X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Корпус


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 222

#101 Antry

Antry
  • Лыжебордеры
  • 1117 сообщений

Отправлено 27 March 2023 - 13:49

ЛПС -это линия, которая никак не может быть силой

Согласен, это линия на поверхности склона. Точнее будет сказать, что это бесконечное множество линий на склоне, через каждую точку склона проходит одна лпс. Если склон кривой, то и линии будут кривыми. Направление лпс определяется проекцией силы тяжести на склон. В каждой точке склона лпс проходит по касательной к проекции силы тяжести на склон в этой точке. Если увеличивать масштаб, то вблизи точки склон будет плоским (ну как Земля плоская при нашем масштабе) и лпс совпадает с направлением проекции силы тяжести на склон. 


  • 0

#102 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31282 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 27 March 2023 - 14:11

Вы это все про меня?
Так для ясности:
Во первых я ему сказал все, хватит так как видел что у него ноги заплетались, в ответ я услышал что все нормально, типа я не устал
Во вторых когда я его спросил про затяжку креплений, в ответ я услышал тоже все нормально типа 10din это под мой вес.
Мальчик живет в своем мире, все знает. Результат на лицо
Он сам вредитель себе.
Так что не надо здесь обсуждать того чего не знаете.

И еще я вешу под сотку но у меня затяжка 6din

Ээээ
С центером и 6?
Про более менее агрессивном повороте раскроются крепы)
  • 0

#103 rzuev

rzuev
  • Лыжебордеры
  • 15878 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 March 2023 - 14:24


Ну во-первых ты не новичок, а сам ряженый в колготки. Во-вторых чтобы новичок сломал ногу, надо чтобы он был полным идиотом, а инструктор деспотичным монстром. А потом, ты на всё имеешь своё мнение, никого не слушаешь, анализируешь информацию и делаешь выводы. Так что я не знаю как тебя угораздило сломать ногу. Вредитель тебя насильно не заставлял. Так что сам, как ты говоришь - дурак...

Ну, в колготки я нарядился тогда, когда уже восстановился. Ногу-то я сломал давно.

Ногу меня угораздило сломать при её переразгибании при падении и одновременном следовании совету «нога прямая, давление под пяткой». Отскочила внутренняя, повис вперёд на разогнутой внешней. Задний крест выдержал, кость нет.

С тех пор я никого не слушаю)

По-твоему инструктируемый, последовавший идиотскому совету, идиотичность которого он не в состоянии оценить, есть клинический идиот? Кто же тогда по-твоему инструктор и что с ним нужно сделать что бы больше никто не пострадал?

Сообщение отредактировал rzuev: 27 March 2023 - 14:30

  • 0

#104 rzuev

rzuev
  • Лыжебордеры
  • 15878 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 March 2023 - 14:28

Вы это все про меня?


Во вторых когда я его спросил про затяжку креплений, в ответ я услышал тоже все нормально типа 10din это под мой вес.

Валера ты врунишка)
Затяжка была 9 и я успешно выходил из 10, а сейчас из 11, так что не натягивай сову на гообус.

Совет «нога прямая, давление в пятку» - идиотский, а давший его идиот-вредитель.

То, что я ему последовал - сам виноват. Но что бы таких как я не стало больше, не устану повторять. Валера - вредитель, его советы не только вредны, но и опасны.
  • 1

#105 rzuev

rzuev
  • Лыжебордеры
  • 15878 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 March 2023 - 14:47

У меня к вам никаких претензий нет и не может быть. Вы учите так, как считаете нужным. Кто принимает ваши методы -тот и учится, остальные по желанию.

Вариант с некомпетентностью ты не рассматриваешь? Потому что излагаемое Валерой тебе понятно и близко или по причине личной неприязни ко мне?
  • 0

#106 P. Richard

P. Richard
    • 7
  • Главные администраторы
  • 5897 сообщений

Отправлено 27 March 2023 - 15:19

rzuev - нарушение п. 4.1 и 4.2 правил форума, несоблюдение рекомендаций модератора, 2 балла предупреждений, автобан 5 дней. 


  • 0

#107 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117383 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 March 2023 - 15:29

Всё было вроде нормально. Сидели, выпивали... Драка началась после слов "Семантика этюдности в прозе Пришвина неоднозначна".

https://vse-shutochk.../anekdot/101568

 

ГЫ


Сообщение отредактировал Volk1: 27 March 2023 - 15:29

  • 0

#108 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31282 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 27 March 2023 - 16:20

rzuev - нарушение п. 4.1 и 4.2 правил форума, несоблюдение рекомендаций модератора, 2 балла предупреждений, автобан 5 дней.

А за чо кум пассажиром Рому на вахту?
Он не хулиган в этот раз)
С кичи бы скинуть по божески
  • 2

#109 Veler

Veler

  • Лыжебордеры
  • 11897 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 March 2023 - 17:53

Ээээ
С центером и 6?
Про более менее агрессивном повороте раскроются крепы)

При очень агрессивном не раскрываются, это же не в трассе.  Хотя понятие агрессивного катания очень расплывчато.

 

Две улитки торопятся домой, попутно их черепаха обгоняет

Через час одна улитка другую спрашивает "Что это было?"


  • 0

#110 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31282 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 27 March 2023 - 17:56

При очень агрессивном не раскрываются, это же не в трассе. Хотя понятие агрессивного катания очень расплывчато.

Две улитки торопятся домой, попутно их черепаха обгоняет
Через час одна улитка другую спрашивает "Что это было?"

Хорош
На 6 при весе в 100 откроются, даже при наезде на мелкую неровность, да кого блин, при расталкивании сверху)
  • 0

#111 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31282 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 27 March 2023 - 17:57

На 6 у детей доходов спортиков весом в 50 раскрываются
  • 0

#112 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31282 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 27 March 2023 - 17:59

А за чо кум пассажиром Рому на вахту?
Он не хулиган в этот раз)
С кичи бы скинуть по божески

Уважаемый начальник
По беспределу зашёл, с власти
Рома пацан неровный, но правильный, к успеху идёт. Надо бы скинуть.
  • 0

#113 Veler

Veler

  • Лыжебордеры
  • 11897 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 March 2023 - 18:07

Хорош
На 6 при весе в 100 откроются, даже при наезде на мелкую неровность, да кого блин, при расталкивании сверху)

Думал наврал, пошел проверил, на универсалах 6,  крепления чайлонские, на 35ках 8 


  • 0

#114 Revkuts

Revkuts
  • Лыжебордеры
  • 7392 сообщений
  • Город:г. Одинцово

Отправлено 28 March 2023 - 20:01

Уважаемый начальник
По беспределу зашёл, с власти
Рома пацан неровный, но правильный, к успеху идёт. Надо бы скинуть.

Не верь, не бойся, не проси.
Выйдет не раскаявшимся авторитетом ;)
  • 0

#115 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31282 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 28 March 2023 - 20:57

Не верь, не бойся, не проси.
Выйдет не раскаявшимся авторитетом icon_wink.gif

 

Обчество считает что в отрицалово зря Роману идти, начальники должны по мирной теме соскок сделать)


  • 0

#116 Revkuts

Revkuts
  • Лыжебордеры
  • 7392 сообщений
  • Город:г. Одинцово

Отправлено 28 March 2023 - 21:35

"С судьей не спорят"... (спортивно - процессуальная аксиома).
  • 0

#117 samovar

samovar
  • Лыжебордеры
  • 2594 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 29 March 2023 - 12:45

Валера ты врунишка)
Затяжка была 9 и я успешно выходил из 10, а сейчас из 11, так что не натягивай сову на гообус.

Совет «нога прямая, давление в пятку» - идиотский, а давший его идиот-вредитель.

То, что я ему последовал - сам виноват. Но что бы таких как я не стало больше, не устану повторять. Валера - вредитель, его советы не только вредны, но и опасны.

Рома поднял хороший вопрос-это называется "манипуляция доверием". У Веллера есть однозначно способности вызывать доверие, изображая из себя гуру. При этом, Валера как хочешь, но твоя метода обучения - полный тупик . Rzuev- твою точку зрения разделяю и понимаю sad.png  


Сообщение отредактировал samovar: 29 March 2023 - 12:56

  • 2

#118 mcureenab

mcureenab

    Как с цепи сорвался

  • Лыжебордеры.
  • 23132 сообщений
  • Город:BigWood 21 - 28.04.2024

Отправлено 29 March 2023 - 13:26

Точнее будет сказать, что это бесконечное множество линий на склоне, через каждую точку склона проходит одна лпс.


Векторное поле. Градиент высоты.

ЛПС ещё и направление имеет. В каждой точке полотна трассы имеем направление и величину уклона.
  • 0

#119 Александр*

Александр*
  • Лыжебордеры
  • 240 сообщений
  • Город:спб

Отправлено 02 April 2023 - 21:29

Ну во-первых ты не новичок, а сам ряженый в колготки. Во-вторых чтобы новичок сломал ногу, надо чтобы он был полным идиотом, а инструктор деспотичным монстром. А потом, ты на всё имеешь своё мнение, никого не слушаешь, анализируешь информацию и делаешь выводы. Так что я не знаю как тебя угораздило сломать ногу. Вредитель тебя насильно не заставлял. Так что сам, как ты говоришь - дурак...

ну что вы наехали на него, ну и надел колготки,вот проблема, у нас таких на золотой долине полно. Да и везде я думаю таких не мало


  • 0

#120 pavel_45

pavel_45

    Сорокпятый

    • 4
  • Лыжебордеры
  • 16862 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 April 2023 - 22:14

Векторное поле. Градиент высоты.

ЛПС ещё и направление имеет. В каждой точке полотна трассы имеем направление и величину уклона.

А зачем у неё название такое дурацкое?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных