X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Сравнение Выбор Банско или Боровец


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 294

#281 alex san

alex san
  • Лыжебордеры
  • 927 сообщений

Отправлено 07 October 2018 - 20:24

могу описать свои впечатления,ну очереди понятно по 2 часа,трассы готовят спустя рукава ,а то и вовсе не готовят,половина вечно закрыта хотя их и так кот наплакал,в результате вся толпень скапливается на оставшихся и естественно моментально разбивается,хотя меня этот факт не очень напрягает,но та масса что перед тобой.....далее сама логистика хреноватая,много пересекающихся трасс ,в результате за периодвыпивания бутылки пива успевают вывезти пару пострадавших,сам городишко довольно убогий,тротуаров нет,их просто не чистят и если выйдешь прогуляться приходится перемещаться по дороге,каково приехавшим с маленькими детьми и не дай бог с колясками,а такое в моей практике встречалось и не раз,заведений поужинать мало и далеко топать,а там ещё и ограбят что у нас и произошло,в той же бабе вуне ,на кассе секут где что у кого и сигналят подельникам,а те уже чистят карманы,в заведении не подалёку ваще по хамски относятся,наблюдал как пожилую пару русских отбрили,заказ не принимает якобы не понимает,а потом заявляет на чистом русском,приехали к нам говорите по болгарски и баста,к стати в полицейском участке который тут же поблизости на просьбу посмотреть может скинули права,карты документы ,вывалили кучу документов ищите,видимо пострадавших не мало,ну могу продолжать по таксистов и тд.но честно лень,в боровце всё нормально,правда может мне так повезло,но за всё время проживания в отеле я был один русский,хорошо потом с израильтянами познакомился из бывших русских,нынче в австрию что чуть дороже,но совсем не значительно
  • 1

#282 АССА65

АССА65
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 261 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 October 2018 - 22:02

могу описать свои впечатления,ну очереди ....

Не хочу вступать в дискуссию, да и тема не о том. Но я на протяжении уже 8 лет по несколько раз в год приезжаю в Банско (да, есть недвижимость здесь), Но ни с чем подобным (за исключением очередей, с которыми,кстати, можно бороться) - не сталкивался.


Сообщение отредактировал Svetik: 11 February 2020 - 01:33
сокращение цитируемого

  • 2

#283 alex san

alex san
  • Лыжебордеры
  • 927 сообщений

Отправлено 07 October 2018 - 22:45

вот вот ,прочитал что люди годами ездят и решил глянуть,не понравилось ,больше не поеду,в отзыве одни факты,а перется чтобы бороться с очередями за свои бабки ,смех,я уж луше махну на полярный урал и буду бороться с природой ,интересней
  • 2

#284 yargo

yargo
  • Лыжебордеры
  • 212 сообщений
  • Город:Москвапечатники

Отправлено 08 October 2018 - 10:20

Я для своей семьи открыл Боровец после 3 каталок в Банско. Для справки - Альпы конечно лучше, но денег остался последний мешок.

В Банско жили 2 раза километрах в 10 от города (отель Катарино) и ездили на ски-шатле к открытию, один раз в самом Банско (Лионе) - топали пешком к 8-30. Все 3 раза искал информацию о европейских каникулах и старался попасть до них, чтобы народу поменьше.

 

Плюсы

  • хорошие верхние трассы утром,
  • бюджетные рюмочные на склонах и в городочке
  • отличные инструктора-мамонты для детей,
  • запах дров в городочке,
  • есть ощущение выезда в горы :)

Минусы

  • очереди утром,
  • после 12 уже бугры,
  • много чайников с непредсказуемой траекторией,
  • скучно с детьми вечером (каток не вариант).
  • Кроме старой части города сходить больше некуда, а ездить лень.

Про Боровец - жил тоже далеко в лесу (Феста Чамкурия) и был возим на шаттле. Вечерней каталки не попробовал.

 

Из плюсов

 

  • отсутствие очередей на подъемник, 
  • бюджетные рюмочные 
  • сравнительно мало чайников
  • какой-то очень бюджетный ценник на полудневной ски-пасс
  • +семейная скидка.
  • вечерняя каталка (не пробовал, но сам факт наличия)

 

Из минусов

  • трасс поменьше,
  • подъемники старые
  • есть места, где без палок никак, а бордерам - пешочком :)
  • виды для фоток не очень,
  • с детьми вечером только отельные радости.

Доклад окончен :)

В этом году снова всей семьей хотим на недельку в Боровец :)


  • 0

#285 shura

shura
  • Лыжебордеры
  • 2467 сообщений
  • Город:Где-то рядом с NEW Москва

Отправлено 08 October 2018 - 12:21

В прошлом сезоне ценник в Боровце изменился не в лучшую  сторону cray.gif


  • 0

#286 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35341 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 October 2018 - 14:19

могу описать свои впечатления....

Повезло. Я в Боровце жил в комнате напротив "новых русских", из бывших спортивных чиновников. За многие поездки хуже были только немецкие тинэйджеры в Валь Торансе. Но те хотя бы не быковали, а боялись меня ( не потому, что я большой и сильный, а потому, что запуганы европейской законопослушностью)


Сообщение отредактировал Svetik: 11 February 2020 - 01:34
сокращение цитируемого

  • 0

#287 pocherk

pocherk

    Обычный каталец

  • Лыжебордеры
  • 2742 сообщений
  • Город:North-West заМКАДье

Отправлено 10 October 2018 - 09:11

Бывал неоднократно и в Банско, и в Боровце.  Про Битлы против Роллингов  Банско против  Боровца, скажу так:   всё, что происходит в Банско до 17.00 проигрывает Боровцу  (очереди, толпы неуправляемых чайников на трассах и т.д.),  но после 17.00, когда каталка заканчивается, то в Банско тусоваться интересней. 

 
 
 


  • 1

#288 shura

shura
  • Лыжебордеры
  • 2467 сообщений
  • Город:Где-то рядом с NEW Москва

Отправлено 10 October 2018 - 10:23

Бывал неоднократно и в Банско, и в Боровце.  Про Битлы против Роллингов  Банско против  Боровца, скажу так:   всё, что происходит в Банско до 17.00 проигрывает Боровцу  (очереди, толпы неуправляемых чайников на трассах и т.д.),  но после 17.00, когда каталка заканчивается, то в Банско тусоваться интересней. 

А после 8 марта в Банско и до 17.00 неплохо biggrin.png


Сообщение отредактировал Svetik: 11 February 2020 - 01:35
сокращение цитируемого

  • 1

#289 P. Richard

P. Richard
    • 7
  • Главные администраторы
  • 5896 сообщений

Отправлено 10 October 2018 - 16:05

Андрей Васькин - не провокатируй))), сообщение скрыто, при повторе будут санкции. Выражайся в рамках правил.


  • 0

#290 Владимир22

Владимир22
  • Лыжебордеры
  • 1150 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 October 2018 - 17:28

Лучше всего в Пампорово.)  когда снег есть. 


  • 0

#291 pocherk

pocherk

    Обычный каталец

  • Лыжебордеры
  • 2742 сообщений
  • Город:North-West заМКАДье

Отправлено 22 October 2018 - 23:07

Лучше всего в Пампорово.)  когда снег есть. 

Здесь ключевое слово "когда снег есть".  А т.к. Родопи (Пампорово) пониже Пирина и Рилы (Банско и Боровца) и к тому же снежных пушек поменьше, то можно обломиться со снегом...


  • 1

#292 pocherk

pocherk

    Обычный каталец

  • Лыжебордеры
  • 2742 сообщений
  • Город:North-West заМКАДье

Отправлено 26 October 2018 - 21:49

Почему-то у туроператоров очень мало предложений по отелям в Боровце. В основном дорогущие Рила и Самоков или отстойная Мура. А на самом деле, там много хороших отелей/аппартов/гостевых домов...  Если туда ехать, то только самопалом - бронировать отели самостоятельно


Сообщение отредактировал pocherk: 26 October 2018 - 21:50

  • 0

#293 Insolent

Insolent
  • Лыжебордеры
  • 1345 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 October 2018 - 21:58

Почему-то у туроператоров очень мало предложений по отелям в Боровце. В основном дорогущие Рила и Самоков или отстойная Мура. А на самом деле, там много хороших отелей/аппартов/гостевых домов... Если туда ехать, то только самопалом - бронировать отели самостоятельно


А в чем проблема? Я всегда сам гонял и бронировал... Я за всю жизнь один раз туроператором пользовался и то он мой друг был
  • 0

#294 pocherk

pocherk

    Обычный каталец

  • Лыжебордеры
  • 2742 сообщений
  • Город:North-West заМКАДье

Отправлено 26 October 2018 - 23:43

А в чем проблема? Я всегда сам гонял и бронировал... Я за всю жизнь один раз туроператором пользовался и то он мой друг был

У меня проблем нет! Я тоже последнее время езжу исключительно самопалом.  Просто,  знаю людей, кто живет далеко от крупных городов и им проблематично самим получать визу и т.д.  Вот и покупают туры с полным пакетом исключительно у туроператоров.  А те предлагают только ограниченный перечень отелей и в основном Банско.   Боровец вообще представлен очень плохо...


Сообщение отредактировал pocherk: 26 October 2018 - 23:43

  • 0

#295 Insolent

Insolent
  • Лыжебордеры
  • 1345 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 October 2018 - 00:40

У меня проблем нет! Я тоже последнее время езжу исключительно самопалом. Просто, знаю людей, кто живет далеко от крупных городов и им проблематично самим получать визу и т.д. Вот и покупают туры с полным пакетом исключительно у туроператоров. А те предлагают только ограниченный перечень отелей и в основном Банско. Боровец вообще представлен очень плохо...


Виза делается в любом турагентстве... Я один раз вообще через купоны делал за копейки! А отель.... Ты же не первый раз там?! Берешь телефон у главной ключницы и сразу минус 20% за бронь мимо букинга! Обычно так я делаю!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных