X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Камчатка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#1 SergeyD

SergeyD
  • Лыжебордеры
  • 306 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 March 2007 - 14:06

Народ, кто катался на Камчатке, имеется в виду хелиски, поделитесь впечатлениями. Когда лучше ехать март, апрель или май? Во сколько может обойтись по деньгам?
  • 0

#2 K!R

K!R
  • Лыжебордеры
  • 37 сообщений
  • Город:моска

Отправлено 08 March 2007 - 15:53

Лучше наверное апрель или май.
в марте погода больно уш непредсказуемая.
день нормального катания с заброской на вертолете стоит 12500 руб. если найдете дешевле - я с вами :lol:
  • 0

#3 Анфиса

Анфиса
  • Лыжебордеры
  • 73 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 March 2007 - 11:16

SergeyD, мы будем на Камчатке с 5 по 15 апреля.
Хелиски не планируем, потому что я не уверена, что мы такие супер-горнолыжники, опыта фрирайда маловато. Но хотим кататься с вулканов, поднимаясь на ратраке. Может, и на хелиски решимся. :)
Напиши, если полетишь на Камчатку в эти числа, может вместе катнемся. Когда в группе много народу - получается дешевле.
  • 0

#4 SergeyD

SergeyD
  • Лыжебордеры
  • 306 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 March 2007 - 13:39

Анфиса, честно говоря я собираюсь туда на следующий год. Мероприятие весьма дорогое, поэтому хотелось бы заранее определиться с бюджетом.
Если не сложно может по возвращении напишите о впечатлениях.

Удачной поездки.
  • 0

#5 irbes

irbes
  • Лыжебордеры
  • 8797 сообщений
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 16 March 2007 - 17:13

[quote name='Анфиса]SergeyD' date=' мы будем на Камчатке с 5 по 15 апреля. [/quote']
Возможно окажемся с 8-15.04 :lol: :lol: :lol: - 3 чела.
[quote=K!R]Лучше наверное апрель или май. [/quote]
Где удобнее и лучше жить? Кроме хели (на 3 дня), где еще можно покататься? Поделись, плиз! :wink:
  • 0

#6 K!R

K!R
  • Лыжебордеры
  • 37 сообщений
  • Город:моска

Отправлено 17 March 2007 - 16:59

Жить проще всего, снимая квартиру, ориентировочно рублей 1200 в день за двушку. Если надо могу телефонов из газет бесплатных объявлений подкинуть...

по поводу катания могу тока написать свое личное мнение:)
Горнолыжных курортов как таковых нет, есть просто горнолыжки, оставшиеся с советских времен, со всеми вытекающими последствиями. Работают преимущественно с 10 до 18, понедельник-выходной.

1) Гора морозная
Находится недалеко от г. Елизово где-то в 30 км от Петропавловска-Камчатского. 2 подъемника, очереди огромные... первый подъемник пологий спуск для детей, но на втором вполне прилично

2) Красная сопка
хорошая горка прямо в городе... и уклон нормальный и трассы интересные.
тел 45-26-25

3) Эдельвейс
тоже прямо в городе, основная трасса - сначала круто градусов 50, а потом пологий длинный выкат. Вторая трасса более интересная, где-то посередине можно свернуть налево и съехать на узенькую дорожку через лес... довольно остросюжетное катание:)
тел 45-26-27

4) Альпина (поселок Заозерный)
горка маленькая, перепад высот метров 100, подъемник самодельный, все дешево. И работает практически всегда. Сейчас там еще трамплинчиков неплохих понаделали.

5) горнолыжка на кирпичиках (названия у нее нет, просто район так называется)
горка с виду нормальная, но работает редко и обслуживающий персонал странный какой-то... совершенно не заинтересованный, чтоб к ним кто-либо приезжал.
тел 7-00-06

По поводу внетрассового катания:

1) приют под Авачинским вулканом
Там можно переночевать, есть банька. Подъемников на вулкан есно нет, возят туда либо на ратраке (тел 481385) , либо на снегоходах. Лучше всего на снегоходах, поскольку ратрак высоко заехать не может. На снегоходах соответственно дороже получается, зато интереснее гораздо. Сравнимо с хелиски, но дешевле. Про снегоходы лучше поспрашивать турагентства, которые организуют хелиски. На мой взгляд, самый интересный вариант. Если что могу подбросить контактов в приват, ибо информация это уже коммерческая

2) База родниковая
Находится на перевале возле Вилючинского вулкана. Туда тока на вертолете. Если полетите на хелиски на Вилючинский вулкан, то очень вероятно, что там побываете.
  • 0

#7 yaser

yaser
  • Лыжебордеры
  • 6 сообщений

Отправлено 17 March 2007 - 19:49

Летим в мае (5-13). Нас двое. Так как времени мало то хочется успеть всего и побольше.
Если кто реально собрался - дайте знать. Знакомиться нужно в барах, а не аэропортах...
  • 0

#8 Анфиса

Анфиса
  • Лыжебордеры
  • 73 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 March 2007 - 11:18

irbes, привет!
Мы планируем быть на Авачинском вулкане с 12 по 14 апреля. Уже договорились со снегоходом и приютом. 2 дня хотим кататься, на третий - на вулкан подняться.
Правда, возможно, даты будут как-то корректироватся.
K!R, я раньше читала, что на вулканы лучше подниматься на ратраке, потому что снегоход поднимает невысоко, а у тебя написано прямо противоположное. Мне кажется, один из авторов просто опечатался. Как все-таки лучше?
  • 0

#9 yaser

yaser
  • Лыжебордеры
  • 6 сообщений

Отправлено 19 March 2007 - 20:56

Может я ошибаюсь, но ратрак заходит туда же куда и снегоход, если на ратраке человек 5-6... Если набивается 10, то ратраку тяжело лезть вверх.
  • 0

#10 K!R

K!R
  • Лыжебордеры
  • 37 сообщений
  • Город:моска

Отправлено 20 March 2007 - 11:24

[quote name='yaser]Может я ошибаюсь' date=' но ратрак заходит туда же куда и снегоход, если на ратраке человек 5-6... Если набивается 10, то ратраку тяжело лезть вверх.[/quote']
это верно!
плюс ко всему прочему ратраки тут старые довольно.
если нормальный водитель попадется, то ратрак может заехать туда же куда и снегоход с одной разницей - ратрак ехать будет часа полтора, а мощный горный снегоход минут 10.
Но один снегоход берет одного человека.
А вообще, не любят они ратрак высоко загонять...
  • 0

#11 Skybird

Skybird
  • Лыжебордеры
  • 135 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 22 March 2007 - 22:25

Анфиса,

Приветик :) Я вот то же собралась в это край манящий. Сейчас уточняю даты, но скорее всего 10-16 апреля. Буду рада знакомству :)

Вы чем и откуда летите? Сейчас наверное глупо спрашивать про акции, уже все распродано?
  • 0

#12 Анфиса

Анфиса
  • Лыжебордеры
  • 73 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 March 2007 - 08:20

Skybird, привет!
Мы летим из Москвы аэрофлотом 4 апреля, обратно 15-го.
Акция на билеты закончилась, к сожалению.
Здорово будет пересечься!
  • 0

#13 irbes

irbes
  • Лыжебордеры
  • 8797 сообщений
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 26 March 2007 - 10:49

Начинаю разбирать-собирать вещи. Весь в ожидании чуда.
Как там погода, какие погнозы с 9.04 :?:
  • 0

#14 K!R

K!R
  • Лыжебордеры
  • 37 сообщений
  • Город:моска

Отправлено 26 March 2007 - 11:52

погода супер:)
снег идет, сильный, и завтра будет тоже.
горнолыжный сезончик продляется...
а то снега в этом году как и везде маловато было:(

кстати 7го апреля будут соревнования CRAZY HEAD 2007 Ski-cross & Big-air в городе Вилючинск, это рядом с Петропавлоском-Камчатким. Чтобы туда попасть надо до 30го марта оформить пропуск, т.к. город закрытый. Подробности http://www.klf-team.ru/news.php
  • 0

#15 yaser

yaser
  • Лыжебордеры
  • 6 сообщений

Отправлено 26 March 2007 - 12:52

2 K!R: здорово! Возможно и на май снега хватит!
  • 0

#16 K!R

K!R
  • Лыжебордеры
  • 37 сообщений
  • Город:моска

Отправлено 26 March 2007 - 13:05

хватит, хватит:)
тока на вулканах... а на горнолыжках наших похоже в этом году в мае покататься не получится:(
  • 0

#17 irbes

irbes
  • Лыжебордеры
  • 8797 сообщений
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 26 March 2007 - 13:08

а на горнолыжках наших похоже в этом году в мае покататься не получится:(

А до середины апреля, можно?
  • 0

#18 K!R

K!R
  • Лыжебордеры
  • 37 сообщений
  • Город:моска

Отправлено 26 March 2007 - 13:18

скорее всего да, за седняшний день полметра снега точно намело и завтра тоже самое обещают
а в горах можно кататься до середины лета, только ножками топать долго, либо снегоход нужен.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

июнь месяц, в районе мутновского вулкана :-D
Изображение
  • 0

#19 yaser

yaser
  • Лыжебордеры
  • 6 сообщений

Отправлено 26 March 2007 - 16:17

ЭТО НЕ ФОТОШОП???? :shock:
  • 0

#20 K!R

K!R
  • Лыжебордеры
  • 37 сообщений
  • Город:моска

Отправлено 27 March 2007 - 08:48

ЭТО НЕ ФОТОШОП????  :shock:

не, это трактор так дорогу прикольно прочистил к Мутновской Геотермальной Электростанции :lol:
а вообще там снега метров 10 стабильно выпадает
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных