X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Хранение багажа аэропорт Мюнхена


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 mares

mares
  • Лыжебордеры
  • 75 сообщений

Отправлено 26 November 2018 - 21:29

Привет)
Если кто-то пользовался камерой хранения в аэропорту Мюнхена, проконсультируйте, пожалуйста, по некоторым вопросам.
Ситуация: катаемся в Австрии, далее супруг летит в командировку на два дня раньше, чем планировали закончить отпуск. Летит в направлении, далёком от дома, с лыжами никак. Я с пятилетним ребёнком еду в Мюнхен и ночую там, далее в Москву. Часть багажа, в рамках нормы провоза (20 кг плюс ручная кладь) муж заберёт с собой, а чехол с лыжами и оставшиеся чемоданы поедут и полетят со мной. Хотели попробовать вариант, чтобы муж оставил в камере хранения чехол с лыжами и что-то ещё из вещей, а я забрала бы багаж с хранения на вылете.
Вопрос: как устроена система хранения багажа в аэропорту? Это автоматические ячейки или помещение с человеком, который принимает и выдаёт багаж? Погуглила, пишут, что есть оба варианта, но даты записей 2009-2012 годы, может что-то поменялось за это время.
Что выдаётся сдающему? Ключ, карту, чек со штрих-кодом, квитанция?
И вдруг кто-то делал подобную комбинацию со сдачей-получением разными людьми, то поделитесь, пожалуйста, вашим опытом.


Сообщение отредактировал mares: 26 November 2018 - 21:30

  • 0

#2 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11362 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 November 2018 - 21:54

Привет)
Если кто-то пользовался камерой хранения в аэропорту Мюнхена, проконсультируйте, пожалуйста, по некоторым вопросам.
Ситуация: катаемся в Австрии, далее супруг летит в командировку на два дня раньше, чем планировали закончить отпуск. Летит в направлении, далёком от дома, с лыжами никак. Я с пятилетним ребёнком еду в Мюнхен и ночую там, далее в Москву. Часть багажа, в рамках нормы провоза (20 кг плюс ручная кладь) муж заберёт с собой, а чехол с лыжами и оставшиеся чемоданы поедут и полетят со мной. Хотели попробовать вариант, чтобы муж оставил в камере хранения чехол с лыжами и что-то ещё из вещей, а я забрала бы багаж с хранения на вылете.
Вопрос: как устроена система хранения багажа в аэропорту? Это автоматические ячейки или помещение с человеком, который принимает и выдаёт багаж? Погуглила, пишут, что есть оба варианта, но даты записей 2009-2012 годы, может что-то поменялось за это время.
Что выдаётся сдающему? Ключ, карту, чек со штрих-кодом, квитанция?
И вдруг кто-то делал подобную комбинацию со сдачей-получением разными людьми, то поделитесь, пожалуйста, вашим опытом.

Я сдавал человеку, но и получал сам...


  • 0

#3 mares

mares
  • Лыжебордеры
  • 75 сообщений

Отправлено 26 November 2018 - 22:27

Я сдавал человеку, но и получал сам...

 

Вам квитанцию выдавали или чек? Как происходит сдача-получение?


  • 0

#4 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4579 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 November 2018 - 22:38

Пользовался очень давно. Дважды с некоторым перерывом. Чехол с лыжами и большой чемодан сдаётся только туда, где живые люди. Второй раз очень поразила цена. За два года выросла в разы. Второй раз оказалось очень дорого порядка 24 евро за сутки за лыжи и чемодан. Ячейки должны быть существенно дешевле, но лыжи и очень большой чемодан в них не влезет. Большой влезет в большую ячейку.
Какая у вас авиакомпания? Lufthansa предоставляет возможность сдать багаж за 23 или 24 часа до вылета. Некоторые другие авиакомпании в Мюнхене тоже это позволяют.
  • 0

#5 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4579 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 November 2018 - 22:47

Это про расположение сервис центра.  Я и так помню где он. Во втором терминале рядом с душами.

https://www.munich-a...-luggage-851650

Это прайс:

https://www.munich-a...ine_english.pdf

Да, лыжи стоят 12 евро сутки. Ничего не поменялось.


  • 0

#6 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4579 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 November 2018 - 22:54

Вам квитанцию выдавали или чек? Как происходит сдача-получение?

Выдается квитанция при сдаче. при получении предъявляется квитанция. Во многих камерах хранения в Европе сейчас стали требовать Id при сдаче, при выдаче, обычно, кроме квитанции ничего не требуют.

В прайсе написано, что за утерю квитанции 10 евро возьмут.


  • 0

#7 mares

mares
  • Лыжебордеры
  • 75 сообщений

Отправлено 27 November 2018 - 10:17

Выдается квитанция при сдаче. при получении предъявляется квитанция. Во многих камерах хранения в Европе сейчас стали требовать Id при сдаче, при выдаче, обычно, кроме квитанции ничего не требуют.

В прайсе написано, что за утерю квитанции 10 евро возьмут.

 

Спасибо за развёрнутый ответ.

Вы не помните, оплата за сутки с 00.00  по 00.00 или 24 часа считают от времени сдачи?

Летим Ютэйр, ни на какие блага цивилизации не рассчитываем, да и почти двое суток нужно хранить багаж.


  • 0

#8 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4579 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 November 2018 - 10:30

Я так понимаю, что сутки они считают от момента сдачи, а не календарные, в прайсе сказано 24 часа, а не сутки, хотя не уверен полностью. Очень дорого выходит у них храниться, особенно лыжи. Попробуйте найти какие-нибудь альтернативы. Мы один раз специально машину на сутки позже сдавали, чтобы в ней лыжи хранить.

Сообщение отредактировал lavrik: 27 November 2018 - 10:30

  • 0

#9 pika4u

pika4u
  • Лыжебордеры
  • 107 сообщений

Отправлено 27 November 2018 - 13:09

На главном вокзале Мюнхена есть локеры,в т.ч.большие для лыж. Несколько лет назад ценник был достаточно гуманный - сутки в районе 5 евро.
Максимум можно оставить вроде на 3 суток.

Не знаю, какое количество багажа у Вас + Вы с ребенком.. Но вдруг поможет такой вариант.
  • 0

#10 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8163 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 27 November 2018 - 14:18

На главном вокзале Мюнхена есть локеры,в т.ч.большие для лыж. Несколько лет назад ценник был достаточно гуманный - сутки в районе 5 евро.
Максимум можно оставить вроде на 3 суток.

Не знаю, какое количество багажа у Вас + Вы с ребенком.. Но вдруг поможет такой вариант.

 

Локеры, наверное, ключем закрываются. Вопрос в том, как передать этот ключ. 

 

А отправки багажа (а-ля Швейцария) по Австрии-Германии не существует ?


  • 0

#11 mares

mares
  • Лыжебордеры
  • 75 сообщений

Отправлено 27 November 2018 - 14:29

Спасибо. Нужен именно аэропорт. 

На вокзале лыжные ячейки обычно заняты. года три-четыре назад их было там крайне мало. Мы один раз вышли из положения, договорившись оставить багаж в отеле, вход в который прямо из вокзала. На несколько часов. Если не путаю с Цюрихом.


Сообщение отредактировал mares: 27 November 2018 - 14:31

  • 0

#12 pika4u

pika4u
  • Лыжебордеры
  • 107 сообщений

Отправлено 27 November 2018 - 17:17

Значит нам повезло тогда, я даже не заметила, что их мало))
  • 0

#13 fforest

fforest
  • Лыжебордеры
  • 233 сообщений

Отправлено 28 November 2018 - 10:18

Привет)
Если кто-то пользовался камерой хранения в аэропорту Мюнхена, проконсультируйте, пожалуйста, по некоторым вопросам.
Ситуация: катаемся в Австрии, далее супруг летит в командировку на два дня раньше, чем планировали закончить отпуск. Летит в направлении, далёком от дома, с лыжами никак. Я с пятилетним ребёнком еду в Мюнхен и ночую там, далее в Москву. Часть багажа, в рамках нормы провоза (20 кг плюс ручная кладь) муж заберёт с собой, а чехол с лыжами и оставшиеся чемоданы поедут и полетят со мной. Хотели попробовать вариант, чтобы муж оставил в камере хранения чехол с лыжами и что-то ещё из вещей, а я забрала бы багаж с хранения на вылете.
Вопрос: как устроена система хранения багажа в аэропорту? Это автоматические ячейки или помещение с человеком, который принимает и выдаёт багаж? Погуглила, пишут, что есть оба варианта, но даты записей 2009-2012 годы, может что-то поменялось за это время.
Что выдаётся сдающему? Ключ, карту, чек со штрих-кодом, квитанция?
И вдруг кто-то делал подобную комбинацию со сдачей-получением разными людьми, то поделитесь, пожалуйста, вашим опытом.

При таких ценах за хранение не дешевле взять лыжи боты в прокат? А так сервис-бюро в мунихе, принимает живой человек. 


  • 0

#14 mares

mares
  • Лыжебордеры
  • 75 сообщений

Отправлено 28 November 2018 - 10:27

При таких ценах за хранение не дешевле взять лыжи боты в прокат? А так сервис-бюро в мунихе, принимает живой человек. 

 

Две пары хороших лыж на две недели точно не дешевле) Я в прошлом году крутую пару на тест брала за 27 евро/день. Пару лет назад средние стоили 20.

 

Нашла вчера искомую информацию с помощью немецкоговорящего друга семьи. Есть вариант сдать багаж одному человеку, а получить другому. При сдаче нужно указать получателя, а получатель при получении должен предъявить паспорт или другое id с фото.

 

Спасибо всем откликнувшимся!


  • 1

#15 Черепах

Черепах

    Лыжник здесь

    • 10
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4976 сообщений

Отправлено 28 November 2018 - 10:44

Привет)
Если кто-то пользовался камерой хранения в аэропорту Мюнхена, проконсультируйте, пожалуйста, по некоторым вопросам.
...

Мюнхенский хауптбанхоф - 3 ойро маленький чемодан, 5 ойро большой и 5 ойро лыжный чехол в сутки, т.е. за 24 часа хранения. Там же на вокзале в день вылета можно сдать багаж на рейс, и он сам поедет в аэропорт.


  • 0

#16 Снежный Барсук

Снежный Барсук
  • Лыжебордеры
  • 1655 сообщений
  • Город:Ростов-на-дому

Отправлено 28 November 2018 - 14:13

5 ойро лыжный чехол в сутки, т.е. за 24 часа хранения.

 

Там же на вокзале в день вылета можно сдать багаж на рейс, и он сам поедет в аэропорт.

Интересно, что нигде не пишут про расчетный час. В автоматах наверное да, 24часа, а вот с живым приемщиком вполне может оказаться что до полуночи одни сутки, а после полуночи вторые. Мы так сдавали багаж в Праге на ночь, с вечера до утра :) оказалось дешевле взять авто напрокат и в нем хранить барахло

 

Полезная функция... Это место както обозначено?


  • 0

#17 Снежный Барсук

Снежный Барсук
  • Лыжебордеры
  • 1655 сообщений
  • Город:Ростов-на-дому

Отправлено 06 January 2019 - 16:02

Мюнхенский хауптбанхоф - 3 ойро маленький чемодан, 5 ойро большой и 5 ойро лыжный чехол в сутки, т.е. за 24 часа хранения. Там же на вокзале в день вылета можно сдать багаж на рейс, и он сам поедет в аэропорт.

Можно подробностей? В каком месте это щастье? А то этот вокзал пока пройдешь, да еще с багажом...

Или ссылку


  • 0

#18 Мишка Квакин

Мишка Квакин
  • Лыжебордеры
  • 127 сообщений

Отправлено 09 January 2019 - 11:23

Можно подробностей? В каком месте это щастье? А то этот вокзал пока пройдешь, да еще с багажом...

Или ссылку

В зале Штарнбергер стояли парочка чек-ин автоматов, где и багаж можно было сдать.

Но вроде сейчас их уже нет.


  • 0

#19 mares

mares
  • Лыжебордеры
  • 75 сообщений

Отправлено 15 January 2019 - 23:21

Для информации. Все Работает. Муж сдал чехол в пятницу, я забрала в воскресенье. Цена вопроса 25 евро (по 10 за день и 5 разовые расходы). Давала ему с собой копию своего паспорта.
  • 0

#20 Avanes05

Avanes05
  • Лыжебордеры
  • 4 сообщений
  • Город:Одинцово

Отправлено 06 August 2019 - 14:35

Пользовался очень давно. Дважды с некоторым перерывом. Чехол с лыжами и большой чемодан сдаётся только туда, где живые люди. Второй раз очень поразила цена. За два года выросла в разы. Второй раз оказалось очень дорого порядка 24 евро за сутки за лыжи и чемодан. Ячейки должны быть существенно дешевле, но лыжи и очень большой чемодан в них не влезет. Большой влезет в большую ячейку.
Какая у вас авиакомпания? Lufthansa предоставляет возможность сдать багаж за 23 или 24 часа до вылета. Некоторые другие авиакомпании в Мюнхене тоже это позволяют.

Подскажите пожалуйста, можно ли в Мюнхене у Люфтганзы сдать заранее, кроме багажа, лыжи? Я так понимаю через стойку самостоятельной регистрации багажа их сдать не получится.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных