X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Куда поехать кататься в Италию, чтобы недорого и много!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 124

#1 Hrstv

Hrstv
  • Лыжебордеры
  • 360 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 08 December 2023 - 22:22

Итальянцы дали визу!

 

Поездка в феврале на две недели. Впервые!

 

До этого в европу ездил кататься в район Зельдена. Брал на прокат авто и жил в деревушке в 20 минутах езды от самого Зельдена. В итоге и жил относительно недорого, и рядом был Зельден, Обергугль-Хоргугль, в часе езды Ишгль и т.д.

 

Вот куда поехать в Италию, чтобы в 20-60 минутах езды было такое же количество крупных и интересных г/л курортов?

 

Бары, рестораны и прочее не интересует. Только максимально классная каталка!

Планирую тоже брать авто на прокат, поэтому место может быть глуховатым, особенно если это влияет на цену размещения


  • 0

#2 SVMSKI

SVMSKI
  • Лыжебордеры
  • 3648 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 December 2023 - 05:05

Мож в Доломиты Супер Ски? Там много - 12 курортов с 1200 км трасс (Селла Ронда и +++), 450 подъемников и единый ски пасс. Там всего до хрена.

Посмотри для начала: https://www.dolomitisuperski.com

Но как бы хорошо ты ни катался, 2 недели на это - ни о чемwink.png biggrin.png biggrin.png

 

Завидую, там классно. Это тебе не КП

Прикрепленные изображения

  • dolomiti-superski-mappa-jpg.jpg

Сообщение отредактировал SVMSKI: 09 December 2023 - 05:57

  • 2

#3 OLDMAN131058

OLDMAN131058
  • Лыжебордеры
  • 1199 сообщений
  • Город:Минск, Беларусь

Отправлено 09 December 2023 - 09:24

Мож в Доломиты Супер Ски? Там много - 12 курортов с 1200 км трасс (Селла Ронда и +++), 450 подъемников и единый ски пасс. Там всего до хрена.
Посмотри для начала: https://www.dolomitisuperski.com
Но как бы хорошо ты ни катался, 2 недели на это - ни о чемwink.pngbiggrin.pngbiggrin.png

Завидую, там классно. Это тебе не КП

Так чел же "недорого" хочет! Под это Доломиты как бы не очень!?
  • 1

#4 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5916 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 09 December 2023 - 10:27

Так чел же "недорого" хочет! Под это Доломиты как бы не очень!?

Зато подходит под «много»
  • 1

#5 ecodoma

ecodoma
  • Лыжебордеры
  • 1713 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 09 December 2023 - 10:44

Можно попробовать деревню в Доломитах, удаленную от подъемников. Типа Ла Валь в Альта Бадии. Или в долине Фассы много таких вариантов
  • 2

#6 Сергей Баландин

Сергей Баландин
  • Лыжебордеры
  • 1192 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 09 December 2023 - 11:48

Итальянцы дали визу!

Поездка в феврале на две недели. Впервые!

До этого в европу ездил кататься в район Зельдена. Брал на прокат авто и жил в деревушке в 20 минутах езды от самого Зельдена. В итоге и жил относительно недорого, и рядом был Зельден, Обергугль-Хоргугль, в часе езды Ишгль и т.д.

Вот куда поехать в Италию, чтобы в 20-60 минутах езды было такое же количество крупных и интересных г/л курортов?

Бары, рестораны и прочее не интересует. Только максимально классная каталка!
Планирую тоже брать авто на прокат, поэтому место может быть глуховатым, особенно если это влияет на цену размещения

Сестриере, жить в чезана туринезе
Скипасс можно взять на один подъемник 15Е
Не дорого получается
Ливиньо, жить в трепалле
Малый скипаас есть
Снега очень много
Доломиты поцца ди фасса, моэна
Если нужно очень много км трасс, но это лишнее
Везде бюджетно очень не дорого, можно покататься
Был до 20 года, как сейчас, думаю так же
  • 1

#7 Hrstv

Hrstv
  • Лыжебордеры
  • 360 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 09 December 2023 - 12:38

Cпасибо за ответы! Изучаю

 

"Недорого" - скажем так... в пределах разумного. Понятно, что сейчас все равно это выльется в ощутимую сумму. Просто так как буду на авто, могу жить где-то рядом.

 

Главное, чтобы на расстоянии 20-40 минут была куча г/л  курортов с максимальным количеством трасс.

Просто так как буду на авто, могу жить где-то рядом.


  • 0

#8 gorreri

gorreri
  • Лыжебордеры
  • 3041 сообщений
  • Город:Святого Петра

Отправлено 09 December 2023 - 18:18

  Начинайте с Доломит. Лучше с Ортизея. Жилья вокруг полно, трасс укататься, логистика с авто простая донельзя. Ски пасс недешев, ну так за все хорошее надо платить. Хороша долина Аосты там недельный скипасс  и авто дают возможность катнуть и Пилу, и Ля Туиль, и Курмайор и Червинию. До шамониевки опять же недалеко. Мадонна компактна, красива, уютна. Трасс в избытке, жилья рядом полно. Аналогично Кортина, но там с жильем похуже. Последние две немного пафосны, особенно на НГ. Бормио - довольно унылый пупырь, а вот его окрестности очень неплохи. Ливиньо также компактен и уютен, дороговатое жилье компенсируется дешевым бензином и бухлом(беспошлинная зона)но погода капризна и непредсказуема, то же кстати и с Бормио.

 

  Единственно что не забывайте - парковка у яиц на итальянских ГЛК везде платная, и обычно не очень большая, так что приезжать лучше к открытию. Про любимые мной маленькие локальные ГЛК рассказывать не буду, бо для знакомства они вряд ли вам интересны.


  • 2

#9 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 December 2023 - 12:55

Парень согласен на глуховатое бюджетное место с автодоездом на горки, а ты гламурный Ортизей советуешь.Мне кажется это и правда типа Моэны что-то. Вот Виго ди Фасса, мне кажется, подходит, или что-то совсем маленькое в тех краях. И гоняй на машине во все стороны


Сообщение отредактировал greg17: 10 December 2023 - 16:20

  • 2

#10 Fairlady

Fairlady
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6720 сообщений
  • Город:MOW - GVA

Отправлено 10 December 2023 - 14:15

А что гламурного в Оптизей? Хотя тут в соседней теме гламурный биг вуд обсуждают:)
  • 0

#11 ping_new

ping_new
  • Лыжебордеры
  • 2377 сообщений
  • Город:Москва, Дорогомилово

Отправлено 10 December 2023 - 14:59

Двигайте в Mondolè Ski - Артезина, Прато-Невозо, Фрабоза - дотационный большой регион, соответственно цены в два раза ниже и народа мало, каталка выше всяких похвал, местные вина впечатляют, бароло в их числе. Можно купить почасовой скипасс - около 10 Евро в час - оплата только по факту использования или просто 30 евро в день. Автопарковки бесплатно, есть ски-ин, ски -аут.


Сообщение отредактировал ping_new: 10 December 2023 - 15:00

  • 2

#12 gorreri

gorreri
  • Лыжебордеры
  • 3041 сообщений
  • Город:Святого Петра

Отправлено 10 December 2023 - 15:49

Парень согласен на глуховатое бюджетное место с автоодъездом на горки, а ты гламурный Ортизей советуешь.Мне кажется это и правда типа Моэны что-то. Вот Виго ди Фасса, мне кажется, подходит, или что-то совсем маленькое в тех краях. И гоняй на машине во все стороны

 Чего там гламурного, правда ? Это ж не Мадонна с Кортиной. Ну разве что "Белый жеребец", так там жить я не призываю. В том же Лайоне как-то жили в прекрасных аппартах. Хотя.... если человек не катал  Италии, то  Зюд Тироль вообще не самое итальянистое место.biggrin.png

 

   Mondolè Ski , я не катал. Логистика с виду простая, единственный вопрос - погода и наличие снега, всеж Пьемонт не Зюд Тироль. И да, никакого бароло, барбареско наше всё yahoo.gif


Сообщение отредактировал gorreri: 10 December 2023 - 16:05

  • 0

#13 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 December 2023 - 16:24

А что гламурного в Оптизей? Хотя тут в соседней теме гламурный биг вуд обсуждаютicon_smile.gif

Ну видимо, да. Определение подкачало, слово мне плохо знакомое:) Но, думаю, по сути я прав Не то ищет вопрошающий. Кстати в Мадонне я был и тоже никаких там норковых шуб (это ж гламур?) не видал. Мадонна, как Мадонна. Как Сельва


  • 0

#14 Hrstv

Hrstv
  • Лыжебордеры
  • 360 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 10 December 2023 - 16:36

Спасибо за ответы!

 

Тут небольшие изменения... Что-то с арендой авто возникли трудности. У моего попутчика европейская карта на имя жены оказываетя, да и еще дебетовая. Теперь вот думать, как же взять авто на прокат.

 

Потому запрос тот же самый, но чтобы было более менее удобно на автобусах добираться


  • 0

#15 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 December 2023 - 16:48

У меня нигде машины не было. Ни в Поцце, ни в Аосте, ни в Сельве, ни в Мадонне, ни в Бормио...Везде общественным транспортом без особых проблем. Но думаю проще всего жить на Селла Ронде. А дешевле других там, как я понимаю, Валь ди Фасса. Ну там Канацеи, Компителло..Альба


  • 0

#16 ping_new

ping_new
  • Лыжебордеры
  • 2377 сообщений
  • Город:Москва, Дорогомилово

Отправлено 10 December 2023 - 18:35

   Mondolè Ski , я не катал. Логистика с виду простая, единственный вопрос - погода и наличие снега, всеж Пьемонт не Зюд Тироль. И да, никакого бароло, барбареско наше всё yahoo.gif

Мондоле ски на на границе приморской равнины и гор (с верхних точек море видно), поэтому сыпет там знатно, обычно снега много, но как и всюду пушки имеются. Барбареско конечно то же хорошо, если нестрогие тона любите, то надо и дольчето из ланге и дольяни и простенькие мускаты Д"Асти и  вообще всю местную линейку вплоть до Ламбруски потреблять.

Скучновато конечно там - лыжи и вино.


Сообщение отредактировал ping_new: 10 December 2023 - 18:44

  • 0

#17 gorreri

gorreri
  • Лыжебордеры
  • 3041 сообщений
  • Город:Святого Петра

Отправлено 10 December 2023 - 18:48

Спасибо за ответы!

 

Тут небольшие изменения... Что-то с арендой авто возникли трудности. У моего попутчика европейская карта на имя жены оказываетя, да и еще дебетовая. Теперь вот думать, как же взять авто на прокат.

 

 

 У всех основных прокатчиках в условиях есть дебетовки. Обычное дело - необходимость полной страховки. Недешево, но спокойнее. Само собой авто будет оформлено только на владельца карты. Больше никаких проблем нет. 

 

 Грег, отсутствие авто сильно ограничивает возможности поиска жилья. Надо либо селиться рядом с лифтами(что недешево), либо по маршруту скибусика.  Мы вот в крайний раз на НГ в Аосте жили на винодельне в 16 км от яиц на Пилу. Это было уютно и незабываемо yahoo.gif


  • 0

#18 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 December 2023 - 18:57

Ну я выше перечислил мои жилья без машины. При этом пешком до лифта нигде не жил. No problem 

PS наврал, в Сельве жил пешком:)


Сообщение отредактировал greg17: 11 December 2023 - 10:56

  • 0

#19 gorreri

gorreri
  • Лыжебордеры
  • 3041 сообщений
  • Город:Святого Петра

Отправлено 10 December 2023 - 18:59

Мондоле ски на на границе приморской равнины и гор (с верхних точек море видно), поэтому сыпет там знатно, обычно снега много, но как и всюду пушки имеются. Барбареско конечно то же хорошо, если нестрогие тона любите, то надо и дольчето из ланге и дольяни и простенькие мускаты Д"Асти и  вообще всю местную линейку вплоть до Ламбруски потреблять.

Скучновато конечно там - лыжи и вино.

   Мы весной этой10 дней катались по Пьемонту, удегустировались всеми линейками барол, барбаресок и прочего небиолло.

Правда как то лигурийские Альпы не вселили оптимизьму. А вообще, среди меня, маленькие локальные ГЛК гораздо лучше чем агломерации типа Валь Гардены или Виа Латтеа. Так что возможно отправимся  в Мондоле. И кстати, насчет ламбруски вы хватили. Сия гадость должна быть запрещена к потреблению среди приличных людей. smile.png


Сообщение отредактировал gorreri: 11 December 2023 - 11:23

  • 1

#20 drvad

drvad
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3606 сообщений

Отправлено 11 December 2023 - 10:44

Я традиционно люблю Кронплатц.

Да, там не так много катания, но настолько душевное место.


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных