X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Отзывы владельцев Armada magic j


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 crutoyall

crutoyall
  • Лыжебордеры
  • 91 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 June 2018 - 10:56

Планирую приобрести Armada magic j в ростовке 190. К сожалению взять в прокате и протестировать возможности у меня нет, поэтому хочу узнать у владельцев опыт использования данной лыжей. Какие плюсы, и минусы?

 

Стиль катания: фрирайд, невысокие дропы с камней без фристайла, возможно, в будущем ски-тур.

 

Спасибо!


  • 0

#2 Cinik

Cinik

    Rastafarider

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1273 сообщений

Отправлено 13 June 2018 - 18:01

Для глубоуого снега - хороши, но мне и менее широких АК ЖЖ за глаза. Мягкие, легкие, вертлявые. Теперь думаю про более жесткие. Для ходилки, думаю, широковаты.


  • 0

#3 crutoyall

crutoyall
  • Лыжебордеры
  • 91 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 June 2018 - 18:09

Для глубоуого снега - хороши, но мне и менее широких АК ЖЖ за глаза. Мягкие, легкие, вертлявые. Теперь думаю про более жесткие. Для ходилки, думаю, широковаты.

 

А думаете про более жесткие из-за того, что на высоких ходах армады нестабильны?


  • 0

#4 Nxxx

Nxxx
  • Лыжебордеры
  • 2936 сообщений
  • Город:Красная Поляна

Отправлено 13 June 2018 - 18:38

*
Популярное сообщение!

По мне так специфичные лыжи. Избыточно широкие, в первую очередь хороши для паудер дней и для тех кто как раз любит фристайл. Легкими я их тоже не могу назвать. Ну и к скитуру они не имеют никакого отношения. Есть конечно любители армады, но это точно не массовое увлечение.
  • 4

#5 crutoyall

crutoyall
  • Лыжебордеры
  • 91 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 June 2018 - 13:39

По мне так специфичные лыжи. Избыточно широкие, в первую очередь хороши для паудер дней и для тех кто как раз любит фристайл. Легкими я их тоже не могу назвать. Ну и к скитуру они не имеют никакого отношения. Есть конечно любители армады, но это точно не массовое увлечение.

 

А был опыт использования Atomic Backland Bent Chetler? Можете что-то про эту лыжу сказать?


  • 0

#6 Nxxx

Nxxx
  • Лыжебордеры
  • 2936 сообщений
  • Город:Красная Поляна

Отправлено 14 June 2018 - 20:21

А был опыт использования Atomic Backland Bent Chetler? Можете что-то про эту лыжу сказать?

Катался несколько раз. Если сравнить с армадой, то для меня более понятны. Однако тоже не совсем мне нравятся. И у бенчетлелов каждый год отличается от предидущего....
  • 0

#7 Nxxx

Nxxx
  • Лыжебордеры
  • 2936 сообщений
  • Город:Красная Поляна

Отправлено 14 June 2018 - 20:25

А где вы катаетесь большую часть времени? Да и вообще побольше расскажите, рост, вес.... Тут и вариантов накидают хороших...
  • 0

#8 crutoyall

crutoyall
  • Лыжебордеры
  • 91 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 June 2018 - 20:29

А где вы катаетесь большую часть времени? Да и вообще побольше расскажите, рост, вес.... Тут и вариантов накидают хороших...


Собственно да, хотелось, чтобы больше вариантов предложили.
Рост 182 см, вес 80-85 кг.
В ноябре/декабре обычно нахожусь в Шерегеше, в Январе в Европу (Австрия, Маерхофен), февраль Гударуи, Поляна.
Сам 6 лет на доске катал, вот последние 2 года на лыжи перешел.
  • 0

#9 Vizier

Vizier
    • 2
    • 2
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1587 сообщений
  • Город:Сахалин

Отправлено 15 June 2018 - 04:59

Планирую приобрести Armada magic j в ростовке 190. К сожалению взять в прокате и протестировать возможности у меня нет, поэтому хочу узнать у владельцев опыт использования данной лыжей. Какие плюсы, и минусы?
 
Стиль катания: фрирайд, невысокие дропы с камней без фристайла, возможно, в будущем ски-тур.
 
Спасибо!

имхо добротные лыжи. достаточно жесткие поэтому стабильны на ходах. на жестком не паникуют. поворотливость и всплытие решено рокерами. поэтому в лесу 190 непроблемно.
но какие-то они некайфовые. утомляющие. слишком тяжелые, слишком широкие.. да еще центральная постановка креплений.
мне и со сдвигом крепов назад на 2 см. носов было мало. это конечно мои личные ощущения. однако без вертикальной работы в паудере носы ныряют.
при такой ширине лыж это подбешивает.
ну а скитурить на них просто не захочется. поэтому смыслы отягощать их еще какими нибудь дюками не вижу.
  • 0

#10 Nxxx

Nxxx
  • Лыжебордеры
  • 2936 сообщений
  • Город:Красная Поляна

Отправлено 18 June 2018 - 12:56

Собственно да, хотелось, чтобы больше вариантов предложили.
Рост 182 см, вес 80-85 кг.
В ноябре/декабре обычно нахожусь в Шерегеше, в Январе в Европу (Австрия, Маерхофен), февраль Гударуи, Поляна.
Сам 6 лет на доске катал, вот последние 2 года на лыжи перешел.


Ну если что есть новые меджики за 29500.
  • 0

#11 crutoyall

crutoyall
  • Лыжебордеры
  • 91 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 June 2018 - 13:02

Ну если что есть новые меджики за 29500.

 

 

Спасибо, но уже урвал Атомики.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных