X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Техника катания, генетика, интернет и возраст. Каким должен быть правильный путь?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#21 Revkuts

Revkuts
  • Лыжебордеры
  • 7392 сообщений
  • Город:г. Одинцово

Отправлено 05 June 2018 - 12:16

Ну и прочие закрытые канаты связи по открытым сетям...   Телеграмм, например, с его ключами- лучший пособник терроризьму как выяснилось. Пойди перехвати шифровку.


  • 0

#22 Revkuts

Revkuts
  • Лыжебордеры
  • 7392 сообщений
  • Город:г. Одинцово

Отправлено 05 June 2018 - 12:20

    У военных, Ревкуц, в первую очередь другие цели и задачи, занятие  инновациями, научными исследованиями и пр. в список приоритетных целей и задач точно не входит. 

Спасибо, успокоил. Значит у военных ракеты на Сколково не нацелены, коль в список приоритетных целей не входит. Можно расслабиться и спать спокойно :)


  • 1

#23 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16579 сообщений

Отправлено 05 June 2018 - 15:12

поскольку тренера нет, то других вариантов разобраться в некоторых вопросах я не вижу. Или Вы знаете другие варианты?

Ну его можно поискать - если есть реальная необходимость. Говорят - помогает, сам пробовал правда в очень ограниченных количествах.
Вам в Москве вообще грех жаловаться должно быть на это.

Сообщение отредактировал ASDr: 05 June 2018 - 15:37

  • 0

#24 P. Richard

P. Richard
    • 7
  • Главные администраторы
  • 5896 сообщений

Отправлено 05 June 2018 - 15:57

Может быть Высокий блондин в черном ботинке выделил в отдельную ветку, прибираясь на формуе?

 

Именно так. Приношу извинения, не указал своевременно, что тема выделена. Я предполагал, что речь пойдет о том, "Каким должен быть правильный путь" и о системном подходе ко всему..., а получается почему-то про создание интернета. Может из Техники тему того...?


  • 0

#25 AleksMit

AleksMit
  • Лыжебордеры
  • 4642 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 June 2018 - 22:56

нет процесса,  поэтому нет тренера, что может дать тренер за 5-7 тренировок (обычно больше не выходит),если ты сам плохо понимаешь, что делаешь вообще  biggrin.png. поэтому приходится брать задание на дом и разбираться самостоятельно


  • 2

#26 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16579 сообщений

Отправлено 06 June 2018 - 07:34

нет процесса, поэтому нет тренера, что может дать тренер за 5-7 тренировок (обычно больше не выходит),если ты сам плохо понимаешь, что делаешь вообще biggrin.png. поэтому приходится брать задание на дом и разбираться самостоятельно

Я занимался около 10 раз - результат по сравнению с ДО есть.
В прошлом сезоне небезызвестный тебе твой конкурент на мастерсе из нашей губернии я так понял тоже занимался с профи на выезде - он и внешне по другому поехал (чисто на мой взгляд) и на мастерсе я так понимаю неплохо выступил.
Ну а самому думать-смотреть-пробовать-чувствовать - это ИМХО обязательно если нет какой то совершенно особенной одаренности (ну если ты не ребенок из дюсш имеется ввиду).

Сообщение отредактировал ASDr: 06 June 2018 - 07:39

  • 0

#27 AleksMit

AleksMit
  • Лыжебордеры
  • 4642 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 June 2018 - 00:51

Так, в том и дело, наш сосуд знаний переполнен biggrin.png​(ну, если ты не ребенок из дюсш) и некуда тренеру вкладывать знания, надо освободить место. 

 С тренером я тоже занимался когда была возможность, но тут думаю важна система чтобы что то изменить и закрепить.


Сообщение отредактировал AleksMit: 07 June 2018 - 10:19

  • 0

#28 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 07 June 2018 - 12:06

Я не писал про возраст, я писал про то что нам мешает или может помешать быть быстрее. Думаю даже великому Хиршеру придется уступить место более быстрым и молодым,( или уйти непобежденным. А что касается интернета, заблуждений и тренера, здесь нет спортсменов мы физкультурники :) и общаемся в разделе техника для всех, сопоставляем свой опыт и знания, и пытаемся выявить заблуждения :), в форме дискуссии. поскольку тренера нет, то других вариантов разобраться в некоторых вопросах я не вижу. Или Вы знаете другие варианты? Если есть что сказать по существу. пожалуйста

Да, у меня есть.
В свое время (лет 10 назад) был сильно озадачен ситуацией в которой оказался. Чувство пресыщенности и удовлетворенности, но при этом накат меланхолии. Какой-то тупик. Катаюсь без радости. Где то счастье от горных лыж к которому всю жизнь стремился? Сначала учился кататься, потом совершенствовался, потом обкатал все склоны, курорты, страны...
И оказался в тупике. Что за хрень? :(

Стали разбираться, искать причину. Мне повезло, со мной работали лучшие горнолыжные психологи мира :)

Причина оказалась очень простой. Я сам на себя наложил ограничитель. Надел тормозное ярмо. Этим ярмом оказались мои лыжи. Были они на самом деле "не моими", не было у нас с ними взаимной любви. Эти лыжи были самыми лучшими. Но они не для меня. Я не мог дружить с ними потому, что им я был неинтересен. Не по Сеньке шапка ;)

Я не сразу поверил в этот диагноз. Но согласился попробовать когда мне предложили переобуться. И, о чудо, через некоторое время я сам почувствовал причину. Шлагбаум открылся. Чувство горнолыжного счастья снова вернулось ко мне. Теперь я понимаю в чем суть моих горных лыж. Почему я катаюсь, для чего я катаюсь. О, счастье света! Теперь "ясен мне путь и послушна мне лира" (с) :)
  • 1

#29 AleksMit

AleksMit
  • Лыжебордеры
  • 4642 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 June 2018 - 12:52

Да, у меня есть.
В свое время (лет 10 назад) был сильно озадачен ситуацией в которой оказался. Чувство пресыщенности и удовлетворенности, но при этом накат меланхолии. Какой-то тупик. Катаюсь без радости. Где то счастье от горных лыж к которому всю жизнь стремился? Сначала учился кататься, потом совершенствовался, потом обкатал все склоны, курорты, страны...
И оказался в тупике. Что за хрень? icon_sad.gif

Стали разбираться, искать причину. Мне повезло, со мной работали лучшие горнолыжные психологи мира icon_smile.gif

Причина оказалась очень простой. Я сам на себя наложил ограничитель. Надел тормозное ярмо. Этим ярмом оказались мои лыжи. Были они на самом деле "не моими", не было у нас с ними взаимной любви. Эти лыжи были самыми лучшими. Но они не для меня. Я не мог дружить с ними потому, что им я был неинтересен. Не по Сеньке шапка icon_wink.gif

Я не сразу поверил в этот диагноз. Но согласился попробовать когда мне предложили переобуться. И, о чудо, через некоторое время я сам почувствовал причину. Шлагбаум открылся. Чувство горнолыжного счастья снова вернулось ко мне. Теперь я понимаю в чем суть моих горных лыж. Почему я катаюсь, для чего я катаюсь. О, счастье света! Теперь "ясен мне путь и послушна мне лира" (с) icon_smile.gif

 Согласен. У меня такая концепция: лыжи это инструмент для разных условий и плохих лыж наверное не бывает (мне не попадались biggrin.png,  бывают плохо подходящие условия ( скорость или поверхность) и в неподходящих условиях ты будешь затрачивать больше сил,  соответственно меньше удовольствия. конечно если их (лыжи) сравнивать


Сообщение отредактировал AleksMit: 07 June 2018 - 17:23

  • 0

#30 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 07 June 2018 - 12:56

Не только условия. Главная суть, как я понял, не в этом. А в том, что все люди разные. И лыжи все разные.

Нужно не укрощать мустанга, а искать Конька Горбунка ;) Нужно искать "свою лыжу"
  • 0

#31 AleksMit

AleksMit
  • Лыжебордеры
  • 4642 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 June 2018 - 13:03

Не только условия. Главная суть, как я понял, не в этом. А в том, что все люди разные. И лыжи все разные.

Нужно не укрощать мустанга, а искать Конька Горбунка icon_wink.gif Нужно искать "свою лыжу"

 Как раз условия, они эти условия для которых создавалась лыжа тебе могут не подходить. например лыжа начинает работать на бОльших скоростях которые тебе уже не комфортные, и наоборот.

 с другой стороны, если тебе не с чем сравнить то ты об этом не будешь знать


Сообщение отредактировал AleksMit: 07 June 2018 - 13:14

  • 0

#32 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 07 June 2018 - 13:34

>>с другой стороны, если тебе не с чем сравнить то ты об этом не будешь знать>>

Не просто сравнить. Нужно попрлбовать много разных лыж. И хороших, и убогих. Разных марок, моделей, ростовок. Не надо брезговать ничем. Чем больше разнообразия тем лучше. Этот метод лечения оказался для меня очень ценным откровением. Я вдруг нашел свою лыжу. О, чудо! Ощущения были невероятными. Это было во много раз лучше всего того, что я знал о горных лыжах. Как все происходило? Я признал свое бессилие и доверился провидению. Я перестал думать, вычислять. А просто согласился попробовать другие лыжи. Я сломал свои предубеждения. И открылся некий замок на который были закрыты мои чувства. Чувства освободились и все как-то сработало не зависимо от меня, без меня. Я не участвовал в этом процессе.
Мой мозг был против :)
  • -2
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#33 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16579 сообщений

Отправлено 07 June 2018 - 21:25

>>с другой стороны, если тебе не с чем сравнить то ты об этом не будешь знать>>

Не просто сравнить. Нужно попрлбовать много разных лыж. И хороших, и убогих. Разных марок, моделей, ростовок. Не надо брезговать ничем. Чем больше разнообразия тем лучше. Этот метод лечения оказался для меня очень ценным откровением. Я вдруг нашел свою лыжу. О, чудо! Ощущения были невероятными. Это было во много раз лучше всего того, что я знал о горных лыжах. Как все происходило? Я признал свое бессилие и доверился провидению. Я перестал думать, вычислять. А просто согласился попробовать другие лыжи. Я сломал свои предубеждения. И открылся некий замок на который были закрыты мои чувства. Чувства освободились и все как-то сработало не зависимо от меня, без меня. Я не участвовал в этом процессе.
Мой мозг был против :)

Свисс, ты не на ту мельницу воду пытаешься лить )))
Александр если мне не изменяет память в тестовой команде магазина Спортмарафон )))
  • 0

#34 AleksMit

AleksMit
  • Лыжебордеры
  • 4642 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 June 2018 - 23:22

Свисс, ты не на ту мельницу воду пытаешься лить )))
Александр если мне не изменяет память в тестовой команде магазина Спортмарафон )))

  Да я со swissmaker согласен есть более подходящие лыжи для моих условий ( комфортных мне т.е. которые я предпочитаю,  скорость и состояние склона в свободном катании) и есть менее подходящие.

   значит существуют лучшие лыжи и для меняbiggrin.png ( кстати я их нашел, но у меня их нет потому что, я не могу найти время для них

Да на аватарке тест сезона 2019


Сообщение отредактировал AleksMit: 07 June 2018 - 23:35

  • 0

#35 BadSanta

BadSanta
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1490 сообщений
  • Город:M

Отправлено 08 June 2018 - 06:28

 

   значит существуют лучшие лыжи и для меняbiggrin.png ( кстати я их нашел, но у меня их нет потому что, я не могу найти время для них

 

Какие, если не секрет?


  • 0

#36 AleksMit

AleksMit
  • Лыжебордеры
  • 4642 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 June 2018 - 10:12

Какие, если не секрет?

Не секрет Fischer RC4 The Curv GT

в ростовке 175, очень понравилась в разных условиях


  • 0

#37 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 08 June 2018 - 10:15

Не секрет Fischer RC4 The Curv GT
в ростовке 175, очень понравилась в разных условиях


Респект! Ростовка очень важный критерий. Не бывает идеальной лыжи (модели) при разной ростовке. Каждой "своей лыже" - своя ростовка ;)
  • 0

#38 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 10 June 2018 - 13:50

Здесь видео 13 мин. Послушайте, как разные модели лыж могут вам подходить или нет. Как некоторые лыжи могут дать вам очень сильную энергию. А другие, наоборот, вашу энергию забирают (лыжи-вампиры).
Тут речь на самом деле о деревьях :) Но с лыжами примерно тоже самое (слушайте с 4:50 минуты):


  • 0

#39 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22213 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 10 June 2018 - 14:20

Так какие лыжи то выбрал из кучи ?
  • 0

#40 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 10 June 2018 - 14:29

Так какие лыжи то выбрал из кучи ?


Да много было всяких женщин :) Одни лучше, другие хуже. Не всегда удавалось найти "свою на 100%". Лыжи стареют быстро. Я это тоже научился чувствовать. Поэтому своих лыж не имею. Пользуюсь гаремами :) Пробую все новые модели. Но не все подряд конечно. На глазок уже тоже видно, что плюс/минус подойдет, а что категорически нет.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных