X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Техника катания, генетика, интернет и возраст. Каким должен быть правильный путь?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#1 AleksMit

AleksMit
  • Лыжебордеры
  • 4642 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 June 2018 - 20:35

*
Популярное сообщение!

Я не писал про возраст, я писал про то что нам мешает или может помешать быть быстрее. Думаю даже великому Хиршеру придется уступить место более быстрым и молодым,( или уйти непобежденным. А что касается интернета, заблуждений и тренера, здесь нет спортсменов мы физкультурники :) и общаемся в разделе техника для всех, сопоставляем свой опыт и знания, и пытаемся выявить заблуждения :), в форме дискуссии. поскольку тренера нет, то других вариантов разобраться в некоторых вопросах я не вижу. Или Вы знаете другие варианты? Если есть что сказать по существу. пожалуйста
  • 8

#2 LionSprings

LionSprings
  • Лыжебордеры
  • 2921 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 June 2018 - 00:08

*
Популярное сообщение!

Инет задумывался отцами, так сказать прародителями как средство коммуникации между умными, интеллигентными, образованными людьми.

Вот прям со старта мимо тазика. Инет задумывался как военное средство связи для коммуникации между боевыми подразделениями с сохранением функционала даже в случае сильного повреждения в результате военных действий. У отца есть имя - DARPA, и оно вообще изначально так и называлось - ARPANET.
  • 4

#3 Develop

Develop
  • Лыжебордеры
  • 1401 сообщений

Отправлено 05 June 2018 - 08:06

 А что касается интернета, заблуждений и тренера, здесь нет спортсменов мы физкультурники icon_smile.gif и общаемся в разделе техника для всех, сопоставляем свой опыт и знания, и пытаемся выявить заблуждения icon_smile.gif, в форме дискуссии. поскольку тренера нет, то других вариантов разобраться в некоторых вопросах я не вижу. Или Вы знаете другие варианты? Если есть что сказать по существу. пожалуйста

Прежде всего - я не ТС этой ветки. Соответственно и тема ветки придумана не мной.

По существу перескажу  лишь концентрированно, в данном случае  процесс самообучения  не даст максимального эффекта,  даже если заинтересованные объединяются и попытаются выявить свои заблуждения, попробуют что-то проанализировать и т.д.

Напротив, самообучение, самообразование способно дать негативный эффект в первую очередь в том, будет напрасно потрачено большое количество времени, а поставленная цель в итоге не достигнута. Добавить нечего, как и дискутировать на не мной поднятую тему.

2 Lion, военные ничего такого не задумывают, -  компьютер, локальную и глобальную сеть придумывали и разработали не они, а соответствующие специалисты, ученые и т.д.


  • 0

#4 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22249 сообщений

Отправлено 05 June 2018 - 08:11

Прежде всего - я не ТС этой ветки. Соответственно и тема ветки придумана не мной.

 

А кто же ТС?rolleyes.gif


  • 0

#5 vasya_1

vasya_1
  • Лыжебордеры
  • 2114 сообщений

Отправлено 05 June 2018 - 08:25

А кто же ТС?rolleyes.gif

Ищут пожарные, ищет милиция.

Ищут фотографы в нашей столице.

Ищут давно, но не могут найти.  

Парня какого-то лет двадцати.

Среднего роста, плечистый и крепкий, 

Ходит он в майке и может быть в кепке

Знак ГТО на груди у него. 

Больше не знают о нем ничего.

 

 


Сообщение отредактировал vasya_1: 05 June 2018 - 08:35

  • 1

#6 Revkuts

Revkuts
  • Лыжебордеры
  • 7350 сообщений
  • Город:г. Одинцово

Отправлено 05 June 2018 - 09:01

А кто же ТС?rolleyes.gif

Может быть Высокий блондин в черном ботинке выделил в отдельную ветку, прибираясь на формуе?


  • 0

#7 Revkuts

Revkuts
  • Лыжебордеры
  • 7350 сообщений
  • Город:г. Одинцово

Отправлено 05 June 2018 - 09:02

Вот прям со старта мимо тазика. Инет задумывался как военное средство связи для коммуникации между боевыми подразделениями с сохранением функционала даже в случае сильного повреждения в результате военных действий. У отца есть имя - DARPA, и оно вообще изначально так и называлось - ARPANET.

Вы не высокого мнения о военных, большинство из которых как раз и являются умными, интеллигентными, образованными людьми.

wink.png


  • 0

#8 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65036 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 June 2018 - 09:13

По существу перескажу  лишь концентрированно, в данном случае  процесс самообучения  не даст максимального эффекта,  даже если заинтересованные объединяются и попытаются выявить свои заблуждения, попробуют что-то проанализировать и т.д.

Напротив, самообучение, самообразование способно дать негативный эффект в первую очередь в том, будет напрасно потрачено большое количество времени, а поставленная цель в итоге не достигнута

 

     Один из тренеров, который со мною  занимался, еще в 60-е вполне корректно все объяснял в т.ч.  и по тематике сходной с поднятой ТС и главное тренировал спортсменов грамотно. Как иллюстрация результата, например, одно время в сборной было подавляющее число его спортсменов. В институте таким вещам не учили и сейчас не научат.

Получается, тренер самообразовался и достиг высоких результатов


  • 1

#9 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65036 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 June 2018 - 09:18

Может быть Высокий блондин в черном ботинке выделил в отдельную ветку, прибираясь на формуе?

"Догадался, проклятый! Всегда был смышлен"-


  • 0

#10 Develop

Develop
  • Лыжебордеры
  • 1401 сообщений

Отправлено 05 June 2018 - 09:20

    У военных, Ревкуц, в первую очередь другие цели и задачи, занятие  инновациями, научными исследованиями и пр. в список приоритетных целей и задач точно не входит. Как и болтовня в Инет  особенно не по теме, которая не способствует выполнению поставленных задач имеющимися в распоряжении силами и средствами. Как бы вполне по военному выразился. 


Сообщение отредактировал Develop: 05 June 2018 - 09:26

  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#11 Develop

Develop
  • Лыжебордеры
  • 1401 сообщений

Отправлено 05 June 2018 - 09:23

Получается, тренер самообразовался и достиг высоких результатов

   Да, но в этом процессе книги ( Инета тогда не было ) совершенно не были доминантой.  Ушел он давно на пенсию, уехал  в Сибирь.

   Но базовый уровень образования  у человека  очень высокий, включая математику и физику. Интересно, что в то время использовал в тренировочном процессе в т.ч.  специально натасканных демонстраторов.


Сообщение отредактировал Develop: 05 June 2018 - 09:31

  • 0

#12 Rexa

Rexa
  • Лыжебордеры
  • 1361 сообщений
  • Город:Германия, RP

Отправлено 05 June 2018 - 09:24

По моему эта тема немного о другом. И я согласна с тем, что позитив нужен в достижении цели. И эта цель должна быть своя личная, а не навязаная другими людьми. Это и само собой разумеется. Или человек состоявшийся и целенаправленый, или он все время кому-то что-то доказывает.

 

По моему мнению развитие и креативность любит свободу, без уставов, правил и тд. Лучше я буду летать, хоть и низко, чем ползать только потому, что другим не нравится мой стиль полета. 


  • 2

#13 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65036 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 June 2018 - 09:26

    У военных, Ревкуц в первую очередь другие цели и задачи, занятие  инновациями, научными исследованиями и пр. в список таких целей и задач не входит. Как и болтовня в Инет  особенно не по теме, которая не способствует выполнению поставленных задач имеющимися в распоряжении силами и средствами. Как бы вполне по военному выразился. 

"Болтовня в Инет" -- одно из  важных средств, используемых военными для выполнения поставленных задач.


  • 0

#14 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22249 сообщений

Отправлено 05 June 2018 - 09:32

 

 

По моему мнению развитие и креативность любит свободу, без уставов, правил и тд. Лучше я буду летать, хоть и низко, чем ползать только потому, что другим не нравится мой стиль полета. 

Без соблюдения определенных правил далеко не улетишь


  • 0

#15 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65036 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 June 2018 - 09:34

   Да, но в этом процессе книги ( Инета тогда не было ) совершенно не были доминантой.  Ушел он давно на пенсию, уехал  в Сибирь.

Инет - легкодоступный источник информации. Если раньше для приобретения какого-то знания могли понадобиться годы, то сейчас -- часы.   А как распорядиться полученными знаниями, зависит от способности самообразовываться


  • 0

#16 Develop

Develop
  • Лыжебордеры
  • 1401 сообщений

Отправлено 05 June 2018 - 09:34

Дезу сливать, Митич, вести спецоперации в киберпространстве, обеспечивать информационное сопровождение и прикрытие в список приоритетных задач, я предполагаю тоже не входит.


  • 0

#17 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65036 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 June 2018 - 09:38

По моему мнению развитие и креативность любит свободу, без уставов, правил и тд. Лучше я буду летать, хоть и низко, чем ползать только потому, что другим не нравится мой стиль полета. 

"Свобода -- есть осознанная необходимость"


  • 0

#18 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 05 June 2018 - 09:42

А кто же ТС?rolleyes.gif


Тут на форуме есть один генетик. Он и размножает темы методом деления. Пьер Ришар его зовут :)
  • 0

#19 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65036 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 June 2018 - 09:43

Дезу сливать, Митич, вести спецоперации в киберпространстве, обеспечивать информационное сопровождение и прикрытие в список приоритетных задач, я предполагаю тоже не входит.

На каком-то этапе противостояния  это может стать приоритетной задачей. Поэтому соответствующие  силы и средства должны быть


  • 0

#20 Revkuts

Revkuts
  • Лыжебордеры
  • 7350 сообщений
  • Город:г. Одинцово

Отправлено 05 June 2018 - 12:14

"Информационная война" - термин вроде уже не новый.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных