X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Раскритикуй сайт SKI.RU и получи снежком билеты на выходные дни


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 155

#1 jul

jul
    • 117
    • 38
    • 18
  • Главные администраторы
  • 5910 сообщений

Отправлено 18 December 2012 - 09:57

Объявляем мини конкурс замечаний пожеланий, за каждое существенное и полезное замечание по тому как устроен SKI>RU выдаем 1 билет в снежком "выходной день". Чем больше путных замечаний? тем больше тикетов. (тикеты только на декабрь).
  • 0

#2 Зелибоба

Зелибоба
  • Лыжебордеры
  • 35 сообщений

Отправлено 18 December 2012 - 10:07

Хожу сюда смотреть инфу по курортам. Зачем мне на главной показывают статьи и прочую дребедень? СКИРУ это прежде всего справочник курортов! Уберите тексты, дайте курортный каталог и каталог лыж!!!
  • 0

#3 olga5.70

olga5.70
  • Лыжебордеры
  • 4460 сообщений
  • Город:Балашиха

Отправлено 18 December 2012 - 10:09

минуточку, обещали новый форум
давайте его и будем критиковать :) выкладывайте новую версию..

Сообщение отредактировал olga5.70: 18 December 2012 - 10:09

  • 0

#4 Grisabey

Grisabey

    Готов

    • 4
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1277 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 December 2012 - 10:31

Ребят, ну вот как я не пытался разобраться с вашим подбором курортов - ничего не получается. То есть подбор либо не работает, либо некорректно работает, либо я... Того, в общем. Ввожу страну и даты (протяженность), указываю только то, что мне важно (детский отдых, уровень апрески и еще пару штук), и... Ничего.
  • 0

#5 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 18 December 2012 - 11:40

>>Хотим знать что плохо>>
Все плохо. Буть проклят тот день когда я сел за баранку этого пылесоса :-)
  • 0

#6 jul

jul
    • 117
    • 38
    • 18
  • Главные администраторы
  • 5910 сообщений

Отправлено 18 December 2012 - 13:02

Grisabey 1:0 сертификат снежкома ждет тебя. Пиши в личку.
  • 0

#7 jul

jul
    • 117
    • 38
    • 18
  • Главные администраторы
  • 5910 сообщений

Отправлено 18 December 2012 - 13:12

Кстати, всем. Сертификат в Снежком электронный так что ехать к нам не придется, передадим по емейлу. Это не шутка.
  • 0

#8 Pilot KosyakOFF

Pilot KosyakOFF

    Летающий Чайничег

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2257 сообщений
  • Город:Msk(

Отправлено 18 December 2012 - 14:13

На счет плохо фиг знает, а вот чего не хватает лично мне так это кастомизации форума, например мне не интересны темы про беговые лыжи, вот вообще, не понимаю я этого направления, поэтому хотел бы не видеть ни новости не форумные темы.
потом есть например 5-7 тем или разделов за которыми интересно следить, но чтобы узнать написали в них чего нить нового, или нет мне приходится искать их по разделам, или пролистывать 15 страниц новых сообщений. Посмотри на фейсбучку, очень удобно сделаны уведомления о новых сообщениях в тредах.

Вы серьезно думаете что это всем интересно???? http://pix.am/zeoT/
Кстати с баннерами косяки бывают http://pix.am/EvFH/

в прошлом сезоне были снежные сводки полезная штука для тех кто собирается в горы, сейчас https://www.ski.ru/a.../tag/@gde-sneg/ ниочем.

ну и вообще, например при клике пок артинке из поста https://forum.ski.ru...showtopic=82171 видим http://pix.am/yGE8/

кстати открытие фотки из форума, в новом окне вообще прошлый век, кто мешает попап сделать как в блогах?


Еще мне не хватает социальных кнопок, типа поделиться в социальных сетях, или вот кто то оставил хороший дельный коментарий, ну не писать же мне в самом деле "молодец все правильно сказал", добавьте возможность как то выразить согласие с автором не только записи в блоге, но и темы\комментария в форуме.

теги в блогах,они вообще зачем? По идее чтобы проще было найти контент той же тематики, вот захожу я в блоги и что, сначала должен найти статью про лавины, а потом уже тыкать по тегам чтобы найти похожее? Сделайте облако тегов.

В каталоге лыж, https://www.ski.ru/s...m...17&mode=cat сделайте сортировку чтоли не по алфавиту а по цене, оценкам, еще каким то критериям, а то заходишь видишь лыжи APO а они в Рашке вообще не продаются.. Договоритесь например с яндекс марктом илимаркетгидом каким, добавьте ценники

И да 5 баннеров на странице не считая интегрированной рекламы это много.
  • 0

#9 jul

jul
    • 117
    • 38
    • 18
  • Главные администраторы
  • 5910 сообщений

Отправлено 18 December 2012 - 14:15

Зачет, Пилот. Всегда знал, что ты доктор Живаго.
  • 0

#10 Leviola

Leviola
  • Лыжебордеры
  • 2858 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 December 2012 - 14:27

Пилот много сказал, что хотела ....
есть еще пара:
1) Поиск по теме не организован. часто сталкивалась с тем, что в теме хочу найти нужное сообщение ,знаю ключевые слова, но поиск возвращает к списку тем всего форума (или конкретного раздела), а дальше найти из тысячи сообщений нужное , практически нереально.. или я не научилась пользоваться
2) Каждый год прихожу, чтобы найти апарты для самостоятельного бронирования , приходится следить за темами, задавать вопросы, где бронировали, рыться в куче сообщений. Думаю , было бы легче искать, если в основных темах по курорту будут добавлены ссылки на поиск апартов. Или в отдельных темах, вынесенных в топ и при поиске были бы одними из первых в списке.
  • 0

#11 Pchela

Pchela
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 1060 сообщений
  • Город:пчеловек из Кемерово

Отправлено 18 December 2012 - 14:29

Если пишешь ответ на чей-нибудь коммент в блоге, сообщение появляется сразу после того коммента, на который пишешь ответ. Заходим в раздел "В блогах скиру" в форуме, открываем это же обсуждение, а текст который ты только что написал в блоге, находится в самом низу и не в виде ответа на комментарий другого пользователя, а как самостоятельный комментарий текста блога. Потом те, кто читают комментарии в форуме, не всегда понимают тех кто пишет ответы на комментарии в блоге, потому что не понятно это комментарий текста автора или это комментарий на комментарий. Ну если конечно видишь, что не совсем в тему кто-то что-то написал, тогда идешь из форума в блог и перечитываешь.
То есть если хочешь ответить в блоге на чей-то комментарий так, чтоб тебя точно поняли, надо найти темку в разделе форума "В блогах скиру", и ответить там, тогда и в самом блоге все правильно отобразится.
  • 0

#12 jul

jul
    • 117
    • 38
    • 18
  • Главные администраторы
  • 5910 сообщений

Отправлено 18 December 2012 - 14:31

2) Каждый год прихожу, чтобы найти апарты для самостоятельного бронирования , приходится следить за темами, задавать вопросы, где бронировали, рыться в куче сообщений. Думаю , было бы легче искать, если в основных темах по курорту будут добавлены ссылки на поиск апартов. Или в отдельных темах, вынесенных в топ и при поиске были бы одними из первых в списке.


А это чем не нравится то https://accomodation.ski.ru/ ?
  • 0

#13 jul

jul
    • 117
    • 38
    • 18
  • Главные администраторы
  • 5910 сообщений

Отправлено 18 December 2012 - 14:33

Если пишешь ответ на чей-нибудь коммент в блоге, сообщение появляется сразу после того коммента, на который пишешь ответ.


ну это следствие того что мы поженили форум и блоги, а они разного разлива. Этот момент можно устранить только полной перепиской форума под бложный движок. Увы это неудобство скажем так диалектического характера. Пчела, ты же из Новосибирска зачем тебе Снежком, в Сибири снега мало? )
  • 0

#14 Leviola

Leviola
  • Лыжебордеры
  • 2858 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 December 2012 - 14:38

А это чем не нравится то https://accomodation.ski.ru/ ?

Нравится, но это ограниченный список,бронирование через Интерхом.
я говорю про самостоятельное бронирование на местных сайтах курортов, возможно, это невыгодно размещать.
  • 0

#15 Pchela

Pchela
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 1060 сообщений
  • Город:пчеловек из Кемерово

Отправлено 18 December 2012 - 14:39

ну это следствие того что мы поженили форум и блоги, а они разного разлива. Этот момент можно устранить только полной перепиской форума под бложный движок. Увы это неудобство скажем так диалектического характера. Пчела, ты же из Новосибирска зачем тебе Снежком, в Сибири снега мало? )


Так я ж не ради приза пишу))
Из Кемерово я)) не надо Снежкома мне, через неделю еду в Шерегеш опять))))))
  • 0

#16 о.Валентин

о.Валентин

    "тролль жилистый и выносливый" (©Just)

    • 15
    • 1
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 14389 сообщений
  • Город:город-на-хабе (сиречь, овраге)

Отправлено 18 December 2012 - 14:39

Не хватает симметрии, давно хотел об этом написать. Почему в профилях есть списки друзей, но нет списков врагов? Где есть одни - там всегда есть и другие, и друзья моих друзей - мои друзья, и друзья моих врагов - тоже враги.

Почему в блогах можно ставить плюсики, но нельзя ставить минусы? Причём, строго говоря - можно, я это достоверно видел. Но, похоже, не всем, а только избранным, за особые заслуги. Кому и за какие?

ps. Не то чтобы я был параноидально озлоблен на весь мир, но жить в искусственно перекошенной, обрезанной, односторонней среде - неуютно как-то... заведомо чуствуется какая-то фальшь. Как будто читаешь книжку Бугельского, которую на каком месте ни раскрой - любой курорт равно распрекрасный... ценность этой информации ноль, ибо чем один лучше другого? что выбрать-то? Если нет понятия "хуже", то и понятие "лучше" не имеет смысла. Или как будто находишься в обществе, где все друг другу только улыбаются непрерывно и поголовно (об этом был уже разговор в прошлом году) - и ценность этой улыбки нормируется по среднему уровню, а об истинном к тебе отношении приходится судить только по отклонению от этого среднего.
  • 0

#17 jul

jul
    • 117
    • 38
    • 18
  • Главные администраторы
  • 5910 сообщений

Отправлено 18 December 2012 - 14:42

Нравится, но это ограниченный список,бронирование через Интерхом.
я говорю про самостоятельное бронирование на местных сайтах курортов, возможно, это невыгодно размещать.


Да причем тут выгода. Опиши подробнее как бы ты хотела видеть этот контент. Приз уже твой по любому
  • 0

#18 jul

jul
    • 117
    • 38
    • 18
  • Главные администраторы
  • 5910 сообщений

Отправлено 18 December 2012 - 14:45

Не хватает симметрии, давно хотел об этом написать. Почему в профилях есть списки друзей, но нет списков врагов? Где есть одни - там всегда есть и другие, и друзья моих друзей - мои друзья, и друзья моих врагов - тоже враги.

Почему в блогах можно ставить плюсики, но нельзя ставить минусы? Причём, строго говоря - можно, я это достоверно видел. Но, похоже, не всем, а только избранным, за особые заслуги. Кому и за какие?

ps. Не то чтобы я был параноидально озлоблен на весь мир, но жить в искусственно перекошенной, обрезанной, односторонней среде - неуютно как-то... заведомо чуствуется какая-то фальшь. Как будто читаешь книжку Бугельского, которую на каком месте ни раскрой - любой курорт равно распрекрасный... ценность этой информации ноль, ибо чем один лучше другого? что выбрать-то? Если нет понятия "хуже", то и понятие "лучше" не имеет смысла. Или как будто находишься в обществе, где все друг другу только улыбаются непрерывно и поголовно (об этом был уже разговор в прошлом году) - и ценность этой улыбки нормируется по среднему уровню, а об истинном к тебе отношении приходится судить только по отклонению от этого среднего.


Это философия. Бифуркации, нестабильность, раскачка, лавинный эффект, страна дураков, лемминги. Модель мира СКИРУ пока еще несовершенна, и мы вынуждены за картонной ширмой изображать тенями таинственных богов, ибо иначе люди начнут бесчинствовать. Нужна замкнутая система аксиом и поддерживающих их процедур.
Диагноз - это не баг и не неудобство, это свобода ( как осознанная необходимость).
  • 0

#19 Pchela

Pchela
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 1060 сообщений
  • Город:пчеловек из Кемерово

Отправлено 18 December 2012 - 14:48

В "Просмотре профиля" (любого) кликаешь кнопочку "Конкурс" (она еще и красная, ведь так и хочется кликнуть), появляется окошко "Загрузка" с вращающейся стрелочкой и больше ничего не происходит.. ждешь-ждешь - бесполезняк.. лучше бы чего-нить приятное написали вместо "загрузка".. )))) не работает кнопка в общем.. грустно становится
  • 0

#20 Pchela

Pchela
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 1060 сообщений
  • Город:пчеловек из Кемерово

Отправлено 18 December 2012 - 15:29

А еще иногда текст поверх картинки написан бывает.. вот так:

Прикрепленные изображения

  • _________________.jpg

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных