X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

С какой скоростью катаетесь, старперы?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 901

#1 nik37

nik37
    • 12
    • 2
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 3491 сообщений
  • Город:Иваново

Отправлено 26 October 2015 - 15:41

Чтой- то будучи крайний раз на выезде в горах, стоя у "перста" , указующего на начало черной трассы, меня посетила мысль, что не хочу я ехать вниз... Неуютно (читай- ссыкотно) мне как- то стало. И поехал по красненькой-широкой....Да и вообще, раньше как- то позабористей было: все рекорды ставили по скоростям (благо программ щас полно для измерения ), а теперь как/ то больше 60-70 км/ч уже "контроль (очко)срабатывает "))-.... Некомфорт, как сейчас принято говорить
Есть несколько версий происходящего
1) "старость- не радость"
2) мудрость
3) опыт . Ведь по Каниовскому ("карвинг лыжи для чайника") для выполнения резаного поворота достаточно скорости в диапазоне 30-50км/ч
  • 1

#2 walentin

walentin
  • Лыжебордеры.
  • 22694 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 26 October 2015 - 15:44

*
Популярное сообщение!

Да и вообще, раньше как- то позабористей было: все рекорды ставили по скоростям (благо программ щас полно для измерения )

Тема - рваный баян biggrin.png Нет никаких программ для тилипонов, которые бы корректно измеряли скорость лыжника.


Сообщение отредактировал walentin: 26 October 2015 - 15:46

  • 16

#3 Stock62

Stock62
  • Лыжебордеры
  • 5589 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 October 2015 - 15:55

*
Популярное сообщение!

Чтой- то будучи крайний раз на выезде в горах, стоя у "перста" , указующего на начало черной трассы, меня посетила мысль, что не хочу я ехать вниз... Неуютно (читай- ссыкотно) мне как- то стало. И поехал по красненькой-широкой....Да и вообще, раньше как- то позабористей было: все рекорды ставили по скоростям (благо программ щас полно для измерения ), а теперь как/ то больше 60-70 км/ч уже "контроль (очко)срабатывает "))-.... Некомфорт, как сейчас принято говорить
Есть несколько версий происходящего
1) "старость- не радость"
2) мудрость
3) опыт . Ведь по Каниовскому ("карвинг лыжи для чайника") для выполнения резаного поворота достаточно скорости в диапазоне 30-50км/ч

Скорость к "черной" трассе отношения не имеет. В Альпах много мест с измерениями скорости. Критерий старпеского катания "до уровня элегантности", как говорил А.Маслаченкоbiggrin.png

Тема - баян голимый. Скорость - к спидскиерам!rolleyes.gif  Хошь скорости - вэлком, лыжи DH, комбез, мази, тренировки и пр и пр и пр. Хошь элегантно катать независимо от цветности трассы - это своя задача.

Много раз терли. Тилипон -шоб звонить!biggrin.png


  • 6

#4 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35319 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 October 2015 - 15:59

 Тилипон -шоб звонить!biggrin.png

И селфики фоткать!


  • 0

#5 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117192 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 October 2015 - 16:00

Можно написать про собственные ощущения, типа сколько кажется на склоне не особо сложном и ровном.  Кроме того ничего не стоит по любому своему ролику прикинуть если длина склона известна.


  • 0

#6 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65329 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 October 2015 - 16:02

*
Популярное сообщение!

1) "старость- не радость"
2) мудрость
3) опыт . Ведь по Каниовскому ("карвинг лыжи для чайника") для выполнения резаного поворота достаточно скорости в диапазоне 30-50км/ч

СмИшно. Чтобы  ездить на слаломках резаными поворотами со скоростью под 50, надо быть Хиршером. Со скоростью -то 30 не каждый может. На любой скорости можно делать резаные повороты. хоть на скорости черепахи. Другое дело, каков радиус этих поворотов будет.

В гиганте  около 60км/ч езжу. Измеряли достаточно точно


Сообщение отредактировал Гойко Митич: 26 October 2015 - 16:05

  • 3

#7 nik37

nik37
    • 12
    • 2
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 3491 сообщений
  • Город:Иваново

Отправлено 26 October 2015 - 16:05

Чо вы с этими программами ... Наср@ть на них.. Я вообще ... Вот Volk понял..
Х/з что там и где рваное боянистое, я про себя написал и других спросил : есть те кто с возрастом быстро ехать разлюбили ..
  • 0

#8 ZTL

ZTL
  • Лыжебордеры
  • 40890 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 October 2015 - 16:08

... есть те кто с возрастом быстро ехать разлюбили ..

 это смотря с каким возрастом...


  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#9 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117192 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 October 2015 - 16:08

 

Время движения 30 секунд, длина склона хз.  Второй склон в ЗД в Коробицыно, метров 500 наверно. Тогда 17 м/с,  примерно 60 км в час, если брать по прямой. Если учесть что повороты увеличивают путь вдвое значит 120 км/час.  


  • 0

#10 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35319 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 October 2015 - 16:10

*
Популярное сообщение!

 

Время движения 30 секунд, длина склона хз.  Второй склон в ЗД в Коробицыно, метров 500 наверно. Тогда 17 м/с,  примерно 60 км в час, если брать по прямой. Если учесть что повороты увеличивают путь вдвое значит 120 км/час.  

Почему в спидскиинге Шумилин, а не ты?


  • 5

#11 walentin

walentin
  • Лыжебордеры.
  • 22694 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 26 October 2015 - 16:10

. Если учесть что повороты увеличивают путь вдвое 

Шутишь? :)


  • 0

#12 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25949 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 26 October 2015 - 16:10

 

Время движения 30 секунд, длина склона хз.  Второй склон в ЗД в Коробицыно, метров 500 наверно. Тогда 17 м/с,  примерно 60 км в час, если брать по прямой. Если учесть что повороты увеличивают путь вдвое значит 120 км/час.  

120 ню ню . biggrin.png


  • 0

#13 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 26 October 2015 - 16:12

Чтой- то будучи крайний раз на выезде в горах, стоя у "перста" , указующего на начало черной трассы, меня посетила мысль, что не хочу я ехать вниз... Неуютно (читай- ссыкотно) мне как- то стало. И поехал по красненькой-широкой....Да и вообще, раньше как- то позабористей было: все рекорды ставили по скоростям (благо программ щас полно для измерения ), а теперь как/ то больше 60-70 км/ч уже "контроль (очко)срабатывает "))-.... Некомфорт, как сейчас принято говорить
Есть несколько версий происходящего
1) "старость- не радость"
2) мудрость
3) опыт . Ведь по Каниовскому ("карвинг лыжи для чайника") для выполнения резаного поворота достаточно скорости в диапазоне 30-50км/ч

4) физзарядку надо делать.


Сообщение отредактировал terminator1: 26 October 2015 - 16:12

  • 2

#14 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117192 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 October 2015 - 16:12

*
Популярное сообщение!

А с кем мне там соревноваться на спидскиинге если я в Коробке с поворотами 120 км в час езжу.


  • 3

#15 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65329 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 October 2015 - 16:13

 

Время движения 30 секунд, длина склона хз.  Второй склон в ЗД в Коробицыно, метров 500 наверно. Тогда 17 м/с,  примерно 60 км в час, если брать по прямой. Если учесть что повороты увеличивают путь вдвое значит 120 км/час.  

Перворазрядники еле 170м проезжают за 17 сек))))


  • 0

#16 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117192 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 October 2015 - 16:15

Так они кататься не умеют.


  • 1

#17 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117192 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 October 2015 - 16:17

Вообще то все выложено.  Время на ролике есть, 2 склон в ЗД знают сотня людей здесь.  Пусть экспертно оценят длину - хоть 700 м хоть 70м  и посчитают скорость.  


  • 0

#18 Stock62

Stock62
  • Лыжебордеры
  • 5589 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 October 2015 - 16:20

А с кем мне там соревноваться на спидскиинге если я в Коробке с поворотами 120 км в час езжу.

good.gifgood.gifgood.gifУважуха! Вот они, скромные герои! и это не предел!biggrin.png  


  • 1

#19 Sandwich

Sandwich
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1749 сообщений

Отправлено 26 October 2015 - 16:21

 Катаюсь, чтобы много не напрягаться.  Ну как минимум, чтобы сил хватило до конца доехать. А в остальном - так, как хочу в данный момент: быстро или медленно, прямо или с поворотами.  Главное - безопасно и не сильно напряжно, а  в удовольствие.  


  • 0

#20 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117192 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 October 2015 - 16:26

Дык поделите длину склона на время и вот он объективный результат.  На сайте ЗолДол написана длина 500 м, как я и прикинул.  Можно умножать на поправочный коэффициент поворота, можно не умножать. Как хотите.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных