X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Тренер по фристайлу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Toha13

Toha13
    • 9
    • 3
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 2057 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 24 May 2020 - 23:14

*
Популярное сообщение!



Читать далее в блоге >>
  • 28

#2 Куканов

Куканов
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6121 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 25 May 2020 - 08:16

*
Популярное сообщение!

Все-таки какой Тоха умничка

Всегда читаю его с удовольствием, всегда узнаю новое


  • 5

#3 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 May 2020 - 09:43

*
Популярное сообщение!

Все-таки какой Тоха умничка

Всегда читаю его с удовольствием, всегда узнаю новое

 

однозначно! 


  • 5

#4 Танька

Танька
  • Лыжебордеры
  • 91 сообщений

Отправлено 25 May 2020 - 10:25

Очень толково и интересно! Читается легко) 


  • 1

#5 jul

jul
    • 117
    • 38
    • 18
  • Главные администраторы
  • 5910 сообщений

Отправлено 25 May 2020 - 11:01

Очень доходчиво. И жизненно. Но мне кажется, поэзия самопожертвования это как-то очень грустно. Да и мотивация слишком самаритянская какая-то. Сколько продержишся честным, без подкаток ( в фигурном и хоккее это так называется) ?

И пусть ты не станешь богатым (а ты не станешь), но это не твоя цель. Твоё богатство - это достижения твоих спортсменов. 

Почему бы не уйти в коммерцию? Если получается, надо уходить.
А вот если не получается, а спорт любишь, то вот и остается впахивать и надеятся, на то, что гадкие утята станут красавцами чемпионами.


  • 1

#6 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31246 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 25 May 2020 - 11:38

Очень доходчиво. И жизненно. Но мне кажется, поэзия самопожертвования это как-то очень грустно. Да и мотивация слишком самаритянская какая-то. Сколько продержишся честным, без подкаток ( в фигурном и хоккее это так называется) ?

И пусть ты не станешь богатым (а ты не станешь), но это не твоя цель. Твоё богатство - это достижения твоих спортсменов. 

Почему бы не уйти в коммерцию? Если получается, надо уходить.
А вот если не получается, а спорт любишь, то вот и остается впахивать и надеятся, на то, что гадкие утята станут красавцами чемпионами.

А зачем))))))

можно и в системе зарабатывать) 

другое дело

рейтинг... возможности...


  • 0

#7 johnnie_swift

johnnie_swift
  • Лыжебордеры.
  • 4621 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 May 2020 - 13:36

Прочитал с удовольствием, спасибо. Отлично написано good.gif


  • 0

#8 Toha13

Toha13
    • 9
    • 3
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 2057 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 25 May 2020 - 14:57

*
Популярное сообщение!

Очень доходчиво. И жизненно. Но мне кажется, поэзия самопожертвования это как-то очень грустно. Да и мотивация слишком самаритянская какая-то. Сколько продержишся честным, без подкаток ( в фигурном и хоккее это так называется) ?

И пусть ты не станешь богатым (а ты не станешь), но это не твоя цель. Твоё богатство - это достижения твоих спортсменов. 

Почему бы не уйти в коммерцию? Если получается, надо уходить.
А вот если не получается, а спорт любишь, то вот и остается впахивать и надеятся, на то, что гадкие утята станут красавцами чемпионами.

Чистая коммерция не всем интересна. Заработок на коммерции - это, фактически, отказ от результата, хоть и призрачного. Некоторым хочется сделать что-то крутое, а не просто конвейер "одни пришли - другие ушли". Тут можно углубиться в философию. Типа есть создатели, есть потребители и т.д. )) Штука это сложная. Ну вот на конкретном примере. Когда-то у нас в городе не было фристайла. Но нашлись таки пару энергичных энтузиастов. И решили они, что занимаются в жизни какой-то фигнёй. И пришли они в спортшколу и открыли отделение фристайла и понабрали детей разного возраста, что называется, по объявлению. Из тех детей чемпионов не выросло, но были КМС и даже одна претендентка в сборную страны. И понеслось. Поначалу тратились свои сбережения, занимались деньги у друзей, брались кредиты, продавались машины. Родители, кто втянулся, тоже много вкладывали. Зачем оно надо этим людям... Сейчас есть спортсмены, которые выступают на международном уровне. Есть гора, снег, трамплины, судейская, возможность проводить соревнования. Есть зал, батуты, какое-то минимальное, но достаточное материальное обеспечение. Богатства, правда, никто не нажил, и не наворовал, что называется. Зато есть авторитет. Правда, если быть честным, не совсем понятно, что будет завтра. Но оно так и раньше было. Спорт - это тоже политика и деньги. А политика и деньги в России - это... ну сами догадываетесь. Короче, та ещё веселуха.  Постоянная борьба. Как будто, все хорошие дела у нас делаются вопреки. Но факт есть факт - люди создали нечто большое и серьёзное на ровном месте, где трава не росла, что называется. Просто потому что думали, что это правильно и потому что могли. Энтузиазм, конечно. Но... Жизнь - игра, если посмотреть глобально ))


  • 4

#9 Toha13

Toha13
    • 9
    • 3
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 2057 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 25 May 2020 - 14:58

Спасибо за отзывы )) 


  • 1

#10 borisign

borisign

    No comments since June ‘21

    • 34
    • 8
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6356 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 May 2020 - 12:43

Toha13, 24 Мая 2020 (23:14)

Хочу опубликовать небольшую заметку на тему

Если это - небольшая ...

Вопрос немного не по теме. Несколько лет назад видел в аэропорту предположительно нашу нацсборную по фристайлу - прикинул по их костюмам с нашивками и физическим кондициям спортсменов.

К слову. Самый дорогой костюм был у члена делегации женского пола и далеко не спортивного вида.

Так вот, смутило их отношение к упаковке лыж для перевозки - обычные тканевые чехлы, крепы лыж ничем не защищены. Это нормально ?


  • 0

#11 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31246 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 27 May 2020 - 15:16

 

Если это - небольшая ...

Toha13, 24 Мая 2020 (23:14)

Хочу опубликовать небольшую заметку на тему

Вопрос немного не по теме. Несколько лет назад видел в аэропорту предположительно нашу нацсборную по фристайлу - прикинул по их костюмам с нашивками и физическим кондициям спортсменов.

К слову. Самый дорогой костюм был у члена делегации женского пола и далеко не спортивного вида.

Так вот, смутило их отношение к упаковке лыж для перевозки - обычные тканевые чехлы, крепы лыж ничем не защищены. Это нормально ?

 

а какие должны быть у них чехлы? с нашивками сборной?


  • 0

#12 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21034 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 27 May 2020 - 15:44

Я сам тренер по фристайлу (слоупстайл). Даже президентом первой обл федерации был и отличился к Олимпиаде в Сочи. Посторил кучу больших парков, придумал и провел разные соревнования по слоупстайлу, написал кучку статей в журналах и снял кучку тв проектов. То есть, что это за хрень, я хорошо знаю. Включая финансы, орг вопросы по сборникам и прочую телегу в ЦСП. Автор больно много в кучу сгрёб. Тренеры разделяются по видам и живут довольно по разному. У могулистов одно, у кроссеров другое, у парковых слоуперов третье. С детьми одно, с мастерами и взрослыми - совсем другое. Тренер по фристайлу в целом - нет такого, только название. Одно дело тренер в дюсш на ставке, другое - тренер ЦСП по мастерам. Вообще разные кухни и даже разные министерства. И часы, и ответственность, и программы разные. По статье топика видно, что автор мало кухню знает в целом по видам фристайла. Я сам столько лет этому отдал, но кроме как за слоупстайл не рискнул бы говорить ни за какой другой вид фристайла. Кросс, к примеру, вообще другая планета.. И дети там в другой теме, и методы, и трассы... Короче, всё сложнее и общего мало, чтобы обобщать.

Сообщение отредактировал skibars22: 27 May 2020 - 15:46

  • 2

#13 borisign

borisign

    No comments since June ‘21

    • 34
    • 8
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6356 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 May 2020 - 16:16

а какие должны быть у них чехлы? с нашивками сборной?

 

Возможно, но я о другом.

Уважающий себя профи имеет исправный инструмент и бережет его. Когда те ребята сваливали в кучу на полу свои чехлы, в которых лыжи болтались, как дерьмо в проруби, по залу пронесся звук выпавших из самосвала дров...


  • 0

#14 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35352 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 May 2020 - 17:04

Возможно, но я о другом.

Уважающий себя профи имеет исправный инструмент и бережет его. Когда те ребята сваливали в кучу на полу свои чехлы, в которых лыжи болтались, как дерьмо в проруби, по залу пронесся звук выпавших из самосвала дров...

Их профессиональный инструмент не боится быть уроненным на пол. А если что-то и сломается, то это большая удача, что сломалось оно при перевозке, а не при приземлении.


Сообщение отредактировал OldGuy: 27 May 2020 - 17:07

  • 0

#15 borisign

borisign

    No comments since June ‘21

    • 34
    • 8
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6356 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 May 2020 - 20:38

Их профессиональный инструмент не боится быть уроненным на пол. А если что-то и сломается, то это большая удача, что сломалось оно при перевозке, а не при приземлении.

 

Другими словами, передними головками и задниками креплений с метра высоты об бетонный пол - ничего страшного ?


  • 0

#16 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31246 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 27 May 2020 - 20:49

Да я вот даже не знаю что написать

ну к примеру мы таскаем по две пары лыж в одном обычном чехле, правда не фига не сборники. Есть чехлы серьёзные на колесиках и туда 4 пары входит вроде. 

Ну бывает закутываем в пупырчатые пленки крепления, ещё по разному делаем. Но как то наброс не показательный. Собственно все спортики достаточно бережно с малого возраста ко всей снаряде относятся. 


  • 1

#17 Куканов

Куканов
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6121 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 28 May 2020 - 08:26

Вопрос немного не по теме. Несколько лет назад видел в аэропорту предположительно нашу нацсборную по фристайлу - прикинул по их костюмам с нашивками и физическим кондициям спортсменов.

К слову. Самый дорогой костюм был у члена делегации женского пола и далеко не спортивного вида.

Так вот, смутило их отношение к упаковке лыж для перевозки - обычные тканевые чехлы, крепы лыж ничем не защищены. Это нормально ?

 

Товарищь просто ни в теме

Да, это была сборная, но  по дзю-до!

А лыжи они просто отжали 


  • 1

#18 borisign

borisign

    No comments since June ‘21

    • 34
    • 8
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6356 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 May 2020 - 14:28

Товарищь просто ни в теме

Да, это была сборная, но  по дзю-до!

А лыжи они просто отжали 

 

Ну да - с преобладанием тех, кого в боксе мухачами зовут...


  • 0

#19 Toha13

Toha13
    • 9
    • 3
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 2057 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 30 May 2020 - 11:24

Насколько знаю, особо не заморачиваются с лыжами. И как то особо и не ломается ничего. Ну и заматывать там что-то проблематично. Потому что в одном чехле может быть несколько пар. Фристайлу проще - у них лыж меньше. Ещё проще сноуборду, у которого крепы на закладных и открутить не проблема. А вообще, со сборниками не ездил, и не обращал внимания, как они там лыжи пакуют. Ну и, мне кажется, история с киданием сумок на бетонный пол с большой высоты несколько преувеличена. Хотя, отдельные моменты, конечно, могут проскакивать. 


  • 0

#20 borisign

borisign

    No comments since June ‘21

    • 34
    • 8
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6356 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 May 2020 - 14:49

Насколько знаю, особо не заморачиваются с лыжами. И как то особо и не ломается ничего. Ну и заматывать там что-то проблематично. Потому что в одном чехле может быть несколько пар. Фристайлу проще - у них лыж меньше. Ещё проще сноуборду, у которого крепы на закладных и открутить не проблема. А вообще, со сборниками не ездил, и не обращал внимания, как они там лыжи пакуют. Ну и, мне кажется, история с киданием сумок на бетонный пол с большой высоты несколько преувеличена. Хотя, отдельные моменты, конечно, могут проскакивать. 

 

Высота примерно метр. Резким движением лямка чехла сбрасывалась с плеча. Первые - на пол. Остальные - в кучу на предыдущие. У всех на спинах курток - Russia.

Просто обернулся на резкие звуки...


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных