X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Красная Поляна. Сезон 2019-2020

Роза Хутор Газпром Альпика Горки Город

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1585

#1521 Kaverznev

Kaverznev
  • Лыжебордеры
  • 4832 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 February 2020 - 01:18

Приложение говорит, что это Каскад, а узкая трасса от Кабана к началу МОС - Бумеранг, с которой можно уехать на Каскад.
  • 0

#1522 Morales

Morales
  • Лыжебордеры
  • 3896 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 27 February 2020 - 08:09

Вот ты вышел на пике, съехал чуть вниз и направо - как называется трасса?

 

Аибга и Тритон, а Каскад начинается от выката с Кабана (который называется Бумеранг)

Прикрепленные изображения

  • 2020-02-27_08-16-25.png
  • 2020-02-27_08-18-02.png

Сообщение отредактировал Morales: 27 February 2020 - 08:18

  • 0

#1523 desafinado

desafinado
  • Лыжебордеры
  • 2962 сообщений

Отправлено 27 February 2020 - 09:16

Аибга и Тритон, а Каскад начинается от выката с Кабана (который называется Бумеранг)

 

вот,  проследи откуда начинается Каскад. 

пользуйся современными картами, а не прошлых годов. :)

 

5e575eb059f19_ScreenShot20200227at091442


Сообщение отредактировал desafinado: 27 February 2020 - 09:33

  • 0

#1524 Morales

Morales
  • Лыжебордеры
  • 3896 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 27 February 2020 - 09:39

вот,  проследи откуда начинается Каскад. 

 

 

Во-первых: мои схемы не я рисовал, а во-вторых непосредственно на местности, логичнее предположить, что начало Каскада именно в месте малоприметного поворота под обратным углом у развилки с Бумерангом.


  • 0

#1525 desafinado

desafinado
  • Лыжебордеры
  • 2962 сообщений

Отправлено 27 February 2020 - 09:42

Во-первых: мои схемы не я рисовал, а во-вторых непосредственно на местности, логичнее предположить, что начало Каскада именно в месте малоприметного поворота под обратным углом у развилки с Бумерангом.

 

надо пользоваться картами up-to-date вместо того, чтобы предполагать. :)


  • 0

#1526 injecti0n

injecti0n
  • Лыжебордеры
  • 2074 сообщений

Отправлено 27 February 2020 - 09:45

О господи, какое задротство " смайл фейс палм"...... 

 

Бываю на розе минимум 10-15 дней в сезоне, до сих пор не ориентируюсь по названию подъёмников и названию трасс))) 


  • 1

#1527 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30802 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 27 February 2020 - 09:49

Во-первых: мои схемы не я рисовал, а во-вторых непосредственно на местности, логичнее предположить, что начало Каскада именно в месте малоприметного поворота под обратным углом у развилки с Бумерангом.

По факту так и есть. Нашел эту точку неделю назад)


  • 0

#1528 Morales

Morales
  • Лыжебордеры
  • 3896 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 27 February 2020 - 09:53

*
Популярное сообщение!

надо пользоваться картами up-to-date вместо того, чтобы предполагать. icon_smile.gif

 

Что-то изменилось за последние годы? Трассы перепрофилировали?

Мне не надо пользоваться картами. Я на Розе с момента открытия, и катал, когда еще Сказки и Кабана в помине не было. Но если так хочется - пусть Каскад начинается с Пика, возможно у кого-то от этого расширится зона катания.


  • 3

#1529 MaxMang

MaxMang
  • Лыжебордеры
  • 158 сообщений
  • Город:таганрог

Отправлено 27 February 2020 - 23:12

Сегодня покатал первый день на Розе, солнышко конечно хорошо, но зачем так палить? Внизу снег тяжёлый, местами скорость падает так резко, что можно кувыркнуться. Заметил кучу народа, что бордеров, что лыжников чешущих репу, где-то по центру трасс. Ещё сегодня повстречался с х..м лет 50-60, из того племени, что ненавидят бордеров, (за мои 12 лет катания это первый экземпляр, дай бог последний) принципиально два раза подряд мещал мне нормально подсесть на волчьей скале, пожелал ему счастья и благополучия и помчал на пик. Хера с козла взять, свою кочку словит. А так, местами сегодняшний день, чем то напомнил катания в Домбае, неадекватных, полно... Одного сегодня, что патруль, что секьюрити с медпатрулем, на пике час ловили, так он и умчал в сторону альпики с патрулём)))
  • 0

#1530 Люблю снег

Люблю снег
  • Лыжебордеры
  • 269 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 28 February 2020 - 10:02

26 фераля на Розе была большая толпа иностранцев. Так и не смогли понять, кто они - Иранцы или товарищи из Израиля. Было просто интересно, кто едет из арабской (судя по иероглифами на пачке сигарет) страны в РФ кататься на горных лыжах. А сейчас как-то стало не по себе после новости об ограничении авиасообщения с Ираном из-за вируса.
  • 0

#1531 MaryP

MaryP
  • Лыжебордеры
  • 330 сообщений

Отправлено 28 February 2020 - 10:11

В этом году очень много израильтян в КП
  • 1

#1532 desafinado

desafinado
  • Лыжебордеры
  • 2962 сообщений

Отправлено 28 February 2020 - 10:38

Их полно уже второй сезон. Два часа лёта, и ты из пустыни оказываешься на г/л курорте, где для них недорого. :)
  • 0

#1533 Люблю снег

Люблю снег
  • Лыжебордеры
  • 269 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 28 February 2020 - 10:42

В прошлом году я их в таком количестве не замечала. Вот уж не подумала бы, что они такие заядлые горнолыжники :)))
  • 0

#1534 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30802 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 28 February 2020 - 11:06

В прошлом году я их в таком количестве не замечала. Вот уж не подумала бы, что они такие заядлые горнолыжники icon_smile.gif))

В Альпах они уже лет 20 катаются массово. Даже летом в 3 Долинах я застал целый кибуц ортодоксальных с косичками и в белых рубашках разгуливающих семьями по тропам)))


  • 0

#1535 posse

posse
  • Лыжебордеры
  • 164 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 February 2020 - 13:13

В прошлом году я их в таком количестве не замечала. Вот уж не подумала бы, что они такие заядлые горнолыжники icon_smile.gif))

несколько рейсов в день... по словам "местных" из сферы обслуживания: иностранцы на курорте преимущественно из Израиля и ОАЭ.

Личные наблюдения на РХ: израильтяне в 90% бордисты и очень любят сидеть посредине трасс или обуваться, поствив борд поперек прямо перед турникетом mellow.png


  • 0

#1536 Dentig

Dentig
  • Лыжебордеры
  • 76 сообщений

Отправлено 28 February 2020 - 13:19

Не в курсе как там израильтяне, но особо доставляют тупаны, ждущие "своих" на креселку, в итоге уезжает четверо трое вместо 6.


  • 1

#1537 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 28 February 2020 - 13:19

26 фераля на Розе была большая толпа иностранцев. Так и не смогли понять, кто они - Иранцы или товарищи из Израиля. Было просто интересно, кто едет из арабской (судя по иероглифами на пачке сигарет) страны в РФ кататься на горных лыжах. А сейчас как-то стало не по себе после новости об ограничении авиасообщения с Ираном из-за вируса.

Если иероглифы, то это, наверное, китайцы или японцы. У арабов не иероглифы, у евреев тоже не иероглифы. А может это грузины или армяне? Судя по всему, для вас всё, что не кириллица - иероглифы.


  • 1

#1538 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30802 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 28 February 2020 - 13:24

Не в курсе как там израильтяне, но особо доставляют тупаны, ждущие "своих" на креселку, в итоге уезжает четверо трое вместо 6.

Поскольку таких заранее видно, то я их напрягал, вежливо предлагая сосредоточиться и грузить по 6 задниц в ряд) По большей части действовало. Утешал тем, что разлука на 5 минут в разных креслах только укрепляет отношения) Но лучше всего мне это удавалось на 4-креселке во 2 цирке КП даже при наличии бордеров smile.png


Сообщение отредактировал starper: 28 February 2020 - 13:25

  • 0

#1539 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117279 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 February 2020 - 13:35

В прошлом году я их в таком количестве не замечала. Вот уж не подумала бы, что они такие заядлые горнолыжники icon_smile.gif))

 

Это бывшие наши.

Тут был персонаж оттуда, ролики свои выкладывал из С.Антона.  Очень неплохо катаются.   Очень.


  • 0

#1540 Люблю снег

Люблю снег
  • Лыжебордеры
  • 269 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 28 February 2020 - 15:26

Они без очереди лезут везде, просто игнорируют рядом стоящих. При чем прут всей толпой.
  • 1





Темы с аналогичным тегами Роза Хутор, Газпром, Альпика, Горки Город

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных