X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Аэропорт Мюнхена и всё, что с ним связано.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 848

#421 Andrew Schrank

Andrew Schrank
  • Лыжебордеры
  • 76 сообщений

Отправлено 26 September 2019 - 12:19

Вопрос знатокам, а где в а/п Мюнхена можно получить шенгенскую визу? (транзитную и/или краткосрочную)

 

Я можт от жизни отстал, но с каких пор гражданин РФ может оформить шенгенскую визу по прилету в Германию, а не заранее в консульстве?


  • 1

#422 Antanta

Antanta
  • Лыжебордеры
  • 912 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 26 September 2019 - 12:20

Вопрос знатокам, а где в а/п Мюнхена можно получить шенгенскую визу? (транзитную и/или краткосрочную)

Ээм. А как это? Что имеется в виду?
  • 0

#423 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 September 2019 - 12:31

В подземном гараже спросишь Гюнтера. Скажешь от меня. Сделает


  • 2

#424 moroz-ko

moroz-ko
  • Лыжебордеры
  • 7777 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 September 2019 - 12:33

Грег понял твой сюжет.

всем остальным. в случае форс мажора краткосрочная виза оформляется,  тем у кого ее нет и она необходима в аэропорту. где это делают в аэропорту Амстердама я знаю, думал что кто знает где в а/п Мюнхена.

походу никто не сталкивался


  • 0

#425 vbg

vbg
  • Лыжебордеры
  • 3091 сообщений
  • Город:нет

Отправлено 26 September 2019 - 12:36

Я можт от жизни отстал, но с каких пор гражданин РФ может оформить шенгенскую визу по прилету в Германию, а не заранее в консульстве?

с 2002 года


  • 0

#426 moroz-ko

moroz-ko
  • Лыжебордеры
  • 7777 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 September 2019 - 12:38

с 2002 года

знатно


Сообщение отредактировал moroz-ko: 26 September 2019 - 12:40

  • 0

#427 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8165 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 26 September 2019 - 13:33

Грег понял твой сюжет.

всем остальным. в случае форс мажора краткосрочная виза оформляется,  тем у кого ее нет и она необходима в аэропорту. где это делают в аэропорту Амстердама я знаю, думал что кто знает где в а/п Мюнхена.

походу никто не сталкивался

 

Просто из любопытства. Общечеловеческого. На самый всякий случай.

При каком сюжете развития событий это может потребоваться ?


  • 0

#428 vbg

vbg
  • Лыжебордеры
  • 3091 сообщений
  • Город:нет

Отправлено 26 September 2019 - 13:42

"...Члены семьи граждан Европейского Союза, не являющиеся гражданами Европейского союза, имеют фундаментальное право, вытекающее из Договора о создании Европейского Союза, путешествовать вместе со своими членами семьи - гражданами Европейского Союза в любое государство, являющееся членом Европейского Союза, даже если у них нет требующейся визы...."


  • 0

#429 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8165 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 26 September 2019 - 13:44

А что, в этом случае всё равно выдают визу (хотя бы в аэропорту), несмотря на этот текст ?


  • 0

#430 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 September 2019 - 13:47

В подземном гараже спросишь Гюнтера. Скажешь от меня. Сделает

Не Гюнтера, а Рафика. Он его временно замещает. Но виза будет настоящая, только армянским шрифтом
  • 1

#431 vbg

vbg
  • Лыжебордеры
  • 3091 сообщений
  • Город:нет

Отправлено 26 September 2019 - 13:47

благодаря. все уже украдено до вас

 

кому интересно, читать отсюда и до обеда


Сообщение отредактировал vbg: 26 September 2019 - 17:21

  • 1

#432 aviator83

aviator83
  • Лыжебордеры
  • 58 сообщений

Отправлено 26 September 2019 - 17:14

Спасибо, почитал, очень интересно.

Интересно, а в Тиматике это отражено? Думается мне, что человека на рейс без визы не посадят, особенно российская АК.

Насколько я знаю, сотрудники АК тиматиком руководствуются когда принимают решение о посадке на рейс.


  • 0

#433 moroz-ko

moroz-ko
  • Лыжебордеры
  • 7777 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 September 2019 - 17:48

Алекс, совершенно случайно это потребовалось моей маме. сломался самолет, на пути в Америку, всех пассажиров разместили в гостиницах,  визу выдавали (у тех у кого ее не было) в аэропорту.


  • 1

#434 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 September 2019 - 18:00

В смысле она через тебя узнавала, где там ставят визу?:)
У меня вот сегодня другой был прикол. Дочка француза должна была встретить. А его поймали, злодея, в Шарике. Оказывается если получаешь российскую визу, старая тут же аннулируется. Ну а у него старая была типа до 5 октября, а с 6-го - новая. Наивно думал, что летит по старой. Из Франции при этом его выпустили без проблем и не глядя. Вообще наши дятлы, конечно.


  • 0

#435 Бродяжник

Бродяжник
    • 2
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1976 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 January 2020 - 18:05

Аэропорт Мюнхена - зло

На прилёте час 15 на паспортном

 

На вылете 40 минут секюрити, и ещё час на паспортном (после 15 минут решили лезть без очереди).

При прилёте каждого второго спрашивают все брони и просят деньги показать (пальцы у всех)

На вылете спрашивают сколько дней были и чего делали, и тд

Приехав за 2 с лишним часа до вылета, на посадку вбегали за 10 минут до времени вылета. 4 человека не успели на рейс, пройдя секьюрити


  • 0

#436 Skialm

Skialm
  • Лыжебордеры
  • 969 сообщений
  • Город:До или после

Отправлено 13 January 2020 - 20:05

В прошлом году 2 раза " нарывался" на прилете на огромную очередь. Перед рейсом из Москвы, прилетал борт из какой то арабской страны. И пока пограничник выяснит у каждого гарема( без шуток) все формальности, думал задохнусь. Вентиляция не работала.
  • 0

#437 fomenka

fomenka
  • Лыжебордеры
  • 276 сообщений

Отправлено 13 January 2020 - 23:14

Аэропорт Мюнхена - зло

На прилёте час 15 на паспортном

 

На вылете 40 минут секюрити, и ещё час на паспортном (после 15 минут решили лезть без очереди).

При прилёте каждого второго спрашивают все брони и просят деньги показать (пальцы у всех)

На вылете спрашивают сколько дней были и чего делали, и тд

Приехав за 2 с лишним часа до вылета, на посадку вбегали за 10 минут до времени вылета. 4 человека не успели на рейс, пройдя секьюрити

Первый раз увидел воочию, как погранцы в Мюнхене мордовали семью, которая с французской визой ни разу не получила в паспортах французского штапма. Не знаю, чем закончилось...Задумался, несколько лет подряд добираюсь в Италию через Мюнхен, правда что ли чеки из поездок тащить с собой.

Сам аэропорт как аэропорт, люди портят его.


  • 0

#438 fomenka

fomenka
  • Лыжебордеры
  • 276 сообщений

Отправлено 13 January 2020 - 23:20

Кстати, в Мюнхене при регистрации на рейс Ютейр и Азимута очень лояльно отнеслись к перевесу багажа. Без мотания нервов за 2 кг перевеса сыра и шпека, чехлов с лыжами и ботинками, калибраторов для ручной клади.


  • 0

#439 vbg

vbg
  • Лыжебордеры
  • 3091 сообщений
  • Город:нет

Отправлено 13 January 2020 - 23:28

Первый раз увидел воочию, как погранцы в Мюнхене мордовали семью,

 

что значит мордовали? Хлестали ссаными тряпками или просто задавали простые вопросы? А то я с французской визой проездил все 4 года, последний из которых через немецкие аэропорты, в том числе оба мюнхенских, может и меня как-то незаметно для меня помордовали немного?


  • 0

#440 fomenka

fomenka
  • Лыжебордеры
  • 276 сообщений

Отправлено 13 January 2020 - 23:45

Очень просто мордовали - минут 20 выясняли куда они едут, потом предложили освободить место для прохождения паспортного контроля очередным, а им подождать, вызвали старшего и он начал задавать "простые вопросы". Штамп в паспорт не ставили и вели беседу через стекло. Слышно было до неприличия хорошо, как один и тот же вопрос задавали несколько раз, почему виза Франции, а въезжаете в Германию и не посещали Францию.

Чем их история закончилась - не знаю, пока я получал багаж, их так и не пропустили, все пассажиры этого рейса к тому времени уже прошли паспортный контроль.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных