X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Италия НГ 2019


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 148

#21 Доктор Влад

Доктор Влад
  • Лыжебордеры
  • 235 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 07 August 2018 - 13:19

Таки невзначай обмолвитесь, что по пути будут 2 отличных аутлета. Глядишь, супруга и подобреет к Милану.smile.png

 

Отличный хинт :) А то через аутлет в Венеции было не очень по пути :)


  • 0

#22 gorreri

gorreri
  • Лыжебордеры
  • 3037 сообщений
  • Город:Святого Петра

Отправлено 07 August 2018 - 17:54

Как раз на новогодние распродажи и попадете. Можете еще на via G.Mazzini в Вероне заглянуть. Горнолыжка в новогодней Италии есть комплекс мероприятийsmile.png


  • 0

#23 moroz-ko

moroz-ko
  • Лыжебордеры
  • 7777 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 August 2018 - 10:46

я как обычно, поддержу Мюнхен (дешевле и перелет и аренда авто, с зимней резиной) и Кроплатц (дешевое и качественное жилье можно легко найти, при наличии авто в 10-15 минутах езды от склона+две маленькие зоны катания)

аутлеты (Серравале, отстой по мне, и Фиденза гораздо интереснее) легко посещаются за день на авто, как и аутлет Венеции (но я там зимой не был)


  • 0

#24 ping

ping
  • Неактивированные
  • 1791 сообщений
  • Город:Москва, Дорогомилово

Отправлено 08 August 2018 - 12:53

Особенно радует, что машина будет на зимней резине, потому что в Вероне взяли на летней и морочиться с цепями мне ну совсем не понравилось. Информация про зимнюю резину в Мюнхене точная? unsure.png

Зимнюю не дадут, дадут M+S всесезонку (из многократного личного опыта). Если снегопад серьезный то все равно цепи понадобятся даже на зимних гражданских покрышках - без них полиция не пустит.


  • 0

#25 gorreri

gorreri
  • Лыжебордеры
  • 3037 сообщений
  • Город:Святого Петра

Отправлено 09 August 2018 - 11:31

Кронплатц среди меня - унылый пупырь, еще тоскливей чем Бормио. Пилить до Серравалле или Фиденцы тоже не нужно, все есть гораздо ближе.


  • 0

#26 Mobilis

Mobilis
  • Лыжебордеры
  • 1368 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 09 August 2018 - 12:00

Кронплатц прекрасен на один день.
  • 0

#27 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5913 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 09 August 2018 - 12:59

Зимнюю не дадут, дадут M+S всесезонку (из многократного личного опыта). Если снегопад серьезный то все равно цепи понадобятся даже на зимних гражданских покрышках - без них полиция не пустит.

Уже же обсуждали здесь не раз за последний год, что в Германии теперь не дают зимой m+s, а дают именно зимнюю резину.
  • 0

#28 кенга

кенга
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3040 сообщений

Отправлено 10 August 2018 - 18:42

Если брать машину в прокат,то можно и до Мюнхена лететь.Машина будет на зимней резине.Не хотите рассмотреть Кронплатц?Лучшая система оснежения в Доломитах и очень интересный регион.

Кронплатц -супер, лучшее место для НГ, но на 14 дней слишком маленькая зона.

а в соседние регионы и Карусель геморойно добираться.


  • 0

#29 кенга

кенга
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3040 сообщений

Отправлено 10 August 2018 - 18:43

Кронплатц прекрасен на один день.

Ну уж...

дня на 3,4  и 1 день можно заморочиться на карусель съездить,  1 день на Три вершины. Короче неделя нормально, дольше -надоест


  • 0

#30 кенга

кенга
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3040 сообщений

Отправлено 10 August 2018 - 18:44

Кронплатц среди меня - унылый пупырь, еще тоскливей чем Бормио. Пилить до Серравалле или Фиденцы тоже не нужно, все есть гораздо ближе.

Значит вы предпочитаете оффпист, а для тех кто любит идеальные широкие трассы лучшего места не найти


  • 0

#31 кенга

кенга
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3040 сообщений

Отправлено 10 August 2018 - 18:47

Если не пугают переезды такой большой компанией, то при наличии машины можно 2 места посетить за столь длительный отпуск

например Кронплатц и Мадонну. Или Кронплатц 9в дорогую неделю) и ВальГардену (подешевле неделю)

 

Но я бы наверное не стала с 2 детьми переезжать, такие триплы реализовывать хорошо когда 1 или с друзьями, собрал свои вещички за 2 часа и в дорогу. А большим семейством день на переезд и хлопотно опять же(((


  • 0

#32 gorreri

gorreri
  • Лыжебордеры
  • 3037 сообщений
  • Город:Святого Петра

Отправлено 10 August 2018 - 22:38

Значит вы предпочитаете оффпист, а для тех кто любит идеальные широкие трассы лучшего места не найти

 Неа. Офпист пробовал - не моё. А люблю именно идеальные, широкие, малолюдные.pardon.gif


  • 0

#33 SASН

SASН

    Rebranding МилЧеловек

    • 9
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 6327 сообщений
  • Город:Москоу Сити

Отправлено 10 August 2018 - 23:06

Где уж шире и идеальнее взять )

 

5aa4fffd6d865_IMG_20180311_093429.jpg


  • 0

#34 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4579 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 August 2018 - 01:59

Неа. Офпист пробовал - не моё. А люблю именно идеальные, широкие, малолюдные.pardon.gif

Слаб оказался в коленках.
  • 0

#35 marker

marker
  • Лыжебордеры
  • 6292 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 August 2018 - 12:53

... А люблю именно идеальные, широкие, малолюдные.

Chiampinoi? Утром, до 10.30  eusa_boohoo.gif


  • 0

#36 marker

marker
  • Лыжебордеры
  • 6292 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 August 2018 - 13:08

Chiampinoi? Утром, до 10.30  eusa_boohoo.gif

Или вот такие?

Прикрепленные файлы


  • 0

#37 gorreri

gorreri
  • Лыжебордеры
  • 3037 сообщений
  • Город:Святого Петра

Отправлено 12 August 2018 - 21:33

Ну да. Вельвет наше всё. А на любимой 51-й в Альп де Суси он до 12 держится.smile.png


  • 0

#38 о.Валентин

о.Валентин

    "тролль жилистый и выносливый" (©Just)

    • 15
    • 1
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 14389 сообщений
  • Город:город-на-хабе (сиречь, овраге)

Отправлено 13 August 2018 - 06:32

Посмотрите

https://forum.ski.ru...howtopic=151982

аналогичная постановка задачи, с уклоном в Швейцарию. От Мальпенсы до швейцарской границы ближе, чем до многих очевидных итальянских курортов. На протяжении где-то от Вербье до Фиша можно рассматривать всё подряд: Срань-Монтана, Церматт, Саасталь, Алеч Арена, туева хуча мелких местечек...


Сообщение отредактировал о.Валентин: 13 August 2018 - 06:36

  • 1

#39 Natgol

Natgol
  • Лыжебордеры
  • 513 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 August 2018 - 11:35

Если не пугают переезды такой большой компанией, то при наличии машины можно 2 места посетить за столь длительный отпуск

например Кронплатц и Мадонну. Или Кронплатц 9в дорогую неделю) и ВальГардену (подешевле неделю)

 

Но я бы наверное не стала с 2 детьми переезжать, такие триплы реализовывать хорошо когда 1 или с друзьями, собрал свои вещички за 2 часа и в дорогу. А большим семейством день на переезд и хлопотно опять же(((

Мы несколько лет назад аналогично поступили. Мы были с ребенком 5,5 лет, и друзья с сыном 13 лет и бабушкой. НГ неделю в Кронплатце, с 05 января неделю в Сельве. День переезда просто посвятили прогулке по Больцано, и небольшому шопингу))


  • 1

#40 Доктор Влад

Доктор Влад
  • Лыжебордеры
  • 235 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 14 August 2018 - 10:53

В общем поддавшись долларовой панике и в ожидании сегодняшнего пересмотра цен на международные перелеты купили билеты до Венеции с 25.12 до 4.01.

Дело осложняется дополнением в виде тестя и тёщи, то есть теперь в Форд Транзит, как минувшей зимой не поместимся. 6 человек плюс 4 комплекта оборудования. Пикассо тоже маловат будет. Надо что-то другое бронить, типа Каравеллы.  

Ну и с местом никак не могу определиться, спасибо всем за советы, буду искать на сайтах курортов. Пока в фаворитах Вальгардена и Кронплац.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных