X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Сербия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 190

#21 тов.Сухов

тов.Сухов
  • Лыжебордеры
  • 37 сообщений

Отправлено 02 March 2011 - 23:34

Если ехать с 12-19 марта есть ли шанс ездить по снегу? )


насчет "небесной канцелярии" ничего не могу сказать- как карта ляжет, вот камеры с погодой с курорта, если интересно маниторьте http://www.eng.infokop.net/

IMG_3368.JPG

Прикрепленные изображения

  • DSC00111.JPG
  • IMG_6760.JPG
  • IMG_6762.JPG
  • IMG_6765.JPG

  • 0

#22 nik tes

nik tes
  • Лыжебордеры
  • 247 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 12 October 2011 - 13:10

Постарайтесь что бы нигде на одежде НЕПРОГЛЯДЫВАЛА Американская символика, НИКАКАЯ.

уже представил себе человека в черном плаще, тайком увешанного американскими флагами и значками макдональдса :)

Если серьезно, поддерживаю вопрос про ЧЕРНОГОРИЮ - если кто-то ездил в Жабляк и Дурмитор из Сербии, было бы очень интересно.
  • 0

#23 homebars

homebars
  • Лыжебордеры
  • 31 сообщений
  • Город:Татарстан, г.Зеленодольск

Отправлено 16 October 2011 - 12:17

А кто-нибудь ездил в Копаоник через Ниш ?
Из Ниша до Копаоника какой-нить общественный транспорт ходит или только такси ?
  • 0

#24 dreamerr

dreamerr
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 17 October 2011 - 12:40

А кто-нибудь ездил в Копаоник через Ниш ?
Из Ниша до Копаоника какой-нить общественный транспорт ходит или только такси ?


ходит автобус, по-моему утром и вечером
  • 0

#25 nik tes

nik tes
  • Лыжебордеры
  • 247 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 17 October 2011 - 13:47

homebars

Вы самолетом добираться планируете в Ниш? Если не секрет, какой компанией полетите?
  • 0

#26 homebars

homebars
  • Лыжебордеры
  • 31 сообщений
  • Город:Татарстан, г.Зеленодольск

Отправлено 19 October 2011 - 21:33

homebars

Вы самолетом добираться планируете в Ниш? Если не секрет, какой компанией полетите?


Не секрет.
MontenegroAirlines из Москвы с пересадкой в Подгорице (между рейсами перерыв небольшой).
Летают по четвергам и воскресеньям.
На 3 человека (2взрослых + ребенок 5лет) билеты обошлись в 20500 руб.
Летим с 15 по 29 января.
  • 0

#27 ssn85

ssn85
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 09 November 2011 - 21:41

homebars


Где вы такие дешёвые билеты нашли в MontenegroAirlines? там билет минимум на человека 300 ойро) стоит(
  • 0

#28 Vad916

Vad916
  • Лыжебордеры
  • 136 сообщений
  • Город:Жуковский

Отправлено 09 November 2011 - 23:57

Где вы такие дешёвые билеты нашли в MontenegroAirlines? там билет минимум на человека 300 ойро) стоит(

У них распродажа была - 159 Евро до Ниш с пересадкой в Подгорице.
Мы тоже брали по этой цене только с 22 дек по 5 янв.
Сейчас билеты на этот рейс - 600 Евро стоят.
  • 0

#29 homebars

homebars
  • Лыжебордеры
  • 31 сообщений
  • Город:Татарстан, г.Зеленодольск

Отправлено 12 November 2011 - 15:54

У них распродажа была - 159 Евро до Ниш с пересадкой в Подгорице.
Мы тоже брали по этой цене только с 22 дек по 5 янв.
Сейчас билеты на этот рейс - 600 Евро стоят.


В наши даты (15янв - 29 янв) ничего не подорожало.
Вот только что посмотрел.
2 взрослые x (34,00 + 114,73 + 10,00) = 317,46 EUR
1 дети x (34,00 + 114,73 + 10,00) = 158,73 EUR

итого для всех путешественников 476,19 EUR

Даже дешевле стало.
  • 0

#30 kaaco

kaaco
  • Лыжебордеры
  • 38 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 December 2011 - 00:33

подскажите,пожаулйста, что в Сербию везти из валют? ойро? доляры? принимаютли там карты к оплате в ресторанах? Копаоник.
Спасибо
  • 0

#31 tanusha-n

tanusha-n
  • Лыжебордеры
  • 37 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 January 2012 - 23:47

подскажите,пожаулйста, что в Сербию везти из валют? ойро? доляры? принимаютли там карты к оплате в ресторанах? Копаоник.

Здравствуйте! Мне вот тоже интересен этот вопрос, но я думаю все-таки евро. А вы когда собираетесь ехать? Тур уже покупали? Если да, то каков бюджет поездки? Я пока выбираю между Сербией и Болгарией, потому что цены приблизительно одинаковые.
  • 0

#32 AquaVite

AquaVite
  • Лыжебордеры
  • 5 сообщений

Отправлено 26 January 2012 - 13:09

Здравствуйте! Мне вот тоже интересен этот вопрос, но я думаю все-таки евро. А вы когда собираетесь ехать? Тур уже покупали? Если да, то каков бюджет поездки? Я пока выбираю между Сербией и Болгарией, потому что цены приблизительно одинаковые.

Привет.
Мы собрались ехать в феврале(16го на неделю). В итоге занимались всем сами. Перелет дешевый был(а может и есть) у Montenegro Airlines.
Самые большие проблемы с трансфером - из белграда от 170-200 евро машина, из Ниша около 100-130 евро. Прокат машины выйдет дешевле :)
  • 0

#33 tanusha-n

tanusha-n
  • Лыжебордеры
  • 37 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 January 2012 - 14:25

Перелет дешевый был(а может и есть) у Montenegro Airlines.

У них, действительно, дешевле до Ниша и там стыковка 1 час.
Но у нас разница во времени 3 часа, так что назад путь получится очень длинный.

Самые большие проблемы с трансфером - из белграда от 170-200 евро машина, из Ниша около 100-130 евро. Прокат машины выйдет дешевле icon_smile.gif

Через турфирму удобнее, потому что они трансфер предоставляют. А машину я пока не вожу. Тем более, что путь там не близкий, особенно из Белграда. На отдыхе хочется, чтобы тебя возили. А где вы жить будете и сколько вам это обошлось?
  • 0

#34 AquaVite

AquaVite
  • Лыжебордеры
  • 5 сообщений

Отправлено 27 January 2012 - 11:22

У них, действительно, дешевле до Ниша и там стыковка 1 час.
Но у нас разница во времени 3 часа, так что назад путь получится очень длинный.

Через турфирму удобнее, потому что они трансфер предоставляют. А машину я пока не вожу. Тем более, что путь там не близкий, особенно из Белграда. На отдыхе хочется, чтобы тебя возили. А где вы жить будете и сколько вам это обошлось?

Да, насколько я узнавал, если лететь в популярный день (типа субботы) рейсом в 12-00 в белград, то есть общий недорогой трансфер.
Мы рассматривали несколько вариантов (на 3х человек) -Конаци - около 500 евро на неделю, Клуб А - 900 (с полупансионом). Но в итоге, поняв, что берем машину, забронировали аппартаменты в 4х км от копаоника - вышло дешевле и отзывы лучше чем о Конаци. По последнему, стоит почитать https://forum.ski.ru...showtopic=54573 (последние страницы) - если ожидать многого, можно разочароваться :)
  • 0

#35 kaaco

kaaco
  • Лыжебордеры
  • 38 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 January 2012 - 09:55

Здравствуйте! Мне вот тоже интересен этот вопрос, но я думаю все-таки евро. А вы когда собираетесь ехать? Тур уже покупали? Если да, то каков бюджет поездки? Я пока выбираю между Сербией и Болгарией, потому что цены приблизительно одинаковые.


хгм...смотрю - не мы одни такие)))
едем с 16-го февраля по 26-е...
Летим монтенегрой, со стыковкой - Мск-Белград-Ниш
Тур (если это можно так назвать :) покупал у сербов - в антистрессе(тут на форуме есть ссылка) - можно общаться на русском по скайпу - спасибо Мария! ;).
Бюджет полный еще не считал, 10 дней проживания в Конаци + трансфер из Ниша на троих - ок. 800 ойро.
Перелет - на троих - один взрослый+дети - студент и ребенок 12 лет - что-то около 470 ойро - бронировал сам.
Лыжи с собой. (тьфу-тьфу-тьфу - не потерялись бы при стыковке)

С Болгарией сравнить не могу - в Болгарии не был, и в Сербию - первый раз - надоело шенгены делать :)

P.S. Да, забыл. Действительно, бронироваться лучше через российскую компанию, т.к. в банке содрали около 70 ойро за перевод денег сербам :(((

Сообщение отредактировал kaaco: 28 January 2012 - 10:08

  • 0

#36 tanusha-n

tanusha-n
  • Лыжебордеры
  • 37 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 January 2012 - 01:29

kaaco Вчера, 9:55

хгм...смотрю - не мы одни такие)))
едем с 16-го февраля по 26-е...
Летим монтенегрой, со стыковкой - Мск-Белград-Ниш
Тур (если это можно так назвать icon_smile.gif покупал у сербов - в антистрессе(тут на форуме есть ссылка) - можно общаться на русском по скайпу - спасибо Мария! icon_wink.gif.
Бюджет полный еще не считал, 10 дней проживания в Конаци + трансфер из Ниша на троих - ок. 800 ойро.
Перелет - на троих - один взрослый+дети - студент и ребенок 12 лет - что-то около 470 ойро - бронировал сам.
Лыжи с собой. (тьфу-тьфу-тьфу - не потерялись бы при стыковке)

С Болгарией сравнить не могу - в Болгарии не был, и в Сербию - первый раз - надоело шенгены делать icon_smile.gif

P.S. Да, забыл. Действительно, бронироваться лучше через российскую компанию, т.к. в банке содрали около 70 ойро за перевод денег сербам icon_sad.gif((

Конечно, не вы одни! Всех влекут горы и новые страны, особенно когда побываешь первый раз, хочется ездить куда-то еще, благо зима стоит настоящая. А почему все выбирают Конаци? Из-за цены? Вроде не особенно они и хороши, судя по предыдущим отзывам. Мне предлагали Путник. Он, правда, немного на отшибе стоит. Вы из Ниша как будете добираться? Такси возьмете? Как бы трансфер, но не дешевый.
Мне предлагали лететь прямым рейсом Аэрофлота до Белграда, потом трансфер или Москва-Подгорица-Ниш. Это со стыковкой. Там трансфер индивидуальный.
Я сама бронировать не хотела, только через турфирму. Кстати, мне в турфирме объяснили, что все равно идет конвертация, правда, я не знаю сколько. Турфирма же тоже деньги переводит.
Марию буду иметь ввиду. Спасибо.
В Болгарии я была в Банско. Мне понравилось. Будет интересно почитать ваш отзыв здесь.

Сообщение отредактировал tanusha-n: 29 January 2012 - 01:31

  • 0

#37 kaaco

kaaco
  • Лыжебордеры
  • 38 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 January 2012 - 17:20

... А почему все выбирают Конаци? Из-за цены? Вроде не особенно они и хороши, судя по предыдущим отзывам. Мне предлагали Путник. Он, правда, немного на отшибе стоит. Вы из Ниша как будете добираться? Такси возьмете? Как бы трансфер, но не дешевый.
Мне предлагали лететь прямым рейсом Аэрофлота до Белграда, потом трансфер или Москва-Подгорица-Ниш. Это со стыковкой. Там трансфер индивидуальный.
Я сама бронировать не хотела, только через турфирму.
...

Почему Конаци: ски-ин, ска-аут,БОЛЬШАЯ разница в цене по сравнению с остальными РЯДОМРАСПОЛОЖЕННЫМИ отелями, и, как я понял - расположение вблизи пунктов питания и Гранда (бани, бассейн). и еще нюанс - если через наши фирмы бронировать - предлагают только семидневные туры.
По отзывам - да, действительно, что-то в этом году они удручающи.... :(

Путник рассматривал - но в этот раз такая у меня фантазия - поселиться рядом с подъемником :)), а он вроде далековато.


Из Ниша и обратно у нас индивидуальный трансфер - включено в стоимость проживания - отдельно не выделяли. Мы именно так и летим - со стыковкой в Белграде до Ниша из Москвы на монтенегро airlines. Рейс в четверг, что довольно удобно. Получается 10 дней, а то уж так мало показалось на Новый Год неделя в Австрии)))))) Но! тут опять засада -очевидно, просмотрел на форуме - ПЛАТНЫЙ ПРОВОЗ лыж. Причем, вне зависимости от веса. Но на форуме так и непонятно, обязательно ли это...Написал им запрос - жду ответа. Если это так - плохо. Довольно дорого, а на месте брать - прокат там явно не австрийский (((
  • 0

#38 igorpav

igorpav
  • Лыжебордеры
  • 5 сообщений

Отправлено 16 February 2012 - 16:05

Тоже планируем с 26.02 по 8.03 в Копаоник-Путник. Интересует вопрос провоза лыж?
Если кто узнает прошу на почту igor45.06@mail.ru
СпасибоIMG_0014.JPG
  • 0

#39 igorpav

igorpav
  • Лыжебордеры
  • 5 сообщений

Отправлено 16 February 2012 - 16:06

Как там погода и международные отношения никто не смотрел?
  • 0

#40 diasha

diasha

    Après ski гуру

    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4256 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 February 2012 - 16:38

снег там валит и минус 10, надеемся через неделю снег кончится и покатаем по солнышку :)
а что там с международными отношениями не так?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных