходится усиливать контроль и держать их в узде. Хочется чтобы новые лыжи при необходимости с возможно меньшими усилиями уходили в малые дуги или в проскальзывание и легко карвили шли в скорость и широкие и средние дуги в том числе на разбитом склоне.
4. Что смог найти в наличии или в поставках, ростовки 174-177:
1) head instinct raw, power, strong все с титаналом. Есть еще шейпы титан и ралли но на них вроде как вкалывать надо на расслабоне не покатаешь.
2) atomic vantage x 80 cti;
3) nordica gt 80 ti;
4)fisher progressor f19 ti.
5) fisher pro mtn 80 ti.
Что посоветуете? Заранее большое спасибо)
  • 0

#2 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10735 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 05 December 2018 - 15:50

Если Fischer, то RC4 The Curv GT


  • 0

#3 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 05 December 2018 - 16:48

Попробуй К2 суперчарджер.
По разбитому должны хорошо идти.
  • 0

#4 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49690 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 December 2018 - 17:22

По изложенным предпочтениям нужен не универсал а расширенный короткорадиусный грумер.

Нет нужды в очередной раз wink.png повторять - Хед Титан

И не надо их демонизировать - нормальные лыжи!biggrin.png


Сообщение отредактировал Mr.XX: 05 December 2018 - 17:24

  • 1

#5 Snowracer

Snowracer
  • Лыжебордеры
  • 35 сообщений

Отправлено 05 December 2018 - 20:12

Спасибо за советы друзья, да я сам присматривался к head titan но насмотрелся тут на ютьюбе обзоров какого то Романа великого эксперта с worldskitest и yourski, он правда для такого крутого эксперта как то на видео катается не очень эээ технично, но авторитетно говорил что титан ужас ужас, бьют по ногам и не едут и помереть на них легко можно, и засомневался. Кто тестил эти лыжи как они?

Сообщение отредактировал Snowracer: 05 December 2018 - 20:14

  • 0

#6 Savin

Savin
  • Лыжебордеры
  • 226 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 December 2018 - 20:20

На Титанах 5-й сезон. Вот поеду прикатывать новые. Для меня любовь с первого спуска


  • 0

#7 YurikSN

YurikSN
  • Лыжебордеры
  • 2134 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 05 December 2018 - 20:37

насмотрелся тут на ютьюбе обзоров какого то Романа великого эксперта с worldskitest и yourski

https://www.ski.ru/a...niya-diletanta/
  • 0

#8 alrok

alrok
  • Лыжебордеры.
  • 4827 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 December 2018 - 20:44

Спасибо за советы друзья, да я сам присматривался к head titan но насмотрелся тут на ютьюбе обзоров какого то Романа великого эксперта с worldskitest и yourski, он правда для такого крутого эксперта как то на видео катается не очень эээ технично, но авторитетно говорил что титан ужас ужас, бьют по ногам и не едут и помереть на них легко можно, и засомневался. Кто тестил эти лыжи как они?

Титаны не тестил, но сравнивал обзор оного Романа К. тех лыж, на которых я сам уже три сезона откатал,  с собственными ощущениями.

Ощущениям верю, Роману - нет.

А катается он, действительно, не слишком убедительно. Чтобы не сказать больше.

biggrin.png


Сообщение отредактировал alrok: 05 December 2018 - 20:45

  • 0

#9 Catnip

Catnip
  • Лыжебордеры
  • 467 сообщений
  • Город:Бостон-СПб

Отправлено 05 December 2018 - 21:53

Спасибо за советы друзья, да я сам присматривался к head titan ...

Кто тестил эти лыжи как они?

 

Титаны тестили все, кто мог до них добраться (включая меня), отзывов куча (поиск по форуму или в https://www.ski.ru/a...itle=head titan ). Вкратце - одни из лучших трассовых универсалов за вменяемые деньги.

 

насмотрелся тут на ютьюбе обзоров какого то Романа великого эксперта с worldskitest и yourski, он правда для такого крутого эксперта как то на видео катается не очень эээ технично, но авторитетно говорил что титан ужас ужас, бьют по ногам и не едут и помереть на них легко можно

 

Лучше бы лыжи по голове ему постучали, чтоб сначала научился ездить, а только потом писать отзывы.


  • 0

#10 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12978 сообщений

Отправлено 05 December 2018 - 22:56

Вкратце - одни из лучших трассовых универсалов за вменяемые деньги.

 

 

Только не трассовые универсалы ( еще раз внимание), а уширенный короткорадиусный  грумер.smile.png


  • 1

#11 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49690 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 December 2018 - 23:14

Только не трассовые универсалы ( еще раз внимание), а уширенный короткорадиусный  грумер.smile.png

Это так!

У Хедов универсалы в серии Монстр и V-Shape


  • 0

#12 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 05 December 2018 - 23:15

Надо титана и монстра на тест взять.
  • 0

#13 Snowracer

Snowracer
  • Лыжебордеры
  • 35 сообщений

Отправлено 05 December 2018 - 23:50

Ребята спасибо за совет, тогда пойду пощупаю хеды титаны, может и впрямь это то что нужно!

Сообщение отредактировал Snowracer: 05 December 2018 - 23:51

  • 0

#14 Snowracer

Snowracer
  • Лыжебордеры
  • 35 сообщений

Отправлено 06 December 2018 - 00:20

И еще вопросик вдогонку, а I.rally от I.titan в поведении на склоне чем отличаются? Только радиусом поворота?
  • 0

#15 Catnip

Catnip
  • Лыжебордеры
  • 467 сообщений
  • Город:Бостон-СПб

Отправлено 06 December 2018 - 05:04

И еще вопросик вдогонку, а I.rally от I.titan в поведении на склоне чем отличаются? Только радиусом поворота?

 

У Титана талия шире и рокер больше (длиннее) - на мягком заснеженном/раздолбанном склоне на Титане несколько проще.

На жестком - наоборот - у Ралли рабочая длина канта больше и перекантовка чуть легче.

 

Вот на этом фото видно по нашлёпке с "R", где начинается рокер у Ралли и Титана одного размера 177.

(На левую пару не смотри, там длина 170)

 

5c08833abcb36_Rally_Titan.jpg


Сообщение отредактировал Catnip: 06 December 2018 - 05:29

  • 0

#16 Catnip

Catnip
  • Лыжебордеры
  • 467 сообщений
  • Город:Бостон-СПб

Отправлено 06 December 2018 - 05:28

Только не трассовые универсалы ( еще раз внимание), а уширенный короткорадиусный  грумер.smile.png

 

Ну не люблю я термин "грумер", сразу ассоциация с собачьим парикмахером стоиться unsure.png

 

"Трассовым универсалом" называю то, что называют "Allmountain carver", т.е. лыжи для трасс в любом их состоянии, но не для внетрассового катания.

Хотя... я на мартовских тестах попытался на Титанах (на тех, что на фото) по свежевыпавшему полуметровому снегу прокатиться. На открытом пространстве ещё ничего, в между деревьями скорость сбросил и начал зарываться. На Ралли не стал даже пробовать. На Монстрах-88 уже было почти нормально.


Сообщение отредактировал Catnip: 06 December 2018 - 05:35

  • 0

#17 Savin

Savin
  • Лыжебордеры
  • 226 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 December 2018 - 10:02

Ребята спасибо за совет, тогда пойду пощупаю хеды титаны, может и впрямь это то что нужно!

А что их искать? К Майору!


  • 0

#18 flex1969

flex1969
  • Лыжебордеры
  • 4973 сообщений

Отправлено 06 December 2018 - 10:41

У Титана талия шире и рокер больше (длиннее) - на мягком заснеженном/раздолбанном склоне на Титане несколько проще.
На жестком - наоборот - у Ралли рабочая длина канта больше и перекантовка чуть легче.

Вот на этом фото видно по нашлёпке с "R", где начинается рокер у Ралли и Титана одного размера 177.
(На левую пару не смотри, там длина 170)

5c08833abcb36_Rally_Titan.jpg

Ну не знаю.На жёстком Титан как рельсина стоит и держит,Ралли не так.На разбитом и буграх Ралли мягче и дружелюбнее.Перекантовываються Ралли легче,но это засчет того что талия уже.
  • 0

#19 AleksMit

AleksMit
  • Лыжебордеры
  • 4642 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 December 2018 - 11:56

Камрады прошу помочь в выборе трассовых универсалов так как все потестить перед покупкой нет возможности, хочу воспользоваться вашим опытом, и так:
1. Ттх: 175/85, 40 лет, на горных лыжах с 2002 но не спортсмен, а любитель карвинга.
2. Текущие лыжи и боты: боты nordica speedmachine жесткость 120 и купленные новыми и состарившиеся 2009 года dynastar contact 10 titanal.
3. Стиль катания. Две недели а году в больших горах, остальное время мск. Люблю резанный карвинг средними и широкими дугами на средних и высоких скоростях. Больше уже не люблю спорт и вкалывать, уползать в конце дня на четвереньках со склона на недержащих ногах, поэтому и купил в 2010 эти династары после топовых россиньольных слаломок и поэтому сейчас выбираю универсалы для расслабленного но скоростного карвинга. Есть одно "НО", пока катал в Альпах, в Австрии и Италии проблем с династарами не знал, широкие хорршие трассы, титанал придавал цепкости и рельсовости в общем скорость, карвинг, красота, но сейчас еще катаю на красной поляне ибо заметно дешевле, а там наверху на роза хутор или карусели узкие трасочки с толпами народа, по которым я спускаюсь к широким трассам типа шамони, а династары мои не любят малых дуг или работы проскальзыванием, нет они в них идут но с применением насилия с моей стороны, в Газпроме же есть хорошие крассные трассы, широкие но увы к обеду сильно разбитые и кашеобразные, что для моих лыж тоже не есть гуд, на скорости приходится усиливать контроль и держать их в узде. Хочется чтобы новые лыжи при необходимости с возможно меньшими усилиями уходили в малые дуги или в проскальзывание и легко карвили шли в скорость и широкие и средние дуги в том числе на разбитом склоне.
4. Что смог найти в наличии или в поставках, ростовки 174-177:
1) head instinct raw, power, strong все с титаналом. Есть еще шейпы титан и ралли но на них вроде как вкалывать надо на расслабоне не покатаешь.
2) atomic vantage x 80 cti;
3) nordica gt 80 ti;
4)fisher progressor f19 ti.
5) fisher pro mtn 80 ti.
Что посоветуете? Заранее большое спасибо)

Мне в КП понравился второй вариант для ненапряжного катания https://youtu.be/7duMSLA7ch0
Титан в каше меньше
Нордику не катал

Сообщение отредактировал AleksMit: 06 December 2018 - 12:25

  • 0

#20 Catnip

Catnip
  • Лыжебордеры
  • 467 сообщений
  • Город:Бостон-СПб

Отправлено 06 December 2018 - 18:49

Ну не знаю.На жёстком Титан как рельсина стоит и держит,Ралли не так.На разбитом и буграх Ралли мягче и дружелюбнее.

Будет тест, еще раз попробую, уже целенаправленно.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных