X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Работа над ошибками


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 stgiero

stgiero
  • Лыжебордеры
  • 18 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 14 January 2022 - 16:55

Всех приветствую.

Прошу помощи и содействия в проведении работы над собственными ошибками и апгрейду снаряги.

 

3 года назад имел смелость собрать комплект, руководствуясь собственным самомнением и слабоумием.

Текущий и в принципе первоначальный комплект такой: доска Stepchild sleazy rider 161, крепы Salomon Alibi L и боты Vans Encore 12 US. Вес ходит в диапазоне 78-81, рост 185. Длина стопы  29,5см.
 
Катаю трассу и "околотрассы", имею большое желание катать в большей степени "околотрассы" и иногда по трассам.  Катание в свиче не осваивал и не пробовал. Обобщая по уровню - может чуть лучше, чем лоу скилл.
Катаю  всего лишь не больше пары раз за сезон, но предполагаю с хорошим снарядом думаю будет активное желание его эксплуатировать. 
Предпочтение отдаю Гудаури и Тетнулди (не был, но имею огромное желание это исправить в ближайшее время), хочу попробовать фрирайд в КП, ну и чтобы на трассах кавказских глк в случае чего можно было прокатиться. 
 
По итогу сейчас понимаю, что текущий снаряд относительно неплохо ведёт себя в пухляке и по разбитой трассе, но есть осознание, что с моим размером ноги, ширины талии не достаточно и надо было брать вайд версию. 
Также начал понимать, что боты совсем уж мягкие и к таким крепам они не подходят. Как мне кажется крепы средней жесткости, так и со стороны маркетинга в магазинах промаркировано. 
 
Задумываюсь над тем, чтобы поменять снаряд и, наверное, боты подобрать под эти крепы (или крепы тоже менять в зависимости от нового снаряда?)
 
У самого в голове пусто, обзоры смотрел от Кости. Из просмотренных видео обзоров понял, что есть смысл обратить внимание на jones frontier или его бюджетный аналог - nidecker merc. К чему, как вы считаете, стоит присмотреться ещё ? Это что касается доски.
 
Покритикуйте и по возможности подскажите под мои запросы, верны ли вообще мои утверждения (крепы оставляем, меняем доску и боты) ?
И если говорить о ботах, то на что посмотреть лучше, если не менять крепы ? А если менять и крепы, то какой комплект тогда вообще лучше собрать под мои запросы ? icon_smile.gif
 
Сорри за такой сумбур, буду признателен за любые советы/рекомендации и тем более конкретику.
 

 


  • 0

#2 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4071 сообщений

Отправлено 14 January 2022 - 17:03

Начни с поиска бот, 29.5, это вроде 11, или 11.5, но не 12.

Остальное подбирается к ботам, не наоборот. Ну и ноги (обе) померь ногомеркой в магазине.


Сообщение отредактировал AlxBlack: 14 January 2022 - 17:04

  • 0

#3 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13005 сообщений

Отправлено 14 January 2022 - 17:17

 

Всех приветствую.

Прошу помощи и содействия в проведении работы над собственными ошибками и апгрейду снаряги.

 

3 года назад имел смелость собрать комплект, руководствуясь собственным самомнением и слабоумием.

Текущий и в принципе первоначальный комплект такой: доска Stepchild sleazy rider 161, крепы Salomon Alibi L и боты Vans Encore 12 US. Вес ходит в диапазоне 78-81, рост 185. Длина стопы  29,5см.
 
Катаю трассу и "околотрассы", имею большое желание катать в большей степени "околотрассы" и иногда по трассам.  Катание в свиче не осваивал и не пробовал. Обобщая по уровню - может чуть лучше, чем лоу скилл.
Катаю  всего лишь не больше пары раз за сезон, но предполагаю с хорошим снарядом думаю будет активное желание его эксплуатировать. 
Предпочтение отдаю Гудаури и Тетнулди (не был, но имею огромное желание это исправить в ближайшее время), хочу попробовать фрирайд в КП, ну и чтобы на трассах кавказских глк в случае чего можно было прокатиться. 
 
По итогу сейчас понимаю, что текущий снаряд относительно неплохо ведёт себя в пухляке и по разбитой трассе, но есть осознание, что с моим размером ноги, ширины талии не достаточно и надо было брать вайд версию. 
Также начал понимать, что боты совсем уж мягкие и к таким крепам они не подходят. Как мне кажется крепы средней жесткости, так и со стороны маркетинга в магазинах промаркировано. 
 
Задумываюсь над тем, чтобы поменять снаряд и, наверное, боты подобрать под эти крепы (или крепы тоже менять в зависимости от нового снаряда?)
 
У самого в голове пусто, обзоры смотрел от Кости. Из просмотренных видео обзоров понял, что есть смысл обратить внимание на jones frontier или его бюджетный аналог - nidecker merc. К чему, как вы считаете, стоит присмотреться ещё ? Это что касается доски.
 
Покритикуйте и по возможности подскажите под мои запросы, верны ли вообще мои утверждения (крепы оставляем, меняем доску и боты) ?
И если говорить о ботах, то на что посмотреть лучше, если не менять крепы ? А если менять и крепы, то какой комплект тогда вообще лучше собрать под мои запросы ? icon_smile.gif
 
Сорри за такой сумбур, буду признателен за любые советы/рекомендации и тем более конкретику.
 

 

Меняй ботинки, крепления и доску. Хочется фрирайда, возьми все фрирайдное мясистое) 

Доску типа - Флаг, ховер, крепления - флакс ХФ, бертон картель, now drive.  ботинки типа маламут или адидас асера или enfuse van ну те что подойдут, только потверже. 
Потом лавинку ортовокс или бса норм, рюкзак бертон АК, джонс, ортовокс, дейтер, оспри норм литров на 30 и лавинные курсы вместе с курсами на технику катания. Будешь гарный фрирайдер. 


  • 1

#4 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13005 сообщений

Отправлено 14 January 2022 - 17:20

Ну и для таких любителей сугробчиков и фрирайда хорошо подходит фурберг омаунтин например. Он хоть и твин, но фрирайдный. Может прям хорошо подойти


  • 0

#5 42ru

42ru
  • Лыжебордеры
  • 92 сообщений
  • Город:Новокузнецк

Отправлено 14 January 2022 - 17:23

совет таков

ищем инструктора подтягивает технику и теорию

в горы не надо пока


  • 0

#6 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13005 сообщений

Отправлено 14 January 2022 - 17:38

Чего это не менять, если тянет человека в горы, значит утянет. 
Лавинка, рюкзак, курсы, просто чтобы был не опасным предметом и может быть немного полезным.

Большие горы, большие линии, большие доски, сплит не советую, но Джонс для больших линий отлично подходит и не сильно тяжелый таскать его за собой.

Крепления - алиби хлипкие и ненадежные, нужны жестче, надежнее или ремонтопригодные. Это  бертон, флакс, нау. Потому что у них нет раскручивающихся деталей, как у юнион, дрейк есть запчасти. 
Ботинки нужны для фрирайда, они и покрепче и пройтись в них можно, если что. 


  • 0

#7 stgiero

stgiero
  • Лыжебордеры
  • 18 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 18 January 2022 - 18:29

Меняй ботинки, крепления и доску. Хочется фрирайда, возьми все фрирайдное мясистое)
Доску типа - Флаг, ховер, крепления - флакс ХФ, бертон картель, now drive. ботинки типа маламут или адидас асера или enfuse van ну те что подойдут, только потверже.
Потом лавинку ортовокс или бса норм, рюкзак бертон АК, джонс, ортовокс, дейтер, оспри норм литров на 30 и лавинные курсы вместе с курсами на технику катания. Будешь гарный фрирайдер.


Спасибо за цу по каждому из пунктов!
Посерфил еще в поиске инфы, понял, что мерк вообще не для меня будет, фронтьер теперь под очень большим вопросом. Стал рассматривать стратос. Гарик, что скажешь по поводу него в сравнении с ховером и флагом ? Разница с последним почти сотня баксов, да и мне кажется, что флаг дико жёсткий будет. Цели прыгать особой нет, важна стабильность и скорость на любой поверхности.
  • 0

#8 stgiero

stgiero
  • Лыжебордеры
  • 18 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 18 January 2022 - 18:33

совет таков
ищем инструктора подтягивает технику и теорию
в горы не надо пока


Советы в стиле Романа Широкова можно держать при себе, спасибо
  • 0

#9 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13005 сообщений

Отправлено 18 January 2022 - 18:46

Спасибо за цу по каждому из пунктов!
Посерфил еще в поиске инфы, понял, что мерк вообще не для меня будет, фронтьер теперь под очень большим вопросом. Стал рассматривать стратос. Гарик, что скажешь по поводу него в сравнении с ховером и флагом ? Разница с последним почти сотня баксов, да и мне кажется, что флаг дико жёсткий будет. Цели прыгать особой нет, важна стабильность и скорость на любой поверхности.

Есть прям категория досок с фрирайдной формой и более менее фристайл флексом капита навигатор, саломон супер 8, ром равин, джонс стратос и т.д. 
очень хорошие и удобные доски, бери не бойся. 
ну и лавинку и курсы как этой лавинкой пользоваться не забудь


  • 0

#10 SanchoPansa

SanchoPansa
  • Лыжебордеры
  • 2366 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 19 January 2022 - 12:28

Советы в стиле Романа Широкова можно держать при себе, спасибо

К такому совету стоит прислушаться. Часов 8 с инструктором и новую доску, которая поедет вместо тебя, можно не покупать

Сообщение отредактировал SanchoPansa: 19 January 2022 - 12:29

  • 0

#11 чОрный бордер

чОрный бордер
  • Лыжебордеры
  • 6762 сообщений
  • Город:Город Zero

Отправлено 19 January 2022 - 15:17

К такому совету стоит прислушаться. Часов 8 с инструктором и новую доску, которая поедет вместо тебя, можно не покупать

Ровно наоборот, сразу захочется что то получше.
  • 0

#12 SanchoPansa

SanchoPansa
  • Лыжебордеры
  • 2366 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 20 January 2022 - 04:08

Ровно наоборот, сразу захочется что то получше.

Сужу по себе, и что-то мне подсказывает, что райд маник до сих пор бы меня возил без проблем)))
  • 0

#13 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15128 сообщений

Отправлено 20 January 2022 - 04:23

Сужу по себе, и что-то мне подсказывает, что райд маник до сих пор бы меня возил без проблем)))

конечно бы возил... но чем лучше едется, тем больше ньюансов чуствуешь... вот и хочется чего-то более продвинутого


  • 0

#14 SanchoPansa

SanchoPansa
  • Лыжебордеры
  • 2366 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 20 January 2022 - 04:29

конечно бы возил... но чем лучше едется, тем больше ньюансов чуствуешь... вот и хочется чего-то более продвинутого

С количеством катальных дней <20 в сезон, только к его завершению начинаешь ощущать какие то нюансы, потом сезон заканчивается, за лето все забываешь, и новый сезон примерно тоже самое, с небольшим левел апом))
  • 0

#15 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15128 сообщений

Отправлено 20 January 2022 - 04:36

С количеством катальных дней <20 в сезон, только к его завершению начинаешь ощущать какие то нюансы, потом сезон заканчивается, за лето все забываешь, и новый сезон примерно тоже самое, с небольшим левел апом))

если ближе к 20 то нормально уже

 

ЗЫ

но есть ньюанс - к "продвинутой" доске (если выше уровня райдера) нужно 5-7 дней прикатываться, что для некоторых может быть половиной сезона

поэтому кмк и существует множество досок на которых удобно, просто удобно


  • 0

#16 SanchoPansa

SanchoPansa
  • Лыжебордеры
  • 2366 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 20 January 2022 - 05:58

если ближе к 20 то нормально уже

ЗЫ
но есть ньюанс - к "продвинутой" доске (если выше уровня райдера) нужно 5-7 дней прикатываться, что для некоторых может быть половиной сезона
поэтому кмк и существует множество досок на которых удобно, просто удобно

Пока все что я понял о своей доске за 8 дней в геше (до этого особо кочки такие не катал,в основном трассу с искусственным снегом) , это то, что она хочет меня убить, выпуливает с любой кочки))) но может и другие доски также))) а в целом доска и доска. Карвить можно, прыгать можно, лес можно, пухляк можно, правда все это надо уметь)))
В пухляке могу зарыться, прыгнуть могу криво, при карвинге могу задрифтить, в лесу иногда совсем некомфортно)))
Доска бертон ФА

Сообщение отредактировал SanchoPansa: 20 January 2022 - 05:59

  • 0

#17 чОрный бордер

чОрный бордер
  • Лыжебордеры
  • 6762 сообщений
  • Город:Город Zero

Отправлено 20 January 2022 - 06:29

Пока все что я понял о своей доске за 8 дней в геше (до этого особо кочки такие не катал,в основном трассу с искусственным снегом) , это то, что она хочет меня убить, выпуливает с любой кочки))) но может и другие доски также))) а в целом доска и доска. Карвить можно, прыгать можно, лес можно, пухляк можно, правда все это надо уметь)))
В пухляке могу зарыться, прыгнуть могу криво, при карвинге могу задрифтить, в лесу иногда совсем некомфортно)))
Доска бертон ФА

Тут одно лечение - больше катай, все будет. И как можно больше катать с людьми, которые катают лучше тебя.
  • 0

#18 SanchoPansa

SanchoPansa
  • Лыжебордеры
  • 2366 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 20 January 2022 - 09:43

Тут одно лечение - больше катай, все будет. И как можно больше катать с людьми, которые катают лучше тебя.

С этим проблемы:(и с людьми и с временем на катание...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных