X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Степ-аэробика - как способ физической подготовки.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#21 Dmi2000

Dmi2000

    не гуру

  • Лыжебордеры
  • 4150 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 December 2012 - 16:48

штанга эффективнее
говорю как человек более 10 лет таскающий железки
главное правильно расставить приоритеты и подобрать нагрузки
если делать с хорошей техникой, то позвоночник не пострадает

да уж... правда, будет понятно после 40-50 лет, что полезнее :)... говорят, что после 40-ка вообще бег для коленок вреден. Хотя последнее время и мне перестала нравится моя левая коленка, если я без должного разогрева начинаю быстро бежать.

Бурундучок, а вы он или она? :)... а то вроде силовые нагрузки хвалите, а зачастую это не женское дело :)... или о каких нагрузках идет речь?
  • 0

#22 Бурундучок

Бурундучок
  • Лыжебордеры
  • 251 сообщений

Отправлено 18 December 2012 - 16:59

да уж... правда, будет понятно после 40-50 лет, что полезнее :)... говорят, что после 40-ка вообще бег для коленок вреден. Хотя последнее время и мне перестала нравится моя левая коленка, если я без должного разогрева начинаю быстро бежать.

Бурундучок, а вы он или она? :)... а то вроде силовые нагрузки хвалите, а зачастую это не женское дело :)... или о каких нагрузках идет речь?

при проблемных коленях бег вреден, в этом случае лучше заменить его ходьбой в горку

я девушка, но при виде гантелей в обморок не падаю
когда-то давно даже в соревнованиях участвовала)
  • 0

#23 Аркашка

Аркашка
  • Лыжебордеры
  • 1690 сообщений
  • Город:Новокузнецк (теперь СПб)

Отправлено 19 December 2012 - 07:13

штанга эффективнее
говорю как человек более 10 лет таскающий железки
главное правильно расставить приоритеты и подобрать нагрузки
если делать с хорошей техникой, то позвоночник не пострадает


Плюсую!!!
Выполнять нужно с правильной техникой. Если чувствуешь, что не можешь с правильной техникой - значит ты взял слишком большой рабочий вес, нужно снизить..

Болезни позвоночника (точнее боли в позвоночнике) у 80 процентов людей происходят не из-за каких-то поражений позвоночника. Эти боли обусловлены различными смещениями позвонков и дисков. Которые в свою очередь появляются из-за слабости мышц. Мелкие мышцы, которые идут вдоль позвонков просто пытаются их удержать, всё время напряжены, не расслабляются, соответственно в них накапливается много молочной кислоты - отсюда и боли. Идёшь к мануальщику, массажисту, который умеет "вправить" позвоночник и расслабить мышцы - боль и уходит..

А если ты будешь делать силовые упражнения с утяжелениями или своим даже весом, укреплять мышцы спины С ПРАВИЛЬНОЙ ТЕХНИКОЙ, то и болей в спине не будет - потому что не будет факторов, смещающих позвонки и диски, а мышцы будут сильными, в тонусе, будут нормально удерживать позвоночник, не закисляясь. Принцип Валентина Дикуля - мышцы вместо позвоночника.. )))
  • 0

#24 Eveness

Eveness
  • Лыжебордеры
  • 782 сообщений
  • Город:Toronto, Canada

Отправлено 19 December 2012 - 11:45

Мне кажется, выносливость мышц ног лучше тренировать силовой монотонной нагрузкой типа приседаний, отводом ноги в сторону (для ягодичной), назад, выпадами и т.д.

А пистолетики? Вроде тоже эффективно, очень хорошо укрепляет квадрицепсы.
  • 0

#25 73km

73km
  • Лыжебордеры
  • 198 сообщений

Отправлено 19 December 2012 - 12:21

А пистолетики? Вроде тоже эффективно, очень хорошо укрепляет квадрицепсы.


Но это уже не эта тема - степ аэробика. Хотя я тоже регулярно включаю это упражнение. Только в несколько усложнённом виде - делается пистолетик на такой надувной полусфере. При этом включаются ещё мышцы для поддержания равновесия. Подсмотрел на ролике Yourtub-а с примером тренировки для горных лыж.
  • 0

#26 Eveness

Eveness
  • Лыжебордеры
  • 782 сообщений
  • Город:Toronto, Canada

Отправлено 19 December 2012 - 13:36

Но это уже не эта тема - степ аэробика. Хотя я тоже регулярно включаю это упражнение. Только в несколько усложнённом виде - делается пистолетик на такой надувной полусфере. При этом включаются ещё мышцы для поддержания равновесия. Подсмотрел на ролике Yourtub-а с примером тренировки для горных лыж.

Ну да, надо было заранее попросить прощения за оффтоп)) Просто увидела, что пишут про силовые монотонные нагрузки, решила и пистолетик упомянуть, т.к. очень люблю это упражнение.
Такая полусфера? http://www.getsport......al SKYFIT.jpg Видела упражнения на ней на видео со сборов в Новогорске
  • 0

#27 73km

73km
  • Лыжебордеры
  • 198 сообщений

Отправлено 19 December 2012 - 16:51

Ну да, надо было заранее попросить прощения за оффтоп)) Просто увидела, что пишут про силовые монотонные нагрузки, решила и пистолетик упомянуть, т.к. очень люблю это упражнение.
Такая полусфера? http://www.getsport......al SKYFIT.jpg Видела упражнения на ней на видео со сборов в Новогорске


Да, такая.
  • 0

#28 Dmi2000

Dmi2000

    не гуру

  • Лыжебордеры
  • 4150 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 December 2012 - 17:17

А пистолетики? Вроде тоже эффективно, очень хорошо укрепляет квадрицепсы.

и сколько их делать - пока не надоест? ... соточку на плечи и в присед - вот точно не надоест :biggrin:
  • 0

#29 Eveness

Eveness
  • Лыжебордеры
  • 782 сообщений
  • Город:Toronto, Canada

Отправлено 20 December 2012 - 10:39

и сколько их делать - пока не надоест? ... соточку на плечи и в присед - вот точно не надоест :biggrin:

Пока силы есть))) Ну я делаю обычно по 30 на каждую ногу. Разбиваю это на 5-6 подходов.
Соточку на плечи мне тяжеловато будет :D/
  • 0

#30 Аркашка

Аркашка
  • Лыжебордеры
  • 1690 сообщений
  • Город:Новокузнецк (теперь СПб)

Отправлено 21 December 2012 - 07:43

Посмотрел ролики про стэп-аэробику на ютубе..
Аэробика - она и в Африке аэробика.. Хрень бесполезная, короче.
Берите ребята гантели и штанги!
Толку будет больше, проверено.
  • 0

#31 Grisabey

Grisabey

    Готов

    • 4
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1277 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 December 2012 - 08:09

Посмотрел ролики про стэп-аэробику на ютубе..
Аэробика - она и в Африке аэробика.. Хрень бесполезная, короче.
Берите ребята гантели и штанги!
Толку будет больше, проверено.


Посмотрел бы я на тебя, час прыгающего по степу )) Могу лишь сказать, что в моей спортивной жизни было все - гантели и штанга в том числе. Однако степ с ними сравнивать нельзя.
  • 0

#32 jam-session

jam-session
  • Лыжебордеры
  • 192 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 21 December 2012 - 08:51

Посмотрел ролики про стэп-аэробику на ютубе..
Аэробика - она и в Африке аэробика.. Хрень бесполезная, короче.
Берите ребята гантели и штанги!
Толку будет больше, проверено.


вы слишком безапелляционны :aggressive: :-D
Штанги и гантели толку для чего? мышцы нарастить?бодибилдинг и тп.?тогда да. Но у горнолыжников силовые никогда на 1 месте не стоят...
Наверное, видели уже ролик тренировки Дидье Куша Дидье Куш тренировка - силовые упражнения тоже конечно есть, но их никак не 100%... больше упор идет на скорость, координацию,равновесие и баланс.
А к тому же если цель повысить выносливость и дыхательная гимнастика, то силовые со штангой и гантелями тут точно не помогут и не на первом месте должны быть.
Ютуб тоже интересное видео порекомендовал для выносливости и кардионагрузки

Сообщение отредактировал jam-session: 21 December 2012 - 09:46

  • 0

#33 Аркашка

Аркашка
  • Лыжебордеры
  • 1690 сообщений
  • Город:Новокузнецк (теперь СПб)

Отправлено 29 December 2012 - 04:49

Посмотрел бы я на тебя, час прыгающего по степу ))

А смысл? Загонишь себя в "красную зону", и всё. Тренировки-то нет. Только бессмыссленный разгон "спортивного" сердца..

вы слишком безапелляционны Изображение Изображение
Штанги и гантели толку для чего? мышцы нарастить?бодибилдинг и тп.?тогда да. Но у горнолыжников силовые никогда на 1 месте не стоят...

Уже говорил для чего - для здоровья и долголетия прежде всего. Мышцы ты особо не нарастишь без приема гормонов, креатина и прочей химии..
Я говорю о подготовке к катанию на доске/глыжах. Нагрузка в горных лыжах и сноубординге, особенно во фрирайде - нециклическая силовая. Именно к этому и нужно готовиться. Это работает, проверено! А пробежки там, аэробика - пустая, и главное, неприятная трата времени..

Наверное, видели уже ролик тренировки Дидье Куша Дидье Куш тренировка - силовые упражнения тоже конечно есть, но их никак не 100%... больше упор идет на скорость, координацию,равновесие и баланс.

Не скажу за Куша, а Дэйрон Ралвз жмет от груди 200..
  • 0

#34 NatusikChajnica

NatusikChajnica

    общественный модератор по "италии"

  • Лыжебордеры
  • 21260 сообщений
  • Город:Sued Tirol, Dolomiti

Отправлено 27 June 2013 - 23:45

Swiss/Balance Ball

http://www.tumblr.co...gged/swiss ball


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных