X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Техника в широком смысле (не спорт)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 216

#201 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 May 2020 - 01:55

Я боюсь за других детей с которыми я сам занимаюсь. А твои там тренируются когда склоны перекрывают для туристов. Или просто так, без тренера, свободно катающиеся там?

В Крыле не перекрывают склоны для туристов. Нет такой возможности. Спортшкольников не пускают на основной склон - это да. И то в этом году пускали, потому что спортивный вообще не работал, а широкий почти не работал.
  • 0

#202 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 06 May 2020 - 01:58

В Крыле не перекрывают склоны для туристов. Нет такой возможности. Спортшкольников не пускают на основной склон - это да. И то в этом году пускали, потому что спортивный вообще не работал, а широкий почти не работал.

Мих, у тебя кране мало почему то правильной информации. Ну да ладно. Это сезон вообще можно не брать в расчет. Он был полностью провальный для всех. Но спортики разминаются небольшими  группами везде и на основном склоне тоже. Я вижу это постоянно. 


Сообщение отредактировал Maykl: 06 May 2020 - 01:58

  • 0

#203 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 May 2020 - 01:58

А вот Фрола и Вихреву вижу постоянно. И других ребят. Наших общих знакомых. Постоянно наблюдаю за их тренировками.


Не смеши меня. Я могу спросить Фрола и Лену сколько раз за этот сезон они видели меня и сколько раз тебя :-))) И написать это тут ... Другое дело, что я ухожу кататься туда, где народу меньше, а они к трассе привязаны, которую в этом году только на Широком можно было ставить.
  • 0

#204 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 May 2020 - 02:00

Мих, у тебя кране мало почему то правильной информации.


У меня ее вообще нет. Вся правильная информация в администрации Лата-трека :-)
  • 0

#205 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 06 May 2020 - 02:02

Не смеши меня. Я могу спросить Фрола и Лену сколько раз за этот сезон они видели меня и сколько раз тебя icon_smile.gif)) И написать это тут ... Другое дело, что я ухожу кататься туда, где народу меньше, а они к трассе привязаны, которую в этом году только на Широком можно было ставить.

Ну писец))) Ты как раз уходишь в гущу людей)  Ведь особо катания нет. Чуток у учеников упражнения. А мы катаем серьезно. Используя весь склон. А для этого самое свободное бывает только рядом со спортсменами их трассами. Если конечно они все полностью вообще не закроют вешками. 


  • 0

#206 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 May 2020 - 02:04

Ну писец))) Ты как раз уходишь в гущу людей) Ведь особо катания нет. Чуток у учеников упражнения. А мы катаем серьезно. Используя весь склон. А для этого самое свободное бывает только рядом со спортсменами их трассами. Если конечно они все полностью вообще не закроют вешками.


"Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники" (с) Падал прошлогодний снег.
  • 0

#207 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 06 May 2020 - 02:05

Не смеши меня. Я могу спросить Фрола и Лену сколько раз за этот сезон они видели меня и сколько раз тебя icon_smile.gif)) И написать это тут ... Другое дело, что я ухожу кататься туда, где народу меньше, а они к трассе привязаны, которую в этом году только на Широком можно было ставить.

Это сезон там вообще особо негде было кататься) 


  • 0

#208 vtek

vtek
  • Лыжебордеры
  • 4844 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 06 May 2020 - 07:34

Ну есть те кто видели, и даже присутствуют на этом форуме некоторые icon_smile.gif Про кучу малу и врезания на в толпу в Крылатском - это какие то твои фантазии. Несколько инцидентов было, правда, но это достаточно редкие явления. Хотя моя дочь и пострадала в одном из них. Правда никто не смеялся, виновник быстро свалил, администрация потом поставила сетку. Если меня пытаются сшибить - то я это обычно заранее вижу и либо останавливаюсь, или уворачиваюсь. Если у тебя не получается - то это вопрос к твоему накату icon_wink.gif

Я видел свободу. Единственная претензия - все время что-то тренирует, в основном других, для собственного удовольствия езду не видел ни разу blink.png . Михаил, учитывай критикуbiggrin.png


  • 0

#209 vtek

vtek
  • Лыжебордеры
  • 4844 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 06 May 2020 - 07:39

Это сезон там вообще особо негде было кататься) 

Плохо у вас там с погодойsad.png . Я на месте любящих ГЛ  вообще бы из Москвы уехалtongue.png


  • 0

#210 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35402 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 May 2020 - 10:27

Ну почему - если посмотреть тренировки и тренировочные заезды - вполне полезно. А уж если самому потренироваться - так вообще! 

мне когда-то один  очень известный автогонщик посоветовал не только не пытаться повторить, а даже не пытаться узнать, как делаются некоторые спортивные технические элементы. . Т.к. это крайне  опасно в гражданской жизни. 


  • 0

#211 ping_new

ping_new
  • Лыжебордеры
  • 2367 сообщений
  • Город:Москва, Дорогомилово

Отправлено 06 May 2020 - 11:10

Плохо у вас там с погодойsad.png . Я на месте любящих ГЛ  вообще бы из Москвы уехалtongue.png

В эту зиму в Москве и МО кто был готов платить 3-5 тр за тренировку все тренировались без перерывов, снег искусственный, просто его на всех не хватает.


Сообщение отредактировал ping_new: 06 May 2020 - 11:11

  • 0

#212 johnnie_swift

johnnie_swift
  • Лыжебордеры.
  • 4641 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 May 2020 - 11:22

Ну почему - если посмотреть тренировки и тренировочные заезды - вполне полезно. А уж если самому потренироваться - так вообще! 

Точно. После этого и смотреть начинаешь куда более осмысленно.


  • 0

#213 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 May 2020 - 11:49

мне когда-то один  очень известный автогонщик посоветовал не только не пытаться повторить, а даже не пытаться узнать, как делаются некоторые спортивные технические элементы. . Т.к. это крайне  опасно в гражданской жизни. 

 

Я немного о другом. В тренировочных заездах ты можешь анализировать траекторию движения. Когда сам тренируешся - как и любом виде спорта, отрабатываешь навыки последовательно.

 

И голову включать тоже полезно. Помню историю, как мы ехали с другом кататься по Дмитровке после ледяного дождя. И тихо и спокойно ползли. По дорогое от МКАД до Шуколово было под 30 аварий, в том числе в тотал. А люди продолжали "типа мчаться"....

 

Мой друг вот: https://ru.wikipedia..._Антон_Игоревич

 

Он умеет ездит на машине. Я в тот момент тоже регулярно у него тренировался и вроде уже КМС-ом был. 

 

Вообще после занятий автоспортом я стал ездить гораздо спокойнее. 


Сообщение отредактировал Mzy: 06 May 2020 - 11:51

  • 1

#214 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35402 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 May 2020 - 12:46

Я немного о другом. В тренировочных заездах ты можешь анализировать траекторию движения. Когда сам тренируешся - как и любом виде спорта, отрабатываешь навыки последовательно.

 

И голову включать тоже полезно. Помню историю, как мы ехали с другом кататься по Дмитровке после ледяного дождя. И тихо и спокойно ползли. По дорогое от МКАД до Шуколово было под 30 аварий, в том числе в тотал. А люди продолжали "типа мчаться"....

 

Мой друг вот: https://ru.wikipedia..._Антон_Игоревич

 

Он умеет ездит на машине. Я в тот момент тоже регулярно у него тренировался и вроде уже КМС-ом был. 

 

Вообще после занятий автоспортом я стал ездить гораздо спокойнее. 

Так ты о том, когда тренируешься. С тренером. А не "посмотреть как ездят асы и научиться так же". 

Так, к слову - я этого автогонщика пытался учить тому, чем сам более-менее владею, из других активностей. Но не пошлО у него, и он больше не пытался. 


  • 0

#215 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 May 2020 - 13:06

Так ты о том, когда тренируешься. С тренером. А не "посмотреть как ездят асы и научиться так же". 

Так, к слову - я этого автогонщика пытался учить тому, чем сам более-менее владею, из других активностей. Но не пошлО у него, и он больше не пытался. 

 

Ага, у него очень хорошо идут горные лыжи и настольный теннис :-). Тренироваться без тренера могут очень ограниченное количество людей .... и потом им обычно много что переделывать.


  • 0

#216 Doxtur

Doxtur
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1875 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 July 2021 - 18:04


  • 0

#217 Alex62

Alex62
  • Лыжебордеры
  • 6646 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 July 2021 - 16:34

А есть еще двойной укол icon_smile.gif

Причем пара разных вариантов


На след видео этот двойной укол совпадает с продвижение тела вперёд креплений. По ходу для того служит и одинарный.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных