X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Лыжи rossignol x-ium. delta


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 151

#141 чистый

чистый
  • Лыжебордеры
  • 1572 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск

Отправлено 11 March 2016 - 00:44

Рыжие рессорные, красные мягче. У красных шлифт другой и пластик. Более широкий диапазон температур перекрывают. На старых лучше курсовая, на новых сколтжение. За росси на скиспорте можно соответствующие ветки почитать
  • 0

#142 капитанулитка

капитанулитка
  • Лыжебордеры
  • 82 сообщений

Отправлено 11 March 2016 - 07:50

Рыжие рессорные, красные мягче. У красных шлифт другой и пластик. Более широкий диапазон температур перекрывают. На старых лучше курсовая, на новых сколтжение. За росси на скиспорте можно соответствующие ветки почитать

Почитал....лучше б не читал...в основном пишут , что очень много брака, туфту типа Росси стали делать, расслаиваются, расклеиваются, ломаются , кривые, не едут и т.д  , если в двух словах.


  • 0

#143 чистый

чистый
  • Лыжебордеры
  • 1572 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск

Отправлено 11 March 2016 - 12:40

ну как попадется, я своими рыжими доволен был, пока не похудел, потом жестковаты стали


  • 0

#144 капитанулитка

капитанулитка
  • Лыжебордеры
  • 82 сообщений

Отправлено 11 March 2016 - 13:02

ну как попадется, я своими рыжими доволен был, пока не похудел, потом жестковаты стали

И насколько кг получилась разница , чтобы они стали жестковаты. Кстати, проданы????


  • 0

#145 чистый

чистый
  • Лыжебордеры
  • 1572 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск

Отправлено 11 March 2016 - 13:05

покупал когда качком был весил 75 лыжи были расчитаны на вес 70-80 кг точно не помню, когда плотно на лыжи подсел сбросился до 68 купил фишер карбонлайт в вес. Тогда и понял разницу в жесткости на мягоньких карбонах приятнее ехалось. + мне нужно было иметь две пары: на холод и на тепло. поэтому и продал их


Сообщение отредактировал чистый: 11 March 2016 - 13:06

  • 0

#146 марыч29

марыч29
  • Лыжебордеры
  • 1531 сообщений
  • Город:Степногорск,Казахстан

Отправлено 11 March 2016 - 15:24

Рыжие рессорные, красные мягче. У красных шлифт другой и пластик. Более широкий диапазон температур перекрывают. На старых лучше курсовая, на новых сколтжение. За росси на скиспорте можно соответствующие ветки почитать

Пока сам не проверишь, читание бесполезно (

ПС.на россиках не катал.


Сообщение отредактировал марыч29: 11 March 2016 - 15:25

  • 0

#147 чистый

чистый
  • Лыжебордеры
  • 1572 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск

Отправлено 11 March 2016 - 15:52

Пока сам не проверишь,

.

дорого это, я пробовал


  • 0

#148 OutLander

OutLander
  • Лыжебордеры
  • 147 сообщений
  • Город:Мордовия

Отправлено 12 March 2016 - 19:42

Приветствую!

Скажу как вижу.

Были 2,5 сезона Дельта курс 192 12/13, Сейчас х-ium WCS S2. 14/15 192.  Дельты немного пожестче(носки), с другим ШШ ( рисунок структуры),  нет канта, больше вес, другая эпюра (постоянно загружаются носки, приходится двигать крепы в минус),       WCS S2 более комфортны, стабильны, живее и задористей, но требуют постоянного внимания. На твердой трассе  очень нравятся как на крейсерской скорости также и кратковременных ускорениях.

На мягких трассах, свежаке, предпочитаю фишки RCS 28/610 192  FA -105,  2,2.   Вес  на лыжах 90, рост 178. На жесткой трассе как корова на льду по сравнению с Росси.

Тоже самое у меня. Причем дельты беру когда трасса рельефная, в горки получше выталкивают. На равнинной красные конечно хороши.


  • 0

#149 Сергей Антонов

Сергей Антонов
  • Лыжебордеры
  • 22 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск

Отправлено 13 March 2016 - 07:07

Пока сам не проверишь, читание бесполезно (

ПС.на россиках не катал.

Какой смысл рыжий раритет пробовать? А то, что WCS лучше дельты по ряду позиций да и в целом , к бабке ходить не надо., 


  • 0

#150 Сергей Антонов

Сергей Антонов
  • Лыжебордеры
  • 22 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск

Отправлено 13 March 2016 - 07:09

Почитал....лучше б не читал...в основном пишут , что очень много брака, туфту типа Росси стали делать, расслаиваются, расклеиваются, ломаются , кривые, не едут и т.д  , если в двух словах.

И дельта и WCS хорошего качества, дельты лакировка покрасивше чтоли)). Да и перед покупкой осмотр лыж никто не отменял.


  • 0

#151 капитанулитка

капитанулитка
  • Лыжебордеры
  • 82 сообщений

Отправлено 13 March 2016 - 22:54

И дельта и WCS хорошего качества, дельты лакировка покрасивше чтоли)). Да и перед покупкой осмотр лыж никто не отменял.

Это если в магазине есть , а если дистанционно покупать через инрернет магазин или б\у то тут 50\50


  • 0

#152 maniakkk

maniakkk
  • Лыжебордеры
  • 343 сообщений

Отправлено 17 March 2016 - 06:56

Имею рыжие Росси 2013 Дельта и Иксиум ВЦС 1  года которые на бетон. У нас в Томске многие гоняют на Дельтах и на Иксах, сказать что одни едут лучше других - все ж от лыжника зависит. Меня на Иксах вон дяденьки и на Дельтах укатывали как стоячего.
Все зависит что вы от лыж хотите и какой у Вас уровень катания.

Если начинающий любитель, то я бы взял Дельту (говорю только про рыжие, красные не пробовал), рыжие тогда все в Австрии делались, по качеству изготовления на высоте, лучше чем мои испанские Иксиумы, за 2 года покатушек когда они были мои основные лыжи раскатались отлично, скользяк отличный, прочный, не белеет и т.п., потом их в асфальтовые переведете если разонравятся. А если катаетесь давно и нужно очередную пару под опеределенные УЗКИЕ условия, то тогда канешн Иксиум, хотя мои Иксы качеством не блещут, но катят более менее сносно.

Но опять же все от пары и подбора по жесткости и условиям катания зависит, никто не гарантирует, что встав на Иксиум по асфальту ваша скорость передвижения на лыжах будет равна скорости света)


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных