X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Цель-ам-Циллер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 295

#41 axe77

axe77
  • Лыжебордеры
  • 787 сообщений
  • Город:Beijing - China

Отправлено 27 February 2011 - 16:52

Так вещают местные. Почему так , а не иначе мне до фонаря.
  • 0

#42 marker

marker
  • Лыжебордеры
  • 6294 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 February 2011 - 17:36

Уважаемый marker! Хотя я ни разу не входил в "25% лучших катальщиков во всех зонах", тем не менее, стараюсь внимательно читать ВСЮ информацию, которая доступна....И если на одном из дочерних сайтов весьма известной компании Интерхоум я вижу информацию прямым текстом "что их Кальтенбаха можно проехать на лыжах в Майрхоффен" - я предпочитаю еще раз переспросить людей, бывавших там не один раз. Заранее хочу извиниться перед входящим "в 25% лучших" за совет - если Вас напрягают мои вопросы, то лучше не отвечайте и не тратьте свое время, чем отвечать в таком поучительном тоне...

Извинения приняты.
  • 0

#43 Võlker

Võlker

    Глыжник

  • Лыжебордеры
  • 1176 сообщений
  • Город:Lettland

Отправлено 27 February 2011 - 19:05

" В самом центре поселка Кальтенбах находятся подъемники, которые ведут на Пенкен, таким образом, можно подняться со стороны поселка Кальтенбах ( Kaltenbach ) и спуститься в Майрхофен, и наоборот. " Цитата с сайта по ссылке polar...Я в ауте #-o ПС: И ещё..."Братва,не стреляйте друг в друга!"©
  • 0

#44 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11362 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 February 2011 - 21:53

Я не знаю, что Вам непонятно по картам. В долине Циллерталь несколько ИЗОЛИРОВАННЫХ зон катания: Кальтенбах-Фюген, Циллерталь-Арена, Пенкен и окрестности, Хинтертукс...
Переход на лыжах возможен только на беговых вдоль реки Циллер и железной дороги. :-D

Если уж быть точным то Кальтенбах связан с Хохфегеном в единую зону катания , а Фюген (Spieljochbahn)- это отдельная зона катания с подъемом туда непосредственно из Фюгена
  • 0

#45 cymax

cymax
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 9040 сообщений

Отправлено 27 February 2011 - 23:15

С сайта "весьма уважаемой компании" даже этого факта - объединения Хохциллерталя и Хохфюгена - никак не видно. Не советую связываться с ТА, у которого такой бестолковый и спамерский сайт.

На самом деле из Маера можно попасть на лыжах в Кальтенбах, и расстояние по горам не очень большое. Но это скитур со всеми вытекающими, то есть надо пешком топать в горку в том числе. И без гида лучше этого не делать ...

А про подъемники из Кальтенбаха на Пенкен ... сайт "весьма уважаемой компании" тупо скопировал текст для Хипаха.
  • 0

#46 polar

polar
  • Лыжебордеры
  • 478 сообщений

Отправлено 27 February 2011 - 23:25

" В самом центре поселка Кальтенбах находятся подъемники, которые ведут на Пенкен, таким образом, можно подняться со стороны поселка Кальтенбах ( Kaltenbach ) и спуститься в Майрхофен, и наоборот. " Цитата с сайта по ссылке polar...Я в ауте #-o


1. Кстати, почему еще раз спросил про это - разглядывая картинку (которая в приложении), эта "мысль" выглядит вполне реализуемой, если добавить спуск-подъем еще через одну долинку...
2. А кто-нибудь слышал или может был в термальных источниках долины Циллерталь??

Прикрепленные изображения

  • Austria_20__20Meirchofen.jpg

  • 0

#47 cymax

cymax
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 9040 сообщений

Отправлено 27 February 2011 - 23:52

polar, переход с Кальтенбаха в зону катания Хорберг-Пенкен физически очень затратный. Если осилите - напишите отчет. Но пока я не заметил, что вы готовы заниматься чистым скитуром. Если я прав, то поезд лучше. Если не прав, то ждем отчет :)

P.S. У меня не пропадает ощущение, что вы "шашечки" выясняете. Причем совсем бесполезные. А нужно просто пользоваться инфраструктрой долины и кататься :)

Сообщение отредактировал cymax: 27 February 2011 - 23:58

  • 0

#48 polar

polar
  • Лыжебордеры
  • 478 сообщений

Отправлено 28 February 2011 - 00:07

polar, переход с Кальтенбаха в зону катания Хорберг-Пенкен физически очень затратный. Если осилите - напишите отчет. Но пока я не заметил, что вы готовы заниматься чистым скитуром. Если я прав, то поезд лучше. Если не прав, то ждем отчет :)

P.S. У меня не пропадет ощущение, что вы "шашечки" выясняете. Причем совсем бесполезные. А нужно просто пользоваться инфраструктрой долины и кататься :)


Не, я не любитель скитуров, хотя и ездил изредка... Правильнее было бы написать "Для реализации перехода Кальтенбах-Пенкен надо добавить еще один спуск (ратраченный склон) и один подъемник".
Когда до поездки (возможной, надеюсь) еще почти месяц и на ногах нет лыж - то почему бы и не выяснить заранее все мелочи, или, как Вы их называете "шашечки"?? Поехать-то всегда успею.... Кстати, про очередную "шашечку" - термальные источники - ничего не слышали?
  • 0

#49 cymax

cymax
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 9040 сообщений

Отправлено 28 February 2011 - 00:47

Когда до поездки (возможной, надеюсь) еще почти месяц и на ногах нет лыж - то почему бы и не выяснить заранее все мелочи, или, как Вы их называете "шашечки"??

"Шашечки" - это надуманная, бесполезная идея. К выяснению мелочей по делу все относятся нормально.

термальные источники - ничего не слышали?

Это в Фюгене http://www.erlebnistherme-zillertal.at. Сам не был, т.к. не интересует.

Сообщение отредактировал cymax: 28 February 2011 - 05:23

  • 0

#50 polar

polar
  • Лыжебордеры
  • 478 сообщений

Отправлено 28 February 2011 - 07:53

Это в Фюгене http://www.erlebnistherme-zillertal.at. Сам не был, т.к. не интересует.


Ок, спасибо, если получится, проверим что это такое...
  • 0

#51 cymax

cymax
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 9040 сообщений

Отправлено 28 February 2011 - 08:36

И еще вот это сообщение посмотрите https://forum.ski.ru...t...st&p=545220.
  • 0

#52 Allexxx

Allexxx
  • Лыжебордеры
  • 301 сообщений

Отправлено 28 February 2011 - 09:17

Не, я не любитель скитуров, хотя и ездил изредка... Правильнее было бы написать "Для реализации перехода Кальтенбах-Пенкен надо добавить еще один спуск (ратраченный склон) и один подъемник".
Когда до поездки (возможной, надеюсь) еще почти месяц и на ногах нет лыж - то почему бы и не выяснить заранее все мелочи, или, как Вы их называете "шашечки"?? Поехать-то всегда успею.... Кстати, про очередную "шашечку" - термальные источники - ничего не слышали?


Так Вы только через месяц собираетесь, то есть конец марта-начало апреля??? Предполагаю, что вся Ваша собранная инфа по склонам вообще не понадобится, т.к. из всех зон катания пригодным останется только ледник.
  • 0

#53 polar

polar
  • Лыжебордеры
  • 478 сообщений

Отправлено 28 February 2011 - 09:57

Так Вы только через месяц собираетесь, то есть конец марта-начало апреля??? Предполагаю, что вся Ваша собранная инфа по склонам вообще не понадобится, т.к. из всех зон катания пригодным останется только ледник.


Увы, предположительно меня смогут отпустить на недельку с 19 марта (под большим вопросом). А собранная инфа всегда пригодится: не получится сейчас, значит поедем в следующем январе большой компанией (подброшу руководу эту мысль, если останется нереализованной).
  • 0

#54 polar

polar
  • Лыжебордеры
  • 478 сообщений

Отправлено 03 March 2011 - 13:11

Знатоки Ц-Ц, подскажите, плиз, есть ли в поселке какие представители наших турфирм, у которых можно взять суперскипас со скидкой? Есть ли такая опция, как "групповой скипас"? Мне пока не удалось обнаружить...
  • 0

#55 Сергей......

Сергей......
  • Лыжебордеры
  • 3839 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 March 2011 - 13:19

Знатоки Ц-Ц, подскажите, плиз, есть ли в поселке какие представители наших турфирм, у которых можно взять суперскипас со скидкой? Есть ли такая опция, как "групповой скипас"? Мне пока не удалось обнаружить...

Сомневаюсь, что там есть представительство. По городку ходили много, объявлений не видели. Но, кто знает...
А что такое "групповой скипас"? Я про такое слышу впервые.
  • 0

#56 axe77

axe77
  • Лыжебордеры
  • 787 сообщений
  • Город:Beijing - China

Отправлено 03 March 2011 - 13:56

to polar:
Уважаемый, вы слишком грузитесь мелкими вопросами, которые отпадут сразу же по приезду. Расслабьтесь, накатите грам 200-300 за снег. Будет снех - будет вам щастие. По другому никак.
Ну хрена вам турагенства?
  • 0

#57 Võlker

Võlker

    Глыжник

  • Лыжебордеры
  • 1176 сообщений
  • Город:Lettland

Отправлено 03 March 2011 - 13:59

А что такое "групповой скипас"? Я про такое слышу впервые.

Навскидку,коротко. Допустим,группа 15 человек(не менее!).Скидка 5%. Средняя стоимость 200 Евро.Экономия-150 Евро на группу,10 Евро на одного.Группа 20 человек-один скипасс бесплатный.В Китцбюэле,по крайней мере,это так.
  • 0

#58 Сергей......

Сергей......
  • Лыжебордеры
  • 3839 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 March 2011 - 14:13

Навскидку,коротко. Допустим,группа 15 человек(не менее!).Скидка 5%. Средняя стоимость 200 Евро.Экономия-150 Евро на группу,10 Евро на одного.Группа 20 человек-один скипасс бесплатный.В Китцбюэле,по крайней мере,это так.

Понял.
Нас всегда только двое, поэтому на оптовую скидку не расчитываю.
  • 0

#59 polar

polar
  • Лыжебордеры
  • 478 сообщений

Отправлено 03 March 2011 - 15:11

Навскидку,коротко. Допустим,группа 15 человек(не менее!).Скидка 5%. Средняя стоимость 200 Евро.Экономия-150 Евро на группу,10 Евро на одного.Группа 20 человек-один скипасс бесплатный.В Китцбюэле,по крайней мере,это так.


Спасибо, Вы за меня ответили на два предыдущих поста. =D> И "накатим" мы с удовольствием, особенно, на сэкономленные на скипасе деньги... Увы, это пока теоретически, потому как в этом регионе я не видел инфы про групповой скипас. И даже "париться", как Вы говорите, не будем. А про представителей турагенств спросил тоже с этой целью - на многих курортах через них можно получить скидку
  • 0

#60 iog

iog
    • 8
    • 1
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1051 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 September 2012 - 17:58

Интересует информация по Zell im Ziller, кто там был:
1. Где в городке вкусно и недорого поесть?
2. Куда можно сходить в сауну? Сколько примерно стоит удовольствие?
3. Billa в центре большая или лучше еще какой-то супермаркет?
4. Как по забивке скибассы возле bahnhofa, которые на арену едут, можно еще сесть или только стоя втиснуться?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных