X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Вращательные движения.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1755

#501 rzuev

rzuev
  • Лыжебордеры
  • 15858 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 September 2020 - 01:11

))))

понимаешь почему ты шаришь))) извините Алёна что фамильярно 

кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку?

хаха


  • 2

#502 rzuev

rzuev
  • Лыжебордеры
  • 15858 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 September 2020 - 01:15

Тут пацан тоже не умеет? Это к теме топика. Про вращения.

при этом отрицать что едут на двух - бессмысленно, если не сказать хуже

то, что на внешней безопасней и надежней - да, наверное, но едут на двух


  • 0

#503 Shery

Shery

    чай грузинский сорт 3

  • Лыжебордеры
  • 6746 сообщений

Отправлено 27 September 2020 - 07:45

 

 

А про одну нам рассказывают замшелые пенсионеры.

И вам плодотворного сезона ....


  • 1

#504 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65329 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 September 2020 - 07:46

*
Популярное сообщение!

rolleyes.gif И где фото кубкаblush.png

Вот!. Специально на солнышко вывесил, чтобы ты надпись увидел.

5f7018679f78b_.jpg

А 10 тыр материализовались вот в эту лыжу. Вторую и крепления пришлось за свои деньги купить

5f70189d4a93e_ROSSI_9GSWCoversize_0729.j


  • 3

#505 NORDSON

NORDSON
  • Лыжебордеры
  • 3584 сообщений
  • Город:Киров

Отправлено 27 September 2020 - 07:47

смотрю на Хорошилова, на параллельке, где он вколачивает внутреннюю, читаю тут что внутренняя это ошибка и нужно в внешнюю и думаю, кто эти люВ

В трассе мы получаем регламентированное движение, по этому и бывают подвалы на внутреннюю у спортсменов. Вы же насмотревшись роликов считаете это нормой. Потому что самим лень учиться. Хорошилов в свободе поедет без всяких внутренних ног четко во внешнюю.


  • 0

#506 Shery

Shery

    чай грузинский сорт 3

  • Лыжебордеры
  • 6746 сообщений

Отправлено 27 September 2020 - 07:48

Нужно учить выезжать на внутренний при потери внешней. А не боятся ееwink.png

Все верно, внутренней не нужно бояться, нужно иногда тренить ехать только на внутренней, что бы постоянно чувствовать внутреннюю, и все это только для того, что бы не ехать на внутренней )))


Сообщение отредактировал Shery: 27 September 2020 - 07:49

  • 0

#507 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65329 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 September 2020 - 08:04

В трассе мы получаем регламентированное движение, по этому и бывают подвалы на внутреннюю у спортсменов. Вы же насмотревшись роликов считаете это нормой. Потому что самим лень учиться. Хорошилов в свободе поедет без всяких внутренних ног четко во внешнюю.

вот ангелы в свободном катании как раз едут в две лыжи. В  начале по следам хорошо видно


  • 0

#508 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31246 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 27 September 2020 - 09:03

при этом отрицать что едут на двух - бессмысленно, если не сказать хуже

то, что на внешней безопасней и надежней - да, наверное, но едут на двух

Конечно едут на двух biggrin.png  когда две лыжи на ногах всегнутыbiggrin.png  а когда одной нет лыжи то на одной.blink.png

Речь про давление во внешнюю лыжу и распределение давления в разных фазах поворота. Если сказать едь в две лыжи, моментально получим езду на внутренней ноге. Внутреннюю сунуть все горазды) а на внешнюю уйти сложнее, если стоять на склоне то инстинктивно любой человек будет опираться на внутреннюю ногу. Вот так и говорят) 


  • 0

#509 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 27 September 2020 - 09:13

Вот!. Специально на солнышко вывесил, чтобы ты надпись увидел.

5f7018679f78b_.jpg

А 10 тыр материализовались вот в эту лыжу. Вторую и крепления пришлось за свои деньги купить

5f70189d4a93e_ROSSI_9GSWCoversize_0729.j

Странные соревнования... не помнюwacko.png  За тот год видео у меня много со стартов. Этих нет вообще, даже упоминания.  

 

Я тут все таки чуток одолел проблему как разместить натюрморт из конфетницbiggrin.png

Медальки правда в хаосе...чисто в длину укладываются в 4 метраblink.png  но это следующий этап. 

01.jpg


  • 1

#510 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65329 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 September 2020 - 09:28

Странные соревнования... не помнюwacko.png  За тот год видео у меня много со стартов. Этих нет вообще, даже упоминания.  

 

Я тут все таки чуток одолел проблему как разместить натюрморт из конфетницbiggrin.png

Медальки правда в хаосе...чисто в длину укладываются в 4 метраblink.png  но это следующий этап. 

attachicon.gif01.jpg

Это соревнования для избранных, для горнолыжной элиты. Ты  в элиту не входишьbiggrin.png

Но вот главных кубков, Кубка Канта и Кубка Снежкома, куда ты всех зовешь, у тебя нет, а у меня есть. Считай, что я чемпион мира, а ты всего  лишь чемпион Подольска и других районов Подмосковья biggrin.png

Медалек-то у меня поболее будет. Ты еще не родился, а медальки у меня уже были


Сообщение отредактировал Гойко Митич: 27 September 2020 - 09:37

  • 1

#511 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31246 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 27 September 2020 - 09:34

Это соревнования для избранных, для горнолыжной элиты. Ты в элиту не входишьbiggrin.png
Но вот главных кубков, Кубка Канта и Кубка Снежкома, куда ты всех зовешь, у тебя нет, а у меня есть. Считай, что я чемпион мира, а ты всего чемпион Подольска biggrin.png
Медалек-то у меня поболее будет

Зачёт !!!!
  • 0

#512 rzuev

rzuev
  • Лыжебордеры
  • 15858 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 September 2020 - 09:38

Речь про давление во внешнюю лыжу и распределение давления в разных фазах поворота. Если сказать едь в две лыжи, моментально получим езду на внутренней ноге. Внутреннюю сунуть все горазды) а на внешнюю уйти сложнее, если стоять на склоне то инстинктивно любой человек будет опираться на внутреннюю ногу. Вот так и говорят) 

мы не о том, как говорят, а о том, что мы видим, а видим мы давление конкретно в две лыжи даже у мелких пацанов, когда внутренняя используется наравне с внешней, а говорить можно что угодно


  • 0

#513 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 27 September 2020 - 09:46

Это соревнования для избранных, для горнолыжной элиты. Ты  в элиту не входишьbiggrin.png

Но вот главных кубков, Кубка Канта и Кубка Снежкома, куда ты всех зовешь, у тебя нет, а у меня есть. Считай, что я чемпион мира, а ты всего чемпион Подольска biggrin.png

Медалек-то у меня поболее будет

Настоящий Кубок канта это три или четыре этапа нужно выигратьrolleyes.gifwink.png    Ни мне ни тебе это уже не под силу. Если только еще попробовать кубок Мемориал Балашова. Аня (ученица) его выигрывала (абсолют). Но он переходящий...дома не поставишьbiggrin.png А снежком кубок отдельно за слалом и отдельно за гигант давали или за все сразу? А то я не в курсе. Чаще прогуливал старты. А ты дисциплинированный...ходил как на работуbiggrin.png


  • 0

#514 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65329 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 September 2020 - 09:49

мы не о том, как говорят, а о том, что мы видим, а видим мы давление конкретно в две лыжи даже у мелких пацанов, когда внутренняя используется наравне с внешней, а говорить можно что угодно

Наверное, даже чисто физически трудно выдержать нагрузку в 3000Н на одну внешнюю ногу


  • 0

#515 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31246 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 27 September 2020 - 09:55

мы не о том, как говорят, а о том, что мы видим, а видим мы давление конкретно в две лыжи даже у мелких пацанов, когда внутренняя используется наравне с внешней, а говорить можно что угодно

А на КМ бывает полностью внутреннюю поднимают. Наверное все таки с давлением связано.
  • 0

#516 rzuev

rzuev
  • Лыжебордеры
  • 15858 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 September 2020 - 09:57

А на КМ бывает полностью внутреннюю поднимают. Наверное все таки с давлением связано.

 

бывает и вперед спиной едут


  • 0

#517 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65329 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 September 2020 - 09:58

А снежком кубок отдельно за слалом и отдельно за гигант давали или за все сразу? А то я не в курсе. Чаще прогуливал старты. А ты дисциплинированный...ходил как на работуbiggrin.png

По отдельным дисциплинам. У меня в группе как раз Баврин и Налимов были. Я  летом 2010 г активно в Снежкоме тренировался.Так что технически нормально был подготовлен,Но осенью 2010г была сложная операция, после которой я физически сильно сдал и восстановиться не удается,  ситуация  только ухудшается. Так что теория только и спасаетbiggrin.png


  • 0

#518 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 27 September 2020 - 10:08

По отдельным дисциплинам. У меня в группе как раз Баврин и Налимов были. Я  летом 2010 г активно в Снежкоме тренировался.Так что технически нормально был подготовлен,Но осенью 2010г была сложная операция, после которой я физически сильно сдал и восстановиться не удается,  ситуация  только ухудшается. Так что теория только и спасаетbiggrin.png

Ранее, я тока тока на карвы стал , до кубка снежка, был отдельный старт. Тама давали кубок в виде стеклянного  глобуса с лазерной гравировкой. Красивый заразаbiggrin.png . Хотя кубок IC3PEAK тож ничего. Ему отдельную подсветку и как ночник можно использоватьbiggrin.png 

P00927-101218.jpg


Сообщение отредактировал Maykl: 27 September 2020 - 10:16

  • 0

#519 NORDSON

NORDSON
  • Лыжебордеры
  • 3584 сообщений
  • Город:Киров

Отправлено 27 September 2020 - 10:18

мы не о том, как говорят, а о том, что мы видим, а видим мы давление конкретно в две лыжи даже у мелких пацанов, когда внутренняя используется наравне с внешней, а говорить можно что угодно

Ну и видь дальше, только едут во внешнюю. И пока не это не поймешь, так в технике ни чего и не поменяешь.


  • 0

#520 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 27 September 2020 - 10:26

Давайте все таки разъясним ситуацию ссылкой на реальных профи в ГЛ. Если взять за основу вот эту методичку

https://www.sovsport...chebnoe-posobie

То тама написано что чисто во внешнюю только на супер жёстком ледяном покрытии. Но опять таки если это уже не разбитый склон в ледяных канавах. А вот на снежном пусть и плотном снеге, нужно катить в две. Ибо у двух лыж давление на снег меньше чем у одной. И потому скорость в две будет быстрее чем в одну. 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных