X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Марафон, как побегали ?

Бег на пенсии марафон.

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

#1 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22178 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 25 September 2016 - 15:57

*
Популярное сообщение!

4-13, 4-12 на пенсии тяжело, а сохранить скорость до 70 лет и очень тяжело. Скорость это максимально высокий пульс со старта. Разогнал на 174, выше не смог и закрыл рот на дыхание только через нос, дальше разгонял пульс на всех горках - наверх и вниз до 30 км, пока не зажались ноги. 1 час-50 мин., второй -55, третий -1-12. Разгон на горках от 156 до 168 , дальше катил на инерционном маховике ТА. Но после 30 пульс упал до 154 и горки не помогали. Раскрутил до 164 от рук - вращением плеч, но ненадолго. Потом пульс до 160 мог подкинуть только голубой изотоник и банан, но л. нога уже моментами отваливалась от судорог.
Польза - разрыв жесткого волокна пр.предердия на 1ч.-15, сильнейшая до хромоты боль л.колена, убралась только с болью правого и отпад л.ноги уже на финише. Под барабаны на финише вновь разогнал пульс на 162, и шагом в метро, бег моментом свинчивал судорогами голеней обе ноги. Пульс МАХ -205.
Вывод: 9 дней разгона пульса в море, то мало. Болела шея, значит летний бег по горам Швейцарии нужен каждый год, нужен легкий респиратор защиты от загазованности и прессинга на ССС. Примерно 7 дедков и бабка обогнали, по виду все ультрамарафонцы.

Сообщение отредактировал selfit57: 25 September 2016 - 17:33

  • 4

#2 masterpepka

masterpepka
  • Лыжебордеры.
  • 8380 сообщений
  • Город:СПБ

Отправлено 25 September 2016 - 17:09

Молодец!!! Поздравляю!
  • 0

#3 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22178 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 25 September 2016 - 17:32

Спасибо, сделал все что мог, теперь в октябре -80 км. Там не на скорость, лишь бы добежать.
http://1-fit.ru/arti..._i_novye_trendy

Сообщение отредактировал selfit57: 26 September 2016 - 08:45

  • 0

#4 nomen

nomen
  • Лыжебордеры.
  • 6004 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 September 2016 - 11:38

А стартовый номер-то какой был? Нет в результатах селфита. Иль под псевдонимом бежал?


  • 0

#5 Serega iz Novomoskovska

Serega iz Novomoskovska
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6396 сообщений
  • Город:...см. выше.

Отправлено 26 September 2016 - 11:45

А стартовый номер-то какой был? Нет в результатах селфита. Иль под псевдонимом бежал?

Там номера только на палатах, поциентам номеров не выдают ))


  • 0

#6 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25724 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 26 September 2016 - 12:19

А стартовый номер-то какой был? Нет в результатах селфита. Иль под псевдонимом бежал?

Так бежал или нет?


  • 0

#7 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22178 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 26 September 2016 - 14:35

А стартовый номер-то какой был? Нет в результатах селфита. Иль под псевдонимом бежал?

Не было, часов разве не достаточно? В этом году номера впервые где-то у всех были спрятаны и вроде чипованы. За результатом ехать в концертный зал?
15 мин.скинул на ожидание старта, волнами- кластерами стартовали.
30 тысяч официально, а на сотке было 11, на 60 - 14 и на 100 никаких справок не надо.
Деревянную медаль за 60 получил, и снова побегу за деревяшку. Правда пока регистрации нет, может какие сюрпрайзы и будут?
Как стали требовать мед.справку и зашел в полуклинику ее получить то потом бегал и буду бегать всегда без номера.
  • 0

#8 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22178 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 26 September 2016 - 14:42

Там номера только на палатах, поциентам номеров не выдают ))

Кто в сомнениях, то часы с GPS есть, велком на соревы, в Лосином острове и GPS не надо
В футболе и возраст не при делах.
Вчера 9ке из ЦСКА проиграл 9-13, а с утра сегодня выиграл 13-1. Молодость ног это их быстрота, а против быстроты в замкнутом пространстве дома никакая техника не прокатит:)
  • 0

#9 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22221 сообщений

Отправлено 26 September 2016 - 16:32

Я тут прикинул и оказалось, что я в деревне за весенне-летний период от дома до сельпо два марафона захреначилrolleyes.gif О, как!biggrin.png


  • 0

#10 Serega iz Novomoskovska

Serega iz Novomoskovska
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6396 сообщений
  • Город:...см. выше.

Отправлено 26 September 2016 - 16:41

 от дома до сельпо два марафона захреначилrolleyes.gif О, как!biggrin.png

И не с пустыми руками! Угадал? ))


  • 0

#11 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22178 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 26 September 2016 - 16:49

Я тут прикинул и оказалось, что я в деревне за весенне-летний период от дома до сельпо два марафона захреначилrolleyes.gif О, как!biggrin.png


Незачет, надо без пауз.И исчо,вместо автобуса надо бегать рывками ускорений пульса, как на футболе. Для раскачки скованности ССС. Значит и 80 не смогу добежать. Не догоню так пропотею.

Сообщение отредактировал selfit57: 27 September 2016 - 07:21

  • 0

#12 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22178 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 27 September 2016 - 19:17

Ну и ожирение поперло в полный 5 см.бак, на 80 потрачу, на НГ в Кант или в лес побегать с GPS
  • 0

#13 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22178 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 01 October 2016 - 09:52

Вроде прошла аритмия и простуда, нашел инфу о беге на 80 км.Как понял то бежать надо рывками раскачки пульса
Нет «амбиций победителя» не было. Но, признаюсь, какие-то расчёты, исходящие из прошлых многочисленных «суток» в голове суетились. Что они дали? Лёгкие 140 километров первого дня, некое понимание обязательности снижения нагрузки в следующие сутки и воспаление надкостниц обеих ног на всю вторую половину дистанции…Когда каждый шаг приносил неимоверную боль, а возможность бежать казалась верхом счастья. Самое же главное, что осталось от первого знакомства с настоящим «ультра» -выводы, полученные на собственном, сверхболезненном опыте. Именно они позволили мне выйдя ровно через год на 10 суток, поставить дело так, чтобы отстоять всю гонку не получив травмы несовместимой с бегом. Это было главной задачей! Не километры и не место, а просто возможность бежать. И уже «только это» позволило с первой попытки преодолеть шестисотмильный рубеж, к которому люди идут (как оказалось) годами, а доходят (как выяснилось) единицы…Эти же выводы + опыт первого десятисуточного ультра, позволили на вторых 10- ти сутках так оптимизировать процесс бега, чтобы пересечь тысячекилометровую отметку. Но, всё это произошло лишь благодаря тому, что в моей памяти теперь плотно сидят мучения, которые пришлось пережить во время первого настоящего ультра. Не первых пятидесяти, ста километров или суток, и даже не тех многодневок, которые тоже были…А именно многосуточного бега, который и есть не сверх, а ультрамарафон в правильном понимании и трактовке этого слова…
... Знаю, что сегодня точно не получится бежать 52 дня по замкнутой бетонной полмиле, с обязательным минимумом в 100 км ежедневно. Это совершенно иная ступень настоящего суперультра и готовность к нему должна быть на уровне стопроцентной внутренней уверенности при полном отсутствии сомнений. Пока же у меня в багаже лишь право подать заявку на этот старт, потому как уже два раза преодолел на 10 сутках «зачётные» 600 миль, которые и являются своеобразным пропуском ТУДА…
Андрей Хачатуров.

Сообщение отредактировал selfit57: 01 October 2016 - 10:15

  • 0

#14 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22178 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 08 October 2016 - 21:46

8е.Серев нет, побегал 8-40 мин. 2-40 в свободе, остальное на трассе и от/до метро.Разгон пульса до 164 без напряга, через 1-20 заболело пр.колено и боль только усиливалась. Вышел на трассу,еле пробежал 10 за час 15,через едва терпимо боль и пульс упал да 134. Решил что это артроз и надо промыть сустав. Купил литр Байкала , но сразу рухнул пульс до 116 и стал замерзать, так и не согрелся. Обратно 10км. за час 40 и совсем скис- пульс падал до 107. Развернулся только убрать боль колена, но не убрал. Сильно заболело крепление мышц бедра к ТБСу слева, но колено тоже болело? ??
На полпути от сырости треснула кожа подошвы справа, смена носков на сухие не помогла и развернулся. У метро треснула кожа и левой подошвы - полный пипец.
В метро понял что нет никакого артроза в колене так как любая складка на нем 1-3 мм., не толще! Вывод: Нельзя пить если нет жажды, как и есть без голода. Менялся старый крепёж мышц бедра к колену, а вода то его защищает и нужен только сухой отжим на высоком пульсе. Вот кости промывать от артрозного г-на то да, вода нужна. icon_sad.gif.Все, мучительство достало,чайнегу бегать больше 60 не надо. Больше это ролики с беговыми палками, роллеры и лонгборд. На фитнес запишусь только когда ляжет снег и футбол накроется, а халява на лыжах в Битце еще не откроется.
Похоже на воспаление надкостницы,надо вымораживать колени зимой. Икры голени не подключал,бега не заметили. Пульс средний-126. Мах -215.

Сообщение отредактировал selfit57: 09 October 2016 - 12:12

  • 0

#15 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22178 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 24 September 2017 - 15:20

ММ 2018. Подкрался в первый сектор и стартанул быстро. Разогнал пульс на 164 и встал на кр.скорость-149. На разгоне порвал л.миокард и сюрпрайз - пульс падать не стал,совсем. Так и гнал на мышцах подвески бедра, на 20ке подключилась гузка и помалеху загрузила мне опу, пульс подразогнал на 154 и молотил так на 149-154 до 36 км., когда стартанул на поиск соперника. Попалась деффка, бесшумная как тень и с ней догнал пульс до 177. Рассекали толпень аккуратно, девку не поджимал и она в мою сторону не обгоняла. Скорость вмиг выбила усталость, но за счет утраты координации. Разок пытался уйти, но девка сразу дала понять - не делай так, а за 40м. до финиша переключила скорость, и улетела, мой пульс 177 мал догнать, даже не пытался. Средний вышел 154. На разгоне добавил 3 стенокардии по л.предсердию и 2 по правому, порвал внешние связки пр.колена и на миг отвалилась левая нога. После финиша бежать не мог совсем; в метро судорогах л.голени. Бедро практически не работало - мышцы отдыхали от и до.Мышцы крепления ног между ног сменил, л.стопа болела недолго на 30ке и мощная боль печени проскочила на 35 км.
Итого 4-09; лучший результат всех времён.Играйте в футбол это лучшая лечилка скуки бега и скорость в ММ. Как и только хабарский карвинг излечивает от скуки на лыжах.
Цифирь : Gear2 -32396 шага на 42,61 км.
GPS часы - время 4-10; 43,05 км.
AVGmax/pace (мин на км.) 5:28/2:58 и длинный список скорости на кругах в котором ничего не пойму.

Сообщение отредактировал selfit57: 25 September 2017 - 05:53

  • 1

#16 capitan Kloss

capitan Kloss

    Подсвечник для маленьких свечек

  • Лыжебордеры
  • 17779 сообщений

Отправлено 24 September 2017 - 18:09

ММ 2018. Подкрался в первый сектор и стартанул быстро.

Итого 4-09; лучший результат всех времён.Играйте в футбол это лучшая лечилка скуки бега и скорость в ММ. Как и только хабарский карвинг излечивает от скуки на лыжах.
Цифирь : Gear2 -32396 шага на 42,61 км.
GPS часы - время 4-10; 43,05 км.
AVGmax/pace (мин на км.) 5:28/2:58 и длинный список скорости на кругах в котором ничего не пойму.

 

   Респект и уважуха!  Тут одним футболом не обойтись. Я эту дистанцию и пешком не пройду.

Рекорд 2 -14. 

   На каком километре было тяжелее всего?


  • 0

#17 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22178 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 24 September 2017 - 18:40

Респект и уважуха! Тут одним футболом не обойтись. Я эту дистанцию и пешком не пройду.
Рекорд 2 -14.
На каком километре было тяжелее всего?

Не так тяжелее, как неопределенность слегка напрягает на финишные 4 км.гонки с девкой 1 на 1; нас вроде только 1 парень и обогнал, но суть в высшей скорости которую даёт только поединок.
Потомушто на пределе скорости разваливается сердце и отпадают ноги. 3 разрыва л.миокарда, а в 49 лет еще еле -еле двигал ноги, однако на 6м остановилось сердце и память то осталась.

Прикрепленные изображения

  • 20170924_094529.jpg
  • 20170924_132515.jpg

Сообщение отредактировал selfit57: 24 September 2017 - 19:43

  • 1

#18 capitan Kloss

capitan Kloss

    Подсвечник для маленьких свечек

  • Лыжебордеры
  • 17779 сообщений

Отправлено 24 September 2017 - 19:35

 

И тут пришло время марафона. Кто-то из друзей сказал, мол, давай попробуем. Я ответил: ребята, я даже 20 километров никогда не бегал, а вы меня зовете на 40! Ну и… Всю жизнь было, что я за компанию совершал такие сумасшедшие поступки… Всегда за компанию. Вот заходит товарищ и говорит: «У меня есть две бутылки водки — будешь со мной?» Взяли и выпили за компанию. Много таких поступков было. И 42 километра ­тоже пробежал, получается, за компанию.

«На 40-м километре у меня свело обе ноги» Ретвит

Бежали и беседовали: я махал знакомым, радовался, улыбался, кричал. Первые 20 километров я пробежал на ура, с хорошим временем, сам собой гордился. Когда увидел надпись «25», понял: все, тут надо сойти. Организм начал испытывать стресс и переходить в аварийный режим. Я вспомнил все. За 12 лет работы в спецназе я прошел и марш-броски, и сдачу на краповый берет; был случай, когда я двух ребят отправил в разведку, а сам нес три боевые укладки один (рюкзак, еще два рюкзака, автоматы) — шел по болоту и упал под тяжестью всего этого. Вспомнил, как мне плохо было, когда я сдавал бои при устройстве на работу, когда у меня уши внутри были синие (в те далекие годы били практически без правил, и были смертельные случаи при приеме в спецназ). Так вот: то, что началось после 25-го километра, вообще ни в какое сравнение не идет с тем, что я испытал раньше. У меня по очереди болело все — ноги, желудок, даже зубы сводило, болела голова. Но я бежал и терпел. Я знал, что нельзя сходить, ведь это первый марафон.https://www.sports.r...les/507751.html


Сообщение отредактировал capitan Kloss: 24 September 2017 - 19:36

  • 0

#19 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22178 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 24 September 2017 - 20:23

 

 

И тут пришло время марафона. Кто-то из друзей сказал, мол, давай попробуем. Я ответил: ребята, я даже 20 километров никогда не бегал, а вы меня зовете на 40! Ну и… Всю жизнь было, что я за компанию совершал такие сумасшедшие поступки… Всегда за компанию. Вот заходит товарищ и говорит: «У меня есть две бутылки водки — будешь со мной?» Взяли и выпили за компанию. Много таких поступков было. И 42 километра ­тоже пробежал, получается, за компанию.

«На 40-м километре у меня свело обе ноги» Ретвит

Бежали и беседовали: я махал знакомым, радовался, улыбался, кричал. Первые 20 километров я пробежал на ура, с хорошим временем, сам собой гордился. Когда увидел надпись «25», понял: все, тут надо сойти. Организм начал испытывать стресс и переходить в аварийный режим. Я вспомнил все. За 12 лет работы в спецназе я прошел и марш-броски, и сдачу на краповый берет; был случай, когда я двух ребят отправил в разведку, а сам нес три боевые укладки один (рюкзак, еще два рюкзака, автоматы) — шел по болоту и упал под тяжестью всего этого. Вспомнил, как мне плохо было, когда я сдавал бои при устройстве на работу, когда у меня уши внутри были синие (в те далекие годы били практически без правил, и были смертельные случаи при приеме в спецназ). Так вот: то, что началось после 25-го километра, вообще ни в какое сравнение не идет с тем, что я испытал раньше. У меня по очереди болело все — ноги, желудок, даже зубы сводило, болела голова. Но я бежал и терпел. Я знал, что нельзя сходить, ведь это первый марафон.https://www.sports.r...les/507751.html 

На первом я сломался на 20 ке просто от невыносимой боли ног. Через год в 05 м тоже едва сквозь кольцевые судороги обеих ног разогнался на 4-12 и это был рекорд до сего дня. Но на первый можно, а на 2й нельзя сходить ни при каких условиях,то да.

 


  • 0

#20 masterpepka

masterpepka
  • Лыжебордеры.
  • 8380 сообщений
  • Город:СПБ

Отправлено 24 September 2017 - 21:31

Поздравляю!!!!!!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных