X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

35+ литров, паскитурить.

рюкзак

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#21 Chazm

Chazm
  • Лыжебордеры
  • 2081 сообщений
  • Город:Санк-Петербург

Отправлено 17 September 2020 - 15:49

В Канте появился Deuter Freerider Pro 34+

1280 грам, однако.

Как в Канте макс скидочку выжать? blush.png


Сообщение отредактировал Chazm: 17 September 2020 - 15:50

  • 0

#22 Геннадий Мелехин

Геннадий Мелехин
  • Лыжебордеры
  • 173 сообщений
  • Город:Шерегеш

Отправлено 17 September 2020 - 21:09

Скинул промокод в личку)
Но даже за 12тр дорого, имхо
Хочется его купить) но пока со старым похожу)))

Сообщение отредактировал Геннадий Мелехин: 17 September 2020 - 21:12

  • 0

#23 Chazm

Chazm
  • Лыжебордеры
  • 2081 сообщений
  • Город:Санк-Петербург

Отправлено 17 September 2020 - 21:23

Ну, у меня выбора покупать-не покупать особо нет. В мой 25л маммут даже кошки сплитовые не влазили, а сейчас ещё крепы надо будет засовывать, плюс ботиночные кошки.
Хотя жалко маммут продавать, он очень мне нравится и сносу ему не будет. Тяжеловат правда.
У нового фрирайдера смущает отсутствие нижнего стрепа для крепления лыж. Я им притягивают палки на спуске и во время транспортировки. Хотя в этом году всегда с палками в руках скатывался.
  • 0

#24 YurikSN

YurikSN
  • Лыжебордеры
  • 2134 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 17 September 2020 - 21:30

У старой версии Фрирайдера дофига всяких ремешков вытягивается, с первого взгляда незаметных. В том числе под ледоруб, палки и т.п. Может и тут есть, надо пощупать получше :)

Сообщение отредактировал YurikSN: 17 September 2020 - 21:30

  • 0

#25 Vizier

Vizier
    • 2
    • 2
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1587 сообщений
  • Город:Сахалин

Отправлено 18 September 2020 - 02:59

Я уже выше писал про нехороший опыт с рюкзаком, у которого плечевые лямки пришиты к спиновой панели, соединенной со всем весом рюкзака молнией. Ткань молнии может оказаться слабым местом. Наверняка детер использует крепкие молнии, но с набитым рюкзаком, да еще с навешанными лыжами... попробуй в магазине пригрузить рюкзак и посмотри где будет тянуть. Не думаю, что верхние регулировочные стропы достаточно снимут ее с молнии.  

Имхо не так уж и нужен этот вход . Такие мысли в слух :)

 

В Канте появился Deuter Freerider Pro 34+

1280 грам, однако.

Как в Канте макс скидочку выжать? blush.png


  • 0

#26 Геннадий Мелехин

Геннадий Мелехин
  • Лыжебордеры
  • 173 сообщений
  • Город:Шерегеш

Отправлено 18 September 2020 - 08:35

Я уже выше писал про нехороший опыт с рюкзаком, у которого плечевые лямки пришиты к спиновой панели, соединенной со всем весом рюкзака молнией. Ткань молнии может оказаться слабым местом. Наверняка детер использует крепкие молнии, но с набитым рюкзаком, да еще с навешанными лыжами... попробуй в магазине пригрузить рюкзак и посмотри где будет тянуть. Не думаю, что верхние регулировочные стропы достаточно снимут ее с молнии.
Имхо не так уж и нужен этот вход . Такие мысли в слух :)


У старого "фрирайдера про" лямки хорошо сделаны, пока что ничего не рвется) рюкзак использую много и нагружаю сильно.

Вход со спины использую в 95% случаев. Вход сверху - крайне редко. Очень удобная штука на самом деле) и термос достать, и запасные варежки, и гоупро и что-нибудь ещё. Открыл и всё как на ладони лежит. А в случае с термосом я не сильно открываю, только чтобы рука прошла его достать и обратно вставить.

Когда я катал с osprey kode 22 мне не хватало входа сверху. У него только вход со спины есть. А сейчас этим входом сверху практически не пользуюсь :)
  • 0

#27 Геннадий Мелехин

Геннадий Мелехин
  • Лыжебордеры
  • 173 сообщений
  • Город:Шерегеш

Отправлено 18 September 2020 - 08:39

Если не видели, вот обзор нового "фрирайдера про":

Обозревает Виталий Лазо
  • 0

#28 YurikSN

YurikSN
  • Лыжебордеры
  • 2134 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 18 September 2020 - 09:01

Что-то новый по картинкам на старый совсем не похож, видимо похудание на пол кило не прошло для него даром. Наверное не стоит их сравнивать, похоже это уже другой рюкзак.
  • 0

#29 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25965 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 18 September 2020 - 09:15

Дейтер купил себе для походов 55 литров цена халява была что то 3тр а для ски тура взял перс 24 литра.
Больше чем у меня есть мармот если не ошибся тот что слоник . 20 литров так он меньше чем у меня был рюкзак 14 литров лма
  • 0

#30 89

89
  • Лыжебордеры
  • 839 сообщений
  • Город:полярный круг

Отправлено 18 September 2020 - 09:29

Дейтер купил себе для походов 55 литров цена халява была что то 3тр а для ски тура взял перс 24 литра.
Больше чем у меня есть мармот если не ошибся тот что слоник . 20 литров так он меньше чем у меня был рюкзак 14 литров лма

мармот это сурок, тот что слоник это мамут )))


  • 0

#31 Chazm

Chazm
  • Лыжебордеры
  • 2081 сообщений
  • Город:Санк-Петербург

Отправлено 18 September 2020 - 20:35

Вощем защупал.
И купил.
За промокоды спасибо огромное.
Оказывается новые зимние дойтеры только вчера пришли и ещё не висели даже в зале. Я был первым кто их пощупал. Консультантам рюкзак тоже очень понравился. =)
Объём основного отделения точь в точь как у Rise, но более прямоугольный крой. Очень понравился карман для камусов, я в него буду крепления убирать при ходьбе.
  • 0

#32 YurikSN

YurikSN
  • Лыжебордеры
  • 2134 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 18 September 2020 - 20:48

Вощем защупал.
И купил.
За промокоды спасибо огромное.
Оказывается новые зимние дойтеры только вчера пришли и ещё не висели даже в зале. Я был первым кто их пощупал. Консультантам рюкзак тоже очень понравился. =)
Объём основного отделения точь в точь как у Rise, но более прямоугольный крой. Очень понравился карман для камусов, я в него буду крепления убирать при ходьбе.

Поздравляю!
Так чего там с ремешками и петельками? :)
  • 0

#33 89

89
  • Лыжебордеры
  • 839 сообщений
  • Город:полярный круг

Отправлено 19 September 2020 - 11:14

Палатку со спальником снаружи подвесить можно?
  • 0

#34 Chazm

Chazm
  • Лыжебордеры
  • 2081 сообщений
  • Город:Санк-Петербург

Отправлено 19 September 2020 - 11:49

 

Палатку со спальником снаружи подвесить можно?

 

Штатно - скорее нет.  Заняв место Н-крепления или сноуборда думаю можно. Тут вопрос скорее изобретательности.

Поздравляю!
Так чего там с ремешками и петельками? icon_smile.gif

Навешиваемые стрепы для борда/диагонали и сетка для шлема.

 

Еще вот есть две петельки непонятного назначения.

5f65c89736024_33035215906FreeriderPro34p

5f65c8894cb3b_33035215906FreeriderPro34p


Сообщение отредактировал Chazm: 19 September 2020 - 12:00

  • 0

#35 YurikSN

YurikSN
  • Лыжебордеры
  • 2134 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 19 September 2020 - 13:42

А инструкция молчит? К старому прилагалась, чего куда вешать :)
  • 0

#36 Chazm

Chazm
  • Лыжебордеры
  • 2081 сообщений
  • Город:Санк-Петербург

Отправлено 19 September 2020 - 13:53

Обижаешь! laugh.png


  • 0

#37 Vizier

Vizier
    • 2
    • 2
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1587 сообщений
  • Город:Сахалин

Отправлено 22 September 2020 - 04:33

У старого "фрирайдера про" лямки хорошо сделаны, пока что ничего не рвется) рюкзак использую много и нагружаю сильно.

Вход со спины использую в 95% случаев. Вход сверху - крайне редко. Очень удобная штука на самом деле) и термос достать, и запасные варежки, и гоупро и что-нибудь ещё. Открыл и всё как на ладони лежит. А в случае с термосом я не сильно открываю, только чтобы рука прошла его достать и обратно вставить.

Когда я катал с osprey kode 22 мне не хватало входа сверху. У него только вход со спины есть. А сейчас этим входом сверху практически не пользуюсь icon_smile.gif

Это хорошо когда все хорошо! :) Возможно у меня был штучный брак и я зря зарекся от этой системы крепления лямок внутри молнии. 

Нашел фотки...

5f695455a3a92_dynprob.jpg


  • 0

#38 Chazm

Chazm
  • Лыжебордеры
  • 2081 сообщений
  • Город:Санк-Петербург

Отправлено 22 September 2020 - 10:31


Еще вот есть две петельки непонятного назначения.

 

5f65c8894cb3b_33035215906FreeriderPro34p

Вот что мне ответил бренд-менеджер Дойтера:

5f69a845cf5bb_Screenshot_20200921_213041


  • 0

#39 Геннадий Мелехин

Геннадий Мелехин
  • Лыжебордеры
  • 173 сообщений
  • Город:Шерегеш

Отправлено 22 September 2020 - 12:22

Это хорошо когда все хорошо! :) Возможно у меня был штучный брак и я зря зарекся от этой системы крепления лямок внутри молнии.
Нашел фотки...
5f695455a3a92_dynprob.jpg


Может у Динафита ткань тоньше и молнии хуже. Зато он наверняка легче, чем старый дойтер
  • 0

#40 Vizier

Vizier
    • 2
    • 2
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1587 сообщений
  • Город:Сахалин

Отправлено 23 September 2020 - 01:25

Очень интересно, чем руководствуются разработчики рюкзаков делая боковые утяжки только сверху или только снизу...Или вообще не делая. Невеликий вес, но утяжки верх+низ позволяют полноценно поджать барахло в рюкзаке, сделать его более компактным. Когда это на спуске было лишним? Имхо без утяжек рюкзак = мешок.

Я честно говоря надеялся, что эти петли на новом детере для организации нижней утяжки съемными стропами, которые в комплекте..


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных