X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Первые лыжи для сноубордиста


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 395

#301 Victor Pomortseff

Victor Pomortseff
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4121 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 29 March 2023 - 09:41

У меня не совсем нулевой уровень, на первом часовом занятии с инструктором прошли плуг, повороты в нем, повороты на параллельных лыжах с проскальзыванием... последующие разы уже сам закреплял полученные навыки увеличивая скорость и частоту поворотов. С увеличением прогресса лыжи сами стали вставать на канты в поворотах это и подстегнуло рассмотреть для себя свои хорошие лыжи, чтобы была лучше отдача от обучения

Хотя по вашим меркам это может быть ноль)

 

Ноль - это когда человек встал в первый раз и в поворотах в плуге постоянно раскачивается вперед-назад, ловя продольный баланс :-)


  • 0

#302 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12979 сообщений

Отправлено 29 March 2023 - 10:18

Я тоже не разобрался. Разъясни на всякий  случай - что это такое - слалом-карвер. И почему они так называются

 

По Станиславскому: « Не верю!»(с)smile.png


  • 1

#303 Очень ленивый

Очень ленивый
  • Лыжебордеры
  • 3891 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 29 March 2023 - 12:24

Я тоже не разобрался. Разъясни на всякий  случай - что это такое - слалом-карвер. И почему они так называются

Учитывая, что радиус, ростовки, конструкция у них примерно одинаковые, я сделал вывод для себя - дело в ширине талии. Слаломки - до 68(?), а шире - слалом карверы. Может, я и ошибаюсь. 


  • 0

#304 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12979 сообщений

Отправлено 29 March 2023 - 13:10

А Учитывая, что радиус, ростовки, конструкция у них примерно одинаковые, я сделал вывод для себя - дело в ширине талии. Слаломки - до 68(?), а шире - слалом карверы. Может, я и ошибаюсь. 

 

Ошибаешься -ибо, первым делом это существенная разница в торсионке. Кроме того , возможны иные типоразмеры ростовок, и/или более широкий диапазон ростовок. По геометрии - немного более широкий носок и пятка при той же талии диапазона 65-68. Часто - разные платы. Вкратце - так.


Сообщение отредактировал Gluckauf: 29 March 2023 - 13:13

  • 0

#305 Очень ленивый

Очень ленивый
  • Лыжебордеры
  • 3891 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 29 March 2023 - 13:26

Ошибаешься -ибо, первым делом это существенная разница в торсионке. Кроме того , возможны иные типоразмеры ростовок, и/или более широкий диапазон ростовок. По геометрии - немного более широкий носок и пятка при той же талии диапазона 65-68. Часто - разные платы. Вкратце - так.

Да, возможно так. По большому счету пофиг. Каждая лыжа рассматривается сама по себе, вне зависимости от классификации. 


  • 0

#306 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49720 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 March 2023 - 13:28

Ошибаешься -ибо, первым делом это существенная разница в торсионке. Кроме того , возможны иные типоразмеры ростовок, и/или более широкий диапазон ростовок. По геометрии - немного более широкий носок и пятка при той же талии диапазона 65-68. Часто - разные платы. Вкратце - так.

Короче, слалом-карверы это "магазинные слаломки" заточенные под свободное катание, а не под слаломную трассу.


  • 1

#307 Kuvaldes

Kuvaldes
  • Лыжебордеры
  • 2822 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 March 2023 - 15:09

Только у фишера верхняя коммерция зовется слалом-карвером, а у других это отдельная модель. Так что тут все относительно конечно.
  • 0

#308 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65353 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 March 2023 - 15:18

Короче, слалом-карверы это "магазинные слаломки" заточенные под свободное катание, а не под слаломную трассу.

Это  кто-то в России изобрел термин и все подхватили, типа заклона, или это фирмы-изготовители так определяют?

Когда я в свое время, лет 15 назад брал salomon SC, мне в Триале сказали, что SC  означает "slalom carte". Конфигурация слаломного цеха, но торсионка хуже. Я на  этом SC вполне ходил трассу и показывал наилучшие результаты. Видать  необходимая степень торсионки еще и от класса лыжника зависит. Если он не может ехать со скоростью перворазрядника, зачем ему высокая торсионка?


  • 0

#309 vladk1965

vladk1965
  • Лыжебордеры
  • 912 сообщений

Отправлено 29 March 2023 - 15:42

Да лыжники насоветуют. Как тюлень-тюленю скажу.  Бери шире, 90, 100 иначе тонут, весь кайф пропадет. Бери в рост, не меньше. Тупо не упадешь вперед-назад. Выбирай полегче весом, без лишних платформ и т.п. А то после доски удивишься, как они это таскают. А на наногорках все равно, на чем ездить.


  • 0

#310 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12979 сообщений

Отправлено 29 March 2023 - 15:44

Короче, слалом-карверы это "магазинные слаломки" заточенные под свободное катание, а не под слаломную трассу.

«Я так ждал этого момента - родненькие вы мои...!» (Буба Касторский).rolleyes.gif

Вот так и знал , что по подобной формулировке-  Индеец в неё вцепится « мертвой хваткой» и затеет очередные пространные разглагольствования , типа ,» а вот лет 15-от тому назад , конфигурация, малохольные из Триала, ходил-водил трассу водокачки , и,,,,,,»)))wink.png


Сообщение отредактировал Gluckauf: 29 March 2023 - 15:49

  • 1

#311 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49720 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 March 2023 - 15:54

Это  кто-то в России изобрел термин и все подхватили, типа заклона, или это фирмы-изготовители так определяют?

Когда я в свое время, лет 15 назад брал salomon SC, мне в Триале сказали, что SC  означает "slalom carte"

Просто 15 лет назад в Триале еще не знали про карвингwink.png biggrin.png .

А так-то термин "слалом-карвер"(SC) давно известен, как и "рейс-карвер" (RC) и к российской терминологии прямого отношения не имеет


Сообщение отредактировал Mr.XX: 29 March 2023 - 15:57

  • 1

#312 ALEX3M

ALEX3M
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 17214 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 29 March 2023 - 16:07

*
Популярное сообщение!

Да лыжники насоветуют. Как тюлень-тюленю скажу.  Бери шире, 90, 100 иначе тонут, весь кайф пропадет. Бери в рост, не меньше. Тупо не упадешь вперед-назад. Выбирай полегче весом, без лишних платформ и т.п. А то после доски удивишься, как они это таскают. А на наногорках все равно, на чем ездить.

Чтобы научиться кататься как тюлени, боком, совет то что надо.
А еще надо боты на 2 размера больше )))


Сообщение отредактировал ALEX3M: 29 March 2023 - 16:08

  • 3

#313 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12979 сообщений

Отправлено 29 March 2023 - 16:21

Просто 15 лет назад в Триале еще не знали про карвингwink.png biggrin.png .

А так-то термин "слалом-карвер"(SC) давно известен, как и "рейс-карвер" (RC) и к российской терминологии прямого отношения не имеет

 

Дык, к примеру, грумеры- это оказывается придумал лично ты! smile.png Совсем недавно это пытались доказать любым « Макаром» и не взирая ни на какие обратные аргументы..... wink.png  По нынешним временам - прямо « иноагент» какой-то , не дать - не взять.......)))


  • 0

#314 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65353 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 March 2023 - 16:27

Просто 15 лет назад в Триале еще не знали про карвингwink.png biggrin.png .

А так-то термин "слалом-карвер"(SC) давно известен, как и "рейс-карвер" (RC) и к российской терминологии прямого отношения не имеет

А ботинки RC это тоже рейс-карвер?


  • 0

#315 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15130 сообщений

Отправлено 29 March 2023 - 16:29

Да лыжники насоветуют. Как тюлень-тюленю скажу.  Бери шире, 90, 100 иначе тонут, весь кайф пропадет. Бери в рост, не меньше. Тупо не упадешь вперед-назад. Выбирай полегче весом, без лишних платформ и т.п. А то после доски удивишься, как они это таскают. А на наногорках все равно, на чем ездить.

 

Чтобы научиться кататься как тюлени, боком, совет то что надо.
А еще надо боты на 2 размера больше )))

 

не... это нормальный совет как не научившись катать на доске достигнуть таких же успехов на лыжах))

 

ЗЫ

в каждой шутке


  • 0

#316 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15130 сообщений

Отправлено 29 March 2023 - 16:29

А ботинки RC это тоже рейс-карвер?

скорее Race Course


  • 0

#317 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65353 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 March 2023 - 16:31

«Я так ждал этого момента - родненькие вы мои...!» (Буба Касторский).rolleyes.gif

Вот так и знал , что по подобной формулировке-  Индеец в неё вцепится « мертвой хваткой» и затеет очередные пространные разглагольствования , типа ,» а вот лет 15-от тому назад , конфигурация, малохольные из Триала, ходил-водил трассу водокачки , и,,,,,,»)))wink.png

Вместо того, чтобы безвозмездно провести урок по ликвидации безграмотности. стал издеваться над  несчастным. Нехорошо


  • 0

#318 ALEX3M

ALEX3M
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 17214 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 29 March 2023 - 16:36

не... это нормальный совет как не научившись катать на доске достигнуть таких же успехов на лыжах))

 

ЗЫ

в каждой шутке

Забыл!
Еще надо канты годами не точить!))


  • 0

#319 alrok

alrok
  • Лыжебордеры.
  • 4827 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 March 2023 - 17:18

Забыл!
Еще надо канты годами не точить!))

И скользяк ни в коем случае не парафинить

biggrin.png


  • 0

#320 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12979 сообщений

Отправлено 29 March 2023 - 18:20

Вместо того, чтобы безвозмездно провести урок по ликвидации безграмотности. стал издеваться над  несчастным. Нехорошо

 

Разве, этого не достаточно....,

 

Ошибаешься -ибо, первым делом это существенная разница в торсионке. Кроме того , возможны иные типоразмеры ростовок, и/или более широкий диапазон ростовок. По геометрии - немного более широкий носок и пятка при той же талии диапазона 65-68. Часто - разные платы. Вкратце - так.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных