X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Выбор. Nidecker Thruster 21-22 или Salomon SickStick 20-21

Nidecker Thruster Salomon Sickstick

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#41 spike01

spike01
  • Лыжебордеры
  • 238 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 January 2022 - 18:43

Езда на прямых ногах тоже имеет право на существование

ЗЫ
Просто мысль в слух

Мои колени с Вашим мнением не согласны)


  • 0

#42 spike01

spike01
  • Лыжебордеры
  • 238 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 January 2022 - 18:47

А зачем так узко? При заявленных углах и твоём росте ширина должна быть на уровне 53-54 см. 50 см это если направленную стойку ставить +30/+15 или ещё более острую с малой разницей углов. Анатомия конечно у всех разная, но общие пропорции достаточно близки.

Сикстик хорошая комфортная доска почти для всего. Правда у меня 162 ростовка при весе 75 кг и росте 172. В сравнении с другими указанными досками не скажу, не катал.

Пробовал - больше 50 см некомфортно. Была травма колена пару лет назад, возможно причина в этом.

Спасибо за мнение по Сикстику!


Сообщение отредактировал spike01: 16 January 2022 - 20:55

  • 0

#43 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15128 сообщений

Отправлено 16 January 2022 - 20:53

Мои колени с Вашим мнением не согласны)

Не гнутся?
  • 0

#44 spike01

spike01
  • Лыжебордеры
  • 238 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 January 2022 - 20:57

Не гнутся?

При ширине стойки больше 50 см уже не очень

На прямых ездить не хочется, боюсь, что могут в обратную сторону согнуться)


  • 0

#45 spike01

spike01
  • Лыжебордеры
  • 238 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 January 2022 - 01:49

Решил брать Сикстик, т.к. откровенно негативного ничего про него не написали, а внешне он мне очень нравится!)

Всем участвовавшим в обсуждении большое спасибо!

После обкатки доски напишу свои впечатления


  • 0

#46 spike01

spike01
  • Лыжебордеры
  • 238 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 January 2022 - 00:54

Как и обещал - отзыв по результатам эксплуатации)

Сегодня первый раз опробовал Salomon SickStick 153 в Крылатском - не смог дотерпеть до Поляны, заодно и ботинки проверил после запекания. В общем - доска порадовала) Очень комфортная, умеренно упругая, чуть пожестче Explorer-а даже при том, что Эксплорер был 156. Не знаю, как она будет в пухлом, но на ровном и слегка разбитом склоне - как по рельсам. Эксплорер тоже неплохо шел, но как-то норовил все время подбросить, уйти с траектории. 

В итоге - первый опыт положительный, осталось проверить в больших горах)

Дополнительно из наблюдений: скользяк с завода с парафином, но после 25 спусков в Крылатском вдоль кантов стал светлеть, думаю, что еще пара дней (или один день в Поляне) и надо будет парафинить.

И по ботинкам, может кто подскажет? Купил Ride Lasso Pro US9 на ногу 26,7 см, первые спуски в Поляне - "Адъ и Израиль" - хотелось ведущую ногу отстегнуть вместе с ботинком, жутко сводило в районе ахилла, давило на косточку с внешней стороны, несколько раз за спуск останавливался, отстегивался, не мог терпеть (вторая нога полегче, но схожие ощущения). По возвращении сделал термоформовку (там внутренник Intuition-улитка), сегодня откатал 25 спусков (около 3 часов) - ощущения нормальные, ничего не давит. Вопрос: можно расслабиться или в Поляне дискомфорт может вернуться? Просто в Крылатском нагрузки постоянно меняются - спуск, отстегнулся, швабра - нога отдыхает. А в Поляне 4-6 км спуск - может снова начать затекать?


Сообщение отредактировал spike01: 26 January 2022 - 01:06

  • 1

#47 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15128 сообщений

Отправлено 26 January 2022 - 01:02

 может снова начать затекать?

конечно может... смотри как ты едешь, скорее всего статично вот и затекает

 

ЗЫ

давление на косточку ты скорее всего пофиксил 


  • 1

#48 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4070 сообщений

Отправлено 26 January 2022 - 09:51

А стельку делал?


  • 0

#49 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 26 January 2022 - 10:38

Отформованный интуишен вряд ли уже будет давить. Он не возвращается к старой форме. Вообще ошибкой было в них кататься в неформованных. Это для железных ног.


  • 0

#50 spike01

spike01
  • Лыжебордеры
  • 238 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 January 2022 - 14:41

А стельку делал?

Нет. Оставил этот этап про запас - если лайнер усядется и появится лишнее пространство


  • 0

#51 spike01

spike01
  • Лыжебордеры
  • 238 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 January 2022 - 15:24

Отформованный интуишен вряд ли уже будет давить. Он не возвращается к старой форме. Вообще ошибкой было в них кататься в неформованных. Это для железных ног.

С ботинками целая история)

Долго выбирал свою колодку, много всего перемерил, в итоге понял, что лучше всего садится Nidecker Helios, весной упустил свой размер, а в этом сезоне они испортили ботинок - лайнер вместо "серебряного" стал "бронзовый", подошва не Вибрам, сам ботинок стал чуть помягче и какой-то "дешевый" что ли - в общем Helios 21-22 уже не торт. А моего размера прошлых сезонов осенью уже нигде не было. Поэтому я заранее, еще в октябре, заказал Гелиос 20-21 на snowinn. Они затянули с отправкой, а потом признались, что в наличии товара нет (на сайте информацию так и не исправили). Потерял 3 недели. Нашел на EVO Гелиос 19-20 (он кстати по ощущениям даже лучше, чем 20-21, похоже, что с каждым годом производитель всё больше пытается сэкономить). В середине ноября заказал, там тоже всё непросто, сам EVO в Россию не шлет, делал через посредника LiteMF. Посредник обещал доставку в Мск в течение 1-3 недель. До открытия сезона в Поляне оставалось больше месяца. Я думаю, все уже поняли к чему я веду...

В итоге - к началу сезона ботинки не приехали, я допускал такое развитие событий - и ходил искал запасные варианты. Вот из запасных вариантов накануне вылета и был приобретен Ride Lasso Pro (перед самым закрытием магазина, т.к. наличие на сайте Триал-Спорта не гарантирует наличие размера в указанном магазине - лучше подтверждать по телефону, а сами магазины находятся на краю географии). 

Поэтому времени на формовку уже не оставалось. Ну и в магазине ботинок сидел плотно, но болевых ощущений не доставлял, я понадеялся, что обойдется)

РЕЗЮМЕ для тех, кто выбирает ботинки:

Nidecker Helios до 21-22 сезона - неплохие ботинки на среднеширокую ногу, размер четко по Мондо (при ноге 265-267 мне сел US8,5, остальные все примеренные ботинки разных производителей только US9). 

Nidecker Helios 21-22 - это прошлогодний Nidecker Triton, т.е. модель на ступеньку младше.

Ride Lasso Pro - приблизительно аналогичен Гелиосу по жесткости и колодке, но как показала практика - чуть поуже все-таки, но это компенсируется лайнером Intuition. Ну и в целом Райд намного аккуратнее сделан, материалы дороже, более компактный - встанет в большее количество креплений, Интуишн опять же. Но у него своя история с БОА - отдельная затяжка на весь шнурок верх/низ и отдельная притягивает пятку на место (у Гелиоса тянется отдельно верх и низ) - пока не понял хорошо это или плохо)


  • 0

#52 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15128 сообщений

Отправлено 26 January 2022 - 16:28

Нет. Оставил этот этап про запас - если лайнер усядется и появится лишнее пространство

Там как раз наоборот
  • 0

#53 spike01

spike01
  • Лыжебордеры
  • 238 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 January 2022 - 16:53

Там как раз наоборот

Стелька не уберет лишнее пространство, если оно появится?

В общем - всё приходит с опытом. Для первых ботинок вполне норм, покатаюсь, дальше будет видно)


  • 0

#54 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15128 сообщений

Отправлено 26 January 2022 - 18:48

Стелька не уберет лишнее пространство, если оно появится?
В общем - всё приходит с опытом. Для первых ботинок вполне норм, покатаюсь, дальше будет видно)

Кастомная стелька (Я так понимаю про них речь) или правильно подобранная предформованные соберут стопу и она станет короче... И бот сразу станет большим

Обычно в сильно маленьком боте правильная стелька помогает разместить ступню правильно что он перестает быть маленьким

Сообщение отредактировал rst: 26 January 2022 - 18:48

  • 1

#55 spike01

spike01
  • Лыжебордеры
  • 238 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 February 2022 - 18:56

Обкатал доску в Поляне - трассовое катание, бугры, местами лед. Что могу сказать - отлично! Полностью доволен: на буграх СикСтик не колбасит, на льду держит отлично, очень комфортная доска, хорошо гасит вибрации.

Про ботинки - ноги болеть перестали, но думаю, что тут еще дело техники. Взял пару дней занятий с инструктором, многое понял)


  • 1

#56 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15128 сообщений

Отправлено 19 February 2022 - 19:30

Обкатал доску в Поляне - трассовое катание, бугры, местами лед. Что могу сказать - отлично! Полностью доволен: на буграх СикСтик не колбасит, на льду держит отлично, очень комфортная доска, хорошо гасит вибрации.
Про ботинки - ноги болеть перестали, но думаю, что тут еще дело техники. Взял пару дней занятий с инструктором, многое понял)

молодца
  • 0

#57 Hard_145604

Hard_145604
  • Лыжебордеры
  • 11 сообщений

Отправлено 03 March 2022 - 23:00

Ребят всем привет,

 

Думал нигде нет такого сравнения  и  тут чисто случайно набрёл на этот форум, тоже выбираю из этих 2х досок)) Это видимо реально судьба))
 

Я 178см при весе 72-75 ,спортивного телосложения ,катаюсь средне ,был в том году в Поляне(катался практически на всех синих ,красных трасах,черные тоже вроде были ,  пробовал для себя фрирайд, все очень понравилось ,собираюсь вот в 23 числах опять )  а так в основном в МО   ,к сожалению за свои 10 лет катания толком никто и не снял как я катаюсь ,показать не могу ,чтоб смогли адекватно оценить мой уровень катания, ну если в 2 словах то с горы могу спустится без падений  ,менять стойки ,немного прыжков с трамплинов  ,но никаких флэт трюков))Катаюсь все эти 10 лет на Forum Scallywag 2011/2012 (156 )  .Можно сказать любитель ,но с пониманием,  что нужно делать с доской чтоб не падать и входить в повороты) 

 

http://www.snowdb.ru.../2012/scallywag

 

Хочу для себя что-то пободрее и веселее ,посмотрел уже кучу роликов про новинки ,выбираю все же из этих досок т.к. хочется чего-то универсального ,но повыше уровнем  ,но не за космические деньги) 

 

 

Что лучше взять и какую ростовку. Думал если трастер то 156 ,если  сик стик 157  . Взял ботинки средней жесткости 32 lashed , 8  (нога оказалось меньше,  чем я думал у меня ,предыдущие ботинки 9,5))) Крепы планировал взять UNION Force 20\21

 

Очень хотел бы  послушать Ваши мнения и советы может вообще стоит посмотреть на что-то другое) 

 

 

 

Заранее спасибо)


  • 0

#58 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 03 March 2022 - 23:07

Недавно поговориk с инструктором на местной горке, увидел у него Трастер, спросил как чего. Короче, как и его предшественник Рэйв, доска больше для гор, чем для пупырей. Из особенностей - немного смазывается вход в поворот из-за ложки на носу, хотя ложка и вне контактной длины, но в определённых условиях это чувствуется.

Доска у него была 159, рост где-то на голову ниже меня, а я 190. И телосложения он был щуплого.


Сообщение отредактировал Sveaman: 03 March 2022 - 23:08

  • 0

#59 Hard_145604

Hard_145604
  • Лыжебордеры
  • 11 сообщений

Отправлено 03 March 2022 - 23:13

Недавно поговориk с инструктором на местной горке, увидел у него Трастер, спросил как чего. Короче, как и его предшественник Рэйв, доска больше для гор, чем для пупырей. Из особенностей - немного смазывается вход в поворот из-за ложки на носу, хотя ложка и вне контактной длины, но в определённых условиях это чувствуется.

Доска у него была 159, рост где-то на голову ниже меня, а я 190. И телосложения он был щуплого.

Спасибо за ответ, просто даже так то спросить мне не  у кого ))

 

Ложка да , мне тоже так почему-то показалось ,что может иногда немного мешать, хотя если в пухлом ,то должна как Костя рассказывал раздвигать снежок) Ну по росту наверно тогда мои размер   icon_rolleyes.gif  и еще немного смущает что он направленный со смещением закладных, у sick stick вроде бы нет смещения... 


Сообщение отредактировал Hard_145604: 03 March 2022 - 23:15

  • 0

#60 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15128 сообщений

Отправлено 03 March 2022 - 23:23

Ребят всем привет,

 

Думал нигде нет такого сравнения  и  тут чисто случайно набрёл на этот форум, тоже выбираю из этих 2х досок)) Это видимо реально судьба))
 

Я 178см при весе 72-75 ,спортивного телосложения ,катаюсь средне ,был в том году в Поляне(катался практически на всех синих ,красных трасах,черные тоже вроде были ,  пробовал для себя фрирайд, все очень понравилось ,собираюсь вот в 23 числах опять )  а так в основном в МО   ,к сожалению за свои 10 лет катания толком никто и не снял как я катаюсь ,показать не могу ,чтоб смогли адекватно оценить мой уровень катания, ну если в 2 словах то с горы могу спустится без падений  ,менять стойки ,немного прыжков с трамплинов  ,но никаких флэт трюков))Катаюсь все эти 10 лет на Forum Scallywag 2011/2012 (156 )  .Можно сказать любитель ,но с пониманием,  что нужно делать с доской чтоб не падать и входить в повороты) 

 

http://www.snowdb.ru.../2012/scallywag

 

Хочу для себя что-то пободрее и веселее ,посмотрел уже кучу роликов про новинки ,выбираю все же из этих досок т.к. хочется чего-то универсального ,но повыше уровнем  ,но не за космические деньги) 

 

 

Что лучше взять и какую ростовку. Думал если трастер то 156 ,если  сик стик 157  . Взял ботинки средней жесткости 32 lashed , 8  (нога оказалось меньше,  чем я думал у меня ,предыдущие ботинки 9,5))) Крепы планировал взять UNION Force 20\21

 

Очень хотел бы  послушать Ваши мнения и советы может вообще стоит посмотреть на что-то другое) 

 

 

 

Заранее спасибо)

https://www.evo.com/...oard-size-chart

 

75кг это 165lbs

так что ты идеально попадаешь в середину вилки для thruster 156

но и 159 тоже должно быть ок (это если вдруг захочешь)


Сообщение отредактировал rst: 03 March 2022 - 23:24

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных