X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Absolute Joy 19/20


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 132

#21 Den_ver

Den_ver

    Z

  • Лыжебордеры
  • 3559 сообщений
  • Город:Мск

Отправлено 10 February 2020 - 13:27

Да какая в пень фабрика... Экспертиза и потом Head на кукан, если это реально заводской брак. А разговаривать и уговаривать их бесполезно. Отказывают - письменная претензия и потом ставить их на четыре точки. Кстати, очень может быть, что после письменной претензии, вопрос решиться положительно. Все элементарно.


  • 0

#22 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49704 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 February 2020 - 13:40

 скользяк после 2х недель пошел волнами, 

 

В Снежкоме не катались?

Если нет, то скорее всего от ржавых кантов (см Кум)

Не совсем понимаю, как канты могли заржаветь при "идеальном" хранении?wink.png

Всеж чудес не бывает - ржа от сырости!


Сообщение отредактировал Mr.XX: 10 February 2020 - 13:44

  • 0

#23 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 10 February 2020 - 13:55

Да какая в пень фабрика... Экспертиза и потом Head на кукан, если это реально заводской брак. А разговаривать и уговаривать их бесполезно. Отказывают - письменная претензия и потом ставить их на четыре точки. Кстати, очень может быть, что после письменной претензии, вопрос решиться положительно. Все элементарно.

Или наоборот. Экспертиза, все из-за ударов и ржи, и оплата экспертизы из своего кармана.


  • 0

#24 Виктор Павлов

Виктор Павлов
  • Лыжебордеры
  • 10 сообщений

Отправлено 10 February 2020 - 14:25

Жена катается на таких лыжах модель 19-20 г., начинала на прокатных, после 3-го или 4-го занятия купили свои, никакого дискомфорта нет - учится кататься и не нарадуется. Накладка спереди есть. Обратил внимание - они намного легче моих iRally, хотя разница в ростовке не большая - у меня 170, у жены 158. Собираемся в горы :)
  • 0

#25 a123kondr

a123kondr
  • Лыжебордеры
  • 1209 сообщений

Отправлено 10 February 2020 - 16:39

В Снежкоме не катались?
Если нет, то скорее всего от ржавых кантов (см Кум)
Не совсем понимаю, как канты могли заржаветь при "идеальном" хранении?wink.png
Всеж чудес не бывает - ржа от сырости!

В Снежкоме не катался. В анамнезе у лыж: 1 неделя во Флахау и 3 дня в Штубае (потом его закрыли по ветру).
Хранение не причем, что бы не говорили умные люди. Хранятся они в гараже, в чехле вместе с другим десятком лыж.
Ржа на кантах проступает сама. В январе перед этой поездкой Майкл мне их наточил и обратил внимание на проблему. После заточки ржи не было естественно. Сейчас она опять появилась.
Также можно обратить внимание на канты на носу лыж - видно насколько они тонкие по сравнению с другими. Австрияки не просто так сказали Финиш и отказались ремонтировать (не бесплатно же).
С хедом буду разбираться, конечно.

3D875A7C-0CF3-4FFC-A949-ACB6A718EAF6.jpeg E23D95AC-1B71-4B6B-9EBD-B67F1790A6C1.jpeg


Сообщение отредактировал a123kondr: 10 February 2020 - 16:41

  • 0

#26 maйop

maйop
  • Лыжебордер
  • 3909 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 10 February 2020 - 17:02

Теперь ради объективности другая точка зрения. Лыжи хранились в гараже в чехле. Ржавчина пошла во внутрь. За это время ни разу не был нанесен парафин. В нашем сервисе сказали постоянная проблема из-за такого отношения. Не проблема сделаем и лыжи будут как новые . Я не понял почему нельзя было сделать обслуживание в сервисе, хотя бы базу и парафин?
  • 0

#27 Dragy

Dragy
  • Лыжебордеры
  • 701 сообщений

Отправлено 10 February 2020 - 17:13

Господа, а если оставить вопросы брака и адекватности реакции представителей на просьбы о возврате...
- Насколько изменилась лыжа по сравнению с прошлогодней, или несущественно?
- Держится ли она за жесткий склон сколь-либо прилично? Понятно, что на мягком и сугробистом комфортно...
Лыжник - девушка 50кг 164см, катала с проката 153см на Розе, довольна. 95-й ботинок, учиться учится, но моему глыжному экстремизму не потворствует, «навыростом» не страдает.
  • 0

#28 maйop

maйop
  • Лыжебордер
  • 3909 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 10 February 2020 - 17:14

*
Популярное сообщение!

Я готов опять идти по новому. Вы никуда теперь не спешите, поэтому приезжайте, привозите лыжи , пишлите претензию. А мы все это отвезем на хед. Откуда вы получите письменное заключение. Может при более внимательном рассмотрении проблемы, откроется что-то новое. Ну и о результатах я здесь подробно напишу. Если есть заключение австрийцев, было бы здорово. Если это на уровне слов, то жаль. Давайте разбираться вместе.
  • 5

#29 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 February 2020 - 17:25

Теперь ради объективности другая точка зрения. Лыжи хранились в гараже в чехле. Ржавчина пошла во внутрь. За это время ни разу не был нанесен парафин. В нашем сервисе сказали постоянная проблема из-за такого отношения. Не проблема сделаем и лыжи будут как новые . Я не понял почему нельзя было сделать обслуживание в сервисе, хотя бы базу и парафин?

Было подобное с Фишером после недолгого гаражного хранения. Скользяк вздуться не успел, только ржа в стыке с кантом проявилась. Быстро избавился от лыж. Года через три случайно увидел их у покупана, были еще живыми
  • 0

#30 a123kondr

a123kondr
  • Лыжебордеры
  • 1209 сообщений

Отправлено 10 February 2020 - 17:27

Я готов опять идти по новому. Вы никуда теперь не спешите, поэтому приезжайте, привозите лыжи , пишлите претензию. А мы все это отвезем на хед. Откуда вы получите письменное заключение. Может при более внимательном рассмотрении проблемы, откроется что-то новое. Ну и о результатах я здесь подробно напишу. Если есть заключение австрийцев, было бы здорово. Если это на уровне слов, то жаль. Давайте разбираться вместе.

Ок.
Спасибо за понимание. Привезу лыжи и будем решать.
Про парафин: эта услуга стоила бы 2000Р как я понял, я хотел что бы мне все сделали в сервисе австрийцы. Но они отказались брать лыжу на исправление.
Андрей, еще раз спасибо за участие, дальше в личку и в ближайшее время приеду.
  • 0

#31 maйop

maйop
  • Лыжебордер
  • 3909 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 10 February 2020 - 17:30

Ну и как я говорил , так как лыжи были куплены у нас, независимо от результатов претензии, любые лыжи или боты по самой минимальной цене.
  • 1

#32 a123kondr

a123kondr
  • Лыжебордеры
  • 1209 сообщений

Отправлено 10 February 2020 - 17:30

Господа, а если оставить вопросы брака и адекватности реакции представителей на просьбы о возврате...
- Насколько изменилась лыжа по сравнению с прошлогодней, или несущественно?
- Держится ли она за жесткий склон сколь-либо прилично? Понятно, что на мягком и сугробистом комфортно...
Лыжник - девушка 50кг 164см, катала с проката 153см на Розе, довольна. 95-й ботинок, учиться учится, но моему глыжному экстремизму не потворствует, «навыростом» не страдает.

Дочке (16 лет, 50 кг, 170 см) лыжа очень понравилась. Легкая и управляемая.
Поведение лыжи сейчас не изменилось. Катали на пухляке (рядом с трассой) и по трассе.
  • 0

#33 serstar

serstar
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1640 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 February 2020 - 18:06

Незащищенные носки у хэда раздалбливаются просто об удары об ледяные комки на склоне при хорошей скорости. очень неправильное решение - не защищать носки. 


  • 0

#34 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 10 February 2020 - 18:24

Незащищенные носки у хэда раздалбливаются просто об удары об ледяные комки на склоне при хорошей скорости. очень неправильное решение - не защищать носки. 

У слаломок (не цех) не разбиваются, даже намека на это нет. Может быть скоростиicon_smile.gif) для этого не хватает.

Впрочем, судя по трансляциям КМ никакой специальной защиты нет и в Хедах для скоростных видов, там вроде как со скоростью нет проблем.


Сообщение отредактировал кум808: 10 February 2020 - 18:28

  • 1

#35 48region

48region
  • Лыжебордеры
  • 51 сообщений

Отправлено 10 February 2020 - 19:54

 В этом году в неё добавили комбинированный деревянный сердечник и немного уширили, понять бы, что это за лыжа теперь. На 8 марта подарок ищу жене)

Камрады, имеет ли смысл обсуждать незащищенный носок предыдущих модельных рядов, если ТС конкретно распрашивает про лыжу этого года, где защита носка есть?


  • 0

#36 Kaverznev

Kaverznev
  • Лыжебордеры
  • 4832 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 February 2020 - 21:33

У слаломок (не цех) не разбиваются, даже намека на это нет. Может быть скоростиicon_smile.gif) для этого не хватает.
Впрочем, судя по трансляциям КМ никакой специальной защиты нет и в Хедах для скоростных видов, там вроде как со скоростью нет проблем.

Судя по трансляциям КМ, там у каждого несколько десятков пар лыж, а после этапа б/у отправляется в утиль.
  • 0

#37 egors

egors
    • 4
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3652 сообщений
  • Город:ГОблинск

Отправлено 10 February 2020 - 23:06

Интересна проблема на Хэде.
Расскажите о результатах, плиз!
Важно только вспучивание вдоль рабочей части Канта (там кант нормальной толщины?), ржа и носки-пятки - ерунда, дело житейское.

* Мой опыт: 10-25 пар в неотапливаемом гараже. Итого более 150 пар*лет. Консервировал только последние годы, примерно половину выборки.
1. Без консервации канты ржавели ВСЕГДА (совсем чуть или больше - от погоды зависит). С консервацией все ОК, причем лучше консервация с розжигом.
2. Ни разу скользяк не вспучило. Даже на тех, что не консервировал и даже на сточенных почти до полки канта.
3. На 1 Паре БУ из Снежкома постепенно вспучивает.

Сообщение отредактировал egors: 10 February 2020 - 23:07

  • 0

#38 Kaverznev

Kaverznev
  • Лыжебордеры
  • 4832 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 February 2020 - 00:20

Может лыжи пережили какую-то жесточайшую шлифовку скользяка, от чего вздутия с проглядывающей основой кантов и сами канты такие тонкие.
  • 0

#39 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 11 February 2020 - 02:48

Теперь ради объективности другая точка зрения. Лыжи хранились в гараже в чехле. Ржавчина пошла во внутрь. За это время ни разу не был нанесен парафин. В нашем сервисе сказали постоянная проблема из-за такого отношения. Не проблема сделаем и лыжи будут как новые . Я не понял почему нельзя было сделать обслуживание в сервисе, хотя бы базу и парафин?

Не, такое может быть только если уже были собранны с браком. У меня был момент когда почти все лыжи зацвели из за переезда и временного хранения в холодном сыром помещении. И ничего с ними не случилось. На некоторых до сих пор остались на кантах темные пятна. Уже прошло с тех пор сем лет, а база как была целой и ровной, так и осталась таковой. 


  • 0

#40 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 February 2020 - 07:24

Не, такое может быть только если уже были собранны с браком. У меня был момент когда почти все лыжи зацвели из за переезда и временного хранения в холодном сыром помещении. И ничего с ними не случилось. На некоторых до сих пор остались на кантах темные пятна. Уже прошло с тех пор сем лет, а база как была целой и ровной, так и осталась таковой. 

Как вариант - были собраны с кантами с пятнами коррозии. Вздутие скользяка на кантах именно от коррозии полки канта в скрытой полости. Лыжи после Снежка мыл там же под душем, одни разок не помыл, с работы позвонили  - поперла ржа. 


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных