X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Посоветуйте курорт на март 2018


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

#41 Бродяжник

Бродяжник
    • 2
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1967 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 January 2018 - 18:02

Зельден - муравейник. Там на трассах дикие толпы. Из всех альпийских курортов, на которых был поставлю его на предпоследнее место (над Saas-Fee).

 

Италия: Dolomiti di Brenta, Monterosa, Via Lattea, Cervinia (с учетом Zermatt-а) - самые лучшие впечатления в плане каталки.

Bormio - тоже впечатление прекрасные, но каталка там так себе (добирает термами и милым городком).

Val di Fassa оценивать не буду - моя каталка там закончилась на второй день icon_sad.gif Надо будет как-нибудь повторить. Кроме каталки:  пейзажи - Супер. Кухня - ужасна icon_sad.gif

 

Кухня отличная icon_wink.gif

 

в Италии много мест где можно отдохнуть и дешевле.

как и куча более дорогих мест icon_wink.gif при прочих равных сравнивая яблоки с яблоками.. Италия дешевле Франции, а трассы готовят лучше. И система освежениям лучше...


Сообщение отредактировал Бродяжник: 28 January 2018 - 18:02

  • 0

#42 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5592 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 January 2018 - 18:13

Сам выбираю куда поехать в марте. Пока по деньгам Ливиньо, Майрхофен, Зельден. Как вариант думаю плюнуть и поехать 2й раз в Червинию уж очень хорошо там, а со снегом проблем вообще нет.

Основной вариант Ливиньо. В Австрию как то не хочу. Так что по сути либо Ливиньо либо Червиния. Решу в течении 2х недель если цена на тур в Червинию упадет на 200-300 евро то в общем решение очевидно.


Сообщение отредактировал АнтонП: 28 January 2018 - 18:16

  • 0

#43 NIAGARA

NIAGARA
  • Лыжебордеры
  • 341 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 28 January 2018 - 18:13

Кухня отличная icon_wink.gif

 Италия дешевле Франции, а трассы готовят лучше. И система освежениям лучше...

 

   Согласен по всем пунктамgood.gif . Особенно в плане освежения. Освежиться в Италии можно очень даже бюджетноdrinks.gif biggrin.png .


  • 1

#44 DimaSto

DimaSto
  • Лыжебордеры
  • 689 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 January 2018 - 18:17

Зельден - муравейник. Там на трассах дикие толпы. Из всех альпийских курортов, на которых был поставлю его на предпоследнее место (над Saas-Fee).

Не согласен. Не пугайте народ почем зря. Был я в Зёльдене ТРИ раза, всегда в марте. Первый раз катали все две недели. Второй и третий раз - по несколько дней. Все три раза - отлично. Толпы там только на одном небольшом участке, где сходятся все пути дорожки, на Гигийохе, и то - по выходным. На остальных 150км трасс всё там нормально. Такой же муравейник в Ишгле вечером на спуске в город. И что? Ишгль вычёркиваем? Ишгль фуфло? Нет, конечно.


  • 2

#45 Vasay

Vasay
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6509 сообщений

Отправлено 28 January 2018 - 18:31

Не согласен. Не пугайте народ почем зря. Был я в Зёльдене ТРИ раза, всегда в марте. Первый раз катали все две недели. Второй и третий раз - по несколько дней. Все три раза - отлично. Толпы там только на одном небольшом участке, где сходятся все пути дорожки, на Гигийохе, и то - по выходным. На остальных 150км трасс всё там нормально. Такой же муравейник в Ишгле вечером на спуске в город. И что? Ишгль вычёркиваем? Ишгль фуфло? Нет, конечно.

 

Я в Ишгле не был - потому сравнить не могу.  В Зельдене был в Марте - муравейник был везде. На Giggijoch - вообще полный трэш.

Собственно - завтра можно зайти на сайт и посмотреть web-камы. Они красноречивы!

 

С моей точки зрения - катание в Зельдене просто не безопасно, особенно во второй половине дня, когда немцы нашотятся в обед и заполируют это пивом.

 

Нормальная каталка в моем понимании - это когда на трассах так (Монтероза):

Скрытый текст


  • 0

#46 Vasay

Vasay
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6509 сообщений

Отправлено 28 January 2018 - 18:36

 

в Италии много мест где можно отдохнуть и дешевле.

как и куча более дорогих мест icon_wink.gif при прочих равных сравнивая яблоки с яблоками.. Италия дешевле Франции, а трассы готовят лучше. И система освежениям лучше...

 

Не назовете эти места? С примерными цифрами на скипасс+проживание на неделю?

 

Насчет трасс - согласен, Итальянцы их готовят лучше Французов, Швейцарцев и Австрицев вместе взятых. Сеточки, знаки  тоже не жалеют.

Система оснежения сильно от курорта зависит...


  • 0

#47 newriders

newriders
  • Лыжебордеры
  • 10 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 28 January 2018 - 18:48

Друзья спасибо за такое активное обсуждения моего вопроса!

Из ваших слов, и своих поисков , имею для сравнения 2 варианта сейчас  - Майрхофен и Червинию.

Погода по сути и там и там должна быть хорошая, и со снегом проблем не будет. Да и по деньгам примерно в мой бюджет уложится можно.

Т.е я готово отдать за отели\апартаменты до 1,5 тыс евро за 7 дней на 2 человек.

Билеты , что в Цюрих , что в Мюнхен и Милан примерно одинаковые по ценам +-.

Подскажите, где вы ищите жильё, возможно я не там ищу и про что то забыл.

Я использую - офф сайт курорта, букинг, Airbnb


  • 0

#48 Vasay

Vasay
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6509 сообщений

Отправлено 28 January 2018 - 19:00

 

Подскажите, где вы ищите жильё, возможно я не там ищу и про что то забыл.

Я использую - офф сайт курорта, букинг, Airbnb

 

Итальянцы раньше очень любили HomeAway ( https://www.homeaway.ru/?_hanr=HAUS ) , но, последнее время массов переползают на airbnb

 

п.с. Этот апарт-отельчик стоит на трассе спускающийся в Вальтуранш (зона катания объединена с Червинией): http://www.residence...com/GBRate.html


  • 0

#49 DimaSto

DimaSto
  • Лыжебордеры
  • 689 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 January 2018 - 19:10

Друзья спасибо за такое активное обсуждения моего вопроса!

Из ваших слов, и своих поисков , имею для сравнения 2 варианта сейчас  - Майрхофен и Червинию.

Погода по сути и там и там должна быть хорошая, и со снегом проблем не будет. Да и по деньгам примерно в мой бюджет уложится можно.

Т.е я готово отдать за отели\апартаменты до 1,5 тыс евро за 7 дней на 2 человек.

Билеты , что в Цюрих , что в Мюнхен и Милан примерно одинаковые по ценам +-.

Подскажите, где вы ищите жильё, возможно я не там ищу и про что то забыл.

Я использую - офф сайт курорта, букинг, Airbnb

Всё, как правило, должно начинаться с покупки дешёвых авиабилетов. Вы их уже нашли?

Если ваш выбор Майрхофен - лететь надо в Мюнхен, а далее до жилья - заказным трансфером или арендованным авто или жд. Или лететь надо в Вену, а далее аренованным авто.

Если Ваш выбор Червиния - лететь надо в Милан (Мальпенса, Бергамо) или в Турин, далее до жилья добираться заказным трансфером или арендованным авто.

По жилью: в Австрии вы его правильно ищете, а вот в Червинии нужно учесть, что тамошние (в автономной провинции Аоста) большинство отелей/аппартаментов не сотрудничают с букингом, поэтому жильё там надо искать на местных сайтах.


  • 0

#50 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5903 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 28 January 2018 - 19:17

Так и в Австрии не все сотрудничают 

более того, иногда сотрудничают, а с декабря по март - нет 


  • 0

#51 DimaSto

DimaSto
  • Лыжебордеры
  • 689 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 January 2018 - 19:19

Я в Ишгле не был - потому сравнить не могу.  В Зельдене был в Марте - муравейник был везде. На Giggijoch - вообще полный трэш.

Собственно - завтра можно зайти на сайт и посмотреть web-камы. Они красноречивы!

С моей точки зрения - катание в Зельдене просто не безопасно, особенно во второй половине дня, когда немцы нашотятся в обед и заполируют это пивом.

Ишгль и Зёльден - одни из самых популярных альпийских гл курортов. В Австрии ведь огромное количество гл курортов, но почему-то многие едут именно туда? Потому что там плохо? Небезопасно? Немцы и австрийцы дураки? Ладно. Закончим на этом.


  • 0

#52 Vasay

Vasay
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6509 сообщений

Отправлено 28 January 2018 - 19:22

Или лететь надо в Вену, а далее аренованным авто.


От Вены до гор пилить далеко (от Аэропорта Вены до Майрхофена около 500км). И стоимость на аренду авто там космическая.

Тогда уж Зальцбург/Инсбрук можно посмотреть.
  • 0

#53 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5903 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 28 January 2018 - 19:23

Потому что там весело.  Это вполне разумный выбор. Отдохнуть и немного покататься. 

Кататься там в сезон точно больше не хочется. Лично мне. 


  • 2

#54 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5592 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 January 2018 - 19:26

Друзья спасибо за такое активное обсуждения моего вопроса!

Из ваших слов, и своих поисков , имею для сравнения 2 варианта сейчас  - Майрхофен и Червинию.

Погода по сути и там и там должна быть хорошая, и со снегом проблем не будет. Да и по деньгам примерно в мой бюджет уложится можно.

Т.е я готово отдать за отели\апартаменты до 1,5 тыс евро за 7 дней на 2 человек.

Билеты , что в Цюрих , что в Мюнхен и Милан примерно одинаковые по ценам +-.

Подскажите, где вы ищите жильё, возможно я не там ищу и про что то забыл.

Я использую - офф сайт курорта, букинг, Airbnb

 

Ну в марте лучше в Червинию. Сам приехал 13го января из Червинии. Жить лучше в Червинии. Во вторых у туроператоров есть туры на завтраке с перелетом Сибирью до турина за 100ку( на двоих) и билеты и трансфер и страховка. Другой момент в этом году в Червинии ну очень сильные снегопады. И часто она отрезана от всего мира. Жилья там валом. Мне кажется лучше брать отель с завтраком и потом ужинать в кафе. Есть куча нюансов. Но у меня лично бюджет есть на март и Червиния для него дороговата. Хотя я лично готов туда вернуться в марте. Со снегом там ну очень все хорошо и катуха просто кайф. 


Сообщение отредактировал АнтонП: 28 January 2018 - 19:29

  • 0

#55 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 28 January 2018 - 19:29

Так и в Австрии не все сотрудничают
более того, иногда сотрудничают, а с декабря по март - нет

будешь смеяться, но на те же мартовские даты в Циллертале я нашел жилье не на локальных сайтах, а именно на букинге.
  • 0

#56 Vasay

Vasay
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6509 сообщений

Отправлено 28 January 2018 - 19:31

Ишгль и Зёльден - одни из самых популярных альпийских гл курортов. В Австрии ведь огромное количество гл курортов, но почему-то многие едут именно туда? Потому что там плохо? Небезопасно? Немцы и австрийцы дураки? Ладно. Закончим на этом.


Насчет Зельдена: есть 2 причины:
1. Объективная - последние годы погода творит черт знает что. А большинство австрийских курортов низкие и не могут гарантировать нормальное состояние снега на большей части трасс.
Зельден - исключение. Большинство трасс лежит на достаточной высоте что бы гарантировать их нормальное состояние даже при очередной тепловой аномалии.
Так как многие заказывают туры заранее - они предпочитают гарантировать себе наличие нормального снега.

2. В мире снимают много достойных фильмов, но кассу делают всякое марвеловское Г. Почему? Потому что у них рекламный бюджет больше бюджета на съемку.
Администрация Зельдена идет по тому же пути - вкладываю огромные деньги в рекламу (Даже в Бондиане пропиарились)

И да - для большинства немцев, главное потусить на склоне, а не покататься.

Сообщение отредактировал Vasay: 28 January 2018 - 19:34

  • 0

#57 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5903 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 28 January 2018 - 19:33

будешь смеяться, но на те же мартовские даты в Циллертале я нашел жилье не на локальных сайтах, а именно на букинге.

ПОчему смеяться ? Я ж не говорю что никто не сотрудничает. Я говорю, что не все :)
  • 0

#58 newriders

newriders
  • Лыжебордеры
  • 10 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 28 January 2018 - 19:35

Нашел отличный отель в центре Майрхофена, на букинге 115 тыс на неделю на 2 человек

Позвонил в отель, там 107 тыс где то , если перевести евро в рубли.

Завтра возьму email -ы всех отелей там, и скину на почту им запрос на поиск. Мне так в Ишле удалось дешево снять отель на НГ. хоть не где он не был доступен( ни офф сайт ни букинг)


Сообщение отредактировал newriders: 28 January 2018 - 19:36

  • 0

#59 DimaSto

DimaSto
  • Лыжебордеры
  • 689 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 January 2018 - 19:44

Нашел отличный отель в центре Майрхофена, на букинге 115 тыс на неделю на 2 человек

117 евро/чел/ночь. Ну это - по-богатому!smile.png


  • 0

#60 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 28 January 2018 - 19:49

117 евро/чел/ночь. Ну это - по-богатому!smile.png

человек сказал свой уровень-1500 евро.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных