X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Куда поедем?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 123

#41 snowarchi

snowarchi
  • Лыжебордеры
  • 526 сообщений

Отправлено 05 October 2007 - 21:13

wintus, уже определились с датами, билетами и всем остальным?
  • 0

#42 SShura

SShura

    Love nature, hate people

  • Лыжебордеры
  • 11144 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 October 2007 - 07:28

ЧТо гадать о погоде в Геше? вот вебка: http://80.89.128.238/webcam.asp Там снег, даже с сугробами. Вот. Глыжник, Сань, полный бюджет примерно можешь среднепотолочно озвучить? Желательно с учетом беледов. Я б с удовольствием. Кстаи, есть тема в Гималаи на НГ. Кто был там?
  • 0

#43 ГореЛыжник

ГореЛыжник

    Почетный Разгильдяй

  • Лыжебордеры
  • 1610 сообщений
  • Город:- сказка, город - мечта.

Отправлено 08 October 2007 - 09:33

Полный бюджет, полный бюджет... я хрен знает какой там бюджет, у меня инфы столько же сколько и у вас. Я рассчитываю на 15тр, усе.
  • 0

#44 tulenius

tulenius

    bon phoque

  • Лыжебордеры
  • 10296 сообщений
  • Город:мск

Отправлено 08 October 2007 - 10:44

snowarchi, пока нет. но, если инфa по праздникам достоверная, ориентировочно туды 1.01, обратно 8.01. получается 6-7 катальных.
  • 0

#45 Kazik

Kazik
  • Лыжебордеры
  • 1002 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 08 October 2007 - 14:42

snowarchi, пока нет. но, если инфa по праздникам достоверная, ориентировочно туды 1.01, обратно 8.01. получается 6-7 катальных.


Юльч приезжай, тока вискарик не забудь:)
  • 0

#46 ГореЛыжник

ГореЛыжник

    Почетный Разгильдяй

  • Лыжебордеры
  • 1610 сообщений
  • Город:- сказка, город - мечта.

Отправлено 08 October 2007 - 15:30

Разведал инфу про билеты
на 23.11-28.11 есть 4 билета какой-то раздолбай-эйрлайнс за 10тр. Сибирь на эти даты дороже, примерно 13тр.
на 22.11-28.11 раздолбай-эйр за 10тр и сибирь за 10-11тр.
Ерофлот дороже, Ютейр дороже, в Кемерово дороже, даже в Новосиб дороже.
Ваще по ценам конешна жопа... мож еще акции какие-нибудь обломятся... вобщем я думаю ждать три недели где-то, а потом уперед.

Хта, есть желающие долбануть в геш на машине? 3778км в один конец, 7556 в оба, при расходе 10л/100км и цене бензина 20р/л получается 15тыщ с борта. если ехать вчетвером - меньше 4тр с чела => нужно еще 3 отчаянных, или 7 отчаянных+еще одна тачка.
  • 0

#47 ГореЛыжник

ГореЛыжник

    Почетный Разгильдяй

  • Лыжебордеры
  • 1610 сообщений
  • Город:- сказка, город - мечта.

Отправлено 08 October 2007 - 15:33

Кста, Аленко, если ехать в геш бай кар, как раз мимо тебя получается. Можно прихватить))))
  • 0

#48 snowarchi

snowarchi
  • Лыжебордеры
  • 526 сообщений

Отправлено 08 October 2007 - 19:43

:shock: Саня! Ты хорошо подумал?
Хм... "ждет когда отпишутся еще 3-7 желающих"
  • 0

#49 SURG

SURG
  • Лыжебордеры
  • 10 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 08 October 2007 - 19:51

ехать в геш бай кар


Озвучь еще сколько из отведенного времени на всю поездку останется на покатаццо.
ЗЫ Вот как сейчас выгядит то место где мы были в прошлом году в конце ноября.\ : http://shandl.narod....tober/photo.htm
  • 0

#50 O-Sam

O-Sam
  • Лыжебордеры
  • 2 сообщений

Отправлено 08 October 2007 - 20:15

если ехать вчетвером - меньше 4тр с чела => нужно еще 3 отчаянных, или 7 отчаянных+еще одна тачка.

ИМХО в одной машине со всем шмотом или втроём или с верхним багажником, который + энное кол-во литров на сотню.
  • 0

#51 ГореЛыжник

ГореЛыжник

    Почетный Разгильдяй

  • Лыжебордеры
  • 1610 сообщений
  • Город:- сказка, город - мечта.

Отправлено 09 October 2007 - 09:54

ИМХО в одной машине со всем шмотом или втроём или с верхним багажником, который + энное кол-во литров на сотню.

ну я рассчитывал на верхний багажник, но судя по общему настрою надо рассчитывать на самолет))))))
  • 0

#52 ГореЛыжник

ГореЛыжник

    Почетный Разгильдяй

  • Лыжебордеры
  • 1610 сообщений
  • Город:- сказка, город - мечта.

Отправлено 09 October 2007 - 11:17

Так я собственно не очень догоняю, кто желает 22-28 ноября в Геш, и на чем желает?
Давайте посчитаемся чтоли.
  • 0

#53 engineer

engineer
  • Лыжебордеры
  • 235 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 09 October 2007 - 13:57

ГореЛыжник я желаю (не меньше чем на неделю), но пока ничего определенного сказать не могу и не скажу еще долго, числа до 15-го (ноября).
на машинке 7,5 тыс. эт жесть! :shock:
  • 0

#54 snowarchi

snowarchi
  • Лыжебордеры
  • 526 сообщений

Отправлено 09 October 2007 - 21:08

Я тож за "посчитаться", но хотелось бы бОльшей определенности.

Желающих "может быть" сколько вообще?

engineer, а 15-го ноября, думаешь, можно еще купить билеты?

ЗЫ. Повторяюсь! я бы поехала на неделю или даже больше!!
То есть не 22-28 (как предлагает Горелыжник ) а, скажем, 23нояб. - 2дек.

Сообщение отредактировал snowarchi: 09 October 2007 - 21:14

  • 0

#55 beda

beda
  • Лыжебордеры
  • 3650 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 13 October 2007 - 12:57

к вопросу о гималаях
Местечко зовется Гульмарг
Бюджетность данного мероприятия сильно осложнилась - подорожали рейсы вместе с керосином и вдвое почти меньше просит местная авиация, а те цены которые выкатывают за сарае=отели ничуть не соответствуют уровню сервиса. Увы торговаться можно и нужно но только на маесте. Доставка туда-обратно займет 5 дней ( теряется время на стыковках рейсов и на необходимых запасах времени из за необязательности того же айрдеккана. Бюджет - порядка 2200$ Срок закладываемой на поездку дней 20.
По тому что там со снегом и почему об этом говорю. Детально прорабатывал это все в прошлом году. В позапрошлом там были люди и вынуджены были 12 км добираться пешком по причине обильных снегопадов, однако те питерцы которые поехали туда в прошлом году на НГ считай попали... Снег был но не совсем того качества за которым туда надо ехать, а лесного катания вниз от поляны в сторону Танмарга вообще не было по их словам ( по причине отсутсвия пригодного для катания снежного покрова.
По поводу Грава - неожиданная жопа с рейсами на лион и гренобль, мало того очень плохо со стыковкой рейсов и возможной аренды аппартаментов - короче сплошные бабкоппопадалова и.... еще и при лотерее со снегом... Да еще и нераскатанными... Короче я за посещение сего места в феврале - вместо регулярно возникающей дурацкой идеи ехать в это время на Эльбрус.
По российским выездам на НГ -- как не прискорбно а ехать то особо некуда... Идея махнуть на чегет имеет относительную бюджетность только в случае поселения в чегете или итколе. Остальное рисует уже небюджетный НГ.
Насчет бельдера... Прикидывали - около 25-28 тыс рисуется на брата, предварительные невозвратные в случае отказа от поездки расходы порядка 100-150$ на брата (не более) - так что можно и рассмотреть такой вариант.
По подтвержденным слухам там канатко при малом количестве народа не работает... Так что вопрос еще может быть и в массовости данного мероприятия... Как это не странно... Вот токмо как бы туды доставить свою лыжебордную жопу подешевле....

Конечно человек предполагает а обстоятельства располагают. Но хочется НГ - ну допустим бельдер, февраль неделя Грав, апрель с 1-го на неделю на чегет.
  • 0

#56 beda

beda
  • Лыжебордеры
  • 3650 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 13 October 2007 - 13:02

Насчет геша... попомните историю прошлого года... когда мы с винтусом рванули 18-го ноября на чегет... Если действительно попадает снег на кавказе (свеже попадает) - геш смело меняйте на это, тем более что речь идет у вас о сдаваемых билетах. Просто готовя гешскую поездку, смотрите вокруг...
Что касательно меня то я на осень пас, да и винтус походу тоже.
  • 0

#57 tulenius

tulenius

    bon phoque

  • Лыжебордеры
  • 10296 сообщений
  • Город:мск

Отправлено 13 October 2007 - 21:26

еще вот бюджетное место со снегом

Сообщение отредактировал wintus: 13 October 2007 - 21:31

  • 0

#58 ГореЛыжник

ГореЛыжник

    Почетный Разгильдяй

  • Лыжебордеры
  • 1610 сообщений
  • Город:- сказка, город - мечта.

Отправлено 15 October 2007 - 11:15

beda, скока многа букф....
В Итколе трехместка на НГ - 10тр, в чегете пока цен нет, но думаю ~14.
При расселении в Терсколе выйдет почти та же цена.
Думаю реально впихнуться в 15-16 за НГ, если конечно не мажорить, ездить поездом и мало кушать))))
  • 0

#59 snowarchi

snowarchi
  • Лыжебордеры
  • 526 сообщений

Отправлено 15 October 2007 - 12:53

wintus, Юльчик! А расскажи так, а? У меня опять ниче не открывается... :oops:
:)
  • 0

#60 engineer

engineer
  • Лыжебордеры
  • 235 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 15 October 2007 - 13:46

snowarchi, не это видеть надо ))

(это просто видео прикол, не бери в голову)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных