X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому

Фотография

Вывих плеча - поделитесь опытом

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#81 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 18374 сообщений

Отправлено 27 February 2020 - 17:31

Кость?

Хрящи сточились. 

С этими сантиметрами вообще забавно: мне этим летом два специалиста (кроме лечащего врача) в спортдиспансере на Курской сказали, что плечо - следствие, а причина в позвоночнике. Осенью несколько раз сходил к хорошему мануальщику и "внезапно" стал на 3 см выше. Но плечо болит по погоде, сегодня очень сильно. 

• 0

#82 sergey34521

sergey34521
  • Лыжебордеры
  • 2911 сообщений

Отправлено 27 February 2020 - 17:47

Плаваю в бассейне.  Давно.    В перчатках с перепонками.  Заболело плечо.  Прекратил использовать перчатки. Через пару месяцев все  прошло. Ничем не лечил. 

Вывод - поменять нагрузку или ее вообще снять на время. 

• 0

#83 makaha

makaha
  • Лыжебордеры.
  • 3305 сообщений

Отправлено 28 February 2020 - 18:15

я вот про сжатие суставной сумки что подумал. Вот если порвать связку, то через пару часов она сжимается, как улитка в раковину уползает, и натянуть её уже практически невозможно и это не просто так. Может организм пытается обездвижить больной сустав различными способами: шпоры, потеря эластичности

• 0

#84 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 18374 сообщений

Отправлено 28 February 2020 - 20:46

я вот про сжатие суставной сумки что подумал. Вот если порвать связку, то через пару часов она сжимается, как улитка в раковину уползает, и натянуть её уже практически невозможно и это не просто так. Может организм пытается обездвижить больной сустав различными способами: шпоры, потеря эластичности

"конфликтует тело с организмом"(С) М.Жванецкий

• 0

#85 kotyuk

kotyuk
  • Лыжебордеры
  • 15 сообщений

Отправлено 01 March 2020 - 13:10

да, так, плечо на 1см вверх поднялось

Возможно, есть либо повреждение вращательной манжеты плеча, либо снижение силы мышц вращательной манжеты. Тогда плечо может подниматься вверх на 1 см. Но это не у всех и к вывиху плеча непосредственного отношения не имеет. Это имеет отношение к разрыву ротаторов плеча и развитию ротаторной артропатии. Это разные патологии. Они могут и сочетаться, но вообще не обязательно.

• 1

#86 kotyuk

kotyuk
  • Лыжебордеры
  • 15 сообщений

Отправлено 01 March 2020 - 13:11

В какой-то степени это так.

• 1

#87 ch3oh

ch3oh
  • Лыжебордеры
  • 1012 сообщений

Отправлено 03 March 2020 - 13:03

Ортез я бы рекомендовл не 3 недели, а 4.

Наверное да, при втором вывихе носил ортез 4 недели.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных