X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Танцы, растяжка, карате, айкидо, слеклайн и прочее...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1212

#741 AL369

AL369
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3736 сообщений

Отправлено 21 May 2019 - 14:38

Да, Алексей Борисович это легенда во всех смыслах. Лично не знаком, но очень много о нем наслышан от его близких учеников, моих учителей. Ему вроде 71, в прошлом году кажется его юбилей отмечали.

Насчёт возраста я мог и ошибиться. Не суть. 

Синие пояса добавили в детский возраст ( на усмотрение их наставника )

ребята таэквондисты не из Раменок, их учитель - Рудольф Кан ( начинал у В.Рыбкина, позже перешёл к В.Паку).

Я сейчас начал обрабатывать для ютуба видео с закрытия , думаю скоро заброшу.


  • 0

#742 AL369

AL369
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3736 сообщений

Отправлено 21 May 2019 - 15:10

Говорят что с разбиванием бутылки об голову есть фокус.  Предварительно в бутылку засыпают мелки камешки и долго трясут.  В бутылке появляются микротрещины, потом она разбивается намного легче.

 

То что доски ломают наверно правда и они даже  не подпилены.   Они подобраны.

Они подобраны.

Я 9 лет тренировался под руководством Тадеуша Рафаиловича Касьянова. Одно время мы часто выступали с показательными  в разных городах Союза с ним или без него.

В цирке , в Уфе я уже приготовился разбить рукой кирпич, который я установил на пол арены на два других кирпича и только ждал, когда свою вступительную речь закончит наш конферансье ( с нами часто ездили артисты различных жанров , развлекали публику и как  и мы зарабатывали деньги ).

Он взял в руку кирпич и прогуливаясь с ним по арене , стал вещать о том, насколько очень трудное это занятие - разбивание кирпичей. ( Кстати кирпичи нам притаранили местные пацаны ). Заканчивая свою пламенную речь, он приподнял кирпич , потряс его слегка и не прикладывая никакого усилия, треснул по нему кулаком другой руки. Кирпич развалился на множество кусков. В зале сначала воцарилась тишина, а потом она взорвалась аплодисментами вперемешку с хохотом.

Конферансье виновато уставился на меня, а я, пытаясь хоть как то исправить ситуацию , поставил сверху ещё один кирпич и суетливо нанёс удар - кирпичи лишь вздрогнули и остались стоять целыми. ( я не подумал о том, что пол цирковой арены слегка пружинит). Я лишь отбил правую руку. Ударил левой и сломал и кирпичи и кость своей левой руки.


  • 0

#743 AL369

AL369
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3736 сообщений

Отправлено 21 May 2019 - 16:28

Интересно где сам Штурмин обучился каратэ.  По книжкам что ли?

Был вроде такой Маслов, кажется из ЛГУ, он типа в Шаолинь как-то попал и там обучился.

Чуть попозже коротенько напишу где и у кого обучался Штурмин. Сейчас скажу лишь, что он и ещё несколько студентов основные знания получили, тренируясь под руководством корейца - студента того же института.


  • 0

#744 AL369

AL369
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3736 сообщений

Отправлено 21 May 2019 - 16:38

Постепенно обработаю видео с закрытия ЦШК - Сэн-Э и помещу ссылки

Тем , кто неравнодушен к этой теме, думаю , будет интересно.

К сожалению не всегда хорошо слышно то, что говорит Штурмин.

  рядом с ним один из ведущих мастеров школы Роман Петрович Стёпин ( так , на всякий случай - ему 60 лет )

 

Всем всего хорошего


  • 0

#745 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117368 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 June 2019 - 17:43

*
Популярное сообщение!

В архивах Новочеркасского музея хранится документ эпохи русско-японской войны - простой рапорт начальству: "... мы сидели во второй линии охранения, жгли костёр (линия фронта была достаточно далеко), варили еду.
Вдруг из кустов выскочил японец в чёрном, стал шипеть и странно размахивать руками.
Есаулом Кривошлыковым БЫЛ УДАРЕН В УХО, ОТЧЕГО ВСКОРЕ И ПОМЕР...."
  • 3

#746 nick5t5

nick5t5
    • 2
    • 1
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 8396 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 June 2019 - 17:59

Есаул этот темный был, в смысле необразованный.

По незнанию и зашиб.

Если бы ему показали фильм про Брюса Ли, то все могло быть иначе - побратались бы и 0.5 сакэ бы раздавили.


  • 1

#747 anton85

anton85
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 03 June 2019 - 17:18

*
Популярное сообщение!

Да это что. Говорят спецназовцы травматическое оружие с собой носят на всякий пожарный.


  • 3

#748 tyulen

tyulen
  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 03 June 2019 - 17:47

*
Популярное сообщение!

Эти тоже варили еду?


  • 3

#749 gera_s

gera_s
  • Лыжебордеры
  • 1569 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 June 2019 - 16:00

Постепенно обработаю видео 

 

Всем всего хорошего

Юниор Гусев - ваш?

А " горнолыжник-любитель (65 лет)" ?


  • 0

#750 Revkuts

Revkuts
  • Лыжебордеры
  • 7392 сообщений
  • Город:г. Одинцово

Отправлено 07 June 2019 - 12:28

Да это что. Говорят спецназовцы травматическое оружие с собой носят на всякий пожарный.

Это чтобы никого не зашибить ненароком, как ограничитель силушки богатырской :)


  • 0

#751 borisotto

borisotto
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3070 сообщений

Отправлено 07 June 2019 - 18:16

Они подобраны.

 

Секрет простой - все эти доски для показух пилятся поперек волокон. Поэтому при ломке оных "мочалка" никогда не возникает.  


  • 0

#752 AL369

AL369
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3736 сообщений

Отправлено 10 June 2019 - 12:54

Секрет простой - все эти доски для показух пилятся поперек волокон. Поэтому при ломке оных "мочалка" никогда не возникает.  

А как ещё можно пилить доску, если её общепринятый для ломания размер 40х40 см? С загатовкой для забора не попутали?


  • 0

#753 Revkuts

Revkuts
  • Лыжебордеры
  • 7392 сообщений
  • Город:г. Одинцово

Отправлено 10 June 2019 - 13:28

А как ещё можно пилить доску, если её общепринятый для ломания размер 40х40 см? С загатовкой для забора не попутали?

КМК Борисотто имеет ввиду, что доска пилится как бы с торца бруса 40 * 40.

 

Волокна тогда будут смотреть ровно в кулак. При этом невозможно перепутать вариант  как держать дощечку, и исчезают варианты либо она сложится как книжка, либо отсушит руку, будучи взята за торцы волокон.


  • 0

#754 AL369

AL369
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3736 сообщений

Отправлено 10 June 2019 - 13:33

В этой теме часто обсуждался вопрос того, насколько полезны навыки , полученные в процессе многолетних занятий восточными единоборствами с точки зрения успешного освоения г.лыжной техники

Несколько дней тому назад я привёл своего давнего хорошего знакомого ( больше 30 лет вмести занимались каратэ и рукопашным боем ) в зал, где находится тренажёр Skytech. 

Несколько лет тому назад "новичок" попробовал научится кататься на горных лыжах. Под руководством инструктора изучал плуг и полуплуг и это всё.

Позже несколько лет порывался продолжить изучение и совершенствование г.лыжной техники, но как то не склалось.

В настоящее время имеет твёрдое намерение воплотить своё давнее желание в жизнь. Решили начать с тренажёра.

Вот его самые первые "шаги". Подопытному 60 лет

Прошло минут 15

Уверен, на лыжах, при адекватных условиях, этот новичок будет так же быстро прогрессировать.

Дело не в "переносе" или в отсутствие возможности переноса навыков, приобретенных во время занятий единоборствами в процессе их использования при освоение г.лыжной технике, а в том , что практикуя восточные единоборства , этот человек получил тело ( при том, что видно , что он в настоящее время практически растренирован ) , способное очень быстро адаптироваться  к новым движениям - пресловутый мышечный интеллект.


  • 1

#755 AL369

AL369
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3736 сообщений

Отправлено 10 June 2019 - 13:38

КМК Борисотто имеет ввиду, что доска пилится как бы с торца бруса 40 * 40.

 

Волокна тогда будут смотреть ровно в кулак. При этом невозможно перепутать вариант  как держать дощечку, и исчезают варианты либо она сложится как книжка, либо отсушит руку, будучи взята за торцы волокон.

Спасибо, теперь понятно.

Когда я сам ломал, то даже не задумывался, но вспоминая сейчас внешний вид доски, думаю, что скорее всего доски пилятся не из бруса.


  • 0

#756 AL369

AL369
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3736 сообщений

Отправлено 10 June 2019 - 13:40

Юниор Гусев - ваш?

А " горнолыжник-любитель (65 лет)" ?

Да.


  • 0

#757 AL369

AL369
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3736 сообщений

Отправлено 10 June 2019 - 14:12

есть смысл обратить внимание


  • 0

#758 borisotto

borisotto
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3070 сообщений

Отправлено 10 June 2019 - 17:46

А как ещё можно пилить доску, если её общепринятый для ломания размер 40х40 см? С загатовкой для забора не попутали?

 

 

Про минимальный размер для ломания ничего не знаю, но что пилорама режет стволы на доски вдоль - точно не путаю, видел лично.


  • 0

#759 borisotto

borisotto
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3070 сообщений

Отправлено 10 June 2019 - 17:49

КМК Борисотто имеет ввиду, что доска пилится как бы с торца бруса 40 * 40.

 

Именно так. 


  • 0

#760 AL369

AL369
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3736 сообщений

Отправлено 10 June 2019 - 23:47

Похоже borisotto согласился сразу с двумя взаимоисключающими способом получения досок для " битья"
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных