X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Обкатал Volkl Куро185 i ChopStick,Scott Crusade189,Atomic у которого 105 в талии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 935

#1 makaha

makaha
  • Лыжебордеры.
  • 3418 сообщений

Отправлено 30 December 2009 - 21:43

Обкатал Volkl Куро185 i ChopStick,Scott Crusade189,Atomic у которого 105 в талии
в общем на лыжах с рокером карвить получаецца с большими энергозатратами, приходицца очень агрессивно грузить с носка и о выходе с пятки лучше забыть, рабочая только середина и при такой ширине(проблемы начинаюцца от 120 в талии) весьма трудно грузить внутреннюю полноценно, постоянно тянет на X-образное положение, из-за этого внутреннюю подколбашивает и она живёт своей, порой неожиданной жизнью=)Ну собсно при такой ширине даже в целине можно ездить на одной.Куро пробовал на неглубокой, неоднородной целене уже плотной, но без корки, на свежеотрараченном карвят хорошо, на льду не очень,Чоп Стик катал днём позже, было пожёстче, да и лыжа показалась поживей, хотя какая живость у лыж с рокером, понял это ещё в прошлом году ,тестируя новые Готамы.Мочить можно, но осторожно:зарезаюцца.Такие лыжи хороши для старпёрского годилька в глубокой целине и для ленивых(там же, на утюженном как раз наоборот) В Крусаде не врубился, надо ещё попробовать в лучших условиях, показался тяжёлым и неповоротливым, несмотря на заявленные 16м(был похож на Стант 196, только тот ещё дубовей)
Порадовал этот твинтип от Атомика(105 в талии) забыл название.В лучших традициях райдовых Атомиков и Саломонов: цепкие и лёгкие, можно поиграть
на расколбасе лыжи с рокером колобасит нириально, больно отдаёт в голень, как на блэйдах(наверное=)
Понравился ещё Volkl AC50(182?) во всех отношениях оказался лучше Atomic Crimson 176(?)

Сообщение отредактировал makaha: 30 December 2009 - 21:59

  • 0

#2 makaha

makaha
  • Лыжебордеры.
  • 3418 сообщений

Отправлено 31 December 2009 - 22:38

вспомнил как этот "Atomic у которого 105 в талии" называецца: Coax, ещё катал Аtomic Spoon 192, ничего особенного, напоминает Crusade
  • 0

#3 makaha

makaha
  • Лыжебордеры.
  • 3418 сообщений

Отправлено 01 January 2010 - 21:37

сегодня брал К2 Пеп Фухас или как то так, 179см каацца. Отлично карвят, даже на льду, классикой на нём также держат, целины не было, ну и ладно, прекрасные универсалы
  • 0

#4 olga5.70

olga5.70
  • Лыжебордеры
  • 4460 сообщений
  • Город:Балашиха

Отправлено 02 January 2010 - 10:10

Слав, а ты когда в Москве будешь?
  • 0

#5 Just)A(Skier

Just)A(Skier

    Просто лыжник

  • Лыжебордеры
  • 1008 сообщений
  • Город:All over the world

Отправлено 03 January 2010 - 00:25

Хрень какая-то, простите за мой французский.

попробовал Куро карвят не очень, по льду не очень = попробовал Фишер РЦ4 в целине тонут.

Тесты вапще ниочем.
  • 2

#6 lanc

lanc
  • Лыжебордеры
  • 158 сообщений
  • Город:Камчатка

Отправлено 03 January 2010 - 06:14

Хрень какая-то, простите за мой французский.

попробовал Куро карвят не очень, по льду не очень = попробовал Фишер РЦ4 в целине тонут.

Тесты вапще ниочем.

Полностью с тобой солидарен ,зачем на фрирайдовой лыже катать по вельвету ????????????
  • 0

#7 Just)A(Skier

Just)A(Skier

    Просто лыжник

  • Лыжебордеры
  • 1008 сообщений
  • Город:All over the world

Отправлено 03 January 2010 - 10:16

Я думаю если это тот "примат", который фанкарвит на одной внутренней лыже, то имеет место банальная "Профессиональная деформация личности". =))
  • 0

#8 lanc

lanc
  • Лыжебордеры
  • 158 сообщений
  • Город:Камчатка

Отправлено 04 January 2010 - 02:02

А ты, Дядя Фёдор, неправильно бутерброд ешь. Его надо колбасой на язык класть. Так вкуснее будет.
  • 2

#9 МАУГЛИ

МАУГЛИ

    старший погонщик котов

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 8694 сообщений
  • Город:Gopstopolis

Отправлено 04 January 2010 - 12:38

я чо хотел спросить.... А нафига лыжу не по назначению использовать и ещё отчёты об этом ваять?


З.Ы. Кушал я тут куриный бульон палочками для суши.... И людей посмешил и голодный остался..... :-D
  • 1

#10 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49410 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 January 2010 - 18:18

я чо хотел спросить.... А нафига лыжу не по назначению использовать и ещё отчёты об этом ваять?

В принципе все верно.... Только на Горе по разному бывает.
Поэтому инфа все равно интересная
(сорри за повторное использование фото)

Прикрепленные изображения

  • ________.jpg

  • 1

#11 МАУГЛИ

МАУГЛИ

    старший погонщик котов

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 8694 сообщений
  • Город:Gopstopolis

Отправлено 04 January 2010 - 22:47

Mr.XX , ну может я так мыслю потому, что вкусил по полной в Шерегеше на траверсе и на выкате на ARMADA ARG. Тот еще "кайф"))))
  • 0

#12 smagau

smagau

  • Лыжебордеры
  • 2328 сообщений

Отправлено 04 January 2010 - 22:53

Святославу доверяю.джаст_скиера не знаю.
а дальше-можно многа думать и фсе такое....
  • 0

#13 cherny

cherny
  • Лыжебордеры
  • 367 сообщений

Отправлено 04 January 2010 - 23:34

В принципе все верно.... Только на Горе по разному бывает.
Поэтому инфа все равно интересная
(сорри за повторное использование фото)

это так...и целина и корка и комки и лед в том числе чаще весной за один спуск...
  • 0

#14 can

can
  • Лыжебордеры
  • 64 сообщений

Отправлено 05 January 2010 - 01:40

Тесты вапще ниочем.

Не, нормальные тесты. В конфе "фрирайд" им самое место. Что с рокером на целине прекрасно, мы и сами знаем. Но полюбому - не одной целиной жив райдер.
Вот сегодня в Тине - весь день снег валил. Каталово - прекрасное, целина считай в пределах флажков. А возвращаться домой пришлось по буграм со льдом. И тут все радости широкой талии, рокеринга и т.п. дают себя знать.
Лично мне, всегда интересно, как ведут себя фрирайдные лыжки в нетипичных условиях.
  • 0

#15 tulenius

tulenius

    bon phoque

  • Лыжебордеры
  • 10296 сообщений
  • Город:мск

Отправлено 05 January 2010 - 18:05

а разве во фри- есть нетипичное? по любому снегу-и-не-очень должен мочь безопасно и комфортно ехать тот, хто зовет себя райдером.
  • 0

#16 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30771 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 05 January 2010 - 18:50

а разве во фри- есть нетипичное? по любому снегу-и-не-очень должен мочь безопасно и комфортно ехать тот, хто зовет себя райдером.

Молодца, Тюля! Занесу в цитатник начинающего райдера :-)
Кста, с Новым Годом и наступающим Рождеством тебя! Береги себя! :-)
  • 0

#17 sondre

sondre
  • Лыжебордеры
  • 1379 сообщений

Отправлено 05 January 2010 - 18:51

Лично мне, всегда интересно, как ведут себя фрирайдные лыжки в нетипичных условиях.

не вопрос нада ставить по другому -"как ведут себя павдерные лыжи без павдера":)
  • 0

#18 МАУГЛИ

МАУГЛИ

    старший погонщик котов

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 8694 сообщений
  • Город:Gopstopolis

Отправлено 05 January 2010 - 21:45

не вопрос нада ставить по другому -"как ведут себя павдерные лыжи без павдера":)

фик знает, я как-то задом чуял, еще не опробовав эти бананы, что на укатанном на них как на блейдах, да плюс ещё и вибрация рокера. Ноги устают достаточно быстро
  • 0

#19 can

can
  • Лыжебордеры
  • 64 сообщений

Отправлено 06 January 2010 - 01:29

не вопрос нада ставить по другому -"как ведут себя павдерные лыжи без павдера":)


Вопрос надо ставить так - смогу ли я доехать до павдера на этих лыжах? :)
  • 0

#20 Just)A(Skier

Just)A(Skier

    Просто лыжник

  • Лыжебордеры
  • 1008 сообщений
  • Город:All over the world

Отправлено 10 January 2010 - 23:22

- Вот Kuro - отнюдь не бездонка и разбитая, катают просто здорово.

- годилек на Чопстиках.

ЗЫ: ниразу не читал в тестах про то как слаломки катают целину. Хотя на Горе по разному бывает.
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных