X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Горные лыжи для любимой супруги


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#1 Skiталец

Skiталец
  • Лыжебордеры
  • 19 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 January 2020 - 10:44

Доброго времени суток всем!  Решил поменять горные лыжи супруге.  Нужен ваш совет по выбору модели. Исходные данные: рост 155 см, вес 52 кг, уровень катания ниже среднего, опыт катания 5-6 лет по 2 недели в сезон. До этого каталась на пенном карвинговом Саломоне модели начала этого века, в ростовке 150 см. Хотелось бы приобрести что-то более или менее подходящее по росту и уровню катания. Рассматриваю как чисто трассовые модели, так и универсалы.Возможна покупка как новых, так и немного б/у лыж. Но бюджет сильно ограничен: 10 т.р. за лыжи и крепы. Пока присмотрел два варианта: для подготовленных трасс - ATOMIC Clod 8 (144 см) - немного б/у и универсалы К2 Superfree (139 cm) - новые в Триале. Сам склоняюсь к универсалам, т.к. в горах и я, и старшие дети часто уходим на свободное катание. Возможно есть какие-то более интересные модели в этом бюджете.


  • 0

#2 Jove.Loony

Jove.Loony
  • Лыжебордеры
  • 4417 сообщений
  • Город:Красноярск, теперь уже надолго.

Отправлено 18 January 2020 - 11:55

Таки я бы посоветовал каких-нибудь Скотов. Женские "The Лыжи", "Луна", "Майя", "Пунишер" (простите мой тарабарский) или ещё что-то. Только найти их старенькие и в хорошем состоянии сложно.
А Клауды 8 моей жене не понравились, лапша, в то же время 9 показались черезчур строгими для расслабленного катания. У неё опыт хороший, техники (школы) нет, особого понимания характера лыжи тоже нет.


Сообщение отредактировал Jove.Loony: 18 January 2020 - 11:56

  • 0

#3 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12920 сообщений

Отправлено 18 January 2020 - 12:44

Таки я бы посоветовал каких-нибудь Скотов. Женские "The Лыжи", "Луна", "Майя", "Пунишер" (простите мой тарабарский) или ещё что-то. Только найти их старенькие и в хорошем состоянии сложно.
А Клауды 8 моей жене не понравились, лапша, в то же время 9 показались черезчур строгими для расслабленного катания. У неё опыт хороший, техники (школы) нет, особого понимания характера лыжи тоже нет.

И "по тарабарски" смешал в кучу лыжи с разными катальными характертстиками/качествами.))) Которые в конкретном случае если и рассматривать, то в ростовках +5-10см к росту, иначе, они просто бестолковы в своем амплуа.
  • 0

#4 Jove.Loony

Jove.Loony
  • Лыжебордеры
  • 4417 сообщений
  • Город:Красноярск, теперь уже надолго.

Отправлено 18 January 2020 - 12:59

И "по тарабарски" смешал в кучу лыжи с разными катальными характертстиками/качествами.))) Которые в конкретном случае если и рассматривать, то в ростовках +5-10см к росту, иначе, они просто бестолковы в своем амплуа.

 

Да ну. Все универсальны в достаточно мере, а ростовки, это уже дело покупателя. Для дамы, которая имеет "...уровень катания ниже среднего, опыт катания 5-6 лет по 2 недели в сезон" любая из этих моделей может понравиться. Главное тут – состояние, цена и как поевзёт с понравится/не понравится. Но, последнее, это уж для любых лыж справедливо.
Но Скоты уж очень дружественны и, в то же время, реально хороши.
Вчера на горе видел чувака на водных лыжах, шириной как сноуборд, и оба конца висят в воздухе. На жёстком вельвете. И он старался выглядеть героически. Получалось неважно. Это я к тому, что личные пристрастия – дело тёмное.


Сообщение отредактировал Jove.Loony: 18 January 2020 - 13:02

  • 0

#5 Skiталец

Skiталец
  • Лыжебордеры
  • 19 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 January 2020 - 13:33

Таки я бы посоветовал каких-нибудь Скотов. Женские "The Лыжи", "Луна", "Майя", "Пунишер" (простите мой тарабарский) или ещё что-то. Только найти их старенькие и в хорошем состоянии сложно.
А Клауды 8 моей жене не понравились, лапша, в то же время 9 показались черезчур строгими для расслабленного катания. У неё опыт хороший, техники (школы) нет, особого понимания характера лыжи тоже нет.

Мы в этом году взяли среднему сыну (12 лет) Scott Rebel твинтип в 152 ростовке, но пока еще не опробовали. Планировал дать попробовать их супруге, но она твинтипы не хочет.  Луну, Майю и The лыжи взгляну сегодня:)


Сообщение отредактировал Skiталец: 18 January 2020 - 13:35

  • 0

#6 Jove.Loony

Jove.Loony
  • Лыжебордеры
  • 4417 сообщений
  • Город:Красноярск, теперь уже надолго.

Отправлено 18 January 2020 - 13:37

она твинтипы не хочет.  icon_smile.gif

 

И правильно. Зачем мучать её тинейджерскими заморочками. Не станет же она в парке сигать по перилам и крутить свитчи biggrin.png


  • 0

#7 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12920 сообщений

Отправлено 18 January 2020 - 13:58

Да ну. Все универсальны в достаточно мере, а ростовки, это уже дело покупателя. Для дамы, которая имеет "...уровень катания ниже среднего, опыт катания 5-6 лет по 2 недели в сезон" любая из этих моделей может понравиться. Главное тут – состояние, цена и как поевзёт с понравится/не понравится. Но, последнее, это уж для любых лыж справедливо.
Но Скоты уж очень дружественны и, в то же время, реально хороши.
Вчера на горе видел чувака на водных лыжах, шириной как сноуборд, и оба конца висят в воздухе. На жёстком вельвете. И он старался выглядеть героически. Получалось неважно. Это я к тому, что личные пристрастия – дело тёмное.

Ты прекрасно разбираешься в коротких лыжах! Но, в данном случае, слишком сильно обобщаешь...))) Ну, нахрена в трассовом катании чисто внетрассовые Панишеры? Да и вообще для трасс лыжи с талией 86-90мм при ее то уровне. Трассовый груммер диапазона ростовок 150 малый плюс- минус, коротко-среднерадиусный, с талией 75,плюс-минус малый-вот на что надо прежде обратить внимание. Тем более, что речь идет о б/у в силу озвученного бюджета.
  • 0

#8 Jove.Loony

Jove.Loony
  • Лыжебордеры
  • 4417 сообщений
  • Город:Красноярск, теперь уже надолго.

Отправлено 18 January 2020 - 14:06

Ты прекрасно разбираешься в коротких лыжах! Но, в данном случае, слишком сильно обобщаешь...))) Ну, нахрена в трассовом катании чисто внетрассовые Панишеры? Да и вообще для трасс лыжи с талией 86-90мм при ее то уровне. Трассовый груммер диапазона ростовок 150 малый плюс- минус, коротко-среднерадиусный, с талией 75,плюс-минус малый-вот на что надо прежде обратить внимание. Тем более, что речь идет о б/у в силу озвученного бюджета.

 

Ну, я естественно, неправ biggrin.png  Но в моём совете есть рациональное зерно. За Панишеры я отзываю свою рекомендацию, хотя и это вариант. Дамские же. Какие там внетрассы... Да и ТС их не упомянул, значит и сам отверг. А вот The Ski реально хороший вариант. 
Да! И я же рекомендую искать старые. На новые ценник невменяемый.

PS Это лишь одна из точек зрения, очень субъективная. Есть и иные. Тем более, что их (другие варианты, не скоты) проще найти.
Кстати, моя жена катается уже несколько лет на металлических Волантах Вертекс V66. Это ещё до эпохи, когда воланты стали премиальным брендом. Очень довольна и у неё на них неплохо получается. Хотя лыжки строгие и со спортивными платформой и крепежом.


Сообщение отредактировал Jove.Loony: 18 January 2020 - 14:09

  • 0

#9 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25782 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 18 January 2020 - 14:36

Доброго времени суток всем! Решил поменять горные лыжи супруге. Нужен ваш совет по выбору модели. Исходные данные: рост 155 см, вес 52 кг, уровень катания ниже среднего, опыт катания 5-6 лет по 2 недели в сезон. До этого каталась на пенном карвинговом Саломоне модели начала этого века, в ростовке 150 см. Хотелось бы приобрести что-то более или менее подходящее по росту и уровню катания. Рассматриваю как чисто трассовые модели, так и универсалы.Возможна покупка как новых, так и немного б/у лыж. Но бюджет сильно ограничен: 10 т.р. за лыжи и крепы. Пока присмотрел два варианта: для подготовленных трасс - ATOMIC Clod 8 (144 см) - немного б/у и универсалы К2 Superfree (139 cm) - новые в Триале. Сам склоняюсь к универсалам, т.к. в горах и я, и старшие дети часто уходим на свободное катание. Возможно есть какие-то более интересные модели в этом бюджете.

Трассовым лыжи длиннее универсалов? :)
Трассовым как минимум в рост.
  • 0

#10 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12920 сообщений

Отправлено 18 January 2020 - 14:39

Теоретически-любое предложение имеет в той, или иной степени рациональное зерно. Практически - сейчас человек будет тратить личное время на поиски далеко не очевидного и востребованного варианта, который весьма поверхностно стыкуется с его техзаданием... Вот о чем речь.)

Сообщение отредактировал Gluckauf: 18 January 2020 - 14:39

  • 0

#11 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25782 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 18 January 2020 - 14:47

Я своей супруге как-то на распродаже купил твинтипы 170 ростовке талия 90. Довольна. Реальные универсалы.
Как раз под ее неспешный чих пых :)
ТТХ 164. 55

Сообщение отредактировал Gosha: 18 January 2020 - 14:56

  • 0

#12 Jove.Loony

Jove.Loony
  • Лыжебордеры
  • 4417 сообщений
  • Город:Красноярск, теперь уже надолго.

Отправлено 18 January 2020 - 14:49

Ну, Скоты, не самое плохое предложение. И, кроме того, опытным лыжницам я бы не рискнул давать советы biggrin.png 
Тем не менее, других предложений пока не поступило. Думаю, потому, что сложно советовать даме с "...уровнем катания ниже среднего...". Тут всё очень случайно и субъективно. Тем более в эконом-классе.


  • 0

#13 egors

egors
    • 4
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3640 сообщений
  • Город:ГОблинск

Отправлено 18 January 2020 - 15:25

Альтернативное решение поставленной задачи:
Скорректировать цели: попробовать подтянуть технику.
И воспользоваться редким весом - взять БУ у спортиков юниор (верхний) ГС 160-165 или СЛ 145.
Гарантировано приличные лыжи за смешные деньги.

Как вариант на перспективу: СЛ для постановки техники и ПОТОМ аллмаунтинг (в добавок, а не вместо) по новым (после повышения уровня) пожеланиям.

Все сказанное имеет смысл при условии норм (от 90 и плотно сидящих) ботинок.

Сообщение отредактировал egors: 18 January 2020 - 15:28

  • 1

#14 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 18 January 2020 - 15:56

*
Популярное сообщение!

ТС сильно повезло, что жена в теме не шарит.

В противном случае за 10 тыр на лыжи для любимой супруги можно и пайки лишиться:-))


  • 3

#15 Skiталец

Skiталец
  • Лыжебордеры
  • 19 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 January 2020 - 17:08

Трассовым лыжи длиннее универсалов? icon_smile.gif
Трассовым как минимум в рост.

Да, в этом случае так получается, т.к. Атомиков короче 144см. не нашли. А "трассовым как минимум в рост" Вы что имели в виду? Трассовые лыжи брать в рост или больше? :)))


  • 0

#16 Skiталец

Skiталец
  • Лыжебордеры
  • 19 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 January 2020 - 17:12

ТС сильно повезло, что жена в теме не шарит.

В противном случае за 10 тыр на лыжи для любимой супруги можно и пайки лишитьсяicon_smile.gif)

Бюджет определила она:) У нас еще трое детей катается и четвертого (2 годика) в этом году ставить планируем:) Поэтому бюджет урезали.


  • 0

#17 Skiталец

Skiталец
  • Лыжебордеры
  • 19 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 January 2020 - 18:47

Посмотрел Scott The Ski, в маленькой ростовке их вообще нет на Авито, в большой ценник начинается от 15000 р.  С Аtomic Cloud 8, я понял, не особо интересный вариант получается. А К2 Superfree, заявленная производителем как универсал 50/50, стоит рассматривать? Меня в ней смущает только талия в 76 мм (на мой взгляд для универсала 50/50 маловата), а так симпатичная лыжа с небольшим радиусом поворота. Только все обзоры на нее на ненашинском языке, а отзывов вообще не нашел:(


  • 0

#18 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12920 сообщений

Отправлено 18 January 2020 - 19:21

Бюджет определила онаicon_smile.gif У нас еще трое детей катается и четвертого (2 годика) в этом году ставить планируемicon_smile.gif Поэтому бюджет урезали.

Хочется как-то вам помочь, исходи из этого фактора, тем более, что в инвентаре вы не разбираетесь совсем. Вот нужны лыжи подобной геометрии как К2 , но ростовка там совсем не ваша , ибо рокер там передний длинный 30%, поэтому ваша ростовка для данной модели 150+. К тому же, навряд ли там сердечник деревянный. Гляньте, что в данном формате предлагает DF Sport, и возможно, для качественной модели стоит немного рассмотреть увеличение бюджета, ибо 10 т. неразумно выбросить на не нужное абы-что.


Сообщение отредактировал Gluckauf: 18 January 2020 - 19:22

  • 0

#19 Victor Pomortseff

Victor Pomortseff
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4099 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 18 January 2020 - 20:32

Бюджет определила онаicon_smile.gif У нас еще трое детей катается и четвертого (2 годика) в этом году ставить планируемicon_smile.gif Поэтому бюджет урезали.

 

К сожалению, в указанном бюджете заранее определенного решения нет. Только мониторить авито и рассматривать каждую подходящую по деньгам модель индивидуально. И то не факт что что-то попадется.в обозримом будущем.

 

В общем, как-то не оптимистично получается.


  • 0

#20 Игорь163

Игорь163
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 18 January 2020 - 20:39

Позвольте дать совет - при бюджете в 10, лучше отдайте супруге деньгами... Лыж ща такое все равно не купить, так хоть супруга что то полезное себе возьмет

Сообщение отредактировал Игорь163: 18 January 2020 - 20:39

  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных