X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Ученые СФУ нашли способ, как улучшить тренировки биатлонистов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Павел Н.

Павел Н.
    • 847
    • 158
    • 26
  • Лыжебордеры
  • 3649 сообщений

Отправлено 21 June 2018 - 11:20



В ходе исследования изучался феномен функциональной асимметрии - неравнозначного развития и силы правых и левых рук или ног человека.

Читать далее >>
  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#2 32bitt

32bitt
  • Лыжебордеры
  • 1871 сообщений
  • Город:Азия

Отправлено 21 June 2018 - 14:20

Очень интересный вопрос. На самом деле его очень давно изучают спортивные медики и тренера. Я одно время интересовался, много на эту тему читал. 


  • 0

#3 Старик Хэнк

Старик Хэнк
  • Лыжебордеры
  • 1502 сообщений
  • Город:Нахабино

Отправлено 21 June 2018 - 20:01

  А вот интересно, откуда ж в Союзе то брались выдающиеся биатлонисты и беголыжники, которые рвали всех, как тузик грелку! Без этих глубочайших познаний...


  • 2

#4 32bitt

32bitt
  • Лыжебордеры
  • 1871 сообщений
  • Город:Азия

Отправлено 22 June 2018 - 01:17

  А вот интересно, откуда ж в Союзе то брались выдающиеся биатлонисты и беголыжники, которые рвали всех, как тузик грелку! Без этих глубочайших познаний...

 

С чего ты решил, что без этих познаний? Как раз ещё при царе Горохе этой темой занимались. Тренировки особым образом проводили для минимизации ассиметрии. По лыжникам исследования есть, например, что в лидерах на длинных дистанциях , как правило, люди с минимальной асимметрией.


  • 0

#5 32bitt

32bitt
  • Лыжебордеры
  • 1871 сообщений
  • Город:Азия

Отправлено 22 June 2018 - 01:18

Все новое, это хорошо забытое старое.


  • 0

#6 Jove.Loony

Jove.Loony
  • Лыжебордеры
  • 4421 сообщений
  • Город:Красноярск, теперь уже надолго.

Отправлено 22 June 2018 - 05:14

Интересная тема.


  • 0

#7 Старик Хэнк

Старик Хэнк
  • Лыжебордеры
  • 1502 сообщений
  • Город:Нахабино

Отправлено 22 June 2018 - 08:34

С чего ты решил, что без этих познаний? Как раз ещё при царе Горохе этой темой занимались. Тренировки особым образом проводили для минимизации ассиметрии. По лыжникам исследования есть, например, что в лидерах на длинных дистанциях , как правило, люди с минимальной асимметрией.

   Да, это я просто неправильно выразился. - пропустил слово "новейших"... Больше 20 лет старательно разрушали свою систему, сливали ради непонятно чего, - а теперь вдруг они открытие сделали!


  • 0

#8 32bitt

32bitt
  • Лыжебордеры
  • 1871 сообщений
  • Город:Азия

Отправлено 22 June 2018 - 09:03

   Да, это я просто неправильно выразился. - пропустил слово "новейших"... Больше 20 лет старательно разрушали свою систему, сливали ради непонятно чего, - а теперь вдруг они открытие сделали!

 

Преподнесли так - "Ученые СФУ нашли способ...". Давно его уже нашли. Возможно именно для нынешних тренеров юных биатлонистов это какое-то открытие, но по борьбе, горным лыжам и лыжным гонкам, я лично знаю людей, которые этим очень плотно занимались. И даже немножко прочувствовал на себе, как переученный левша. Почему мне эта тема и интересна.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных