X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Алекс Лунд Свиндаль перешел на HEAD


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 313

#21 doa1942

doa1942
  • Лыжебордеры
  • 180 сообщений
  • Город:Красноярзг

Отправлено 19 April 2010 - 19:26

+стопяцот полсезона откатал на iSUPERSHAPE SW SP13 165\11,7м просто сказка. еще чото менжевался брать их в шерегеш или универсалы какие взять типо горы жэ но все оказалось не так страшно а даже наоборот. откатал с превеликим удовольствием.
  • 0

#22 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 April 2010 - 00:03

Знаменитый норвежец Алекс Лунд Свиндаль теперь тоже на Хэде! Подробности


Спасибо Майклу!
  • 0

#23 Морской морж

Морской морж

    Гонщик

  • Лыжебордеры
  • 3755 сообщений

Отправлено 20 April 2010 - 00:06

Мишин цехег протестил сегодня ) Как я сразу сказал - тот же Мишин хэдовский гигант, только в миниатюре.
Весьма неплохо! Но я фанат династаров унд россиньолей. Ту-ру-рууу. Фтыкаем Марсельезу )
  • 0

#24 DYNA

DYNA

    Толерантный до жути

  • Лыжебордеры
  • 1206 сообщений

Отправлено 20 April 2010 - 23:17

А мне Хэд напоминает футбольный "Реал", который из Мадрида. Все суперкоманды покупают футболистов и делают из них звезд ! И только Реал, покупает звезд и делает из них УГ !!!! =D>
  • 0

#25 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 20 April 2010 - 23:48

Кашу маслом не испортишь, берут достойных, вернее они сами приходят, потому что достойно их. Да и инвентарь у HEAD слишком серьёзен для новичков. Я бы сравнил с формулой 1. Сначала на аппаратах попроще, а уж после можно и на настоящих болидах погонять :D/

Сообщение отредактировал Maykl: 20 April 2010 - 23:49

  • 0

#26 iog

iog
    • 8
    • 1
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1051 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 April 2010 - 10:58

HEAD PEAK 78 SW
или
HEAD iSUPERSHAPE MAGNUM
Кто катался?
В качестве лыж одних для гор и горок, какие лучше взять?
Какие проще в работе?
  • 0

#27 Raptor

Raptor
  • Лыжебордеры
  • 531 сообщений

Отправлено 21 April 2010 - 12:52

HEAD PEAK 78 SW
или
HEAD iSUPERSHAPE MAGNUM
Кто катался?
В качестве лыж одних для гор и горок, какие лучше взять?
Какие проще в работе?


Чур меня!
  • 0

#28 Raptor

Raptor
  • Лыжебордеры
  • 531 сообщений

Отправлено 21 April 2010 - 13:12

А мне Хэд напоминает футбольный "Реал", который из Мадрида. Все суперкоманды покупают футболистов и делают из них звезд ! И только Реал, покупает звезд и делает из них УГ !!!! =D>


Я думаю что ни одной команде не выгодно повышать стоимость своих игроков, делая из них звезд, что ведет потом к удорожанию контракта для самих этих команд или же к быстрому переманиванию игроков в другие.
Спорсмены сами себя делают - кто то сидит на жопе ровно, а кто-то работает и ищет возможности роста.
Важен еще дух команды - если атмосфера в команде гнилая то туда калачем не заманишь, а если заманишь то ни на долго. А если команда на подъеме и хорошо работает и общается не через губу со спортсменами, то там и работать приятно - как и везде в прочем.

Посмотрите - из Head за последние 4 года пока никто из звезд не ушел (только Майер - на пенсию :) ) - все только приходят к ним. Этому есть объяснение:
Во первых: команды то раньше лет пять назад как таковой и не было - спорт департамент был создан 4 года назад. Так что начинали практически с нуля по большому счету.
Во вторых: снаряжение за эти 4 года изменилось неузнаваемо - была проделана огромная работа, большие вливания в RD, что позволило сделать реальный Качественный скачок в производстве и лыж, и креплений, и ботинок (до сих пор идут качественные - не рестайлинговые улучшения и изменения каждый год).
Во третьих: Райнер Зальсгербер - директор этого спорт цеха - очень классный профессионал, хороший грамотный мужик без всяких выпендрежей, бывший спортсмен. С ним приятно общаться в общем и спортсменам и рядовым смертным - я сам его знаю.
В четвертых: снаряга супер, команда на подъеме, бренд развивается. А в хорошей и боевой команде любому приятно выступать.

Такое мнение.
  • 0

#29 Korabl

Korabl
  • Лыжебордеры
  • 205 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 21 April 2010 - 13:20

HEAD PEAK 78 SW
или
HEAD iSUPERSHAPE MAGNUM
Кто катался?
В качестве лыж одних для гор и горок, какие лучше взять?
Какие проще в работе?

У дочки (16 лет) Head Wild One 121/81/107 что эквивалентно HEAD PEAK 82 SW (или Монстр 82, как угодно) (мнение не мое, а А.Захарова)
Дочка весит чуть больше 50 кг. 3 недели в Альпах откатала в этом году, довольна.
  • 0

#30 iog

iog
    • 8
    • 1
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1051 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 April 2010 - 14:01

У дочки (16 лет) Head Wild One 121/81/107 что эквивалентно HEAD PEAK 82 SW (или Монстр 82, как угодно) (мнение не мое, а А.Захарова)
Дочка весит чуть больше 50 кг. 3 недели в Альпах откатала в этом году, довольна.

HEAD PEAK 78 SW
немного другие, чем HEAD PEAK 82 SW
Радиус у них 14,6 и 17,7 в ростовке 170 соответственно. Вопрос в том будут ли они хороши на небольших горках, так же как в горах?
  • 0

#31 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 21 April 2010 - 14:26

:-k Интересные факты... :-k
http://expertski.ru/...olyzhnoj-elite/

PS
Будут ли они соперничать спорсмены между собой, чтобы получить самые быстрые лыжи?

Райнер Зальсгербер - директор спорт цеха:
"У нас это происходит немного не так, как, к примеру, у Atomic. Каждый спортсмен получает свои собственные лыжи, которые абсолютно одинаковые, и с ними работает. Мы не привозим на тесты 100 пар, и не выбираем из них лучшие, которые потом отдаем Майеру или Миллеру. Все поставлены примерно в равные условия. Поэтому конкуренция на этой почве довольно низкая."

И...Бенджамин Райх принял окончательное решение: он остается в команде Atomic
http://expertski.ru/...henie-prinyato/
Ну что ж, это даже интересно, конкуренция в новом сезоне будет не только по технике, но и по инвентарю. Посмотрим... :-D

Сообщение отредактировал Maykl: 21 April 2010 - 17:32

  • 0

#32 Raptor

Raptor
  • Лыжебордеры
  • 531 сообщений

Отправлено 21 April 2010 - 16:09

HEAD PEAK 78 SW
немного другие, чем HEAD PEAK 82 SW
Радиус у них 14,6 и 17,7 в ростовке 170 соответственно. Вопрос в том будут ли они хороши на небольших горках, так же как в горах?


IOG
Уважаемый, не парься, бери эти лыжи и не думай. Как раз в небольших горах они и будут лучше потому что радиус у 78х меньше чем у 82х, на выкатах пологих рыскать не будет - я же говорил про титанал уже. Лыжа офигенная - одна их лучших в своем классе. Если устраивает цена то хватайте и не сомневайтесь. Будете довольны.
  • 0

#33 altynn

altynn
    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1690 сообщений
  • Город:

Отправлено 23 April 2010 - 00:17

2 миллиона евро на2 года + 2 сервисмена . крепкий у хеда кошелек однака ,но и за спортсмена боролись

Сообщение отредактировал altynn: 23 April 2010 - 00:30

  • 0

#34 altynn

altynn
    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1690 сообщений
  • Город:

Отправлено 23 April 2010 - 00:38

прокатал уже [url="http://"%20<a%20href="http://www.skiforbundet.no/Nyheter/2010/april2010/Sider/lundsvindalhead.aspx""%20target="_blank">http://www.skiforbun.../ap...head.aspx"</a>"] http://www.skiforbun...head.aspx[/url]
  • 0

#35 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 April 2010 - 11:18

2 миллиона евро на2 года + 2 сервисмена . крепкий у хеда кошелек однака ,но и за спортсмена боролись


А не знаешь, сколько они Maykl-у платят? ;-))))
  • 0

#36 mr_ashly

mr_ashly

    le barbare et tres civilise

  • Лыжебордеры
  • 3641 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 April 2010 - 11:33

А в трассе и лёд и бугры и канавы и бруствер снежный 8-[ Вот и получается - универсальная, со своим характером - чудо лыжа, цех волшебный :lol:

+1. Вот глубокое наблюдение за эмпирией в полноте присутствия субъекта деятельности.

Сообщение отредактировал mr_ashly: 23 April 2010 - 11:36

  • 0

#37 altynn

altynn
    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1690 сообщений
  • Город:

Отправлено 23 April 2010 - 11:47

А не знаешь, сколько они Maykl-у платят? ;-))))

теряюсь в догадках -сами посудите 12 пар лыж в конюшне у Майкла (это только г.л)+прыжковые+бадминтонные ракетки -бюджет г. Москвы :-D
  • 0

#38 mr_ashly

mr_ashly

    le barbare et tres civilise

  • Лыжебордеры
  • 3641 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 April 2010 - 11:49

Ага! Модернизаторов нынче нехватат. Мишу Прохорова построй. Ну например так: вызови к Генпрокурору и скажи по доброму "Нужно 5 золотых в Сочи, ну... или сам на прииски золотые поедешь на 5" После такого гениального управления он и насчет медальки в горных лыжах чё-нить придумает. Ведь могём на Евровидении побеждать :mrgreen:

Драма "Девальвация архаики". Персонажи в порядке их появления: Starper - Солон, М.П. - Крез, Генпрокурор - солдат войска Кира, поджигающий костер под Крезом. Манекен - Фигура символизирующая отсутствие Кира (или Александра Македонского ну или... )
  • 0

#39 altynn

altynn
    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1690 сообщений
  • Город:

Отправлено 23 April 2010 - 12:04

Драма "Девальвация архаики".

все проще [url="http://"%20<a%20href="http://newtimes.ru/articles/detail/18207/""%20target="_blank">http://newtimes.ru/a...s/detail/18207/"</a>"] http://newtimes.ru/a...il/18207/[/url] :-D Шендерович сказал-Иогансон сделал а Свиндаль на Хеде
  • 0

#40 OldSatir

OldSatir
  • Лыжебордеры
  • 289 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 April 2010 - 12:05

А не знаешь, сколько они Maykl-у платят? ;-))))

Я так думаю, что пока он им платит для того, чтобы на ЧУДОЦЕХЕ :-D кататься, впрочем как и практически все здесь присутствующие :-D
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных